Постнагуализм
19 апреля 2024, 16:27:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 44  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: проект манга-комикс ДЛ (название еще не придумано)  (Прочитано 71525 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #300 : 29 января 2020, 02:21:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот этот рисунок мне понравился, прочее - нет, Шелт не в счет, ибо калька с фото.

То есть с графикой штрихами?
Остальное - черновики, историю разворачиваю, их и не стоило оценивать.
Кстати, сам сюжет настолько убежал вперед, что думаю стоит начать набело отрисовывать начало..

ответ Лису

помощь - я вот над началом думаю---откуда вы взялись? как вы встретились?
я вот думала --сидел лис, около пирамидки на краю обрыва. Тут сталкер подходит - он в бар шел, и видит тебя.. ну и присел на привал, и расспрашивает чего это ты делаешь.. лис (ты) про практику рассказывает, типа про мир другой, ну реал.. И практику с пирамидкой которая якобы помогает в тот мир перейти.. ну и упоминаешь о хс или их прообраз, типа лидеры их ушли в тот мир..
ну и рассказывая делаешь неловкое движение  - пирамидка валится в пропасть устраивая горный обвал. ты чуть не полетел следом, но сталкер тебя ухватил за ногу и спас.. ты жалуешься на неуклюжее человечье тело и обращаешься лисом физически..

а внизу по склону шла сновидящая (искатель - имя ей еще надо придумать)--она поднималась из ущелья (искала там артефакт какой то в нижних мирах.. ну и попала под этот обвал. вы ее со сталкером спасете..
и пойдете в бар вместе.. и неоргана вы отловите там, в ущелье, когда он на нее нападет. и в баре ты про это и расскажешь.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #301 : 29 января 2020, 02:42:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это дерево недостаточно вокалоидное . Дерево вот каким должно быть:

Вот вот, именно это у вас там в планах и будет.. перестроить мир на вокалоидный лад :)
Большое эпическое дерево - это символ связи земли и неба, двух противоположностей

Есть гора Меру, она тоже соединяет небо с Землей и подземный мир.
Дерево - это Древо Жизни, органической.. ну вот Пипа и решит в сюжете в дальнейшем перестроить его в Вокалоидное... Мне такая идея уже приходила..
Точно также и с книгой (твоими комиксами) - если будет связь только с "избранными", теми, кто с теме, и не будет связи с простым народом, твоя книга - умрёт, так и не успев родиться

Так никто из народа - не хочет участвовать. Имя сновиду даже не дали, омчане молчат как рыбы, или стесняются. В ШамЛесу отвечают, их комментарии вдохновляют на написание главы про Лес.

А уж если ты совсем про тех кто не в теме, то что поделать.. либо примут либо нет. Вот комиксы японцев читают же, а кто в теме что там за мир придумал этот дядька (Цутому Нихэй)? до 10 тома дочитала пока немного врубилась откуда там такое ужасное место появилось и силиконовые существа, охотящиеся на людей.. Обычно дают подсказки и вставляют короткие описания в начале главы (по крайней мере русские переводчики постарались и мне наконец то стало кое что ясно.. Но увлекал сам сюжет... и графика.
и уж конечно ничему эти книги не учат, а просто рассказывают о приключениях.

Соня, и ты сейчас можешь всё это воплотить в своей работе, ведь ты рассказываешь как раз о том, что происходит СЕЙЧАС, на разных площадках и в совершенно разных формах,

Сейчас на многих форумах вообще ничего не происходит.ныне форумы практически не пересекаются. Это каждому пришлось бы свой комикс по практикам открывать, но ничего общего с остальными форумами. Вот скажи Тоту что СЕЙЧАС происходит интересного на ПН? что бы рисовать про это?

И если в своих намерениях по данному проекту ты останешься открыта и для нас, каждый будет только рад сделать свой вклад опыта в общее дело, которое вполне может стать чем-то бОльшим, нежели простой комикс.

открыта? а я по твоему закрыта?  о своих намерениях в начале темы заявила, но ты посмотри комментарии, которые действительно касаются сюжета ... их очень мало. То же и на других площадках.
Никто не захотел брать на себя роль персонажей, пришлось самой подбирать.. у персонажей нет имен! о чем тут еще говорить? Я задаю вопросы - выделяя - по развитию сюжета - мне никто не отвечает на них...
А когда публика желает только смотреть, но не участвовать напрямую - то тут я ничего не могу изменить. это не в моей власти.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #302 : 29 января 2020, 02:45:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

акварельная разноцветная подложка под графику

у меня всегда было желание Муми-тролля разрисовать.. иллюстрации. А мне запрещали книги портить.. Когда выросла - таки раскрасила ее АКВАРЕЛЬЮ!!!!.. ну и мне понравилось :) получилось просто замечательно. Жаль дома она осталась, нет фоток..
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #303 : 29 января 2020, 03:02:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все уже, наверное, в курсе той теории, с которой я постоянно ношусь - гармония, противоположности и прочая ботва. Так вот, эта теория где-то там в своей основе - утверждает, что чем больше у тебя нагрузка от реала, то тем лучше ты можешь использовать практику выхода в "фазу", типа как используя обратное движение маятника. В свою очередь, практика сновидений в таком режиме - позволит благотворно влиять на дела в реале, задействуя и привлекая самые эффективные способы решения там проблем. Осталось собраться с духом и - проверить данную теорию, не смотря ни на что.

Знаешь я в последнне время даже в снах думаю над комиксом. Причем не одна, мне друзья помогают.
Но вот что происходит - в реале знакомым начали сниться сны про меня!
Все хочу записать в карту парочку, но руки не доходят. В тетрадь записала только.

В основе освобождения лежит приход к балансу, равновесие и гармония. В частности, в партии магов равновесию подвергалась пара противоположностей - тональ и нагуаль. Но эта пара - далеко не единственная и не отображает всей сути.

группа - это четверка. У форума, 4 стихии, 4 темперамента и т.д.... Недавно кстати оформилась идея.. еще не прорабатывала-ну как оно на поведении и реакциях должно отразится.. Но даже если не изменю начало, то попытаюсь выразить в продолжении.

4 - это Самость, Юнга.. но такие сложные вопросы не собираюсь отражать и юнга приплетать.. просто у всех четверых должны быть достоинства и недостатки.. а в группе они дополняют один другого.
Если бы люди каким-либо образом могли узнать о той самой СУТИ, которая словно ось мироздания пронизывает всё вокруг, и от которой всё зависит - абсолютно всё, то это изменило бы всю нашу жизнь, разумеется в лучшую сторону.

Так сути этой не знает никто с полной определенностью.. Отчасти по сути этой получается что противоположности необходимы для существования всего .. они борются, они в движении, но это и приводит к развитию. Есть даже теория, которая многим не понравилась о том, что прогресс и развитие человека происходили именно в состоянии войны, потому что что бы победить людям нужно было стратегически думать, как бы противника обхитрить и инженерная мысль развивалась - какое орудие построить, что бы разрушений побольше неприятелю нанести..

И ведь действительно если на нашу историю взглянуть - то война двигатель прогресса, как ни прискорбно об этом говорить. А вот когда мирно да сытно - люди зажираются и освинячиваются.... тупеют.. и приходит кто то умный и начинает ими управлять.. Это в европе происходит..
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #304 : 29 января 2020, 03:18:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Бегство - не свобода" - сказал как-то Доминик Торетто, и я с ним полностью согласен. Если бежать от реала, так и не разобравшись в нём, то будь уверена - в своей сказке, рано или поздно, ты столкнёшься с теми же самыми проблемами. Это всё равно что не выполнить перепросмотр своей жизни. Так что, для начала, несмотря на всю неприязнь, необходимо принять окружающий мир таким, какой он есть, ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО, и суметь ПОЛЮБИТЬ его. Тогда только это может быть отправной точкой для свободного путешествия.

Думаю что со своим реалом я разобралась худо бедно и полюбила. Но свой реал и  полюбившиеся мне проблемы не хочу народу инсталлировать. Вот тебе пример - Знаешь сказку Муми Тролль и Комета? детская така милая, и про приключения? А знаешь, что написана она о второй мировой и о фашистской угрозе, но для детского сознания - ни фашистов ни концлагерей в сказку внесено не было.. Просто угроза и просто тролли, стремящиеся спасти мир и все живое.
Так же и моя сказка, намек на крупные вещи, но без правдоподобных деталей из реала.

Зы - мне не нравится переход на личные темы. Причем тут перепросмотр жизни и принятие реальности? Что ты знаешь о моей реальности? и что мне пришлось принять и прожить и отвязаться?

Тебе об избиении русскоязычных на кавказе рассказать? О 10 годах без газа-света и прочих удобств? Или о войне в Ираке? Или о том как в Сирии люди жили (до нынешней бомбежки- не ездила туда с 2006)?

Как можно полюбить насильников и терористов? или тех, кто головы итальянцам отрубал на камеру, пока бомбили посольство моей страны? а мы тряслись на фабрике, уворачиваясь от вылетающих из стен кусков кафеля...
Тряслись , не дай бох сдаст нас иностранцев кто-то местным бандитам, которые только и искали заложников, за кого выкуп попросить...

Так что не пиши ерунды (это имхо)- не все можно полюбить. Можно  все принять и смириться, интегрировать в сознании и своей психике, но полюбить ВСЕ!!! это толерастия и это не возможно пока человек в здравом уме.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #305 : 29 января 2020, 03:21:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Влияние Туве заметно в набросках

Так училась по книжной графике. ну не только у Туве, но она была первой.
В художке почему то тушью нам не давали рисовать и упор делали на живопись.. приходилось учиться самой, рисуя в тех стилях (тушью) что мне нравились. И покупать книжки иной раз чисто из за необычной графики..
Думаю в комиксе - взависимости от событий и мест буду изменять графику.. но посмотрим.

Мне кажется что уже можно начало отрисовывать набело..
Спасибо за поддержку!
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #306 : 29 января 2020, 03:38:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему мне нравится твоя идея, Соня, - относительно недавно я тоже пытался представить, какой могла бы быть некая такая книга, которая могла бы одновременно и чему-то учить, куда-то вести (к свободе, например), но в то же самое время - быть интерактивной, с обратной связью, постоянно совершенствующейся, типа игры с альтернативными вариантами развития событий, действия в которой зависят от того, кто её "читает", какие черты характера и какие предпочтения есть у главного её героя - нашего ЧИТАТЕЛЯ... А если всё это воплотить с учётом твоих мыслей насчёт различных реально существующих кланов в одной "местности", то - УХ!.. как может получиться. Не пытаюсь наставлять тебя, просто высказываю своё мнение, к которому ты можешь прислушаться, а можешь и послать куда подальше, не обижусь  - на твоём месте я бы начал с постановки задач, которые бы закрепил в стартовом топике.

Какую глобальную цель ты преследуешь в своём проекте, и какие попутно проблемы ты хочешь решить, для себя или для кого-то ещё?

Постоянно имея перед глазами цель, форумчане могли бы больше сконцентрироваться и лучше помогать, если, конечно, у них возникнет такое желание. Если же, допустим, цели пока не ясны, то можно начать с постановки вопросов и их согласования.

Я написала выше - интерактивны только пока ШамЛес- глава про них, они идеи подают, рассказывают про Лес. Про Хранителя Леса это их идея кстати.. как и про озеро, костры, пластику деревьев и красоту Природы и гарминию с ней.
Они мне и фотки бросали в тему и сами сказки рассказывали..То есть активно общаются. То что поместится в формат комикса - будет изображено.
На других форумах такой активности не вижу.. Ну и понятно - пока не стану писать про пипилоидов - ребята с ПН будут болтать обо всем, и не всегда по теме..
Наверно это нормально, пишут тогда когда лично про них говорят.. Будь реалистом, это ж очевидно.. даже из простой психологии мы знаем, что люди любят поболтать в основном о себе! О других-только в сравнении с собой.. а то что нас не трогает - вообще остается за границами нашего внимания.
Наша психика так устроена.
Так что Лес - интересует ребят с ШЛ.. и это нормально. А когда я про ПН писать буду и лаборатории пипилоидов- думаю они интерес потеряют, потому что им это не интересно.. Интересно по отношению к ним и Лесу. И если пипилоиды замутят проект по изменению Леса - то шамлесовцы конечно придумают, как они свой Лес защищать будут..
Но вот сайту Ома все это будет по барабану, и это понятно.. Думаю они оживятся, когда появится история про них...

Я хотела такой интерактив, но как видишь - не получается.

Идея центральная?

Добро победит зло и наступит мир во всем мире..

Цель у меня простая и даже наивная - вас (НАРОД) развлечь и выразить свое восприятие.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #307 : 29 января 2020, 03:40:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Молодца, Тоту,

Тоту молодец, просто он неисправимый идеалист :)
ну не бывает все идеально, хотя мы можем ооооочень стараться..
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #308 : 29 января 2020, 03:45:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В данном случае, если нам наплевать на других и мы занялись каким-либо проектом исключительно из каких-то своих личных побуждений (поразвлечься или ещё что-то), то этот проект - обречён на провал, и нет никакого смысла его поддерживать.

А если - поразвлечь других???

Тоту - кем ты хотел бы быть в комиксе?
« Последнее редактирование: 29 января 2020, 04:38:10 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #309 : 29 января 2020, 03:53:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потому как здесь нарушается самый фундаментальный диалектический закон природы о единстве и борьбе противоположностей (здесь противоположности - личное и общественное). Разумеется, проект был бы также обречён на провал, если был он целиком был основан на достижении сугубо общественных целей (т.е. наблюдался бы перекос в другую сторону). В идеале, долгоживущим было бы идеальное равновесие, в этой паре противоположностей, когда каждый участвующий имеет какую-то выгоду и для себя лично, и для общества в целом. Об этом говорят мои наблюдения, в отсутствие каких-либо желаний.

Тоту , ты не творческий человек поэтому тебе наверно не совсем понятно, что такое вдохновение.. это когда неясная пока еще самому сознанию идея - давит на грудную клетку изнутри, готовая разорвать ее. И идею эту даже если не видишь ее четко и оформленно - нужно выразить, иначе просто изведет тебя, выплывая и проталкиваясь в сознание, мешая делам реальным и насущным. Это то, что заставляет художника рисовать. А не наоборот.
Наоборот это мастерство, а не творчество. Когда взял что то снаружи, ясное как божий день и расписал, дакалякал, дооформил, трансформировал..

Я не Мастер. и мне все равно - провал не провал. Этого бояться - так вообще ничего начинать не стоит.
не получится - ну извинюсь, что не соответствую. Но по крайней мере я попробовала! А если получится, и кому то хотя бы понравится - то это счастье. Нет - так на нет и суда нет.

Я не считаю что нужно стараться соответствовать навязанным стандартам. Но и конечно полностью от них уклоняться не стоит. В этом как раз и надо искать равновесие.

Если даже взять жизнь магов из партии дона Хуана - вся жизнь их была особого рода непредсказуемым развлечением, да! НО она - ВСЕГДА уравновешивалась определённой строгой дисциплиной и определённым образом жизни. Маги были свободны - с одной стороны, но с другой стороны - всегда были слугами Духа, ибо, как говорил дон Хуан, маги не могли поступать в ситуациях как им вздумается или подобно идиотам, они всегда могли поступать только определённым образом - безупречно.

Дух в описанном выше - это и есть Вдохновение. То что распирает изнутри и желает проявиться, хотя бы в виде сказки.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #310 : 29 января 2020, 04:00:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

один кочевник должен быть на старом усталом слоне, куда же без хобота, который принадлежит Пипе

до Пипы мы еще не дошли.. но все возможно и в сюжете может некто такой появиться :)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #311 : 29 января 2020, 06:33:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хемули — сквозные персонажи, фигурирующие в большинстве книг о муми-троллях. Эти существа являются упорядочивающей и организующей силой в мире, где большинство персонажей легкомысленны и безалаберны.

Остается составить ему текст из известных идей Тоту - Орел это общество, гармония, конкретное - абстрактное.

Да уж у Тоту все равно нет ни фото ни аватарки, то есть образа... А этот просто отпад!  (надеюсь он не обидится)   :)
но где его поселить в том мире..  и каким сделать?
не будем же у Туви копировать создание.. Тоту ловящего бабочек просто не представляю.. А вот сидящего где то в гамаке и предающегося размышлениям о гармонии , жующего травинку.. с цветком за ухом -вполне
Думаю он не из тех персонажей, что двигаются по миру.. скорее сидит на месте а мир крутится вокруг него.. Или возможен маршрут - до бара и обратно  ;D
Ну и герои могут пройти.. он их про гармонию и устройство мира просветит.. (в троллях был Ондатр с книжкой о тщете всего сущего !... только андатр не то.. Тоту особенный... с одной стороны хемулиные замашки - призывы к порядку, с другой - философские размышления и идеализм иной раз за гранью реального...
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #312 : 29 января 2020, 07:36:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Дада, это про него, он пил коньяк с Симпли)
Жаль книг не умею писать.. комикс все таки не книга.. формат не тот.. хотя и модно.. Предлагаешь Симплю в Бар с Тоту? Типа неразлучная парочка, учитель и ученик (ца)
У меня  самые слабые представления о том, кто такая (ой?) Симпли..
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #313 : 29 января 2020, 09:12:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зы. это максимум моей фантазии, разумеется, используй абсолютно произвольно, если что то эдакое ляжет в сюжет. Образ неправильного вокалоида из запчастей близок мне в силу некоторых квази воспоминаний, кажется я рассказывала. Теслапанк - единственное пожелание, если герой понадобится)

Здорово!! в коконе по идее был парень.. которого спасали.. хотя там не понятно пока -кто именно внутри.. может и вокалоид женский оказаться..Он и будет не правильным, так как обернется против Пипы..
Тогда четверка более гармоничная получится, два женских персонажа и два мужских. одна пара -нормальные сказочные люди, а другая - Лис и Вокалоид - измененные. У каждого в группе будут свои таланты, ну и свои недостатки.. кто-то  кого то из группы будет нормально воспринимать, а с кем то собачится.. ибо противоположности...

Не знаю, получится ли все это передать картинками, но попробую..
Но если ты против первых ролей, то скажи ...
А мне кажется что да, было бы здорово. И делать то ничего не надо, просто корректировать поведение своего персонажа и его реакции на события.

Вопрос - чем Вокалоид отмахиваться от злобных неорганов будет? (будут и не злобные, типа духов срединного мира - ну лесные тролли всякие, духи гол, дриады и прочие ).

У Лиса когти - клыки.
Искатель (сновидящая) - что то типа магии (поддержка, защита и исцеление боевых персонажей)
У Сталкера - скорее всего нож.. и все что под руку попадется (типа мускулы грубая сила) хотела катану - но это странно, откуда у путешественника (не самурая японского катана?)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #314 : 29 января 2020, 09:29:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мое любимое

Класс !! и Ностальгия.. особенно по голоску страшному :) Мы тоже в нее когда то рубились.. в офисе после работы
или в Генералов.
Зы-хорошее оружие только у Пипы на базе можно приватизировать но группа туда пока не добралась.. надо придумать будет что-то...
Если бы не отняли оружие то не смогли бы так запросто запеленать..

Но есть история с началом (предисловием или событиями до) .. там про Жреца и свиток..и парня - охотника на артефакты..
 надо будет ее переиграть.
Записан

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 44  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC