Постнагуализм
24 апреля 2024, 12:07:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Тенсегрити  (Прочитано 36526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FallingSnow
Гость
« : 31 августа 2011, 14:25:30 »

Relictum

Вот по ленте youtube, наткнулся на видео Дмитрия Рудый по исполнению "12 базовых движений" Тенсегрити, а так как только вчера узнал о том, что такое видео есть, а сегодня таким вот образом его нашел (утром не смог найти)... Значит, тебе вопрос!  :)

Что думаешь о его авторской версии Тенсегрити?


PS:

И может к слову, твое мнение о вещах плана kagura mai?  :)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #1 : 31 августа 2011, 15:10:28 »

Relictum

Цитата:
Ничего не думаю. Это по теме тенсегрити.

А по теме стеба - достаточно колоритный материал для бесконечного глумления.
Про "kagura mai" ничего не знаю.

Понятно, спасибо. :)

Цитата:
Я не обзан знать все про айкидо и его предчеч. Тем более, с подачи таких вот клоунов как "падающий снег", который отчего-то решил что вопрос о киевском шумном сморкателе, коллеге йога вади, как-то связан с японскими БИ или храмовыми танцами. ухахахах

 ;D
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #2 : 31 августа 2011, 15:33:32 »

Relictum

Цитата:
Если уж Димыч Рудый и как-то коррелирует с такими танцами

Лично я, не связывал вопрос об авторской версии Дмитрия и "Кагура Маи" (и как следствие, и с "такими танцами", которые ты привел), это было два разных вопроса (поэтому последний и внес в PS; просто "может к слову", если уж так сложилось, что я тут обратился к тебе с вопросом).


« Последнее редактирование: 02 сентября 2011, 00:06:29 от FallingSnow » Записан
mangust
Гость
« Ответ #3 : 31 августа 2011, 16:11:58 »

Нравится кому-то тенсегрити или нет в том виде, как его преподают клиры, но руководит сейчас этим движением живая женщина-нагваль Кэрол Тиггс ученица дона Хуана Матуса. Оно это тенсегрити может и туфта, может оно искаженный цигун или что-то еще, но оно это и есть официальная кастанедовская передача от дона Хуана. Все остальное прочее это самопал и есть. Сомнительный.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #4 : 31 августа 2011, 16:39:08 »

Relictum, доказывать, что Кастанеда украл цигун и переделал его в тенсегрити должен именно ты. Ты ведь это утверждаешь, это только для твоей отдельно взятой головы очевидно, что тенсегрити это цигун, для остальных это не так. Но так как ты безаппеляционно это утверждаешь и нигде не приводишь доказательств, то значит это именно ты пиздун и брехло, а вовсе не Кастанеда, выше которого ты себя пытаешься поставить.

В этом смысле подобные тебе заимствователи кастанедовского знания стоят на одной доске с Ксендзюком, да он из вашей же когорты, паразитирущих на чужом знании. Типа раз нельзя доказать истинность написанного Карлосом, то чего требовать и с вас. Но что бы там не написал Карлос, именно вы предлагаете вторичный ширпотреб, значит именно вы и должны доказывать аутентичность ваших выкладок чему бы ни было, а не наоборот. А то ты хорошо устроился там со своим якобы цигуном.

А Кэрол Тиггс давала интервью вроде как журналистам, это про нее сказали, что она выглядит как обычная женщина, на что она ответила, что у нее и не должны молнии из сосков извергаться, я думал ты читал такое интервью.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #5 : 31 августа 2011, 16:58:37 »

то это не надо доказывать - это очевидно. Все последыши Кастанеды за бугром занимаются цигун и тенсегрити.

Из того, что за бугром якобы все последователи Кастанеды занимаются цигун и тенсегрити вовсе не следует, что Кастанеда что-то где-то украл. И как раз очевидно что все последователи Кастанеды за бугром цигун не занимаются. Или ты именно всех их там опросил?  То есть ты опять подтвердил, что ты занимаешься откровенным пиздежом. Зачем ты так бездарно палишься?
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #6 : 31 августа 2011, 17:08:34 »

А мне вот интересно, а чем занимался Сакатека? И что показывал за такие "странные движения" КК на семинаре "Феноменология Шаманизма" в 1971-72 году?

На мой взгляд, не все так однозначно. Хотя, с другой стороны, такие вещи не имеют особого значения.  :)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #7 : 31 августа 2011, 17:12:39 »

Relictum

Раз уж были затронуты некоторые вопросы... Твое мнение о Longevity?  :)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #8 : 31 августа 2011, 17:21:37 »

Из того что они все поголовно так думают и мыслят, делают следует, что это так и есть. Поскольку они а не ты - последователи Кастанеды. Все то чтсадо вполоть до совковый ендоносков, посещающее семинары клиров, равно как и ссущее в тибете с горы - это все не последователи, это шлак. Грязь и быдло. Ты это запомни, чудик. Тебе надо быть скромней.

Тем более, что никто иной как ученица Кастанеды в переведенной на русский язык книге говорит об этом прямо. Как сам Кастанеда говорит об этом в предисловии к тенсегрити, в интервью. Ты просто лох с шизофренической головой и не способен мыслить системно. У тебя в голове - баба сеяла горох, ох ох ох.

Название книги ученицы Кастанеды, ссылки в студию. Ссылки на интервью Кастанеды в студию, где он там говорит, что он украл тенсегрити у цигунистов.

Из всего прочего написанного тобой в мой адрес я делаю вывод, что ты мерзкая нлпшная тварь и быдло. И еще что ты хочешь заткнуть мне рот. На что отвечу, что твое галимое тупое модераторство мне абсолютно по барабану.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #9 : 31 августа 2011, 17:25:38 »

Relictum

Цитата:
Кастанеда, и это написано в лекция и интервью показывал сначал "китайскую гимнастику", которая оптом стала назывтаься "тенсегрити".

Ну, если уж подойти строго и по контексту темы, то так он мог говорить по совершенно разному поводу. Могли быть на то причины, которые нам неизвестны.

Тем более, если исходить лишь из слов КК, то почему верить его словам о "китайской гимнастике" и не верить его же словам о "тенсегрити как системе основанной на знаниях шаманов древней Мексики"? Тут дело такое... При том, одно не исключает другое, по большому счету.

А вообще, КК прямым текстом (как и последователи) говорил: Тенсегрити - это модернизированная версия, созданная им и его группой.
И как бы все вопросы отпадают...


« Последнее редактирование: 01 сентября 2011, 13:10:43 от FallingSnow » Записан
mangust
Гость
« Ответ #10 : 31 августа 2011, 17:29:09 »

Чудак я не кормлю троллей, ни лулзами ни источниками информации. Ты монял? Нет? А ведь я тебе это еще в первом письме написал, чмошный ты барыга и вор.

Значит ты отказываешься обосновывать свои слова. Что и требовалось доказать - ты пиздун. Разговор окончен.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #11 : 31 августа 2011, 17:48:22 »

Relictum, ты нигде вонючка ничего не обосновал. А Билл Гейтс не обязан обосновывать, как и Кастанеда. Они просто выдали нечто и предложили людям. А такие как ты пользуются и именно ты и тебе подобные должны обосновать свои претензии. Ты ведь предъявляешь претензии Карлосу, что он украл тенсегрити, а не Карлос предъявляет претензии тебе, что ты его украл. Вот ты и должен обосновывать. А то, что ты тут говоришь про Билла Гейтса, то это твое тупое НЛП. Ты перевертыш. Вор, который кричит держи вора.

Про вилку которая засела у тебя в башке. Тут нет никакой вилки. Мне наплевать и на тебя и на этот сайт в равной степени. Но тебе вонючке это наверное сложно понять, для тебя ведь интернетовские форумы давно подменили собой реальность.  ;D
Записан
mangust
Гость
« Ответ #12 : 31 августа 2011, 18:06:28 »

Relictum, на самом деле все проще. Ты сказал - Кастанеда украл тенсу. Я сказал - обоснуй свой <дискурс>. Ты не обосновал. Все.

Вместо того, чтобы обосновать, ты стал утверждать, что дескать Карлос сам такое утверждал, что он украл тенсу у китайских цигунистов. То есть ты стал нести откровенную <нелепость>, видимо считая, что это и есть обоснование. Ты сам себя палишь <не умный>.
« Последнее редактирование: 31 августа 2011, 18:15:30 от Moderator » Записан
mangust
Гость
« Ответ #13 : 31 августа 2011, 18:52:11 »

А мне вот интересно, а чем занимался Сакатека? И что показывал за такие "странные движения" КК на семинаре "Феноменология Шаманизма" в 1971-72 году?

Сакатека это возможно Сильвио Мануэль:

В качестве примера дон Хуан привел одного из своих ближайших помощников, мага по имени Сильвио Мануэль. Его приверженность магическим пассам шаманов древности и получаемое от их выполнения удовольствие были столь велики, что он придал им форму движений современного танца. Дон Хуан охарактеризовал Сильвио Мануэля как великолепного акробата и танцора, чьи танцы почти целиком состояли из магических пассов.
— Нагуаль Элиас Уллоа, — рассказывал дон Хуан, — ввел в выполнение магических пассов много нового — больше, чем любой его предшественник в нашей линии. Именно он отказался от любых ритуалов — можно сказать, выбросил их в окно — и практиковал магические пассы исключительно ради цели, для которой они предназначались в отдаленном прошлом, — для перераспределения энергии.
Нагуаль Хулиан Осорио, пришедший ему на смену, окончательно «добил» ритуал. Будучи профессиональным артистом, который одно время зарабатывал на жизнь играя в театре, он придавал огромное значение тому, что маги называют шаманским театром. Нагуаль Хулиан именовал этот театр театром бесконечности и использовал в своих «представлениях» все известные ему магические пассы. Они лежали в основе каждого движения изображаемых им персонажей. Кроме того, он превратил этот театр в новый способ обучения магическим пассам. За время, прошедшее от «артиста бесконечности» Нагуаля Хулиана до «танцора бесконечности» Сильвио Мануэля, отношение к магическим пассам изменилось, и на горизонте возникла новая эра — эра чистого, не замутненного ритуалами перераспределения энергии!

А еще я помню магический пасс упоминается в какой-то из ранних книг, где дон Хуан давал совет Карлосу как его подруге справиться со смертельной болезнью. Она должна была особым образом двигать рукой, как будто держится за дверную ручку. Не понятно, как некоторые тут видят украденный цигун? Конечно у тенсегрити и цигун много общего, но это общее то же, что и у тенсегрити и обычной зарядки например. Внешняя форма схожа, суть другая. Тенсегрити и теоретически обосновывается по-другому. Насколько я знаю, я конечно не спец, но в цигун энергия ци циркулирует по каналам внутри тела, в частности по сухожилиям. В тенсегрити же теория такова, что энергия рассеяна и находится на периферии энергетического кокона. Причем говорится, что она там застывает в виде чуть ли не сухой корки, которую надо разбить эффективными движениями. Не вижу тут сходства с цигун. Сходство чисто внешнее имхо.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #14 : 31 августа 2011, 20:40:41 »

mangust

Цитата:
А еще я помню магический пасс упоминается в какой-то из ранних книг, где дон Хуан давал совет Карлосу...

В ранних книгах (даже первых трех!), есть и другие вещи связанные с движениями и положениями тела (иногда до таких "мелочей", как лучше лечь). Просто они идут как бы вскользь...

И вот еще, интересное упоминание с семинара КК "Феноменология Шаманизма" 1971-72 года:

Цитата:
Все направились на Вентура-фривэй, а затем свернули в сторону Малибу. Искали особый круг из камней. Когда приехали на место, Карлос разгорячился и начал показывать некоторые упражнения и техники магов яки, в частности установление контакта с линиями мира. Все столпились вокруг него. Карлос держал ноги под прямым углом, вытянув левую руку, а правую расположив параллельно земле и согнув ее внутрь к груди. Левую ладонь он повернул к спине, а правую — к груди. Затем он начал быстро шевелить пальцами обеих рук, как будто играя на гигантском банджо. Карлос сжал руки в кулаки и грациозно повернулся вокруг себя, приняв "боксерскую стойку".

Он остановился, напряженный и собранный, вытянув руки и согнув ноги в решительном полуприседе с неподвижным взглядом. И вдруг они появились — линии мира! Сеть, паутина, космический поток!

"Оп! — выкрикнул Карлос, переходя в расслабленную позицию. — Вот они. Линии мира".

Все пытались попробовать, "играя на гигантском банджо" под майским калифорнийским солнцем. Все становились в эту стойку у подножия валуна, похожего на огромный череп, и просто пропускали этот поток, ища... бог знает, что они искали. Но была только тупая ноющая боль в третьем позвонке, который, наверно, готов был сломаться в тот день.

Так же, есть слова очевидцев, что КК в период после 1974 года изучал "ритуальные танцы" индейцев.


Ну, а если кому интересны просто размышления на тему, то, если уж брать другие версии и быть более объективным (разумеется, насколько это возможно по имеющимся крохотным данным), то версия о Говарде Ли начинается в период после 1974 года (по его словам, вольно цитирую - КК пришел потому что у него были проблемы со здоровьем, и он сказал, что до этого учился у индейского шамана), так же как и интервью о Каратэ До от Флоринды и Тайши для журнала "Самурай" 1974 года.

И так далее... И тому подобное...

Не все тут так однозначно... Поэтому нет смысла смотреть однобоко и так категорично судить.

И по сути, для нас на сегодняшний день, это не имеет особого значения. Мне кажется важно другое...

Да и зачем гадать то?  ???

И если в общем, то как ни крути, но факт в том, что - именно Тенсегрити - это система созданная КК и его группой, и часть его наследия для традиции "современных Видящих". А далее... дело уже такое, каждый смотрит и решает сам.


Ну, это так, для "исторических анализов" и "пищи для размышлений".  ;D

« Последнее редактирование: 15 сентября 2011, 16:30:09 от FallingSnow » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC