Постнагуализм
28 марта 2024, 20:50:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Шлак, безжалостно удаляемый из темы про Пути  (Прочитано 8201 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кот
Гость


Email
« Ответ #45 : 12 октября 2019, 22:00:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть, они отбрасывают всё непонятое ими как бред и провокацию?

Оставляют в области неизвестного. Для исследования которого совершенно не обязательно терять почву под ногами. Этим древние маги грешили, погрязшие в мирах второго внимания.


Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #46 : 12 октября 2019, 22:10:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кот, никогда не слышал о не религиозных фанатиках?

Гетс, никогда не пробовал молча переварить прочитанный текст, прежде чем что-то пукнуть?
Если я пишу "верующие во что-то люди", значит речь не только о вере в бога. Кто-то может с таким же успехом в коммунизм веровать  ;).

Принято.

Ты не напрягайся, если не хочешь отвечать и пукать не придется. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #47 : 12 октября 2019, 22:14:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть, они отбрасывают всё непонятое ими как бред и провокацию?

Оставляют в области неизвестного. Для исследования которого совершенно не обязательно терять почву под ногами. Этим древние маги грешили, погрязшие в мирах второго внимания.



Тогда Вы описываете путь воина, зачем-то назвав его "стальтеком". Спор переходит в область терминологии. Я предпочитаю считать стальтеков фанатиками.
 Но не суть. Давайте испытаем гипотетических стальтеков и пронаблюдаем, как они реагируют на описания магических практик другими людьми.
Мой решительно заявляет, что практикующий фантазер и ничего реального у него получиться не может, так как у него, у самого стальтека тоже однажды не получилось.
Как отреагирует Ваш?
Записан
Кот
Гость


Email
« Ответ #48 : 12 октября 2019, 22:38:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как отреагирует Ваш?

Ты о дубле? Мой стальтек скажет, что нет у тебя никакого дубля. И изначально не было. А потому никто тебя за ручку по пути не поведёт.
И это нормально.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #49 : 12 октября 2019, 22:55:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как отреагирует Ваш?

Ты о дубле? Мой стальтек скажет, что нет у тебя никакого дубля. И изначально не было. А потому никто тебя за ручку по пути не поведёт.
И это нормально.

Давай не о дубле. Я не пью урину, допустим, ты тоже. Можем ли мы назвать того, кто пьёт по утрам мочу долбенем и пилотом, если мы не можем проверить правда ли, что как раз ему уринотерапия полезна?
Записан
Кот
Гость


Email
« Ответ #50 : 12 октября 2019, 23:06:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можем ли мы назвать того, кто пьёт по утрам мочу долбенем и пилотом, если мы не можем проверить правда ли, что как раз ему уринотерапия полезна?

Эффект плацебо может быть. Не больше, чем от заряженной водички Кашпировского или пассов Чумака.
Мой стальтек однозначно назовёт такого адепта долбенем и пилотом. Потому что есть плацеболики более эстетичные  ;)
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #51 : 13 октября 2019, 05:46:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можем ли мы назвать того, кто пьёт по утрам мочу долбенем и пилотом, если мы не можем проверить правда ли, что как раз ему уринотерапия полезна?

Эффект плацебо может быть. Не больше, чем от заряженной водички Кашпировского или пассов Чумака.
Мой стальтек однозначно назовёт такого адепта долбенем и пилотом. Потому что есть плацеболики более эстетичные  ;)

Что и требовалось доказать. Ваш стальтек - фанатик. Это равносильно тому, что я скажу "гурджиевцы идиоты, обманутые ловкими аферистами, я не проверял их техник, но наверняка они не более чем плацебо". Но я такого не скажу, я же не фанатик. Я даже углекислотного доктора Хобота не рискну назвать шарлатаном, я же не эксперт и его методику на себе не испытывал.
Записан
Кот
Гость


Email
« Ответ #52 : 13 октября 2019, 06:26:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что и требовалось доказать. Ваш стальтек - фанатик.

Тогда в фанатики нужно записывать всех, кто не есть сопли или гавно. Или, допустим, - в пропасть прыгать не пробовал ;D Т.е. ориентиры у пилотов смещены, настройки сбиты. Поэтому нормальные адекватные люди воспринимаются как фанатики. А фрики - как воины  ;)

Записан
Большой Ученый
Гость


Email
« Ответ #53 : 13 октября 2019, 07:03:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если коротко, то психоактивные вещества работают как активизаторы синаптической передачи в рецепторах головного мозга.

Это хорошо, что пишешь коротко. Не так заметна твоя дурь.
В головном мозге нет никаких рецепторов. А в рецепторах нет никакий синаптической передачи.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #54 : 13 октября 2019, 07:12:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

на форуме Ома закончился туристический сезон?
и тамошним не чем заняться?
или откуда это наплыв даунов?
Меня ничуть не огорчит возможность ухода из вашей темы - у меня помимо вас есть с кем общаться. Просто тему вашу решила поддержать, дотянувшись до сути проблемы. А если мешаю - адью. Хозяин - барин.

Никто не дружит с Пипой, а ну поиграйте с девочкой, не то накажут, писюн покажут )))
« Последнее редактирование: 13 октября 2019, 10:57:17 от Fritz 6 » Записан
Наблюдатель
Гость


Email
« Ответ #55 : 13 октября 2019, 07:19:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Fritz 6 от Сегодня в 05:41:20
Вот досада, я тоже никогда не применял психоактивных веществ и не собираюсь этого делать.

а вот это вы зря))..  патамушта в этом случае никада не панять разницу..  между глюками и осознанным сном наяву)))..
это я вам ..как эксперт говорю))


Ну, вот. И лис спалился. А я думаю - чего он такой дурной... А в последнее время и нервная система в разнос пошла. Што было ожидаемо. Мы ж на ртуть насмотрелись?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #56 : 13 октября 2019, 07:22:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Fritz 6 от Сегодня в 05:41:20
Вот досада, я тоже никогда не применял психоактивных веществ и не собираюсь этого делать.

а вот это вы зря))..  патамушта в этом случае никада не панять разницу..  между глюками и осознанным сном наяву)))..
это я вам ..как эксперт говорю))


Ну, вот. И лис спалился. А я думаю - чего он такой дурной... А в последнее время и нервная система в разнос пошла. Што было ожидаемо. Мы ж на ртуть насмотрелись?

  ;D ;D ;D
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #57 : 13 октября 2019, 08:55:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы ж на ртуть насмотрелись?
Это когда тебя в полемиках в говно опускают, то ты бежишь сюда выдавить выделений )))))
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #58 : 13 октября 2019, 10:53:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пилоты считают, что уже от рождения обладают развитым энерготелом, которое и ведёт их по пути.
Стальтеки считают, что энерготело развивается упражнениями/практиками. Подобно тому, что у тебя нет изначально навыков вождения автомобиля. А если будешь обучаться и практиковать - сформируются.
Уважаемый Кот, Ваша попытка разобраться в вопросе темы заслуживает всяческого уважения, но Вы лупите пока мимо. Пилотство и стальтекизм проявляются не в общемировоззренческих позициях, а в отношении к феноменам, которые принято считать глюками или непонятной херней. КК разбирал подробно эту проблему.
Цитата:
    - Прежде всего, я думаю, смертельно неправильно для тебя относиться ко всему так серьезно, - сказал он, садясь рядом со мной. - Есть три рода плохих привычек, которыми мы пользуемся вновь и вновь, сталкиваясь с необычными жизненными ситуациями. Во-первых, мы можем отрицать очевидное и чувствовать себя при этом так, словно ничего не случилось. Это - путь фанатика. Второе - мы можем все принимать за чистую монету, как если бы мы знали, что происходит. Это - путь набожного человека. И третье - мы можем приходить в замешательство перед событием, когда мы или не можем ни искренне отбросить его, ни искренне принять. Это путь дурака. Не твой ли? Есть четвертый, правильный - путь воина. Воин действует так, как если бы никогда ничего не случалось, потому что он ни во что не верит. И, однако же, он все принимает за чистую монету. Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая. Он никогда не чувствует себя знающим, и в то же время никогда не чувствует себя так, как если бы ничего не случалось. Он действует так, как будто он в полном контроле, даже если у него, может быть, сердце в пятки ушло. Если действуешь таким образом, то замешательство рассеивается.
Попросту говоря, пилоты это набожные, а стальтеки - фанатики.
Буквально только что Сила подарила мне возможность объяснить на пальцах, кто есть такие дураки, пилоты, стальтеки и воины.
  Есть у меня сад и сарай с гусями на довольно большом расстоянии. Вложив время и средства, я обгородил эти два объекта в одну территорию – чтобы гуси щипали молодую, свежую траву в саду. Это был мой замысел как Высшего для гусей  . Но гуси из-за страха или тупости в сад не шла, а толклись возле сарая. Я пробовал принудительно их отгонять, но они упрямо возвращались, как только я уходил. Процесс повторился раз десять, после чего я отогнал гусей сновав сад и из вил, куска проволоки, своей куртки и фуражки соорудил импровизированное пугало.  Поставил его в самом узком месте огороженного участка.
  Для гусей моё пугало сейчас – неизвестный феномен. Злой хозяин, гонявший их туда-сюда, застыл на месте и лишь ветер слегка его колышет. Сперва гуси побыли дураками. То есть, стояли и ждали пока хозяину надоест им тут маячить. Потом они стали пилотами и пошли всё-таки щипать траву в саду. Вероятно, поверив, что это стоит хозяин и он уходить не собирается.
Если бы они проявили себя как стальтеки, то набрались бы наглости и проскочили бы мимо застывшего хозяина назад к сараю. Страшно довольные собой, но лишенные свежей травы. Вот вам разница между пилотом и стальтеком. Пилота легче обмануть, но в итоге стальтек теряет больше.
Если бы гуси были воинами, они в процессе наблюдений и осторожных попыток подойти поняли бы, что перед ними либо хозяин, прекративший за ними гонятся, либо вообще не хозяин, а подделка. Результатом такого понимания стала бы бОльшая степень их свободы передвижения.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #59 : 13 октября 2019, 10:58:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Стальтеки, пилоты, можно еще повыяснять, кто настоящий маг, а кто нет, кто круче воин, так себе развлекуха.:):)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC