Постнагуализм
16 апреля 2024, 20:26:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Перенос постов по теме "Критический анализ учения К.Кастанеды"  (Прочитано 34079 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Рэ
Гость


Email
« Ответ #75 : 11 мая 2020, 01:50:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

триводном,
превращу в жабу )
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #76 : 11 мая 2020, 01:53:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

превращу в жабу )
Я уже жаба  ;D
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #77 : 11 мая 2020, 01:57:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рэ , сьешь таблетку уродец и я стану не жабой .  ;D
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #78 : 11 мая 2020, 02:10:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Там это Рэ ни нужна битв и истерик . , чесна .
Записан
поплавок
Гость


Email
« Ответ #79 : 11 мая 2020, 08:18:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кастанеда в гл.Стратегия мага, об этом писал прямо и честно. Люди, по сути груда никчемности и чтобы с этим что-то сделать, нужно пользоваться уловками, обманными стратегиями.

Самый главный маневр, увести целевое намерение учения в тень, показать его незначительным, а сладыши-пустышки, возвести в ранг его основ. Собственно магия и волшебство, по сути и явились теми пустышками на которые вас поймали. Ведь, осознание целостностности самого себя, что по сути есть осознание смерти, никому не интересно, ужасает и вызывает устойчивые некомфортные состояния, а человек как нам известно, только и делает что стремится в зону комфорта. Человек, в глубине души чувствует свою незначительность, поэтому возможность стать могущественным магом, зашкаливпет своей ништяковостью.

Так что, все претензии к Кастанеде, по сути претензии к самому себе.
Никто вам ничего кроме см3 не обещал. Вам прямо сказали, что суть учения никто в здравом уме слушать не будет, а их тех безумцев кто послушает, лишь единицы решаться на действия, из которых добъется успеха почти никто!

Нахуй ты этой дуре пересказываешь книги Кастанеды,оно же блять спец по всем вопросам в магие .
Записан
рупор свободы
Гость


Email
« Ответ #80 : 11 мая 2020, 09:03:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вы в курсе, что Юлечке 20 лет? (так написано на ее страничке. Впрочем, это может быть фейковая инфа)
То есть практиковать она начала в 15-16 лет.
Думаю, вы понимаете, к чему я клоню.

Юль, лет через 10 попробуй снова. У тебя всё получится  :)
Ты пока еще просто не доросла до КК :)
Записан
управляющая
Гость


Email
« Ответ #81 : 11 мая 2020, 09:36:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Товарищ Янукович  вытащите вату изо рта.
Записан
тривадном
Гость


Email
« Ответ #82 : 11 мая 2020, 09:43:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

бармалей грозицца бодаться с юлькой.
посмотрим, как два неудачника буду иметь друг друга  ;D
Записан
управляющая
Гость


Email
« Ответ #83 : 11 мая 2020, 09:49:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что в имень тебе моём оно имрёт как звук подземный...
Записан
сирубатарха
Гость


Email
« Ответ #84 : 11 мая 2020, 10:00:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юля. Чтобы всё было как по КК НУЖНО принимать растения силы (иначе вы нарушаете принципы учения).
Я 10 лет употребляю - у меня ясный рассудок и я обладаю ЗНАНИЕМ.

Я умею ходить по верхушкам деревьев, вижу линии мира, коконы (они отличаются от описания КК, но по сути то же), иногда контактирую с неорганиками.
Могу диагностировать болезни - а это уже ОБЪЕКТИВНО. Могу определить направление ветра у женщин-практиков.

Субъектив это или нет, определяется РЕЗУЛЬТАТАМИ. У меня они есть и их видно со стороны. При определенных условиях ЛЮБОЙ человек может их засвидетельствовать.

И отмечу сразу, предвосхищая возможные возражения - растения силы - от силы 5% ВСЕЙ системы. Это необходимое, но не достаточное условие.
Записан
управляющая
Гость


Email
« Ответ #85 : 11 мая 2020, 10:05:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тамара Степанович вы свою дочку юлю почему решили вырастить на моём теле ?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #86 : 11 мая 2020, 10:16:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кастанеда в гл.Стратегия мага, об этом писал прямо и честно. Люди, по сути груда никчемности и чтобы с этим что-то сделать, нужно пользоваться уловками, обманными стратегиями.

Самый главный маневр, увести целевое намерение учения в тень, показать его незначительным, а сладыши-пустышки, возвести в ранг его основ. Собственно магия и волшебство, по сути и явились теми пустышками на которые вас поймали. Ведь, осознание целостностности самого себя, что по сути есть осознание смерти, никому не интересно, ужасает и вызывает устойчивые некомфортные состояния, а человек как нам известно, только и делает что стремится в зону комфорта. Человек, в глубине души чувствует свою незначительность, поэтому возможность стать могущественным магом, зашкаливпет своей ништяковостью.

Так что, все претензии к Кастанеде, по сути претензии к самому себе.
Никто вам ничего кроме см3 не обещал. Вам прямо сказали, что суть учения никто в здравом уме слушать не будет, а их тех безумцев кто послушает, лишь единицы решаться на действия, из которых добъется успеха почти никто!


я предполагаю, что увести намерение в тень было обычным обучающим приемом от дх, ведь с другой стороны нагвали всегда прямо сообщали правило кандидату, но сдвинув ему т с. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #87 : 11 мая 2020, 10:28:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О, новый человек в галактике кин-дза-дза :) Добро пожаловать на борт нашего маленького безумного космического корабля :)
Юлька Ухмылка, я из тех, кто считает книги Кастанеды худлитом, «топчет эдельвейсы» даже jeton’у, не говоря уж обо всех остальных. Я не считаю книги Кастанеды «учением» и против религиозного мракобесия. Тем не менее! Я многое проверил в своем опыте, интересуюсь и по сей день в меру сил своих и возможностей культурой Месоамерики, философией нагуа и считаю, что за очень многим, описанным Кастанедой, стоит реальность, а не просто выдумки антрополога-неудачника.

Тему я пока всю не читал, прочел только первое сообщение в ней.
Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #88 : 11 мая 2020, 11:34:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



я предполагаю, что увести намерение в тень было обычным обучающим приемом от дх

намерение итак в "тени "
в области "идеального " по отношению к нашему материальному миру ))
и пока не научишься что то делать здесь хорошо , идеально , не стоит туда лезть , а то будет как у волшебника недоучки )
Записан
Андрокен
Гость


Email
« Ответ #89 : 11 мая 2020, 13:37:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юль. Вы обижены на КК. И прикрываете это тоннами текста.

Скажу по секрету? такие обиженки есть везде - и в буддизме, и в любом учении.
Там тоже приходят люди и говорят - всего этого нет, вы меня обманули. Типа я 20 лет созерцала - и ничего.

Вы много практиковали. Но скорее всего не правильно. Если вы реально начали в 16 лет, то 100% делали всё неверно.

И вообще вопрос вам - а что такого ужасного случилось в вашей жизни, что в 16 лет вы решили сбежать из мира через КК?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC