Постнагуализм
17 апреля 2024, 01:36:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: внутренний диалог. практика.  (Прочитано 8623 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #30 : 07 октября 2019, 11:22:49 »

В игре слов и смыслов ничего не меняет, а на практике я думаю меняет. Ты думаешь видимо,  по другому и на здоровье. :) :)
Слова и есть практика тот самый внутренний диалог, ты говоришь что являешся "обычным человеком" и никакая сила, никакая практика не в силах это изменить. Кроме одной - остановка внутреннего диалога, а именно остановка суждения о том что ты являешся обычным человеком.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #31 : 07 октября 2019, 11:27:20 »

В игре слов и смыслов ничего не меняет, а на практике я думаю меняет.
Я согласен с Гетцем и с... Кастанедой :) Я приводил интервью с Кастанедой (приведенное вначале Гетцем), где Кастанеда говорит о то, что западные антропологи не изучают другие культуры, потому что не являются членами этих сообществ. И мы не являемся. Мы можем думать о них, собирать доступную нам информацию, но дистанция между нами и «ими» — очень велика. Насколько наши фантазии и представления о «магах» соотносятся с реальными информаторами, с которыми работал Кастанеда и с теми индейцами, кто жив и сейчас, мы не знаем. Что-то, наверное, пересекается, но не все, далеко не все. Мы те, кто мы есть — живем свою жизнь и обмениваемся друг с другом, в том числе и здесь на форуме и в чате, своим опытом и своими знаниями. Но не о «магах», а о себе, о людях — таких, какими мы есть.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #32 : 07 октября 2019, 11:27:44 »

Кстати, название темы очень хорошее. Многие почему то напирают в основном на остановку в.д. Но ведь сначала надо научиться его находить и с ним работать.:)
ага. познать так сказать глубину "падения".


:):) Ну, абсолютно негативный смысл В Д ,как механизму придают в основном современные кастанедчики, как мне кажется.  Исходя из смысла утверждений воинов о нем. Все эти знаменитые фразы про то что ВД прижимает людей к земле, верные разумеется. :)


эт всё от внутренней неудовлетворенности и как следствие поиска внутренних и внешних виноватых. даже если это собственная естественная природа- думать, размышлять, интерпретировать, описывать. и рад в рай да грехи не пускают. и хочется Видеть, да ВД колет.


Описание из книг воинов полностью верное, ВД действительно лишает необходимых сил, необходимых воинам.

Люди находятся совсем на другом уровне, им сначала надо  выяснить что-такое ВД, многие ( проще говоря все :)) не понимают что это такое и не знают что это такое на практике, затем исследовать механизм на котором построен ВД и научится использовать часть этого механизма себе на благо.

И вот только потом, имеет смысл говорить в практическом плане об остановке ВД.

До всего этого, все разговоры об остановке ВД остаются разговорами не понятно даже о чём. :)

Кстати всё, что я перечислил условно до потыток остановки ВД самый настоящий человеческий путь знания , путь магов и кастанедства

 и как бы это не называлось, только без не нужного тумана. :) :) Так мне кажется. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #33 : 07 октября 2019, 11:28:44 »

Слова и есть практика тот самый внутренний диалог, ты говоришь что являешся "обычным человеком" и никакая сила, никакая практика не в силах это изменить. Кроме одной - остановка внутреннего диалога, а именно остановка суждения о том что ты являешся обычным человеком.
Да? Неужели? ;) Помнится, кто-то долго вспоминал мне «нагвалиста». А ведь это то же самое. Признайся, ты себя «магом» считаешь? :)))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #34 : 07 октября 2019, 11:29:44 »

В игре слов и смыслов ничего не меняет, а на практике я думаю меняет. Ты думаешь видимо,  по другому и на здоровье. :) :)
Слова и есть практика тот самый внутренний диалог, ты говоришь что являешся "обычным человеком" и никакая сила, никакая практика не в силах это изменить. Кроме одной - остановка внутреннего диалога, а именно остановка суждения о том что ты являешся обычным человеком.


Полностью согласен. :) Только я не ставлю себе непременного условия это изменить :) Во что бы то ни стало, и после этого , к примеру, стать настоящим магом. :) Это ни на кого не намек, серьёзно. Я никого не обвиняю, в подобном подходе.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #35 : 07 октября 2019, 11:38:37 »

Слова и есть практика тот самый внутренний диалог, ты говоришь что являешся "обычным человеком" и никакая сила, никакая практика не в силах это изменить. Кроме одной - остановка внутреннего диалога, а именно остановка суждения о том что ты являешся обычным человеком.
Да? Неужели? ;) Помнится, кто-то долго вспоминал мне «нагвалиста». А ведь это то же самое. Признайся, ты себя «магом» считаешь? :)))

Я уже задавал росанду этот вопрос :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #36 : 07 октября 2019, 11:43:32 »

Я уже задавал росанду этот вопрос
Я помню :)
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #37 : 07 октября 2019, 11:48:45 »

Люди находятся совсем на другом уровне, им сначала надо  выяснить что-такое ВД
Сферические кони твои люди) Люди, давно и успешно работают с внутренним диалогом и знают это.

Ж. Деррида, говорит: "для меня текст безграничен. Это абсолютная тотальность. Нет ничего вне текста: это означает, что текст не просто речевой акт. Этот стол для меня текст. То, как я воспринимаю этот стол — долингвистическое восприятие, — уже само по себе для меня текст"

У Кастанеды: "читатели бесконечности".

Что если люди, обычные люди давно уже впереди. Такие социальные феномены как культура например говорят что эти люди.. давно уже все знают в своей массе. А конь отстал.


Да? Неужели? ;) Помнится, кто-то долго вспоминал мне «нагвалиста». А ведь это то же самое. Признайся, ты себя «магом» считаешь? :)))
Совсем не одно и тоже мой друг. Нагвализм такая же наука, как математика, и не один математик не стал математиком утверждая что он математик, ты жесткий эзотерик если веришь в это. Как говорил Дон Хуан, быть воином это не просто сказать что ты воин и успокоится на этом это постоянная битва. Для входа в иной мир, в мир магов, конечно сначала нужно остановить диалог, суждение обычного мира. Но чтобы войти в другой нужно знать все элементы другого мира, его законы в данном случае магического мира, изучить их.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #38 : 07 октября 2019, 11:53:11 »

Я уже задавал росанду этот вопрос
Я помню :)

Ну если отвлечься от этой темы, мне действительно интересно как он совмещает высказывание утверждений от лица магов , при том, что,

 как он ответил, сам он магом себя не считает.

Получается для него нечто становится истинным, если он принимает решение говорить с точки зрения этого нечто. :)

В представлениях об нагуализме это усложняется тем, что он , как я понял предлагает, учитывать решающий с его точки зрения момент, что точка зрения магов существует сама по себе и истинна, потому что по условиям нагуализма не может быть проверена и не должна быть проверяема со стороны людей. :)

Т.е. мы приходим к моменту чистой веры, что не является плохим.


А вера для людей противоположность знанию, это уже не очень хорошо.

Омосекта на этом свою мошенническую систему в том числе и построила, ведь это очень удобно можно использовать. :)

И разницу между верой и верить не веря они редко понимают. Собственно те, кто понимает уже ни в какие религиозные, эзотерические мошеннические секты и в их комбинации не годны. Диагноз "не годен" так сказать :) :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #39 : 07 октября 2019, 11:57:57 »

Люди находятся совсем на другом уровне, им сначала надо  выяснить что-такое ВД
Сферические кони твои люди) Люди, давно и успешно работают с внутренним диалогом и знают это.

Ж. Деррида, говорит: "для меня текст безграничен. Это абсолютная тотальность. Нет ничего вне текста: это означает, что текст не просто речевой акт. Этот стол для меня текст. То, как я воспринимаю этот стол — долингвистическое восприятие, — уже само по себе для меня текст"

У Кастанеды: "читатели бесконечности".

Что если люди, обычные люди давно уже впереди. Такие социальные феномены как культура например говорят что эти люди.. давно уже все знают в своей массе. А конь отстал.




Да, некоторые люди работают. :)

Дальше ты говоришь об искусстве, точнее в цитате говорится. Мир это текст и так далее.

Знаешь почему мне нравится позиция Ансельма в этом, он не смешивает путь знания (магию) и искусство.

Да моменты есть похожие, можно использовать развитие искусства, но это не одно и то же и разницу лучше понимать. :)

Люди не знакомые с кастанедством просто работают с ВД , в искусстве например.

А в кастанедстве стоит работать под определенным углом, направлением, понимая его, учитывая. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #40 : 07 октября 2019, 12:04:13 »

Нагвализм такая же наука, как математика, и не один математик не стал математиком утверждая что он математик, ты жесткий эзотерик если веришь в это. Как говорил Дон Хуан, быть воином это не просто сказать что ты воин и успокоится на этом это постоянная битва. Для входа в иной мир, в мир магов, конечно сначала нужно остановить диалог, суждение обычного мира. Но чтобы войти в другой нужно знать все элементы другого мира, его законы в данном случае магического мира, изучить их
Ты Кастанеду читал? Как можно изучить сообщество снаружи, не будучи его членом? Не путай математику и антропологию. Нагвализм — это мировоззрение, философия, мистический поиск, религиозный культ Пернатого Змея в том числе. Книги Кастанеды — крохотная часть этого мира и культуры, переданная нам Кастанедой.
Я недаром разместил интервью с Кастанедой в теме «кто такие маги?»
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #41 : 07 октября 2019, 12:23:19 »

Знаешь почему мне нравится позиция Ансельма в этом, он не смешивает путь знания (магию) и искусство.

Да моменты есть похожие, можно использовать развитие искусства, но это не одно и то же
Да, именно так. Нагвализм — это, как я написал выше — это мировоззрение, религия, мистический поиск и культура. Я могу отчасти разделить это с индейцами, но не во всем. Так же, как с христианством. Я вырос в христианской (с корнями культа земледельческого плодородия) культуре и отчасти разделяю ее ценности. В моей голове свобода совести и «внутренний порядок», в котором мои ценности, образ жизни и мировоззрение «рассортированы» по... Состояниям моего сознания :)
Искусство же современное применяет методы вхождения в ИСС (остановку внутреннего диалога в том числе) и работу в них для исследования и изменения в том числе восприятия зрителя. Восприятие формы, цвета, пространства и тд — вот то, чем занимаются сегодня художники. И поэты, к слову сказать, тоже, исследуя текст, ритмы, форму, смыслы.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #42 : 07 октября 2019, 12:35:59 »

Ну если отвлечься от этой темы, мне действительно интересно как он совмещает высказывание утверждений от лица магов , при том, что,

 как он ответил, сам он магом себя не считает.

Получается для него нечто становится истинным
Обсуждали уже с тобой, вопрос истинности, который тебя так интересует. Можем еще, я всегда рад обсудить.
Истинным ничего не становится у меня, потому что эторе имеет смысла. Невозможно ответить например истинно ли 2×2=4? Да и никто не спрашивает об этом. Математики - прогматики, они используют без надежды понять что такое это "2" или "4", истина они или ложь. Маги такие же не только в своей прагматичности но и тем чем они являются. То есть, математики настолько же реальны как и маги, а это значит, если ставишь вопрос об истинности существования магов, поставь вопрос об истинности существования математиков.
Ну и далее, задаешся вопросом о вере. Что понятно, после вопросс об истине). Ну можешь сказать что математики верят в то что 2×2=4 ведь проверить это никак невозможно. Но я бы сказал не невозможно а нет такой задачи.
Ты знаешь, математики та еще секта)


Дальше ты говоришь об искусстве, точнее в цитате говорится. Мир это текст и так далее.
Это скорее философия, но я хотел сказать о том что человечество, если его рассматривать в целом, знает о внутреннем диалоге, знает что оно определяет мир.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #43 : 07 октября 2019, 12:37:36 »

Ты Кастанеду читал? Как можно изучить сообщество снаружи, не будучи его членом? Не путай математику и антропологию. Нагвализм — это мировоззрение, философия, мистический поиск, религиозный культ Пернатого Змея в том числе. Книги Кастанеды — крохотная часть этого мира и культуры, переданная нам Кастанедой.
Я недаром разместил интервью с Кастанедой в теме «кто такие маги?»
Ну вот, если это все так как ты говоришь, выходит не достаточно кукарекать по утру - я нагвалист? Ведь я об этом и говорил.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #44 : 07 октября 2019, 13:00:26 »

выходит не достаточно кукарекать по утру - я нагвалист? Ведь я об этом и говорил.
Так я такого ни разу не говорил! :) Хотя тот же дон Хуан призывал Кастанеду поступать именно так: «кукарекать» «я — сновидящий» :) Напомнить этот эпизод или сам вспомнишь?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC