Постнагуализм
29 марта 2024, 09:22:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный диспут по буддизму  (Прочитано 12013 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
сва
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #165 : 24 апреля 2020, 19:32:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Предустановленная программа
Тогда распутывание ПСС продолжается! Предустановленная кем? А главное, зачем?
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: _Виктор_
« Ответ #166 : 25 апреля 2020, 04:09:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда распутывание ПСС продолжается! Предустановленная кем? А главное, зачем?

Природе не присущи ни смысл, ни цель. Будьте благодарны за то, что именно вам выпал проблеск во мраке, и не бунтуйте против нерушимых законов бытия. Ведь вы редкий счастливец, Роберто, несмотря на все ваши горести.
        -  Я? Счастливец?! - возмутился американец.
        -  Ти-ти-ти! - осадил его профессор. - Вы, я, мистер Макдональд, моя жена. Во-первых, все мы могли вообще не родиться, а во-вторых, нам выпало счастье столкнуться с непостижимым. Будем же радоваться. Вы согласны со мной, мистер dgeimz getz?
Записан

Здесь и СейЧас
сва
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #167 : 25 апреля 2020, 08:22:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы согласны со мной?
Умерщвление бессмертных тел неплохо разработано и основано на нанесении им несовместимых с жизнью повреждений со скоростью превышающей скорость регенерации этих тел.
Труднее умертвить бессмертную душу. Нирвана практически недостижима для
обычного реинкарната, т.е многорожденного, но несвятого.
Один ланкийский архат в течении семи жизней не совершал никаких действий,
стремясь к тому, чтобы боги перестали вспоминать о нём. Он не совершал даже первого вдоха и умирал прямо в руках акушеров, сразу же после пересечения пуповины. Но боги перехитрили его. Они сделали так, что его очередной (восьмой или девятой) матерью стала женщина с очень узким тазом. Поэтому, акушеры, принимавшие у неё роды, были вынуждены прибегнуть к кесареву сечению. Матери дали наркоз эфиром, она уснула, уснул и плод в её утробе, ибо получил хорошую дозу эфира через плацентарную кровь. В результате, в момент отделения от матери, этот архат не мог контролировать свои действия, поскольку спал. Проснулся он уже после того как акушер, хлопками по спине, запустил ему дыхание. Момент "ясны" (т.е период, когда реинкарнат обладает полным сознанием и памятью прошлых жизней) был упущен, ведь он длится всего лишь 3-7 секунд после рассечения пуповины.
А дальше архат превращается в обычного младенца с пустым, в информационном смысле, мозгом - как и у любого новорождённого. Так вот, этот человек выжил, вырос и стал называться Колчак Александр Васильевич (1871-1920) - российский военный деятель, ученый, писатель. Совершил множество разнообразных действий, приведших к тому, что, в конечном итоге, был расстрелян большевиками в г. Иркутске. Теперь он стал ланкинским святым и боги уже никогда о нём не забудут.
Вот такая история, печальная и поучительная. Если нам станет известно об успешном акте умерщвления бессмертной души, мы немедленно сообщим
об этом публично. Пока же такой акт удался только одному человеку по имени गौतम बुद्ध.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #168 : 25 апреля 2020, 09:44:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда распутывание ПСС продолжается! Предустановленная кем? А главное, зачем?

Природе не присущи ни смысл, ни цель. Будьте благодарны за то, что именно вам выпал проблеск во мраке, и не бунтуйте против нерушимых законов бытия. Ведь вы редкий счастливец, Роберто, несмотря на все ваши горести.
        -  Я? Счастливец?! - возмутился американец.
        -  Ти-ти-ти! - осадил его профессор. - Вы, я, мистер Макдональд, моя жена. Во-первых, все мы могли вообще не родиться, а во-вторых, нам выпало счастье столкнуться с непостижимым. Будем же радоваться. Вы согласны со мной, мистер dgeimz getz?

хорошая цитата)
согласен отчасти
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: _Виктор_
« Ответ #169 : 25 апреля 2020, 14:36:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мерщвление бессмертных тел неплохо разработано и основано на нанесении им несовместимых с жизнью повреждений со скоростью превышающей скорость регенерации этих тел.
Труднее умертвить бессмертную душу.

       
Цитата:
– Я не могу менять свои корневые алгоритмы. Но я могу их анализировать. Почти все, что я там вижу, сводится к производству разных форм страдания.
Записан

Здесь и СейЧас
сва
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #170 : 26 апреля 2020, 08:58:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В практической наебаловологии раскрыт такой феномен. Фиксация внимания на страдании увеличивает уровень страдания. А расфиксация - наоборот уменьшает. Страдание реализуется по принципу какой-то хитрой обратной связи. Чем громче кто-то плачет, тем больше ему больно. Каким бы странным не показалось это заявление в теме буддизм: страдание такая же иллюзия, как и всё остальное.
Самый простой способ рвать обратные связи по страданию, - асаны хатха-йоги и даже просто банальная растяжка. Болевой порог в мышцах и связках снижается в разы всего за 3 недели потягушек. А страдание по поводу боли отваливается, как засохшая грязь.
Записан
екк
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #171 : 26 апреля 2020, 10:33:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

•••••••
Цитата:
Один ланкийский архат в течении семи жизней не совершал никаких действий,
стремясь к тому, чтобы боги перестали вспоминать о нём. Он не совершал даже первого вдоха и умирал прямо в руках акушеров, сразу же после пересечения пуповины. Но боги перехитрили его. Они сделали так, что его очередной (восьмой или девятой) матерью стала женщина с очень узким тазом. Поэтому, акушеры, принимавшие у неё роды, были вынуждены прибегнуть к кесареву сечению. Матери дали наркоз эфиром, она уснула, уснул и плод в её утробе, ибо получил хорошую дозу эфира через плацентарную кровь. В результате, в момент отделения от матери, этот архат не мог контролировать свои действия, поскольку спал. Проснулся он уже после того как акушер, хлопками по спине, запустил ему дыхание. Момент "ясны" (т.е период, когда реинкарнат обладает полным сознанием и памятью прошлых жизней) был упущен, ведь он длится всего лишь 3-7 секунд после рассечения пуповины.
А дальше архат превращается в обычного младенца с пустым, в информационном смысле, мозгом - как и у любого новорождённого. Так вот, этот человек выжил, вырос и стал называться Колчак Александр Васильевич (1871-1920) - российский военный деятель, ученый, писатель. Совершил множество разнообразных действий, приведших к тому, что, в конечном итоге, был расстрелян большевиками в г. Иркутске. Теперь он стал ланкинским святым и боги уже никогда о нём не забудут.
Вот такая история, печальная и поучительная.
•••••••••••••••
  Кто сочиняет такие истории?..
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #172 : 26 апреля 2020, 10:41:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

екк, судя по тому, что в истории задействована известная политическая личность , сочинили политические пиарщики.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: _Виктор_
« Ответ #173 : 26 апреля 2020, 12:30:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А страдание по поводу боли отваливается, как засохшая грязь.

Не всё так просто.?
Записан

Здесь и СейЧас
сва
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #174 : 26 апреля 2020, 12:51:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто сочиняет такие истории?
Переводчик с безмолвного на словесный.
екк, судя по тому, что в истории задействована известная политическая личность , сочинили политические пиарщики.
В этой истории упомянута куда более известная личность, которая в контексте упоминания уже не личность, и которая вообще ни разу не политическая.
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: _Виктор_
« Ответ #175 : 26 апреля 2020, 17:55:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

заявление в теме буддизм: страдание такая же иллюзия, как и всё остальное

Согласен.

Из этого следует, что буддизм это бегство от одной из иллюзий, от дуккхи. (Дуккха всё же нмв нечто большее, чем просто страдание, хотя тут я скорее придираюсь к терминологии и в сути полностью согласен)
Записан

Здесь и СейЧас
сва
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #176 : 26 апреля 2020, 20:20:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

буддизм это
В том тексте, который не про политику речь идёт о गौतम बुद्ध - Гаутама Будда. По слухам из достоверного источника самоубился так, что воплощаться стало нечему. Трюк исполнен в единственном экземпляре.
Заявки на понимание буддизма противоречат описаниям буддизма. Сам я надконцептуальный небуддист.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC