Постнагуализм
29 марта 2024, 02:32:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 88  Все
  Печать  
Автор Тема: Чайная практика :)  (Прочитано 160211 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #690 : 16 января 2020, 17:20:48 »

на практике в аптеке можно купить все


нет не все и можно вообще не купить, многие аптечные сети отказываются продавать без рецепта врача антибиотики, ссылаясь на закон, лично сталкиваться с этим уже приходилось.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #691 : 16 января 2020, 17:33:13 »

нет не все и можно вообще не купить, многие аптечные сети отказываются продавать без рецепта врача антибиотики, ссылаясь на закон, лично сталкиваться с этим уже приходилось.

А что за антибиотик тебе отказались продать?

уже не помню название, покупал что-то достаточно широкоизвестное для родственников

но в другой раз, припоминаю купил у фармацевта без рецепта, у нас есть выбор из сетевых аптек

некоторые сети игнорируют законный запрет , если он вообще есть, я это не проверял, возможно речь идет о выгоде отдельных фармацевтов, не представляю только как

но в целом, думаю, попытки запрета открытой продажи недавно еще бывших в свободном доступе лекарств воспринимается населением как полная дичь, а перепродавцами, многими, игнорируется, чтобы не снижать прибыль.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #692 : 16 января 2020, 17:38:44 »

но в целом, думаю, попытки запрета открытой продажи недавно еще бывших в свободном доступе лекарств воспринимается населением как полная дичь, а перепродавцами игнорируется, чтобы не снижать прибыль.
но по сути запрет на бесконтрольный прием антибиотиков вполне разумен. у меня брат ест их с чаем как приправу. ничем его пронять не могу... из-за таких как ты, говорю ему, их и запрещают без рецепта.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #693 : 16 января 2020, 17:52:36 »

но в целом, думаю, попытки запрета открытой продажи недавно еще бывших в свободном доступе лекарств воспринимается населением как полная дичь, а перепродавцами игнорируется, чтобы не снижать прибыль.
но по сути запрет на бесконтрольный прием антибиотиков вполне разумен. у меня брат ест их с чаем как приправу. ничем его пронять не могу... из-за таких как ты, говорю ему, их и запрещают без рецепта.

а как вообще можно запретить приём лекарств , даже не продажу-покупку, а приём?

тут никакие запретительные способы не помогут, как видится :)

а уж бизнесу что вам продавать яд , лекарство, плацебо, подделку, совершенно без разницы, главное чтобы спрос был.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #694 : 17 января 2020, 13:28:12 »

ваще..  вайна войной))...   а чай должен быть..  па расписанию :-\

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #695 : 17 января 2020, 16:40:02 »

Давайте ка по чаю, бро, самое время 8)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #696 : 17 января 2020, 16:41:49 »

ваще..  вайна войной))...   а чай должен быть..  па расписанию


вооон  это точно  ;) :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #697 : 17 января 2020, 17:06:06 »

ваще..  вайна войной))...   а чай должен быть..  па расписанию :-\



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #698 : 19 января 2020, 13:19:01 »

Всем по чашечке чая в этот прекрасный день :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #699 : 20 января 2020, 12:58:39 »

Давайте выпьем чая, правильный чай успокаивает ум и приближает ясность.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #700 : 21 января 2020, 11:13:52 »

Сегодня энергичный день, так что чай, как дополнительный стимулятор, не помешает.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #701 : 27 января 2020, 10:32:10 »

С новым днем и новым чаем, всем желающим по чашечке, сегодня зеленый , да пребудет с вами сила! :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #702 : 27 января 2020, 11:48:11 »

С новым днем и новым чаем, всем желающим по чашечке, сегодня зеленый , да пребудет с вами сила! :)
 Батенька, немного подошибся ты в мою сторону, бо я ЧИФИРЪ сейчас пью, и такого яду заварылЪ, шо тока змеев травить.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #703 : 27 января 2020, 12:25:24 »

С новым днем и новым чаем, всем желающим по чашечке, сегодня зеленый , да пребудет с вами сила! :)
 Батенька, немного подошибся ты в мою сторону, бо я ЧИФИРЪ сейчас пью, и такого яду заварылЪ, шо тока змеев травить.

Чифирь это не совсем чай, точнее совсем не чай, хотя заварка для его приготовления используется, как основной компонент.
Он штука по своему весьма интересная и специфическая, был у меня знакомый ещё по школе, потом в Крестах пол-года жил, вот он , как знающий, немного про чифирь и пояснил понятно. Я не увлекаюсь им, каждому своё, но информация лишней не будет :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #704 : 27 января 2020, 14:05:44 »

   Чифирь это не совсем чай, точнее совсем не чай, хотя заварка для его приготовления используется, как основной компонент.
Он штука по своему весьма интересная и специфическая, был у меня знакомый ещё по школе, потом в Крестах пол-года жил, вот он , как знающий, немного про чифирь и пояснил понятно. Я не увлекаюсь им, каждому своё, но информация лишней не будет :)
  Туды-сюды, такой базар, шо могу тож чёсь посоветовать в горизонте таких спецификаций, как ЧифирЪ. Как говорят, есть так называемый приход ЧифирЪиста, тобишь вызванная через ЧифирЪ стимуляция мускулатуры кишечника, вызывает такие явления, как быстрый поход на дальняк, в смысле сходить по-большому, но с ускорением, шоба у портках тот приходЪ не оказался. Потом у людей предрасположенных, ЧифирЪ может вызвать рвоту, связанную со стимуляцией ещё и мускулатуры желудка, тем более если имеется рефлюкс. Шоба всего этого избежать, + вызывающего дрожь горького вкуса, то в горизонте той же крепости, шо и ЧифирЪ, можно совершить маленькое чудо, а именно:
    •    На лагере я познакомился с таким напитком, как ШАРА, ибо его пьють на шару, ибо день бульдога (типа хвосты рубятся) тама просто не прокатит от большого рвения разделить СЧАСТЬЕ от употребления ШАРЫ. Делается ШАРА так:
      •    Обычно на хвоста (в смысле для разделения радости от ШАРЫ) падають не более 3-х рыл, столь авторитетных, шо отказать просто невозможно. Потому в литровой кружке (ЛИТРЯКЕ) кипятится чуть больше половины литряка воды, и как только она закипит, то отставив от кипения, сразу в литряк кидается 4 столовых ложки именно мелколистового чая высшего сорта, типа Батик (ни в коем случае не гранулированный) и накрывается крышкой на 5 минут. Потом усиленно минуту размешивается всё это ложкой (веслом). Затем в полученный ЧифирЪ кидается 4-5 столовых ложек (до 2/3 литряка) сгущённых сливок или сгущённого молока и всё это усиленно калапуцаетсявеслом (размешивается) ещё 2-3 минуты. Затем полученный продукт тщательно отжимается от раствора, шоба с нифелей, или лашпартаков (оставшихся листиков отдавшего заварку чая) выдавить всё, бо пол-Коканда шнырей стоит в очереди на то, шоба им дали ентот вторяк, и шоба жаба не задушила, шо такой продукт отдал по беспечности, то нужно стараться выдавить оттуда усё. шара разливается каждому в его посудину, ибо если ШАРУ пить по кругу, то тама кто-то вместо культурного чаяпития врубит насос и пустит тебя за доброту по бороде (в смысле швыронёт), ибо уж черезчур божественный напиток. А если на круговом (по кругу) чаепитии обязательно кто-то насос врубает, то на шаре енто насос врубится сразу, как только ты по простоте и душевной доброте кому-то по кругу передашь ШАРУ. Вкус ШАРЫ как типа КОФЕ С МОЛОКОМ, запах даже чай не напоминает, вкус приятнейший и не горчит ни атома, хотя по крепости---это ЧифирЪ.

  Короче, ШАРУ называют ещё пищей от голода, ибо ШАРА стимулирует заметно сильнее КОФЕ, и удивительным образом ШАРА утоляет голод, в то время как ЧифирЪ наоборот вызывает аппетит. И если худеть и по работе иметь необходимость в хорошей стимуляции ЦНС, то ШАРЕ равных нема, а сильнее её по стимуляции только наркота, равен по стимуляции ЧифирЪ. И при самой прекрасной переносимости, ШАРА заметно дешевле КОФЕ, и не менее заметно сильнее КОФЕ по стимуляции.

  ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ ШАРЫ,
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 88  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC