Постнагуализм
28 марта 2024, 13:11:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Перенос постов по теме "Критический анализ учения К.Кастанеды"  (Прочитано 32711 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #90 : 11 мая 2020, 14:01:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Андрокен, ерунду вы пишете, ни на что она не обижалась, про это не писала в теме и про побеги какие то пустые домыслы... :)

по теме есть что сказать или хочешь сетевого персонажа обсуждать?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #91 : 11 мая 2020, 14:04:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка,  Продолжаю ждать те удалённые посты в которых был мат и оскорбления в твой адрес. Интересно что так задело вашу персону.

Бишель, с тобой разговор закончен, я поняла что на конструктивный диалог ты не способна в принципе, все дальнейшие твои сообщения где будут оскорбления в мой адрес -- будут удалены.
правильно. даже не сомневайся
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #92 : 11 мая 2020, 14:11:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я ведь писала что бросила четыре года назад
Если тебя сюда занесло, значит не бросила ты ничего :))) Разочарование понятно и неизбежно, безотносительно возраста, не слушай этот эйджизм. Тут, понимаешь, тут у нас «Свободная территория», пишут анонимно, пересмешничают. Ну, «корабль» у нас такой :)
Я очень рад (если ты, конечно, не еще один пересмешник ;) ), что к нам заглянул молодой человек. А то я и сам разочарован тем, что о Кастанеде забыли, молодежи нет, ну и все такое прочее.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #93 : 11 мая 2020, 14:12:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бишель, с тобой разговор закончен, я поняла что на конструктивный диалог ты не способна в принципе, все дальнейшие твои сообщения где будут оскорбления в мой адрес -- будут удалены.
Ты мне оскорбления сначала предъяви ..а у тебя их нет..
Будь последовательна... А то и впрямь подумаю ,что ты поехавшая..
хыыы. любимая фишка Ртутя и Бармамыла, предявлять в качестве улик удаленку.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #94 : 11 мая 2020, 14:17:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

скажите мне, кто из вас всех видел эманации-орла-коконы-точку.сборки и т.п ? Видимо никто, почему же вы не рассказываете о своих результатах ?
Потому что время трепаться на форумах о мистическом опыте прошло. Сейчас это делать небезопасно, так я это чувствую.
Записан
Бакладжан
Гость


Email
« Ответ #95 : 11 мая 2020, 14:23:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обожди, ща пилотка сдуется и начнет клипы с ютуба постить))
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #96 : 11 мая 2020, 14:27:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у меня зачастую были необычные состояния сознания
А сейчас что с этим делом? Есть или исчезли?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #97 : 11 мая 2020, 14:34:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я реально верила в дона хуана поскольку даже не могла предположить такой мысли, чтобы какой либо человек смог всё это придумать, я тогда полагала что такой сильной фантазии просто не может существовать а значит всё описанное это реальность
Есть такой жанр — «магический реализм», он характерен как раз для писателей Латинской Америки. Я понимаю, я сам долгие годы «свято верил» во все, вместе со всей мифологией, традиционной индейской и личной Кастанеды, особенно, когда у меня получалось кое-что из описанного Кастанедой.
Записан
Каста дырявых пилоток
Гость


Email
« Ответ #98 : 11 мая 2020, 14:37:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.tatar-inform.ru/news/showtime/21-02-2011/uchastnitsy-tatu-lishilis-300-tysyach-dollarov-5406538

Юля уже не та  ;D
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #99 : 11 мая 2020, 14:45:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отвечаю :)
разве вы не хотите погулять в мире "неорганов" или стать бессмертным, разве это не ваша цель ради которой вы всем этим занимаетесь ?
Нет.

почему вы считаете что наблюдаемые вами перцептивные эффекты должны также отображать нечто совершенно существенное, то есть таковое что отображает корень мироустройства минуя при этом субъективный фактор ?
«Субъективный» фактор никто не отменял. Состояние сознания и его изменения — вот «ключ» к «магии» восприятия. Такова моя точка зрения. Подробнее с ней можно ознакомиться в моем подразделе «Дождевая тьма» на этом форуме.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #100 : 11 мая 2020, 14:47:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечно же есть, но я это полностью переосмыслила и имею на это своё объяснение. Если тебе это интересно то можешь написать мне в вк, я тебе расскажу лично.
Объяснение — это такое... Рационализация. Но да, то, что они у тебя не пропали — это мне интересно :) А без ВК никак? Я им практически не пользуюсь.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #101 : 11 мая 2020, 15:10:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не отрицала что существуют ИСС, но я отрицала что ИСС или девиации сознания, должны собою выражать нечто существенное и универсальное, к примеру устройство мира или устройство человеческого восприятия -- это совершенно недоказуемо но именно этим занимался Кастанеда, он рассказывал о коконе и о ТС, о эманациях и о Орле, он пытался выстроить из всего этого какую то сложную картину того как всё происходит, но по сути просто обманул читателей и ввёл их в глубочайшие заблуждения, даже если он и видел все эти вещи, это же отнюдь не доказывают что они существуют сами по себе и управляют всем происходящем, я считаю это настоящей ложью и смело о этом говорю, быть может он даже и знал что обманывает своих читателей и делал это ради популярности.
ИСС — это далеко не всегда «девиации».
Даже если Кастанеда обманул читателей, то лично меня это не трогает. Потому как обман в его книгах не порицается :) Я не был заворожен сказками о бессмертии, орле, эманациях и точках сборки, но я открыл для себя много всего другого, как в личном опыте, так и в философии индейцев нагуа. Теперь мое мировоззрение не является полностью европейским, как и мои жизненные принципы.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #102 : 11 мая 2020, 15:16:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

он описывал принципы работы точки сборки и структурировал кокон, то есть он схематизировал сознание и распределял по категориям
Я в это все... Верю не веря. Для меня это личная мифология Кастанеды.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #103 : 11 мая 2020, 21:02:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чтобы убедиться в достоверности того что ты не словил обычный глюк а видишь нечто реально существующее, следует отказаться от приёма наркотиков и пытаться достичь видения собственными усилиями, используя только чистые практики
Как именно ты планируешь убеждаться в реальности увиденного? Даже без грибов и тд. Ну "увидишь" ты "нечто", дальше что? Как проверять собираешься?

Занимаешься ли ты сновидением, находишь ли руки во сне и тренируешь ли свое внимание в сновидении?

Но сколько бы я не старалась, я так и не получила того чего хотела достичь
А чего именно ты хотела достичь? Кастанеда, помнится, упал и пускал слюни на жука-навозника во время "остановки мира", а потом у него был разговор с койотом, который по словам ДХ не был разговором с койотом. Возможно койот ему просто приснился или нассал на него :)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #104 : 11 мая 2020, 21:08:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не надо путать психоделические трипы
Он не был под воздействием веществ. Об этом прямо написано в книге, что все эти приключения с жуками и койотами произошли без этого. И это и было "остановкой мира".
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC