Постнагуализм
28 апреля 2024, 22:13:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: неорганики (как прийти к ним)  (Прочитано 70268 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #135 : 26 октября 2019, 06:53:25 »

тож посмотрела видос с АПК. ощущения двойственные.
веет слабостью какой-то от Ксендзюка, так что не приятно смотреть, пришлось сделать усилие что бы досмотреть до конца.
в целом чел все правильно говорил о неорганах и союзниках, только меня как и всегда смущает что это все знание, контакты и пр. происходит во сне. для меня это почти полностью обесценивает весь опыт.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #136 : 26 октября 2019, 09:05:15 »

не приятно смотреть, пришлось сделать усилие что бы досмотреть до конца
Ну, просто обычный человек. По большому счету, многие так бродят в сновидениях. Ну да, складно писать умеет и «в струю» в свое время попал. А может прикидывается, чтоб отстали всякие.

это все знание, контакты и пр. происходит во сне. для меня это почти полностью обесценивает весь опыт.
Это особенности в том числе и индейской культуры — именно сновидения. То, что я замечал — различие между сном и явью стирается постепенно. Даже если человеку кажется, что он бодрствует, если он наблюдает нечто, не вписывающееся в обыденность, он... Спит. И видит сон.

Печально, что он так и не развивает волю в сновидении (то, что делал Хенаро в водопаде и что КК описывал в 6 книге, когда он у Зулейки сидел на веранде), не развивает соображалку в сновидении. Не поинтересоваться, не попытаться увидеть то, что к тебе заявилось — это... Это безответственно. Как было «макушка» и «межбровье», так и осталось. Да еще и разделение на ВТО и ОС — уже в википедии пишут, что это одно и то же (я так всегда думал), а у него, типа толтека, осы и вто. Ойфсе. И на фоне «курсов» этих, «психотерапии» доморощенной. Мда...
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #137 : 26 октября 2019, 09:18:35 »

не приятно смотреть, пришлось сделать усилие что бы досмотреть до конца
Ну, просто обычный человек. По большому счету, многие так бродят в сновидениях. Ну да, складно писать умеет и «в струю» в свое время попал. А может прикидывается, чтоб отстали всякие.

это все знание, контакты и пр. происходит во сне. для меня это почти полностью обесценивает весь опыт.
Это особенности в том числе и индейской культуры — именно сновидения. То, что я замечал — различие между сном и явью стирается постепенно. Даже если человеку кажется, что он бодрствует, если он наблюдает нечто, не вписывающееся в обыденность, он... Спит. И видит сон.
Ансельм, считать, называть сном и не-сном(явью) реальность может тока Проснувшийся. как от обычного ночного сна просыпаешься утром и осознаешь, что все события ТАМ были сном. а пока ты ТАМ бегаешь все ТАМ реальнейшая реальность для участвующего. заявлять что вся наша жизнь Сон можно тока Пробужденному, а до того ЗДЕСЬ ВСЁ самое настоящее.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #138 : 26 октября 2019, 09:28:56 »

вся наша жизнь Сон можно тока Пробужденному
Это основа кастанедовских практик — серьезное отношение к снам и ко всему происходящему во сне. Это начинается еще в 3 книге.

«Сновидение для воина реально, поскольку в нем он может действовать сознательно, принимая и отвергая лишения. Здесь он может выбирать между массой вещей, способных привести его к силе, здесь он может манипулировать ими и использовать их, тогда как в обычном сне он не в силах действовать намеренно.
— То есть ты хочешь сказать, дон Хуан, что сновидение реально?
— Да, это так.»

Отрывок из книги
Путешествие в Икстлан
Карлос Кастанеда

Поэтому как может быть иначе? Это же не адвайта и тд. Это именно то, что написал Кастанеда. Все «нагвали», ягуары с кошками и тд — это тела сновидения, иногда даже наблюдаемые другими людьми. Соединить мир первого и второго внимания — одна из задач третьих врат сновидения, а про «пробужденных» индейцы не знали и об этом Кастанеда ничего не писал. Это из какой-то другой традиции, где кто-то другой решает, что «можно», а что «нельзя». Индейцы этого не знали, а потому, как майские жуки (и мы за ними) летали :) И летают.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #139 : 26 октября 2019, 09:34:17 »

«— Как ты называешь то, что мы делаем сейчас, — спросил я его, подразумевая действие, противоположное сну.
— Я называю это едой, — ответил он, сдерживая смех.
— Я называю это реальностью, — промолвил я. — Поскольку мы едим на самом деле.
— Сновидение тоже происходит на самом деле, — с ухмылкой заметил он. — Как охота, ходьба, смех.»

Отрывок из книги
Путешествие в Икстлан
Карлос Кастанеда
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #140 : 26 октября 2019, 09:40:03 »

Мне кажется Энбе говорила немного о другом, о том ,что ,когда часто рассуждают о осознанных сновидениях, просто снах и яви, все это больше интеллектуальные идеи для рассуждающих. Практическую разницу между этими состояниями сознания , в непрерывной связи между собой, ощущают далеко не все.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #141 : 26 октября 2019, 09:44:40 »

вся наша жизнь Сон можно тока Пробужденному
Это основа кастанедовских практик — серьезное отношение к снам и ко всему происходящему во сне. Это начинается еще в 3 книге.

«Сновидение для воина реально, поскольку в нем он может действовать сознательно, принимая и отвергая лишения. Здесь он может выбирать между массой вещей, способных привести его к силе, здесь он может манипулировать ими и использовать их, тогда как в обычном сне он не в силах действовать намеренно.
— То есть ты хочешь сказать, дон Хуан, что сновидение реально?
— Да, это так.»

Отрывок из книги
Путешествие в Икстлан
Карлос Кастанеда

Поэтому как может быть иначе? Это же не адвайта и тд. Это именно то, что написал Кастанеда. Все «нагвали», ягуары с кошками и тд — это тела сновидения, иногда даже наблюдаемые другими людьми. Соединить мир первого и второго внимания — одна из задач третьих врат сновидения, а про «пробужденных» индейцы не знали и об этом Кастанеда ничего не писал. Это из какой-то другой традиции, где кто-то другой решает, что «можно», а что «нельзя». Индейцы этого не знали, а потому, как майские жуки (и мы за ними) летали :) И летают.
Ансельм, я про обычный сон и пробуждение и говорю, во-первых. ты каждое утро Пробужденный, когда просыпаешься от ночного сна.
во-вторых твои цитаты как раз и подтверждение моих слов. пока ты здесь в жизни живешь, здесь всё реальность. именно это ДХ и говорит КК- все реально и сон тоже.
 "То, что я замечал — различие между сном и явью стирается постепенно. Даже если человеку кажется, что он бодрствует, если он наблюдает нечто, не вписывающееся в обыденность, он... Спит. И видит сон."----- о каком сне и яви речь??
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #142 : 26 октября 2019, 09:46:40 »

Мне кажется Энбе говорила немного о другом, о том ,что ,когда часто рассуждают о осознанных сновидениях, просто снах и яви, все это больше интеллектуальные идеи для рассуждающих. Практическую разницу между этими состояниями сознания , в непрерывной связи между собой, ощущают далеко не все.
да! и это тоже! Гетц, ты прям всевидящее ОКО! хихи
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #143 : 26 октября 2019, 09:49:22 »

о каком сне и яви речь??
Мы наяву тоже не всегда «бодрствуем». Нет в обыденном состоянии сознания всяких «сверхествественных» феноменов. Когда мы чувствуем, видим и/или слышим нечто, не вписывающееся в рамки обыденности — мы спим, даже если кажется, что мы бодрствуем.

пока ты здесь в жизни живешь, здесь всё реальность
Тогда почему для тебя опыт во сне ничего не значит?
меня как и всегда смущает что это все знание, контакты и пр. происходит во сне. для меня это почти полностью обесценивает весь опыт.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #144 : 26 октября 2019, 09:52:54 »

когда часто рассуждают о осознанных сновидениях, просто снах и яви, все это больше интеллектуальные идеи для рассуждающих.
Мы же не знаем, что интеллектуальные идеи, а что нет. Как залезешь в голову другому? Считать себя «практиком», а остальных «идиотами» — это уже было.
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #145 : 26 октября 2019, 09:55:35 »

поскольку у дамочки язык без костей виляющий сам по себе
вот и выдаёт он соответствующее - винегрет  :o
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #146 : 26 октября 2019, 10:02:58 »

Тогда почему для тебя опыт во сне ничего не значит?
ёёё. потому что утром я ПРОСЫПАЮСЬ! слава аллаху. и понимаю что это было НЕ реально. от "дневной" реальности я еще не Проснулась, и потому тут всё настоящее, даже глюки. да в книгах КК нет понятия Просветление и Пробуждение, но по контексту то о чем говорит ДХ в приведенной цитате явствует что речь о переходе в состояние смотрящего на "дневную " реальность с позиции Пробужденного или в конкретном отношении к КК о позиции Спящего для которого всё реально и как ученика мага и сны реальны.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #147 : 26 октября 2019, 10:04:14 »

поскольку у дамочки язык без костей виляющий сам по себе
вот и выдаёт он соответствующее - винегрет  :o
вашу темку видосиков никто не читает? пришлю сюда высказаться?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #148 : 26 октября 2019, 10:16:47 »

поскольку у дамочки язык без костей виляющий сам по себе
вот и выдаёт он соответствующее - винегрет  :o

Хочешь говорить по делу, поробуй говорить. А пока выдаешь винигрет, с желанием поболтать. Тоже приемлемо, но других в этом обвинять не нужно.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #149 : 26 октября 2019, 10:19:26 »

ёёё. потому что утром я ПРОСЫПАЮСЬ! слава аллаху. и понимаю что это было НЕ реально
Но оно — реально. Места нашего мира (я считаю чушью «первый мир второго внимания», это наш мир), в которые путешествуют сновидцы, например, реальны. И это поддается проверкам. Контакты с другими сознаниями, в том числе и людей, возможны. И это тоже возможно проверить при должной настойчивости и соответствующих умениях.
Я не понимаю все это про «пробужденного». Это что-то из какой-то непонятной и неизвестной мне религиозной картины мира.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC