Постнагуализм
29 марта 2024, 02:20:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Электронное государство  (Прочитано 12391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
moonlight
Гость


Email
« Ответ #30 : 24 апреля 2020, 11:38:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Смотреть не значит видеть". (с) И  все ягодки ещё впереди... Не мытьём , дак катаньем, но  к абсолютной интенсивности - вершине человеческого сознания, к осознанию единства всего.
Идея ЭГ, конечно хороша,но всё это-"деревянные игрушки", все эти форумы, соцсети и прочее нэтовский тусняк. Если желаешь что то создать- иди во власть, со всеми присущими ништяками- идеологией,командой, пиар компанией и прочим "джек потом со шлюхами".
А то ишь ты, щегол, электронное правительство ему подавай! Да кто ж тебе позволит, горемыка?..
Так что "со стороны Духа" будет оформляться ситуация жизненной необходимости, или смерть или свобода. Или пан, или пропал...
А пока готовых идти до конца - нет... Хоть многие,может,  и осознают остро необходимость действий.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #31 : 24 апреля 2020, 11:51:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так или иначе все дойдут до конца, значит смысл имеет только путь....))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
moonlight
Гость


Email
« Ответ #32 : 24 апреля 2020, 11:55:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смотря что подразумевать под "концом". В плане свободы ежели, то не все, далеко не все...
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #33 : 24 апреля 2020, 12:07:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смотря что подразумевать под "концом". В плане свободы ежели, то не все, далеко не все...


что обычно, исчезновение личного сознания, так что путь до этого вполне возможного момента))) в общем имеет значение :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #34 : 24 апреля 2020, 14:42:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смотря что подразумевать под "концом". В плане свободы ежели, то не все, далеко не все...


что обычно, исчезновение личного сознания, так что путь до этого вполне возможного момента))) в общем имеет значение :)
разве последователи КК стремятся к исчезновению индивидуального сознания??
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #35 : 24 апреля 2020, 18:16:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Смотреть не значит видеть". (с) И  все ягодки ещё впереди... Не мытьём , дак катаньем, но  к абсолютной интенсивности - вершине человеческого сознания, к осознанию единства всего.
Идея ЭГ, конечно хороша,но всё это-"деревянные игрушки", все эти форумы, соцсети и прочее нэтовский тусняк. Если желаешь что то создать- иди во власть, со всеми присущими ништяками- идеологией,командой, пиар компанией и прочим "джек потом со шлюхами".
А то ишь ты, щегол, электронное правительство ему подавай! Да кто ж тебе позволит, горемыка?..
Так что "со стороны Духа" будет оформляться ситуация жизненной необходимости, или смерть или свобода. Или пан, или пропал...
А пока готовых идти до конца - нет... Хоть многие,может,  и осознают остро необходимость действий.


Чувак, да ты со своим "идти до конца" уже приходил:

Хорошо, Тоту. Ну а Вы сами готовы занятся организацией и формированием подобного центра? Готовы взять ответственность? Готовы к некоторой совместной деятельности и желаете ли "идти до конца"?.. Или пожелаете оставить все на уровне "сетевой рефлексии"?..

И мы с Вами прекрасно знаем, чем это всё кончилось. Как только дело дошло до практической работы, Вы сразу свалили, сославшись на какую-то чушь, а перед этим - успев всего лишь за пару дней обвинить меня во всех смертных грехах, и ещё как девочка обидевшись, что не пустил на свой форум какого-то Вашего друга, великого болтуна, известного не по одному форуму.

Так что, уходя уходи. Займись великими делами, в реале, упиваясь своей неограниченной властью. Зачем тебе какой-то щегол и горемыка, на пустом нэтовском тусняке? Забудь.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #36 : 24 апреля 2020, 18:24:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смотря что подразумевать под "концом". В плане свободы ежели, то не все, далеко не все...


что обычно, исчезновение личного сознания, так что путь до этого вполне возможного момента))) в общем имеет значение :)
разве последователи КК стремятся к исчезновению индивидуального сознания??

Диалектика учит, что единое коллективное сознание - НЕ ВОЗМОЖНО без индивидуальных сознаний. Если мы хотим получить одно, то нужно развивать и другое. По аналогии с тем, что если мы хотим получить сильное и послушное тело, мы должны проработать каждую отдельную мышцу, сустав, и даже - каждую клеточку своего организма.
Записан
moonlight
Гость


Email
« Ответ #37 : 25 апреля 2020, 02:48:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Кто старое помянет, тому глаз вон." Что ты, на щегла обиделся? Да это я любя, проверить, так сказать, реакцию. ))) Ну прости, прости и за то что ушёл тогда, согласен, надо было быть терпеливее, глядишь и пообтесались. С другой стороны, что было делать, когда ты в позу встал? Мол "я тут решаю, кому быть, кому не быть!". Эти, знаешь ли, "игры важности" - путь в никуда. Только вместе мы Сила. А если кто то головку задирать начинает, то какое тут вместе?.. Какое "вместе", если нет доверия?.. Если счёл я нужным пригласить человека, значит это имеет смысл, не думаешь?.. Нет, мы будем более доверять своему ограниченному восприятию.
Ну да ладно. Едем дальше, а то вообще без глаз останемся.)))
Лучше скажи себе ,Тоту, что ты есть, тело, ум, или нечто иное?..
Что?...
А то "диалектика, диалектика". Всё это знаешь ли, в некоторых пределах лишь...

Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #38 : 26 апреля 2020, 08:39:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мол "я тут решаю, кому быть, кому не быть!". Эти, знаешь ли, "игры важности" - путь в никуда. Только вместе мы Сила. А если кто то головку задирать начинает, то какое тут вместе?.. Какое "вместе", если нет доверия?.. Если счёл я нужным пригласить человека, значит это имеет смысл, не думаешь?.. Нет, мы будем более доверять своему ограниченному восприятию.

ОК. Что ты можешь предложить от себя конкретно, по поводу реализации данного проекта?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #39 : 26 апреля 2020, 12:19:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Смотря что подразумевать под "концом". В плане свободы ежели, то не все, далеко не все...


что обычно, исчезновение личного сознания, так что путь до этого вполне возможного момента))) в общем имеет значение :)
разве последователи КК стремятся к исчезновению индивидуального сознания??

судя по рассказам дх наоборот, но вечная жизнь с сохранением личного сознания не является их самоцелью, видимо...

осознание огня изнутри в общем думаю имеет мало общего с сознанием в первом внимании....
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #40 : 26 апреля 2020, 12:20:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Диалектика учит, что единое коллективное сознание


а что такое коллективное сознание?

я вот знаю тольк что такое коллективное бессознательное...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #41 : 26 апреля 2020, 12:48:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а что такое коллективное сознание?

Ну это типа как в передаче "Что? Где? Когда?" - люди собираются в одну кучку и пытаются коллективно что-то решить. При этом, совершенно очевидно, что такой группой они могут решить гораздо больше задач, нежели поодиночке.

Аналогично, когда маги объединяются в группу, и далее - сливаются в единое существо (змея), совершенно очевидно, что степень их КОЛЛЕКТИВНОГО осознания будет гораздо сильнее, нежели у каждого в отдельности. Каждый имеет уклон в чём-то своём, и в совокупности получается разносторонне развитое существо (к каждому добавляется развитость других).
Записан
moonlight
Гость


Email
« Ответ #42 : 27 апреля 2020, 09:49:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ОК. Что ты можешь предложить от себя конкретно, по поводу реализации данного проекта?

По этому поводу уже выражался, в грубой форме правда, но неужели не ясно?.. Покуда нет сформированной политической силы, ни о какой реализации проекта "ЭГ" не может быть и речи. Задавят в зародыше. Либо дадут поиграться для отвода глаз, а затем-задавят. )))
И вообще , предложил бы думать (намеревать) не в рамках  проекта "ЭГ" либо какого ещё, но в рамках ,если так можно выразиться "пути к Свободе", шире смотреть, то бишь.
Проект , конечно, интересный, целесообразный, но необходимый быть на государственном уровне, в целях, собственно, оной целесообразности...
Ну, по моему скромному мнению. :)

Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #43 : 28 апреля 2020, 13:22:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По этому поводу уже выражался, в грубой форме правда, но неужели не ясно?.. Покуда нет сформированной политической силы, ни о какой реализации проекта "ЭГ" не может быть и речи. Задавят в зародыше. Либо дадут поиграться для отвода глаз, а затем-задавят. )))
И вообще , предложил бы думать (намеревать) не в рамках  проекта "ЭГ" либо какого ещё, но в рамках ,если так можно выразиться "пути к Свободе", шире смотреть, то бишь.
Проект , конечно, интересный, целесообразный, но необходимый быть на государственном уровне, в целях, собственно, оной целесообразности...
Ну, по моему скромному мнению. :)

Есть ли уже программа, у вашей партии (будущей или настоящей)?
Записан
moonlight
Гость


Email
« Ответ #44 : 30 апреля 2020, 03:07:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не "вашей", а нашей. Ощущаешь разницу?. ;)))) Нет ещё ничего, кроме идеи. И вот что хочется сказать касательно свободы и каким это боком вообще относится к вот этому всему вот. Состояние "свободы" есть состояние абсолютной интенсивности сознания, состояние сновидца, творца мира. И весь "путь", так называемый есть поиск соответствия, гармоничного вхождения в это состояние...
Так что прежде чем программки писать( кстати, проект ЭГ вполне себе достойный пункт) "огня осколкам" нужно собраться и выстроить основание. Мировоззрение, идеологию, а уж затем и до программы дело дойдёт. Ради целостности картинки...
Вот, кстати, относительно общественного сознания мысль. Тут приводилась в пример передача "что?где?когда?", но у меня другой пример - спиритический сеанс, где, на мой взгляд ,проявляется бОльшая часть этого сознания, неосозноваемая,"бессознательная", нагуаль. Неосозноваемая, но "неизвестное однажды станет известным"...
Вот такая диалектика, друг мой. ))))





Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC