Постнагуализм
29 марта 2024, 17:09:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Перенос постов по теме "Критический анализ учения К.Кастанеды"  (Прочитано 32779 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #105 : 11 мая 2020, 21:10:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

практики которые предлагает Кастанеда во многом нарушают эти самые принципы и поэтому они, по моему мнению, лишены той эффективности на которую многие из вас рассчитывают, то есть многие из практик Кастанеды не могут работать чисто принципиально, просто потому что требуют своей реализацией нарушение принципов работы сознания
Вау! Так нас еще не просвещали :)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #106 : 11 мая 2020, 21:23:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Первый твой вопрос я бы хотела задать именно вам, приверженцам нагуализма
Я-то проверял увиденное, к примеру, в сновидении. И находил подтверждения тому, что видел. Но... Я ведь недаром спрашивал тебя о твоей практике сновидения.

проблема была в том что сколь либо я не старалась, но такие сновидения у меня происходили слишком редко, где то раз в месяц или ещё реже, поэтому в этой области я не достигла высоких результатов.

Но я считаю что это совершенно неважно, поскольку я поняла что такое сновидения в принципе и могу разоблачить саму теорию искусства сновидений хотя бы исходя из этого
Спасибо за честный ответ. Вопросов больше не имею. Сновидение - это важно. Приятно было пообщаться.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #107 : 11 мая 2020, 21:42:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я всё же имею большие сомнения к тому что ты говоришь
Та имей на здоровье.
Записан
Насмешник
Гость


Email
« Ответ #108 : 11 мая 2020, 23:03:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Давай не засерать тему автора левой инфой )
   А ты чудик из этой сказки ?  ;D   Или заблудился ?  ;D
Записан
Насмешник
Гость


Email
« Ответ #109 : 11 мая 2020, 23:12:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ассимиллятор , ты чему то сможешь научиться у кастанеды ;D , ? Или дона хуана . ?  ;D
    Придурки , вы хоть имена себе выбирайте согласна теме форума .  ;D

       Выберите например Очко орла ,  ;D   Бливотина дона хуана ,  ;D   Осознание сваиво члена .  ;D
           Бля , учитель , каво ты учишь? .  ;D
Записан
учитель
Гость


Email
« Ответ #110 : 11 мая 2020, 23:27:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Бля , учитель , каво ты учишь? .
  Насмешник , атыбись от меня , я стар и немощин , и ленив . Мне впадлу каво та учить ,
      Космас огромен всех не научишь .
Записан
Насмешник
Гость


Email
« Ответ #111 : 11 мая 2020, 23:36:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Насмешник , атыбись от меня , я стар и немощин , и ленив . Мне впадлу каво та учить ,
      Космас огромен всех не научишь .
    Учитель гавна  ;D, так ты не учи ,  скажи им како нить слово неизвестное , ;D   Ну как ты обычно делал ,
         Бог типа , Осознание там . И пусть они там плющатся какое то время , а мы дальше пойдём
      искать других придуркав .  ;D
Записан
учитель
Гость


Email
« Ответ #112 : 11 мая 2020, 23:49:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так ты не учи ,  скажи им како нить слово неизвестное
   Бля , насмешник , я тя учу учу , а ты один член всё новава хочешь впечатления .
     Там людям что нужно для счастья и жизни ,пищу для споров.
           Я их как бы не учу , а жись создаю им .      Тебе не понять , странный уродец
            стремящийся к новым мирам . Ты лучший из учеников конечно . Но есть простые миры .
              
      
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #113 : 12 мая 2020, 00:33:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     ЭЭЭ акумулятор , там это погрузиться на ту сторону  ну за пределы таналя (левую сорону , тёмную сторону , , тонкий мир , и там другие определения есть )  это нечто совсем необычное  .  ;D    И не за чем тебе туда погружаться , живи спокойно своей обычной человеческой жизнью .  ;D
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #114 : 12 мая 2020, 00:40:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Чесно говоря , я тут вапще не вижу ни одного чудика , ну кто бы побывал за пределами тоналя , ну в тонком мире .
Записан
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
« Ответ #115 : 12 мая 2020, 01:17:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кастанеда, кстати, сам пишет про своё учение, что оно - lite версия. По сравнению в практиками дона Хуана с растениями силы.

Только читателю книг он подаёт это в таком виде, что когда-то якобы были древние видящие, которые были способны на невероятные вещи, которые новыми видящими утеряны.

(По факту не утеряны, просто Кастанеда бросил своё обучение у дона Хуана)

"древние видящие" - это только дон Хуан.
"новые видящие" - это только сам Кастанеда.

Ну а его заявление, что "новые видящие" пошли куда-то там дальше "древних видящих" - это обычный пафос учёного, который доосознавался до коканов и точек сборки. По сути просто создал классификацию всего и вся. Которая как бы нах никому не нужна. Только тем, кто хочет себя почувствовать знающими всё.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #116 : 12 мая 2020, 11:35:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разумеется, это изменение своего восприятия. Ты же не думаешь, что некий внешний мир останавливается по моей воле и что именно это имел в виду КК?

Ценность, как я уже описал и как ты сама обозначила - связана с дальнейшей практикой. Второе внимание и Сновидения. Если бы это был просто глюк, дальнейшая практика была бы недоступна.
Если продраться через словесный выхлоп Юльки Ухмылки, то там: 3 месяца позанималась, с койотами говорить не начала (а чего она хотела, так и не написала), вывод — практики не работают. Говорящие койоты с неба не сыплются.
Руки находит раз в месяц во сне, вывод — сновидение не важно, будет «разоблачать».

Ойфсе, кароч. В сад. Пока перепросмотром мешанину не выкинет из головы, которую в ВК извергает, можно не читать. Имхо.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #117 : 12 мая 2020, 11:56:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

перепрасмотр..это скорее подготовительная практыка..   ))  чтоб ум меньше отвлекалсо..
Она сейчас скажет, что это ей или не интересно, или не надо, ну или «я месяц поделала и оно не работает».
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #118 : 12 мая 2020, 12:03:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По твоей логике "мешаниной" в голове можно называть любой грамотный, красивый и сложный текст
Твои тексты — мусорник и мешанина. Они не четкие, не структурированные, через них нужно продираться с лупой, чтоб там что-то разглядеть. Твое внимание не тренировано, ты неумело выражаешь свои мысли. И 3 месяца тренировок — это ничто.

Чтоб техники «заработали» так, как их описал Кастанеда, «работник» должен соответствовать. Искусство — это то, что делают и исполняют люди. Ты хочешь научиться исполнять произведения Моцарта, пробрынькав три месяца кое-что и кое-как? Так не получится, даже если ты трижды гений по способностям. А Кастанеда был гением, философом, антропологом и писателем, до которого тебе в твоих текстах пока как до луны пешком.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #119 : 12 мая 2020, 12:18:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вообще то описала какую цель хотела достичь, моей целью было достичь "остановки мира" в том виде каковой её описывал Кастанеда
Это не ответ. Не твой личный ответ. Я у тебя спросил, чего ты хотела. Если ты хотела поговорить с койотом, смотреть на горы Мексики, то надо было тебе в Мексику ехать и повторять все условия. В наших широтах койоты не водятся и гор с обсидиановыми пиками нет.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC