Постнагуализм
28 марта 2024, 22:16:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 39  Все
  Печать  
Автор Тема: С индуискими божествами всё очень сложно  (Прочитано 42791 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #75 : 10 января 2020, 19:00:50 »

Как там в Испании сейчас с боем быков, не запретили ещё?

Не везде. Дело еще и в том, что это специальная раса быков и коров, их довольно хлопотно растить - они живут не в индустриальных загонах, а на воле на больших территориях земли им специально отведенных. Их тренируют.
 И в пищу они не особо годятся-не окупится продажа мяса, дорого обходится такого быка вырастить.
То есть всю расу придется истребить, если запретят корриду. ВСЮ РАСУ! (Торо Браво , Toro de lidia - Боево́й бык )
Потому что на воле им не пастись, не осталось воли, только горы, и для пищевой индустрии они не годятся, бодаются больно.. от природы строптивые. В неволе дохнут.

Да я и не сомневался, что быков не из мясных пород отбирают, видел как-то наш фильм  о корриде в Испании, там ферму таких быков для корриды показывали, там и говорилось , что вырастить такого быка долго и дорого. :)

Просто учитывая шизофренические тенденции современной Европы, я могу предположить, что там запросто могут запретить разводить подобных животных, а раз в диких условиях они не водятся, то их совсем не станет.

А корриду закроют  , за жестокое обращение с животными :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #76 : 10 января 2020, 19:08:50 »

а я и не сомневался, что быков не из мясных пород отбирают

Да они жилистые как собаки, я там картинку добавила. И они реально в таких дубравах живут,  мы их часто видим, с трассы .. и не только эти быки но и черные иберийские свинки. И овцы.. В рашей зоне свинки и овцы под дубами пасутся.. Потому что черную свинью только желудями кормят, ну основной рацион. И тоже живет только на воле. Потому поросенок махонький стоит 60 евро... , а простой от белой всеядной свиньи 5 евро). Их тож запретить хотели.. то есть истребить всю расу.. Только все это преподается под соусом - бедных свинок жалко...

Просто учитывая шизофренические тенденции современной Европы, я могу предположить, что там запросто могут запретить разводить подобных животных, а раз в диких условиях они не водятся, то их совсем не станет.

А корриду закроют  , за жестокое обращение с животными

А ответственность за умерщвление расы - спишут на заводчиков. и может еще штрафанут вдобавок..
Да тут полный абсурд творится... Но надеюсь что с быками у них не получится. Пока есть настоящие испанцы - не дадут..
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #77 : 10 января 2020, 19:11:05 »

Да тут полный абсурд творится...


Будет время сделай темку про этот абсурд в Европе, можешь просто накидать роликов  туда с ютуба.

Дело не в том, что их все самостоятельно не могут найти, а в том, что ты можешь обоснованно выбирать, что полный фейк, а что не полный.

И поделится своим обоснованным мнением .:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #78 : 10 января 2020, 19:49:15 »

Будет время сделай темку про этот абсурд в Европе, можешь просто накидать роликов  туда с ютуба.

Дело не в том, что их все самостоятельно не могут найти, а в том, что ты можешь обоснованно выбирать, что полный фейк, а что не полный.

И поделится своим обоснованным мнением .
Да ролики если будут то на испанском. смысл их постить сюда?
Потому что это внутренние проблемы и глобалистам не выгодно их интернационализировать.. иначе все взвоют, так как эта гадость по деструкции "старого" и насаждения нового - творится везде. Или почти везде. И в РФ тоже..
Средства сми - работают на глобализацию, этакий изврат - коммунизма. Но коммунизм не построить не разрушив. Собственность свою добровольно никто не отдаст в комунну.Но революции им не нужны, слишком хлопотно  и экономика страдает.. Они нашли путь бескровного "до основания разрушим". Именно этому мы и являемся свидетелями. На территории Европы идет стирание идентичной принадлежности европейцев.
Записан

Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #79 : 11 января 2020, 12:15:39 »

Наше североевразийское христианство, например, является проектом Вишну. При этом оно отчётливо делится на православие (из-за некоторого влияния Шивы), католицизм (из-за некоторого влияния Брахмы) и протестантизм (из-за значительного влияния Брахмы). Все остальные культы в христианстве так или иначе балансируют около Вишну.

Цивилизация, законы и порядок на современный манер - это всё творчество Вишну, а вовсе не его лицедейство. А, собственно, сама современная цивилизация является его реализованным проектом. Которая пришла на смену цивилизации Брахмы. Случилось это сравнительно недавно по историческим меркам. Античность, которая закончилась буквально позавчера, была реализованным проектом Брахмы. У нас есть уникальная возможность стать очевидцами смены цивилизаций. Для этого достаточно просто внимательно рассмотреть некоторые артефакты античной эпохи.
вашему Уму, уважаемый Неиндуист, нет предела. нравится придумывать связи во всем и потом строить на их основании концепты?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #80 : 11 января 2020, 12:17:22 »

Уроборос это не змей, а код концепции. Его смысл, визуально показать процесс зарождения и убывания жизни. Кстати, эта концепция идентична и символу инь-янь и дуальной системе Вишну-Шива, последнюю по сути можно выразить так, Вишну и Шива, являются друг другу и родителем и ребенком, разница лишь в том, что Вишну творческое начало жизни, а Шива творческое начало смерти.
а Брахму куда деть?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #81 : 11 января 2020, 12:21:23 »

И тогда аналогия с Тримурти становится ещё более уместной

Да, в индуизме, традиционо так и принято понимать Брахмана, только не как третью константу, а как первую, т.е Вишну и Шива, олицитворяют собой непознаваемого Брахмана. Говорить о последнем нечего, вот древние теологи и говорят о его проявлениях.

Кстати, такой порядок вещей отражен во многих политических системах, как консервативное и либеральное крыло, как черное и красное массонство, одна сила является цитаделью, оберегающая цивилизационные ценности, другая какбы постоянно испытывает их на прочность и актуальность.

мой бох...
как мне повезло не родиться мужчиной.
из него же не выплыть!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #82 : 11 января 2020, 12:25:14 »

Когда впервые осознал что встал на путь, намерения правившие моей судьбой лопнули как мыльный пузырь. Мой вд спросил сам себя, ну доигрался? И добавил, когда намереваешь ничего, это явный признак депресии   Тело мое физическое почему-то засмеялось и в безмолвии появилось чувство целостности. Выход из которого был тем же что и вход, через безволвие. А затем очухался вд и стал медлено повторять цифры, 1, 3, 42... Я их записал и выиграл в гослото новый айфон, которому дал имя трехглазый ворон, подарил его знакомой девушке (она прям мечтала). Вот такая команда орла собралась).
эхэхэх... променяли Вечность на айфон.
мож то телефон для связи с Брахманом был...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #83 : 11 января 2020, 12:36:11 »

Из описанного по пояснению Понятий Адвайта, Брахман и Атман ясно, что раз только относительно Божественного допускается истинное существование, то Земное бытие полагается чем-то иным.
Пелюлькин, вот на этом можно было бы и закрыть дискуссию.
Всё земное есть ИНОЕ от Истинного. Истинное существование только божественно, а всё что мы с состоянии воспринять, пока не осознали ся Атманом, суть иллюзия.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #84 : 11 января 2020, 12:37:40 »

нравится придумывать связи во всем и потом строить на их основании концепты?
Лови (здесь предложение обращаться на ты ) концепт по тематике этого форума. Написанное выше можешь считать предисловием. Нагваль Хуан - это аватара Шивы.
Записан
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #85 : 11 января 2020, 12:44:32 »

променяли Вечность на айфон
Неиндуизм держит айфон за основной техномагический артефакт цивилизации Вишну на текущий момент.
мож то телефон для связи с Брахманом был
Удивительно тонкое наблюдение. Брахме больше бы понравилась Nokia 3310.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #86 : 11 января 2020, 13:04:17 »

кришнаиты в этом деле пошли еще прикольный, они отрицают даже Вишну как божество с его аватарой Кришну, а называют божеством Кришну, а Вишну так... типа мимо проходил.

Вот вот, об этом я с ними и спорила! И рисовала именно Вишну, как символ Энергии вообще, поддерживающую мироздание. А то аватаров у него может быть и была  -целая куча..Кришна пятый кажись аватар..
как и вечноти... аватары Вишну воплощаются насколько я помню на смене эонов
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #87 : 11 января 2020, 13:10:39 »

Лови (здесь предложение обращаться на ты )
:)
все мы ЕГО аватары....
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #88 : 11 января 2020, 13:11:56 »

Удивительно тонкое наблюдение. Брахме больше бы понравилась Nokia 3310.
Брахме вряд ли какой телефон нужен... телефон нужен вам!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
пняшечка
Гость


Email
« Ответ #89 : 11 января 2020, 13:51:22 »

телефон нужен вам!

Такой и им не нужен, a вот я хочу блекберри two)
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 39  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC