Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:20:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: неорганики (как прийти к ним)  (Прочитано 70297 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #150 : 26 октября 2019, 10:23:20 »

когда часто рассуждают о осознанных сновидениях, просто снах и яви, все это больше интеллектуальные идеи для рассуждающих.
Мы же не знаем, что интеллектуальные идеи, а что нет. Как залезешь в голову другому? Считать себя «практиком», а остальных «идиотами» — это уже было.

В голову к другим залезать приходиться постоянно, чтобы понять, как человек думает и что это значит.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #151 : 26 октября 2019, 10:31:02 »

ёёё. потому что утром я ПРОСЫПАЮСЬ! слава аллаху. и понимаю что это было НЕ реально
Но оно — реально. Места нашего мира (я считаю чушью «первый мир второго внимания», это наш мир), в которые путешествуют сновидцы, например, реальны. И это поддается проверкам. Контакты с другими сознаниями, в том числе и людей, возможны. И это тоже возможно проверить при должной настойчивости и соответствующих умениях.
Я не понимаю все это про «пробужденного». Это что-то из какой-то непонятной и неизвестной мне религиозной картины мира.
Ансем, тебе кошмары когданить снились? ну хоть разок? ты утром когда пробуждался от него, что думал- все капец, больше не закрою глаза?
какие нужны религиозные картины или ты не спишь вообще?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #152 : 26 октября 2019, 10:35:37 »

когда часто рассуждают о осознанных сновидениях, просто снах и яви, все это больше интеллектуальные идеи для рассуждающих.
Мы же не знаем, что интеллектуальные идеи, а что нет. Как залезешь в голову другому? Считать себя «практиком», а остальных «идиотами» — это уже было.

В голову к другим залезать приходиться постоянно, чтобы понять, как человек думает и что это значит.:)

 К примеру, есть у меня хороший знакомый, но как придет в гости, собирается домой часа 2. Хоть совсем не приглашай.Чтобы понять, как ему обьяснить придется залезть в голову.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #153 : 26 октября 2019, 10:40:13 »

Ансем, тебе кошмары когданить снились? ну хоть разок? ты утром когда пробуждался от него, что думал- все капец, больше не закрою глаза?
какие нужны религиозные картины или ты не спишь вообще?
Нет, такие не снились. Я спокойно к кошмарам отношусь — это всего лишь отражение, например, проблем со здоровьем или тревог и страхов. Ну и я давно умею в такие моменты осознаваться получше, чем просто отдыхать. Это навык, как езда на велосипеде. Ну и все, и нет кошмара :) Я тренирую свое внимание очень давно, поэтому у меня нет таких проблем, как у многих. Меня никогда ничего не «душило» во сне и тд и тп.
Я сплю. Но не всегда так, как спал в детстве, а практически всю свою взрослую жизнь я занимаюсь практиками, поэтому другой жизни просто не знаю, чтоб проснуться и сказать: «фух, какое счастье, что это было не реально, сон, просто сон» :)

Я умею и спать-бодрствуя, например, когда сочиняю текст и рисую.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #154 : 26 октября 2019, 10:53:40 »

Сон и бодрствование — это состояния сознания. В которых мы воспринимаем нечто. Во сне образы воспринимаемого могут быть более чем «фантастичными», но сон все равно остается состоянием сознания. Кошмары — это образы, наиболее сильно воздействующие на чувства.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #155 : 26 октября 2019, 10:56:31 »

Ансем, тебе кошмары когданить снились? ну хоть разок? ты утром когда пробуждался от него, что думал- все капец, больше не закрою глаза?
какие нужны религиозные картины или ты не спишь вообще?
Нет, такие не снились. Я спокойно к кошмарам отношусь — это всего лишь отражение, например, проблем со здоровьем или тревог и страхов. Ну и я давно умею в такие моменты осознаваться получше, чем просто отдыхать. Это навык, как езда на велосипеде. Ну и все, и нет кошмара :) Я тренирую свое внимание очень давно, поэтому у меня нет таких проблем, как у многих. Меня никогда ничего не «душило» во сне и тд и тп.
Я сплю. Но не всегда так, как спал в детстве, а практически всю свою взрослую жизнь я занимаюсь практиками, поэтому другой жизни просто не знаю, чтоб проснуться и сказать: «фух, какое счастье, что это было не реально, сон, просто сон» :)

Я умею и спать-бодрствуя, например, когда сочиняю текст и рисую.
прекрасно.
за то и не люблю осознанные сны, за то что перестаешь отличать сон от яви...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #156 : 26 октября 2019, 11:03:46 »

Сон и бодрствование — это состояния сознания. В которых мы воспринимаем нечто. Во сне образы воспринимаемого могут быть более чем «фантастичными», но сон все равно остается состоянием сознания. Кошмары — это образы, наиболее сильно воздействующие на чувства.
за то и не люблю осознанные сны, за то что перестаешь отличать сон от яви.
Знаешь, как переживают некоторые эмиграцию? Мне неоднократно рассказывали, простые люди, ничем не занимающиеся и от всякой мистики далекие. Как кошмарный сон из которого нельзя проснуться, потому что уже не спишь и просыпаться некуда. Погружение в другую культуру и жизнь в ней — тоже изменение позиции восприятия. И переживается это людьми как сон. «Бодрствуют» они на родине, там их позиция восприятия, состояние сознания, которое у них на подкорке прописано как бодрствование.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #157 : 26 октября 2019, 11:14:40 »

А как по твоим ощущениям, как это выглядит.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #158 : 26 октября 2019, 11:15:10 »

А как по твоим ощущениям, как это выглядит.
Ты у кого и о чем спрашиваешь? :)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #159 : 26 октября 2019, 11:17:26 »

Знаешь, как переживают некоторые эмиграцию?
нет не знаю. где родилась там и сгодилась.
в отличии от сна и яви- этого добра каждый день.
может потому и  не уеду никогда...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #160 : 26 октября 2019, 11:22:06 »

Знаешь, как переживают некоторые эмиграцию?
нет не знаю. где родилась там и сгодилась.
в отличии от сна и яви- этого добра каждый день.
может потому и  не уеду никогда...
Это просто пример того, что чувствует человек, когда его состояние сознания (позиция восприятия) изменяется, становится отличной от привычной ему, в которой он долго находился до этого. Чувственно это переживается как сон или как сумасшествие. А потом сном становится та, в которой жил на родине.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #161 : 26 октября 2019, 11:35:10 »

А как по твоим ощущениям, как это выглядит.
Ты у кого и о чем спрашиваешь? :)

Да, действительно.:)

У тебя, как ты ощущаешь вживание в другую цивилизационную среду? Тоже сначала, как сон или сумашествие.  И в чем это выражается.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #162 : 26 октября 2019, 11:43:41 »

У тебя, как ты ощущаешь вживание в другую цивилизационную среду? Тоже сначала, как сон или сумашествие.  И в чем это выражается.
Да, тоже так. Это выражается в ощущениях :))) Это чувство. Но, опять-таки, я ж давно «в теме», поэтому я ловлю кайф от этого :) Запоминаю все, изучаю, вникаю и тд. Что происходит, осознаю, понимаю и не пугаюсь этого, а действую.
Перепросматриваю много, вспоминаю то, что было тоже. Веду себя, как обычно, в общем. Для меня обычно, разумеется.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #163 : 26 октября 2019, 12:12:46 »

Ушли немного от темы.
Неорганические существа это название для всех видов сущностей , с которыми человек в обычном состоянии сознания не может контактировать или только для *союзников* - сущностей, контакта с которыми ищут воины знания? Как думаете.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #164 : 26 октября 2019, 12:17:34 »

Неорганические существа это название для всех видов сущностей , с которыми человек в обычном состоянии сознания не может контактировать или только для *союзников* - сущностей, контакта с которыми ищут воины знания? Как думаете.
Я полагаю, что люди, шастающие в сновидении где ни попадя, тоже «неорганические» существа. А практики для сознания, в том числе и в состоянии сновидения, описанные у Кастанеды, приводят к развитию этой самой нашей «неорганической» части. Возможно, способной даже остаться осознающей себя и выживающей далее, после смерти физического тела. Но это только гипотеза :)))
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC