Постнагуализм
28 марта 2024, 15:26:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение практических приемов самоисследования  (Прочитано 29617 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #105 : 29 сентября 2019, 14:39:26 »

ля большинства читателей Кастанеды это умозаключения, мнения, обсуждения, анализ информации
Это неизвестно, что для «большинства». Для некоторых — возможно. Но сделать вывод о том, что их «большинство»? С чего бы это?
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #106 : 29 сентября 2019, 14:42:29 »

«должны»
Никто не должен, но так происходит. Кто высунет нос из своего известного мира и дерзнет окунуться в неизвестное, тот встретиться и с чем-то что маги называют неорганическими существами.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #107 : 29 сентября 2019, 14:46:28 »

ля большинства читателей Кастанеды это умозаключения, мнения, обсуждения, анализ информации
Это неизвестно, что для «большинства». Для некоторых — возможно. Но сделать вывод о том, что их «большинство»? С чего бы это?

Что для большинства чисто моя вкусовая оценка, на основе сетевого общения за довольно долгий срок на темы кастанедовщины.

Да и можно предположить такое из общих наблюдений , самое большой число знакомых с кастанедовщиной это читатели книг, только читатели. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #108 : 29 сентября 2019, 14:49:37 »

«должны»
Никто не должен, но так происходит. Кто высунет нос из своего известного мира и дерзнет окунуться в неизвестное, тот встретиться и с чем-то что маги называют неорганическими существами.
А «ВТО»шников куда? Многие из них знать не знают про всяких неорганических существ, а просто себе летают. И ты так и не ответил, кто такие «маги». Они не люди или как?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #109 : 29 сентября 2019, 14:50:39 »

самое большой число знакомых с кастанедовщиной это читатели книг, только читатели.
Я бы не был так в этом уверен.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #110 : 29 сентября 2019, 14:53:30 »

самое большой число знакомых с кастанедовщиной это читатели книг, только читатели.
Я бы не был так в этом уверен.

А кого ты считаешь больше читателей или кого? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #111 : 29 сентября 2019, 14:56:45 »

А «ВТО»шников куда?
Не вмещаются? Я не знаю в чем твои трудности, летают и пусть летают. В сновидении можно многое.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #112 : 29 сентября 2019, 14:57:11 »

Ансельм, Дон Хуан очень постепенно готовил Кастанеду к этому пути Знания..Вспомни начальные азы типа стать охотником..принять ответственность..и т.д. То же и со сновидением...Разделение на врата..Э.Т.должно быть подготовлено..сделано так сказать..Только вот эти подготовительные этапы разные гуру ставят как венец практики сновидения..Каждый кто испытал ос или вто может убедиться,что там нет той энергии,которую можно достичь по описанию миров второго внимания у Кастанеды..
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #113 : 29 сентября 2019, 15:05:14 »

А «ВТО»шников куда?
Не вмещаются? Я не знаю в чем твои трудности, летают и пусть летают. В сновидении можно многое.
Началось передергивание. С чего ты взял, что у меня какие-то «трудности»? Уводишь разговор от неудобных тебе вопросов? Ты утверждаешь, что
«должны»
Никто не должен, но так происходит. Кто высунет нос из своего известного мира и дерзнет окунуться в неизвестное, тот встретиться и с чем-то что маги называют неорганическими существами.
Это просто твое утверждение, а кто в нем сомневается, у того, по твоему мнению, «трудности». Ну, это же логично, кто тебе не верит, у того трудности или он «не понимает». Те, кто занимаются ВТО, в твою картину мира не укладываются, а потому пусть себе летают. Но что будет, если ВТОшник встретит в своем путешествии человека, разделяющего картину мира, предложенную Кастанедой? Это ведь возможно, Кастанеда не первый и не последний, кто писал об осознанных сновидениях.
От ответа на вопрос «кто такие маги» ты тоже уходишь. Интересно, почему? Неорганические «друзья» твои подсказывают не отвечать на него?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #114 : 29 сентября 2019, 15:10:08 »

Ансельм, Дон Хуан очень постепенно готовил Кастанеду к этому пути Знания..Вспомни начальные азы типа стать охотником..принять ответственность..и т.д. То же и со сновидением...Разделение на врата..Э.Т.должно быть подготовлено..сделано так сказать..Только вот эти подготовительные этапы разные гуру ставят как венец практики сновидения..Каждый кто испытал ос или вто может убедиться,что там нет той энергии,которую можно достичь по описанию миров второго внимания у Кастанеды..
Неизвестно, как он его готовил. Книги Кастанеда писал десятки лет. И в них полно противоречий, Жетон очень верно все подмечает. Мы читаем некую эпопею, и так и эдак развивающуюся, но зацикленную во времени (типа) обучения Карлоса у дона Хуана. И «готовил» Кастанеда читателей своих книг, выпуская что-то новое раз в несколько лет.
И ты так и не ответила, чем мир, описанный в 9 книге, который «должны посещать», отличается от «миров», описанных ранее. Почему именно тот мир, а не какой-либо другой, из предыдущих книг?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #115 : 29 сентября 2019, 15:13:30 »

кого ты считаешь больше читателей или кого?
Я не знаю. Статистики нет. Я встречал и встречаю очень разных.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #116 : 29 сентября 2019, 15:14:04 »

С чего ты взял, что у меня какие-то «трудности»?
Потому что спросил - куда их, то есть не помещаются куда-то, это я назвал трудностью.
Я о "ВТОшниках" даже не говорил, кто это?


От ответа на вопрос «кто такие маги» ты тоже уходишь. Интересно, почему?
Я не видел вопроса когда ты меня спрашивал?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #117 : 29 сентября 2019, 15:17:49 »

Я о "ВТОшниках" даже не говорил, кто это?
Это люди, практикующие «ВТО» — внетелесный опыт. Очень много направлений посвящены работе со сновидениями, в том числе и с осознанными сновидениями. Не только в книгах Кастанеды описан этот феномен.

Я не видел вопроса когда ты меня спрашивал?
Например тут:
Это не избежно для тебя но не для магов. Не органические существа не известны людям так же как и тебе. Если ты можешь о них говорить то считаешь их известным. Так поступает обычный человек
А кто такие «маги»? Они не люди, что ли?
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #118 : 29 сентября 2019, 15:19:37 »

Книги Кастанеда писал десятки лет.
Да..и жил постепенно вникая в магический Мир дона Хуана..целая жизнь у него ушла..на это так безобидно начавшееся увлечение антропологическими исследованиями..А здесь прям вынь да положь эти результаты..Под лежачий камень,вода не течёт..
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #119 : 29 сентября 2019, 15:20:41 »

кого ты считаешь больше читателей или кого?
Я не знаю. Статистики нет. Я встречал и встречаю очень разных.


А предположить что можешь логическим путем, без статистики :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC