Постнагуализм
19 марта 2024, 05:21:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 175
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Недовольство, требования, претензии, "выпускание пара"  (Прочитано 139432 раз)
0 Пользователей и 72 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #165 : 09 сентября 2019, 12:08:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

внимание в принципе единственная человеческая функция. КК не изобретатель оного.

Не совсем так. Он прославился не на пустом месте. Его книги обрели популярность в годы очень серьезной заинтересованности и учеными, и «простыми смертными» возможностями тех же веществ, изменяющих состояние сознания людей. Сейчас эти исследования возрождаются там, где легализовано подобное. Одно время все это позапрещали, но процесс познания все равно идет, так или иначе.
Суждения Кастанеды об антропологии также очень здравые и опередившие тогда тоже свое время. Только сейчас начинают применяться принципы изучения различных культур «изнутри», путем не просто работы с информаторами привилегированными белыми, но через донесение информации теми, кто является частью определенной культуры.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 78917



Email
« Ответ #166 : 09 сентября 2019, 12:09:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, скажи ты им
Лучше Пипе скажи, что пора что-то делать начинать
Я тут наговорился больше, чем достаточно.
Посижу в сторонке
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #167 : 09 сентября 2019, 12:27:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртупень, мир был бы чище если бы ТЫ был самочными выделениями твоей глупой темной мамаши не умеющей предохраняться.
Ты первый хамишь людям, унижаешь женщин, сколько раз ты поминал тут меня в своем тупом боцманском стиле? Когда ты пустое место для любого думвющего и уважающего себя человека Ты ловишь глюки воображая что с тобой общаюсь я, мнишь как поверженный Болдачев кусает локти, ты просто клиент дурки. Ппц, хамить потом удалять свои посты и бежать ябедничать, требуя бана для своих жертв. Поведение великовозоастного вовочки упоротого синткой в полный хлам. А твои жалобы Виктории? Ты же дибил если думаешь что она не видит правду, потому что ты такой ловкач, к примеру она читает чат2 где ты не можешь вымарывать свои сообщения. Ведь и ее ты обхамил первый? Ты идиот Ртупень
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #168 : 09 сентября 2019, 12:34:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, скажи ты им, что я баб перейоб, до Москвы раком не переставить,
дела даааавно минувших дней,
приданья Старины...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #169 : 09 сентября 2019, 12:36:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртупень, мир был бы чище если бы ТЫ был самочными выделениями твоей глупой темной мамаши не умеющей предохраняться.
Ты первый хамишь людям, унижаешь женщин, сколько раз ты поминал тут меня в своем тупом боцманском стиле? Когда ты пустое место для любого думвющего и уважающего себя человека Ты ловишь глюки воображая что с тобой общаюсь я, мнишь как поверженный Болдачев кусает локти, ты просто клиент дурки. Ппц, хамить потом удалять свои посты и бежать ябедничать, требуя бана для своих жертв. Поведение великовозоастного вовочки упоротого синткой в полный хлам. А твои жалобы Виктории? Ты же дибил если думаешь что она не видит правду, потому что ты такой ловкач, к примеру она читает чат2 где ты не можешь вымарывать свои сообщения. Ведь и ее ты обхамил первый? Ты идиот Ртупень
прям в точку!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6465


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #170 : 09 сентября 2019, 12:45:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


   Кароче, буря в стакане. Ртуть даже с Карнаком не смог договориться , о каком конструктиве тогда речь?!
  Использовал тока его для удаления не угодных критических постов против себя...
   Своё д...мо наложил везде и как всегда потом поудалял, а запашок то остался!!
   Меня записали в компанию Гетца, Андепу и Пелюлькина? Ну, что ж отличная компания.
   Если вокруг меня приличные люди, значит я тож молодец.
 , Энбе, благодарю за добрые слова, в расход этих Корнака и Ртуть.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #171 : 09 сентября 2019, 13:13:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

внимание в принципе единственная человеческая функция. КК не изобретатель оного.

Не совсем так. Он прославился не на пустом месте. Его книги обрели популярность в годы очень серьезной заинтересованности и учеными, и «простыми смертными» возможностями тех же веществ, изменяющих состояние сознания людей. Сейчас эти исследования возрождаются там, где легализовано подобное. Одно время все это позапрещали, но процесс познания все равно идет, так или иначе.
Суждения Кастанеды об антропологии также очень здравые и опередившие тогда тоже свое время. Только сейчас начинают применяться принципы изучения различных культур «изнутри», путем не просто работы с информаторами привилегированными белыми, но через донесение информации теми, кто является частью определенной культуры.
Это объясняет популярность у широкого круга читателей, но ни как не эффективность или не эффективность учения ДХ. а я то о нём, а не о использовании книг КК в психологии и смежных науках. там и без них "гуру" хватает.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #172 : 09 сентября 2019, 13:19:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но ни как не эффективность или не эффективность учения ДХ. а я то о нём,
Да нет никакого «учения ДХ». Выдумка это, название книжки. Есть обширная система верований и мистики народов центральной, северной и южной Америки, преподнесенная Кастанедой «широким массам», вернее только какая-то малая часть этого всего, да еще и в литературной обработке, с  личными «внесениями» самого Кастанеды во все это.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #173 : 09 сентября 2019, 13:26:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но ни как не эффективность или не эффективность учения ДХ. а я то о нём,
Да нет никакого «учения ДХ». Выдумка это, название книжки. Есть обширная система верований и мистики народов центральной, северной и южной Америки, преподнесенная Кастанедой «широким массам», вернее только какая-то малая часть этого всего, да еще и в литературной обработке, с  личными «внесениями» самого Кастанеды во все это.
вот я и говорю упадок настроений разочаровавшихся...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #174 : 09 сентября 2019, 13:35:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Учдх не для слабаков и не для врунишек, которым проще обесценить свой собственный уникальный опыт, закидать собратьев по цеху чем разобраться в причинах упадка, индивидуальных и глобальных. Андэпу, если ты находил руки во сне то ты практил учдх! Странно товарищи с Украины особенно ярятся, как и прочие южнороссы, наверно потому что южнороссия по энергетике близка мезоамерике, сдвиг вниз грубо говоря.. Впрочем кому я тут объясняю)))
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #175 : 09 сентября 2019, 13:50:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот я и говорю упадок настроений разочаровавшихся...
Еще раз напишу: лично у меня нет никакого «упадка», потому что я изначально не искал в книгах Кастанеды «учения». Я нашел очень много всякого разного полезного для себя, для своей жизни. Но я не верил в сказку, «дедов морозов» и тд. Впрочем, для тех, кто верил или верит до сих пор, может наступить и разочарование. Это неизбежное столкновение с реальностью и реакция на нее, если она не отвечает ожиданиям.
Во все «мифы» и «сказки», которые я очень люблю с детства, я верю не веря. Я воспитан в атеистической среде ссср, я не религиозен настолько, насколько религиозны люди, выросшие в теистической среде.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #176 : 09 сентября 2019, 13:53:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Еще раз напишу: лично у меня нет никакого «упадка», потому что я изначально не искал в книгах Кастанеды «учения». Я нашел очень много всякого разного полезного для себя, для своей жизни


Кстати вот этот момент я еще не осветил , в одной своей теме, но продолжу. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #177 : 09 сентября 2019, 14:07:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лично у меня нет никакого «упадка», потому что я изначально не искал в книгах Кастанеды «учения». Я нашел очень много всякого разного полезного для себя, для своей жизни
нет пожалуйста. каждый выносит что может вынести...
но уч. ДХ не для "жизни".
магия описываемая в книгах КК реальна.
тока она НЕ для ВСЕХ.
и для всех ЭТО в принципе быть не могет...
и не будет.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #178 : 09 сентября 2019, 14:17:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но уч. ДХ не для "жизни".
магия описываемая в книгах КК реальна.
тока она НЕ для ВСЕХ.
и для всех ЭТО в принципе быть не могет...
и не будет.
Тоже в «элитарность» тянет? Или почему? «Высшие достижения» во всем не для всех, в любой области деятельности. Но тот же феномен осознанного сновидения переживал практически каждый человек хотя бы 2-3 раза в жизни. Это — для всех. Просто способности у людей разные.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #179 : 09 сентября 2019, 14:19:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пишите у меня лучше,  или в другой теме, здесь все же административная тема,( и почистить её надо хорошо) могу перенести что куда надо. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 175
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC