Постнагуализм
28 марта 2024, 23:56:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Сила и иллюзия Силы.  (Прочитано 6634 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« : 06 сентября 2019, 10:54:36 »

Актуальнейший вопрос.
Некоторое время назад, не без помощи форума Постнагвализм я пришла к очень важному для себя выводу- Сила штука странная!
Назвала это явление иллюзия Силы(ИС).
Думаю не для кого не секрет, что наличие очень большого ресурса (любого), выявляет все стороны Личности, проявляя, обнажая худшие и лучшие стороны человека. Это так. Однако, это не подлинная Сила, а её иллюзия. Подлинная Сила безличностна. Она действует как анестезия. В состоянии контакта с подлинной Силой вы, не зависимо, от природы личности становитесь щедрым, снисходительным, добрым... Просто потому что Подлинная безличностная Сила стирает любые проблемы. Вы наполенны, целостны, не пробиваемы. Если вы не таковы, но чувствуете прилив энергии, это иллюзия, это перевертыш страха какого-нибудь...
Подлинная Безличностная Сила(ПБС) это тотальный кайф во всём. В этом состоянии не возможно чувствовать ничего плохого.
Помню, когда я спросила свою Оксану, после неких процедур со мной, как мне быть, что бы быть защищенной(дурацкий вопрос щас для меня), она ответила с нажимом,повторив несколько раз:
- Запомни это Чувство Потока, которое у тя сейчас. В нем НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ испортить не может.
Именно обесточенность, упадок, отключенность от Духа делает даже самого по природе доброго человека, злобны, агрессивным, раздражительным, мстительным, мелочным и т.д и т.п.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1 : 06 сентября 2019, 11:12:39 »

Цитата:
 Всё намного сложнее. Помнишь КК удивлялся как он ощущал себя тупым рядом с ДХ и только спустя годы ощутил разницу, .... ДХ также описывал что в присутствии его учителя сам был так себе.
   Общество воинов вообще так действует на осознание каждого, что выползает мельчайший косяк, а в горах особенно. Как будто видишь себя со стороны под огромным увеличительным стеклом, каждую мысль и намерения.
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=50836.msg306573;topicseen#msg306573

  Хороший пример того, как происходит «зомбирование». Люди, собравшись в группу, в присутствии «учителя» и других «посвященных», начинают галлюцинировать и даже «видеть себя со стороны». Это уже тянет на признаки группового психоза. Ну а что, в 90-е еще и не так толпы на стадионах впадали в транс из-за влияния всяких мошенников, вспомнить то же «белое братство». А в это время «в реале» люди ведут себя неадекватно, падают в реки, ломают себе ноги и тд, «преодолевая препятствия». Это для них оно «Дух вел», «воины» (особенно меня впечатлили «женовоины», «претерпевающие» загрызание собакой). А с точки зрения социума — человек, не сопротивляющийся собакам и рассказывающий о том, что он видит себя со стороны — показывает признаки душевной слабости, а то и недомогания...

  И это только то, что пишется в открытую. Что там «в зоне регистрации», ведь надо не просто зарегистрироваться, но и вовлечься, поучаствовать в их деятельности и понравиться им, чтоб допустили поглубже, никто из посторонних не знает.
  Андэпу, давайте начнём с того, что вы сейчас проясните, что есть МЕДИУМИЧЕСКИЙ ТРАНС, в чём его сходство и различие с состоянием медитации (и почему это именно так, в смысле того---что есть медитация), а также что есть эти двое (медиумический транс, медитация и транс медитации) и гипноз, в смысле гипнотическое состояние??
   Андэпу, когда описаны с позиции состояния сознания и принципов реализации те ключевые понятия медиумический транс, медитация, транс медитации и гипноз, то только тогда можно что-то говорить про такие понятия как ЗОМБИРОВАНИЕ, КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ, НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ---возникающих и распознаваемые в контексте медиумического транса, медитации, транса медитации и гипноза. А то, что вы там сейчас говорите и констатируете в контексте демонстрации неадекватности в неком непонятном трансе, то это чистейшая профанация и дешёвая работа на публику, вне разъяснения феноменов и явлений: ЗОМБИРОВАНИЕ, КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ, НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, медиумический транс, медитация, транс медитации и гипноз.
   Андэпу, если вы притязаете хоть на атом объективности , то от того, что вы будете повторять непрерывно---ЗОМБИРОВАНИЕ ..., КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ ..., НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ..., транс ..., медитация ..., гипноз ...---то вы этими частыми возгласами только себя закодируете (превратите себя в зомби), что скорее всего уже давно произошло. И нужно описать, или найти инфу, как может мошенник действовать через транс? Что именно происходит в то время, когда индивид находится в Трансе, иначе истерия и маниакальные эпизоды (в приписывании всех признаков мошенничества в случае вами упоминаемых трансов)---по всем признакам приписываются вам самому. Ну и сами  знаете, что у психов гипоманиакальные периоды обязательно сменяются гиперманиакальными периодами, и естественно, что в этом случае, когда вы в неадеквате снова начинаете волать про преступление и мошенничество и обезображивание психики доверчивых обывателей, то тогда вас нужно на больничку сдавать, как неадекватного психа. Ибо умозаключать можно только на объективно-адекватной основе, во всех остальных случаях---это как раз и есть та или иная степень маниакальности.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Decoryah
Гость
« Ответ #2 : 06 сентября 2019, 11:20:14 »

Хорошее название. Мне нравится.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #3 : 06 сентября 2019, 11:28:31 »

 Некоторое время назад, не без помощи форума Постнагвализм я пришла к очень важному для себя выводу- Сила штука странная!
..............
  Подлинная Безличностная Сила(ПБС) это тотальный кайф во всём. В этом состоянии не возможно чувствовать ничего плохого.
  Помню, когда я спросила свою Оксану, после неких процедур со мной, как мне быть, что бы быть защищенной(дурацкий вопрос щас для меня), она ответила с нажимом,повторив несколько раз:
  - Запомни это Чувство Потока, которое у тя сейчас. В нем НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ испортить не может.
  Именно обесточенность, упадок, отключенность от Духа делает даже самого по природе доброго человека, злобны, агрессивным, раздражительным, мстительным, мелочным и т.д и т.п.
  Энбе, как я понял---на сеансах транса вы замещаете свою личную (как вы её называете иллюзорную) силу на Подлинную Безличностную Силу (ПБС), и ваша проблематика уходит. Энбе, и как я понял ещё---что ваша личная сила и обыкновенное состояние---есть в сути отключенность Духа, закрытие Потока ПБС, и упадок, делающие и вас и любого---злобным, агрессивным, раздражительным, мстительным, мелочным и т.д и т.п..
   Энбе, поправьте меня, если я ошибаюсь, и если можно, то дайте хоть мало мальски объяснение указанным вами и мной феноменам и явления. И пост ваш очень нужный, эти проблемы и вопросы нужно обязательно разрешать.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #4 : 06 сентября 2019, 12:21:00 »

 Некоторое время назад, не без помощи форума Постнагвализм я пришла к очень важному для себя выводу- Сила штука странная!
..............
  Подлинная Безличностная Сила(ПБС) это тотальный кайф во всём. В этом состоянии не возможно чувствовать ничего плохого.
  Помню, когда я спросила свою Оксану, после неких процедур со мной, как мне быть, что бы быть защищенной(дурацкий вопрос щас для меня), она ответила с нажимом,повторив несколько раз:
  - Запомни это Чувство Потока, которое у тя сейчас. В нем НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ испортить не может.
  Именно обесточенность, упадок, отключенность от Духа делает даже самого по природе доброго человека, злобны, агрессивным, раздражительным, мстительным, мелочным и т.д и т.п.
  Энбе, как я понял---на сеансах транса вы замещаете свою личную (как вы её называете иллюзорную) силу на Подлинную Безличностную Силу (ПБС), и ваша проблематика уходит. Энбе, и как я понял ещё---что ваша личная сила и обыкновенное состояние---есть в сути отключенность Духа, закрытие Потока ПБС, и упадок, делающие и вас и любого---злобным, агрессивным, раздражительным, мстительным, мелочным и т.д и т.п..
   Энбе, поправьте меня, если я ошибаюсь, и если можно, то дайте хоть мало мальски объяснение указанным вами и мной феноменам и явления. И пост ваш очень нужный, эти проблемы и вопросы нужно обязательно разрешать.
спасибки, Пелюлькин.
не вполне. т.е. транс к Силе не подключает. Так бы мы все были супер героями. С Оксаной это был единожды, 4 года назад, и "подзарядки" хватило на 1-2 месяца тотального кайфа. Любое наше состояние радости и т.п. рядом не стояло... В этом была огромная необходимость и полезность хотя бы в том что бы ЗНАТЬ что такое ПБС. Виденье семечки там...
Лично я впасть в настоящую агрессию и пр. не способна по природе. Даже если меня почти "обесточить". У других- по разному. Узнать умозрительно, кто как будет вести себя, не возможно( это я про обесточенность). Вернее возможно, если Видеть. Так как Виденье позволяет Увидеть "рабочие чакры" человека или потенциал его ЛС.
Сама я поняла тогда с Оксаной, что какие-то там " сеансы" не нужны. Единожды узнав, что такое ПБС можно находиться в этом в любое время. Другое дело, что на это требуется много труда. Пока я на Пути...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Sinsinmin
Гость
« Ответ #5 : 13 октября 2019, 02:24:33 »

"Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны? Они не готовят нас к неожиданной встрече с неизвестным."




Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #6 : 13 октября 2019, 08:28:05 »

Думаю не для кого не секрет, что наличие очень большого ресурса (любого), выявляет все стороны Личности, проявляя, обнажая худшие и лучшие стороны человека. Это так. Однако, это не подлинная Сила, а её иллюзия. Подлинная Сила безличностна. Она действует как анестезия. В состоянии контакта с подлинной Силой вы, не зависимо, от природы личности становитесь щедрым, снисходительным, добрым... Просто потому что Подлинная безличностная Сила стирает любые проблемы. Вы наполенны, целостны, не пробиваемы. Если вы не таковы, но чувствуете прилив энергии, это иллюзия, это перевертыш страха какого-нибудь...
Подлинная Безличностная Сила(ПБС) это тотальный кайф во всём. В этом состоянии не возможно чувствовать ничего плохого

*****

  Что ты хотела выразить у меня интуитивно не вызывает желания спорить, а вот формулировки вызывают много вопросов. Нет такой Силы, если мы говорим о личной силе, которая , допустим, из глупца делает умного, ДХ подчеркивал, что характер проявления лс зависит от характера самого человека.Да и само название личная сила, очень прозрачно на это намекает.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #7 : 13 октября 2019, 08:46:59 »

Думаю не для кого не секрет, что наличие очень большого ресурса (любого), выявляет все стороны Личности, проявляя, обнажая худшие и лучшие стороны человека. Это так. Однако, это не подлинная Сила, а её иллюзия. Подлинная Сила безличностна. Она действует как анестезия. В состоянии контакта с подлинной Силой вы, не зависимо, от природы личности становитесь щедрым, снисходительным, добрым... Просто потому что Подлинная безличностная Сила стирает любые проблемы. Вы наполенны, целостны, не пробиваемы. Если вы не таковы, но чувствуете прилив энергии, это иллюзия, это перевертыш страха какого-нибудь...
Подлинная Безличностная Сила(ПБС) это тотальный кайф во всём. В этом состоянии не возможно чувствовать ничего плохого

*****

  Что ты хотела выразить у меня интуитивно не вызывает желания спорить, а вот формулировки вызывают много вопросов. Нет такой Силы, если мы говорим о личной силе, которая , допустим, из глупца делает умного, ДХ подчеркивал, что характер проявления лс зависит от характера самого человека.Да и само название личная сила, очень прозрачно на это намекает.:)
малыш, глупец- умница и т.п. это личностные, человеческие оценки. и любой даже очень злой и обиженный человек может быть благодушным в моменты когда чувствует некую удовлетворенность. а Сила Безличностна, она удовлетворяет тотально! практически не хочется даже спать и есть. что же говорить о каких-то страхах и проблемах, она просто стирает всё. я испытывала такое не раз. даже в том примере с поездкой на Мавзолей у меня были планы там "сделать маленький бизнес"... и в ничего мне не мешало их осуществить, кроме этого самого удовлетворения, покоя, тонкой радости, наполненности.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #8 : 13 октября 2019, 08:53:13 »

Думаю не для кого не секрет, что наличие очень большого ресурса (любого), выявляет все стороны Личности, проявляя, обнажая худшие и лучшие стороны человека. Это так. Однако, это не подлинная Сила, а её иллюзия. Подлинная Сила безличностна. Она действует как анестезия. В состоянии контакта с подлинной Силой вы, не зависимо, от природы личности становитесь щедрым, снисходительным, добрым... Просто потому что Подлинная безличностная Сила стирает любые проблемы. Вы наполенны, целостны, не пробиваемы. Если вы не таковы, но чувствуете прилив энергии, это иллюзия, это перевертыш страха какого-нибудь...
Подлинная Безличностная Сила(ПБС) это тотальный кайф во всём. В этом состоянии не возможно чувствовать ничего плохого

*****

  Что ты хотела выразить у меня интуитивно не вызывает желания спорить, а вот формулировки вызывают много вопросов. Нет такой Силы, если мы говорим о личной силе, которая , допустим, из глупца делает умного, ДХ подчеркивал, что характер проявления лс зависит от характера самого человека.Да и само название личная сила, очень прозрачно на это намекает.:)
малыш, глупец- умница и т.п. это личностные, человеческие оценки. и любой даже очень злой и обиженный человек может быть благодушным в моменты когда чувствует некую удовлетворенность. а Сила Безличностна, она удовлетворяет тотально! практически не хочется даже спать и есть. что же говорить о каких-то страхах и проблемах, она просто стирает всё. я испытывала такое не раз. даже в том примере с поездкой на Мавзолей у меня были планы там "сделать маленький бизнес"... и в ничего мне не мешало их осуществить, кроме этого самого удовлетворения, покоя, тонкой радости, наполненности.


Видишь ли, то о чем ты говоришь покой, тонкая радость, наполненность и есть ощущения, которые проявлены через твои личные склонности. Можешь утверждать однозначно, что это ЛС, а допустим не другое эзо переживание? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #9 : 13 октября 2019, 08:53:53 »

"Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны? Они не готовят нас к неожиданной встрече с неизвестным."
Воин сам должен сделать свое знание Силой. Именно это превращение обусловлено наличием личной силы. Без нее, знание не имеет силы, и является лишь преградой на пути знания - ясностью.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #10 : 13 октября 2019, 08:55:31 »

ro-sand, забавная ава:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #11 : 13 октября 2019, 09:13:00 »

Думаю не для кого не секрет, что наличие очень большого ресурса (любого), выявляет все стороны Личности, проявляя, обнажая худшие и лучшие стороны человека. Это так. Однако, это не подлинная Сила, а её иллюзия. Подлинная Сила безличностна. Она действует как анестезия. В состоянии контакта с подлинной Силой вы, не зависимо, от природы личности становитесь щедрым, снисходительным, добрым... Просто потому что Подлинная безличностная Сила стирает любые проблемы. Вы наполенны, целостны, не пробиваемы. Если вы не таковы, но чувствуете прилив энергии, это иллюзия, это перевертыш страха какого-нибудь...
Подлинная Безличностная Сила(ПБС) это тотальный кайф во всём. В этом состоянии не возможно чувствовать ничего плохого

*****

  Что ты хотела выразить у меня интуитивно не вызывает желания спорить, а вот формулировки вызывают много вопросов. Нет такой Силы, если мы говорим о личной силе, которая , допустим, из глупца делает умного, ДХ подчеркивал, что характер проявления лс зависит от характера самого человека.Да и само название личная сила, очень прозрачно на это намекает.:)
малыш, глупец- умница и т.п. это личностные, человеческие оценки. и любой даже очень злой и обиженный человек может быть благодушным в моменты когда чувствует некую удовлетворенность. а Сила Безличностна, она удовлетворяет тотально! практически не хочется даже спать и есть. что же говорить о каких-то страхах и проблемах, она просто стирает всё. я испытывала такое не раз. даже в том примере с поездкой на Мавзолей у меня были планы там "сделать маленький бизнес"... и в ничего мне не мешало их осуществить, кроме этого самого удовлетворения, покоя, тонкой радости, наполненности.


Видишь ли, то о чем ты говоришь покой, тонкая радость, наполненность и есть ощущения, которые проявлены через твои личные склонности. Можешь утверждать однозначно, что это ЛС, а допустим не другое эзо переживание? :)
ничего утверждать не могу, нет такой возможности. но эти чувства редки  в обыденной жизни моей личности.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #12 : 13 октября 2019, 09:36:42 »

Думаю не для кого не секрет, что наличие очень большого ресурса (любого), выявляет все стороны Личности, проявляя, обнажая худшие и лучшие стороны человека. Это так. Однако, это не подлинная Сила, а её иллюзия. Подлинная Сила безличностна. Она действует как анестезия. В состоянии контакта с подлинной Силой вы, не зависимо, от природы личности становитесь щедрым, снисходительным, добрым... Просто потому что Подлинная безличностная Сила стирает любые проблемы. Вы наполенны, целостны, не пробиваемы. Если вы не таковы, но чувствуете прилив энергии, это иллюзия, это перевертыш страха какого-нибудь...
Подлинная Безличностная Сила(ПБС) это тотальный кайф во всём. В этом состоянии не возможно чувствовать ничего плохого

*****

  Что ты хотела выразить у меня интуитивно не вызывает желания спорить, а вот формулировки вызывают много вопросов. Нет такой Силы, если мы говорим о личной силе, которая , допустим, из глупца делает умного, ДХ подчеркивал, что характер проявления лс зависит от характера самого человека.Да и само название личная сила, очень прозрачно на это намекает.:)
малыш, глупец- умница и т.п. это личностные, человеческие оценки. и любой даже очень злой и обиженный человек может быть благодушным в моменты когда чувствует некую удовлетворенность. а Сила Безличностна, она удовлетворяет тотально! практически не хочется даже спать и есть. что же говорить о каких-то страхах и проблемах, она просто стирает всё. я испытывала такое не раз. даже в том примере с поездкой на Мавзолей у меня были планы там "сделать маленький бизнес"... и в ничего мне не мешало их осуществить, кроме этого самого удовлетворения, покоя, тонкой радости, наполненности.


Видишь ли, то о чем ты говоришь покой, тонкая радость, наполненность и есть ощущения, которые проявлены через твои личные склонности. Можешь утверждать однозначно, что это ЛС, а допустим не другое эзо переживание? :)
ничего утверждать не могу, нет такой возможности. но эти чувства редки  в обыденной жизни моей личности.

Я тоже об этом, вожможно это некие пиковые по интенсивности переживания. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1373


« Ответ #13 : 16 января 2020, 14:12:44 »

Воин сам должен сделать свое знание Силой. Именно это превращение обусловлено наличием личной силы. Без нее, знание не имеет силы, и является лишь преградой на пути знания - ясностью.
знание уже сила, так как это то, что проверено на практике, а ясность это по сути некая инфа, которая ещё не подтверждена опытом. Любая сила это уже природный враг. И со всеми ими(природными врагами) приходиться иметь дело одновременно. И они не где то в КК магии, а также везде в обычной жизни. Есть к примеру у Пипы транклюкатор, она уже владеет "силой" ,а воспользуется ей или нет, это и есть вызов и битва с природным врагом.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #14 : 16 января 2020, 14:27:42 »

Есть к примеру у Пипы транклюкатор, она уже владеет "силой" ,а воспользуется ей или нет, это и есть вызов и битва с природным врагом.

А вот про это на форуме нельзя говорить! :)
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC