Постнагуализм
18 июня 2024, 14:36:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Пробуем разобраться... в личной истории  (Прочитано 35981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


Модератор: Stranger
« : 28 августа 2011, 15:39:25 »

Замечал вот тут кучу дискуссий на форуме и в чате типа: "скажешь, или это ЛИ?", "я стираю ЛИ, поэтому не скажу", "Так это ЛИ или не ЛИ?". Забавно так :D Прям Брюсом Ли все озаботились ;D

Я считаю, что нужно разобраться в этой теме. Вопросы будут следующие:
1. Что такое личная история и как она образуется?
2. Зачем ее стирать?
3. Какими способами ее можно стереть?

Начнем по порядку.

ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ, В КОТОРОМ ЗАДАНЫ РАМКИ ТЕМЫ. ЕСЛИ НЕ ВИДИТЕ СВЯЗИ МЕЖДУ СВОИМ ПОСТОМ И ЭТИМИ ТРЕМЯ ВОПРОСАМИ - ЗНАЙТЕ, ЧТО ПИШЕТЕ НА УДАЛЕНИЕ
« Последнее редактирование: 28 августа 2011, 16:16:49 от Stranger » Записан
Второй
Гость
Модератор: Stranger
« Ответ #1 : 28 августа 2011, 16:00:07 »

Мне тоже кажется какой-то бредятиной, рассказывать о своей жизни и думать, что таким образом ты стираешь свою ЛИ, по-моему всё получается с точностью да наоборот. Я думаю, рассказывать надо только о тех моментах, которые тяжело вспоминать, с целью их перепросмотра.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


Модератор: Stranger
« Ответ #2 : 28 августа 2011, 16:07:44 »

Стас
Цитата:
Начнем по порядку.
Цитата:
Святее римского папы хотят быть, или это неправильное понимание ЛИ?
Это по первому вопросу. Следует признать, что, несмотря на то, что любое проявление в первом внимание имеет под собой энергетическую подоплеку, все-таки объяснение стриания личной истории два. Одно лежит, так сказать, в рамках психологии, а другое именно в энергетическом смысле. Так вот скрывание своей фотографии очевидно относится к энергетическому объяснению. И оно довольно внятно дано самим Карлосом. Другой вопрос, что вряд ли кто тут на форуме настолько компетентен, чтобы обсуждать энергетические аспекты стирания личной истории. Это требует отдельного обсуждения в отдельной теме, и то будет не более, чем выбор из всех догадок наиболее правподобной.

Поэтому предлагаю сосредоточиться на том, что нам доступно и что может быть сразу использовано в "практике" пути воина.

Цитата:
1. Нужна ли и какая информация о себе на форуме?
2. Если мы здесь общаемся, а что еще кроме этого мы здесь делаем? То почему бы для лучшего понимания  не знать  друг о  друге больше?
1. Это пусть каждый решает для себя, исходя из своих взглядов.
2. Это зависит от того, с какой целью ты тут общаешься.

А вообще, прекрати уводить в сторону. Пиши по теме. Я ее довольно точно обозначил.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Stranger
« Ответ #3 : 28 августа 2011, 17:24:58 »

1. Личная история - это прошлое.
2. Прошлое не имеет значения.
3. Утратить к нему всякий интерес.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


Модератор: Stranger
« Ответ #4 : 28 августа 2011, 18:00:37 »

Тонакатекутли
Забавно. А как насчет настоящего?
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


Модератор: Stranger
« Ответ #5 : 28 августа 2011, 18:11:48 »

По первому вопросу.

Можно сказать что центральным элементом личной истории является образ себя. Все, что с нами происходило в течении жизни составляет этот образ, который фиксируется в нашей голове. Фиксируется нами и другими людьми тоже. По сути это и есть личная история. При любых действиях и при принятии решений, мы ориентируемся на этот образ. То есть он нас обязывает во-первых ему соответствовать, во-вторых его поддерживать, закреплять и обновлять.

Окружающие люди тоже не имеют дела непосредственно с нами, как с живыми существами здесь и сейчас. Они имеют дело с образом, который отпечатался в их памяти о нас. При взаимодействии с ними, мы подтверждаем этот образ. Если мы ему противоречим, это вызывает негативные эмоции и у нас, и у людей, с которыми мы общаемся. Образ так устойчив потому, что мы его закрепляем. Поэтому рекомендация ДХ о том, чтобы сначала перестать рассказывать что в действительности делаешь - направлена как раз на прекращение поддержки этого образа.

По-моему мнению, личная история - это образ себя, который сковывает нас и ограничивает и который составлен из наших рассказов о себе и из-за нашей неизменности.
Есть мнения?
Записан
Стас
Гость
Модератор: Stranger
« Ответ #6 : 28 августа 2011, 18:24:13 »

Есть мнения?
Есть ли у меня мнение?
Да, у меня есть мнение.
А ты думал у меня нет мнения?

Что значит образ себя?
Зная ответ ты поймешь, что от ЛИ отказаться не так просто, как ты пытаешься представить (не рассказывать о себе ничего).
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


Модератор: Stranger
« Ответ #7 : 28 августа 2011, 18:29:12 »

По сути образ себя - это и есть наша единственная и неповторимая личность :D Образ себя - это весь хлам, который описывает нас как члена социума.
Записан
Стас
Гость
Модератор: Stranger
« Ответ #8 : 28 августа 2011, 18:32:28 »

образ себя - это и есть наша единственная и неповторимая личность
точно. И ты думаешь, кто-то откажется от личности? Да это все равно, что умереть.

Вот ты подумай. Это ты по поводу первого, второго или третьего вопроса написал??
« Последнее редактирование: 28 августа 2011, 18:38:27 от Stranger » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Stranger
« Ответ #9 : 28 августа 2011, 18:45:29 »

Если мы ему противоречим, это вызывает негативные эмоции и у нас, и у людей, с которыми мы общаемся.

Если ты не хочешь испытывать негативные эмоции, то не будешь, из-за того, что кто-то их испытывает "из-за тебя", смотря какое желание перевесит испытывать или нет, или какой интерес, к здесь-и-сейчас или к прошлому. То есть это желания, а не мифический "образ".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
Модератор: Stranger
« Ответ #10 : 28 августа 2011, 18:55:18 »

То есть это желания, а не мифический "образ".
а желания - это и есть личность. Личность без образа себя не может существовать. А образ никакой не мифический. Вот ты создал образ площадного борца? Создал. И никуда от него не денешься.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


Модератор: Stranger
« Ответ #11 : 28 августа 2011, 18:59:32 »

Тонакатекутли,
Если мы ему противоречим, это вызывает негативные эмоции и у нас, и у людей, с которыми мы общаемся.

Если ты не хочешь испытывать негативные эмоции, то не будешь, из-за того, что кто-то их испытывает "из-за тебя", смотря какое желание перевесит испытывать или нет, или какой интерес, к здесь-и-сейчас или к прошлому. То есть это желания, а не мифический "образ".
Ну вот например, в твоем образе ты смелый. А на днях испугался кого-нибудь. Во-первых, ты сам будешь париться по этому поводу. Во-вторых, рассказывая кому-то, почти наверняка изменишь свой рассказ так, чтобы не показаться трусом. То есть ты поддержишь свой образ. Иначе про тебя будут думать, что ты мудак и трус. Так вот образ и "обязывает". И он не мифический. Может ты конечно и уникальный, но я про обычных людей тут речь веду.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Stranger
« Ответ #12 : 28 августа 2011, 19:00:52 »

Вот ты создал образ площадного борца?

Это не образ а настроение. Если с чем-то не согласен - выходить на площадь, или хотя бы подписаться.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Stranger
« Ответ #13 : 28 августа 2011, 19:04:38 »

Иначе про тебя будут думать, что ты мудак и трус.

Так если меня волнует что про меня думают - это желание производить впечатление. То есть опять всё сводится к желанию.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
Модератор: Stranger
« Ответ #14 : 28 августа 2011, 19:05:40 »

Это не образ а настроение.
Это у тебя настроение, а у нас образ твой.
Тонака - борец за попранные права москвичей. Московский чигивара.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC