Постнагуализм
21 июня 2024, 23:28:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Перенос постов по теме "Критический анализ учения К.Кастанеды"  (Прочитано 40211 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #345 : 16 мая 2020, 12:32:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В первую очень мне хотелось вас всех попросить, чтобы вы меньше спамили в моей теме и писали больше по существу, поскольку слишком много пустых сообщений мне приходиться переносить в другую тему, особенно это касается lis'a, он пишет просто ни о чём и разбавляет эту тему водой, но так или иначе все лишние посты я буду отсеивать
Видишь ли, свободное течение разговора тоже важно. Это — коллективный поток сознания. Еще и поэтому есть перенос постов, чтоб не терялся поток. Модерирование темы — это работа. А зажимать поток — вредно. Флуд тоже важен для разблокировки. Сообщения всех важны. Для кого-то они «флуд», но это — как раз субъективно.
«Зажатые» темы просто чахнут, примеров этого полно.
это действительно ни что иное как сверхспособность, видеть во сне то что существует в реальности -- мне кажется что это совершенно невозможно. Но если кто-то мне продемонстрирует такое умение то я сразу же возьму все свои слова назад и признаю своё поражение
Я не считаю подобное «сверхспособностью». Хотя признаю, что наличие хотя бы минимальных способностей к изменению своего восприятия желательно. Свидетельства были и есть, но о них не говорят публично обычно. Я считаю, что и у тебя подобного рода способности тоже есть, но их нужно развивать. Ты сама можешь это проверить, есть они у тебя лично или нет, если найдешь людей, готовых с тобой сотрудничать. Я не прочь попробовать, но не публично и с обещанием с твоей стороны, что и узнанное тобой не выйдет за пределы твоей личной переписки. И я ничего не обещаю, не даю никаких гарантий, в том числе и по времени, что что-то получится. Это искусство :) И в нем многое зависит от «исполнителей». У кого-то шедевры из-под рук выходят спустя годы работы, а для кого-то это просто отдых и никакой художественной ценности его работы не имеют.
Записан
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #346 : 16 мая 2020, 12:32:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо, я старалась, целых три дня писала.
Пожалуйста :)
Записан
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #347 : 16 мая 2020, 12:34:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

именно этим и занимаются большинство эзотериков, они примешивают к реальности свои личные фантазии и галлюцинации и считают что познают нечто объективно существующее
Этим занимаются все. Это неизбежно, пока мы — люди. Даже в науке были и есть «фантазеры» и не все гипотезы подтверждаются.
Записан
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #348 : 16 мая 2020, 12:53:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нарисовать модель самолёта а потом построить его из материалов, я согласна что тут примешана фантазия
Сначала был «икар с крыльями», потом фантазии Да Винчи и только спустя еще столетия эти фантазии воплотились в реальные машины, не очень похожие уже на крылья икара.
Я согласен с тобой во многих моментах, в частности на тему
у шизофреников могут быть галлюцинации и они наяву видят разные необычные вещи, но из этого вовсе не следует что его видения отображают нечто реально-сущее, поскольку другие люди которые находятся в нормальном состоянии, вовсе не видят того что видит шизофреник, а значит его видения это всего лишь его личные и присущие только его психике иллюзии
Тем не менее, даже фантазии шизофреников опираются на реальность, в которой они живут. Раньше были черти и демоны, теперь провода и инопланетяне. Бред существует. Но есть и нечто другое. То, что позволяет потом строить самолеты и летать. Расскажи это людям, жившим 200 лет назад, для них наша обыденность будет сказкой и фантазиями.
Записан
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #349 : 16 мая 2020, 13:11:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лично я сюда пришла не ради этого.
Кроме тебя тут еще люди есть. Это общественное место, давнее. В том или ином виде оно существует с начала двухтысячных и не только для тебя и ради тебя.

По мнению обычных людей, видеть посредством сна реальность это именно сверхспособность
Да, это интересный момент.

Именно поэтому о них и не говорят публично, поскольку широкая публика способна более объективно оценивать чтобы-то ни было
Нет, не только и не столько поэтому. Есть очень много причин, по которым личная переписка остается личной и не только переписка. Не все люди готовы и обязаны возложить себя на «алтарь науки» или на твой личный, чтоб тебе что-то доказать. И не всем нужны «легкие деньги» и слава. Если ты не понимаешь, что такое конфиденциальность, для чего она нужна и почему существует, то хорошо бы на эту тему поразмыслить.
Записан
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #350 : 16 мая 2020, 14:37:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка желает потренировать и организацию путёвого дискурса
Для этого и есть модерация. Голос каждого важен. Кароч, пусть работает. Веник выдали :) Все, что модератор считает подходящим ему, он оставляет. Остальное — в перенос. Между прочим, так работала модерация на форуме нагуализм.ру. Но здесь теперь усовершенствованный подход — вынос на «свободную территорию», не несущий никакого негативного подтекста и негативных коннотаций типа «флуд» или «мусорка». Мы можем быть не согласными друг с другом и даже конфликтовать, но это понятно и естественно, все мы люди. А свобода — это свобода. «Свобода стоит дорого, но цена не невозможна» :)
Лично мне интересны сообщения многих.
Записан
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #351 : 16 мая 2020, 18:36:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Карлос Кастанеда, последний утверждает что он не просто путешествует в своих мирах своего субъективного сознания, но делает обратное и говорит что существуют некие "другие параллельные миры" равновесные нашей объективной реальности, что якобы миры второго внимания не только не вложены в нашу единую вселенную, но и существуют за её пределами, самостоятельно и абсолютно -- я же считаю что это выдумка и фантазия, что это ложь и обман, хотя быть может он и сам в это верил и не хотел никому врать и сделал это неосознанно.
Мистики в состоянии майских жуков — об этом не знают, как и о законах аэродинамики, а потому летают :) Когда человек учится видеть во сне наш мир, те места, в которых он не бывал лично и не мог знать о них, не видел фото и тд, затем учится «летать» дальше. Его тело сновидения чувствует и распознает то, где оно побывало. Свидетельства о посещениях мест за пределами нашего мира тоже есть. И что же делать мистикам? :)
Сомнения твои понятны и обоснованны. Но опыт «сверхестественных» видений незнакомых мест нашего мира и (возможно) других миров тоже есть.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6869


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #352 : 16 мая 2020, 19:56:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 

   О_о мы тоже в дедсадовском возрасте бабайки боялись и секретки из разбитых бутылок делали.
 


Пора освободить твой разум.

  Morpheus, у вас так замечательно получается освобождать ваш разум от интеллекта, что вам остлось тока избавиться от воспоминаний детства и перестать публиковать вашу уже лет 8 имитирующую остроумие картинку .

   Morpheus, вы случайно не колетесь?? А то на манифестацию конченного опиушного кончелыжничества сильно деформированного транквилизаторами оч похоже.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #353 : 16 мая 2020, 20:21:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Morpheus, а ты зря ухахатываешься. Такие вот «не от мира сего» и были кандидатами в шаманы. Шаманская болезнь и все такое.
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #354 : 16 мая 2020, 23:52:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     ЭЭэээ Закалибался уже говорить , типа длинные пасты имеют некое воздействие , типа НЛП . Воздействия не читайте их , там есть стремление воздействовать на мозг , типа замбирования . Падчинения разума сваим не всегда нужным мыслям .
     Пипа не нужно нас гипнатизиравать .  ;D
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1926


« Ответ #355 : 17 мая 2020, 09:05:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

..... ну а до тех пор:

<a href="https://www.youtube.com/v/VU5ru6pqTrY" target="_blank">https://www.youtube.com/v/VU5ru6pqTrY</a>
Записан
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #356 : 17 мая 2020, 12:00:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может и хорошо, что Юлька Ухмылка не получила подтверждений «сверхспособностей» и «единорогов» не увидела взаправдашних. Еще есть шансы у нее вернуться к нормальной жизни, пользу обществу приносить, учиться мож пойдет дальше. Представляете, что бы было, если б она получила в своем опыте свидетельства того, что она «сверхчеловек»? :) А так — всего лишь «субъективная идеалистка» :)
Записан
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #357 : 17 мая 2020, 12:08:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Совершенно верно . Антиподы мы.
Да? Мне тоже показалось, что вы похожи.
Записан
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #358 : 17 мая 2020, 12:20:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это только потому, что Юлька, как и я, пишет объемные посты, которые вы оцениваете только на вес .

Записан
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #359 : 17 мая 2020, 12:40:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну вот видишь дурной пример заразителен
Думаешь, ты один такой? :))) У меня одна лента только из них и состоит. Надо ж и себе попробовать :)
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC