Постнагуализм
28 апреля 2024, 02:00:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Занимательная лингвистика  (Прочитано 16823 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
reader
Гость


Email
« Ответ #225 : 14 декабря 2019, 18:16:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не мог бы ты поточней указать откуда эта цитата?
отсюда
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #226 : 14 декабря 2019, 18:27:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

reader, кажется что-то не получилось.
Назови главу из Кастанеды. Ты ведь из него взял цитату?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #227 : 14 декабря 2019, 18:31:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Две крайние цитаты из огонь изнутри и сказки о силе соответственно.
Подтверди номером главы
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #228 : 14 декабря 2019, 18:51:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты ведь понимаешь, что я не зря спросил?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #229 : 14 декабря 2019, 19:01:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можешь попробовать начать все с начала с другого ника.

Зачеркнуть бы всю жизнь
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BdYKkb7z4CU&feature=emb_logo
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #230 : 14 декабря 2019, 19:03:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Занимательная получилась тема :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #231 : 14 декабря 2019, 19:08:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда-то тут переводчики ихние поинтересней были :)



Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #232 : 14 декабря 2019, 19:50:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

перенесено в тему Чат:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
reader
Гость


Email
« Ответ #233 : 15 декабря 2019, 08:44:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

THE ACTIVE SIDE OF  INFINITY   
Активная сторона бесконечности.

В тонкости перевода не вникал, есть предложить сделать это real time.

Mud Shadows
Чорные тени

несначала

"What is it, don Juan?" I asked. "I see fleeting black shadows all over the place."
"Ah, that's the universe at large," he said, "incommensurable, nonlinear, outside the realm of syntax. The sorcerers of ancient Mexico were the first ones to see those fleeting shadows, so they followed them around. They saw them as you're seeing them, and they saw them as energy that flows in the universe. And they did discover something transcendental."
He stopped talking and looked at me. His pauses were perfectly placed. He always stopped talking when I was hanging by a thread.
"What did they discover, don Juan?" I asked.
"They discovered that we have a companion for life," he said, as clearly as he could. "We have a predator that came from the depths of the cosmos and took over the rule of our lives. Human beings are its prisoners. The predator is our lord and master. It has rendered us docile, helpless. If we want to protest, it suppresses our protest. If we want to act independently, it demands that we don't do so."
It was very dark around us, and that seemed to curtail any expression on my part. If it had been daylight, I would have laughed my head off. In the dark, I felt quite inhibited.

- Что это, дон Хуан? - спросил я. - Я вижу быстрые черные тени, заполнившие все вокруг.
- А это Вселенная во всей ее красе, - ответил он, - несоизмеримая, нелинейная, невыразимая словами реальность синтаксиса. Маги древней Мексики были первыми, кто увидел эти быстрые тени, так что они всюду преследовали их. Они видели их так, как их видишь ты, и они видели их как потоки энергии во Вселенной. И они обнаружили нечто необычное. Он замолчал и посмотрел на меня. Его паузы всегда были исключительно своевременны. Он всегда умолкал, когда у меня с языка был готов сорваться вопрос.
- Что же они обнаружили, дон Хуан? - спросил я. - Они обнаружили, что у нас есть компаньон по жизни, - сказал он, чеканя слова. - У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди - его пленники. Этот хищник - наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого.
Вокруг нас была непроглядная тьма, и это, казалось, обуздывало мою реакцию. Будь сейчас день, я смеялся бы от всего сердца, в темноте же я был совершенно подавлен.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #234 : 15 декабря 2019, 08:48:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди - его пленники. Этот хищник - наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого.

Калька с Вельзевула про кундабуфер. Глава 10
Записан
reader
Гость


Email
« Ответ #235 : 15 декабря 2019, 09:52:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Калька с Вельзевула
И тогда они, действительно, при помощи общевселенского главного Архихимика-физика Ангела Луизоса, который тоже был в числе членов этой Великой Комиссии, особым образом нарастили в тамошних трехмозгных существах, в основе их хвоста, который вначале те тоже еще имели и каковая часть их общего наличия еще была с нормальной внешностью, выражающей, так сказать, «полностьсвоего-сущностного-значения», а именно нарастили в конце их позвоночного мозга «нечто», способствующее возникновению в них упомянутых свойств.
И это «нечто» они тогда впервые и назвали «орган-Кундабуфер».

Гюрджиев пишет, что кундабуфер установлен в область жопы. А разум, или ЧУ локализуется в области головы. Так что это скорее всего два разных импланта. Кстати, кундалини тоже развивается примерно из той же области. А сам Георгий запросто мог скопипиздить Везельвул из некоторых источники на санскрите, не знакомых широкой общественности.
Записан
reader
Гость


Email
« Ответ #236 : 15 декабря 2019, 09:54:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"It's pitch black around us," don Juan said, "but if you look out of the corner of your eye, you will still see fleeting shadows jump¬ing all around you."
He was right. I could still see them. Their movement made me dizzy. Don Juan turned on the light, and that seemed to dissipate everything.
"You have arrived, by your effort alone, to what the shamans of ancient Mexico called the topic of topics," don Juan said. "I have been beating around the bush all this time, insinuating to you that something is holding us prisoner. Indeed we are held pris¬oner! This was an energetic fact for the sorcerers of ancient Mexico."
"Why has this predator taken over in the fashion that you're describing, don Juan?" I asked. "There must be a logical explana¬tion."
"There is an explanation," don Juan replied, "which is the sim¬plest explanation in the world. They took over because we are food for them, and they squeeze us mercilessly because we are their sustenance. Just as we rear chickens in chicken coops, gallineros, the predators rear us in human coops, humaneros. Therefore, their food is always available to them."
I felt that my head was shaking violently from side to side. I could not express my profound sense of unease and discontent¬ment, but my body moved to bring it to the surface. I shook from head to toe without any volition on my part.

- Вокруг нас черным-черно, - сказал дон Хуан, - но если ты взглянешь уголком глаза, то все равно увидишь, как быстрые тени носятся вокруг тебя.
Он был прав. Я все еще мог их видеть. Их пляска вызывала у меня головокружение. Дон Хуан включил свет, и это, казалось, обратило их в бегство. - Ты благодаря лишь собственным усилиям достиг того, что шаманы древней Мексики называли "вопросом вопросов", - сказал он. - Я окольными путями подводил тебя к тому, что нечто держит нас в плену. Разумеется, мы пленники! Для магов древней Мексики это было энергетическим фактом. - Почему же этот хищник "захватил власть", как ты об этом говоришь, дон Хуан? - спросил я. - Этому должно быть логическое объяснение. - Этому есть объяснение, - ответил дон Хуан, - и самое простое. Они взяли верх, потому что мы для них пища, и они безжалостно подавляют нас, поддерживая свое существование. Ну, вроде того, как мы разводим цыплят в курятнике, они разводят людей в "человечниках". Таким образом, они всегда имеют пищу. Я почувствовал, что моя голова болтается из стороны в сторону. Я не мог выразить свое недовольство и огорчение, но дрожь моего тела выдавала их. Я трясся с головы до пят безо всяких стараний со своей стороны.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #237 : 15 декабря 2019, 09:58:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гюрджиев пишет, что кундабуфер установлен в область жопы. А разум, или ЧУ локализуется в области головы. Так что это скорее всего два разных импланта. Кстати, кундалини тоже развивается примерно из той же области. А сам Георгий запросто мог скопипиздить Везельвул из некоторых источники на санскрите, не знакомых широкой общественности.

Не надо при сравнении идей опускаться до такой мелочности.
А идея в том, что из космоса спущено нечто, захватившее и управляющее нами.
Записан
reader
Гость


Email
« Ответ #238 : 15 декабря 2019, 10:09:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не надо при сравнении идей опускаться до такой мелочности.
Жопа или голова не имеет большого значения? Быть может, у тебя жопа вместо головы?
А как тебе идея, что чужеродных инсталляций больше, чем одно? Соответственно, количество спущенных из космоса нечт, управляющее нами, тоже больше одного. Между прочим, хищник от Карлоса спустился вовсе не из космоса. Он вообще не спускался, а всегда было рядом, только в ином слое реальности.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #239 : 15 декабря 2019, 10:14:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жопа или голова не имеет большого значения? Быть может, у тебя жопа вместо головы?

А кундалини тоже в жопе? Почему тебя тянет акцентировать на ней внимание? Попробуй на это помедитировать.
У Гурджиева речь про позвоночник, а не про жопу. Если ты не заметил.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC