Постнагуализм
28 марта 2024, 15:08:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Перенос постов по теме "Критический анализ учения К.Кастанеды"  (Прочитано 32719 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #210 : 12 мая 2020, 22:26:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты игнорируешь языковые проблемы
Это не мои, это твои проблемы, что ты английского не знаешь. Это позор для молодого образованного человека сегодня. Иди учись. Ну и про внимание почитай. Погугли. А пока с тобой не о чем говорить предметно. Ты нихрена толком не можешь, не знаешь, не понимаешь, только пыжишься. Ну, пыжься. Развлекай нас тут :)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #211 : 12 мая 2020, 22:41:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

меня это никак не впечатляет
Тебе здесь написали много конструктива, но ты ничего не видишь, не слышишь, учиться не хочешь и ничего тебя не впечатляет. Это скучно.
Записан
Насмешник
Гость


Email
« Ответ #212 : 12 мая 2020, 23:04:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЭЭЭЭ , учитель ослов   , а там пачиму ты философов не учишь ?
Записан
учитель
Гость


Email
« Ответ #213 : 12 мая 2020, 23:12:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЭЭЭЭ , учитель ослов   , а там пачиму ты философов не учишь ?
    Нуууу , насмешник , ослы хотяб обучаемы , имеют мнение и харизму и волю и силу и жись , и могут казмышлять , философы как вода , они заполняют всё пространство када их тянет
       что либо и ими можно управлять создавая русла . Учить их не чему , они итак расплывчаты и
         тикучи .
Записан
Насмешник
Гость


Email
« Ответ #214 : 12 мая 2020, 23:27:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЭЭЭЭ Учитель гавна ;D   Там где ты сказал есть вапросы . Типа философов незачем учить они и так текучи .
       Они философы уже обучены что ль ?    Ты ванючий учитель папутал что та или я дибил? ;D
Записан
учитель
Гость


Email
« Ответ #215 : 12 мая 2020, 23:34:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Нуууу блядь , Насмешник , ты дебил и тя это не отнять ,    Ну мол зачем учить воду течь ?
         ;D
Записан
Насмешник
Гость


Email
« Ответ #216 : 12 мая 2020, 23:50:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Никчёмный учитель пустоты  ;D Тада каво ж  нужно учить если не воду течь  ;D
Записан
учитель
Гость


Email
« Ответ #217 : 12 мая 2020, 23:58:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никчёмный учитель пустоты   Тада каво ж  нужно учить если не воду течь
  Ты насмешник , никада не поймёшь то что я скажу ,
     Типа они говорят Сталкинг ,    там даж осёл поймёт , сталкинг это не желание скрытся и поразить
     других придуркав , ослов , сталкинг , это понять и осознать другие состояния
     сваиго пребывания . Типа , я зенщина , я осёл , я учитель , я бог , я гавно , я какашка , я ветер .
      Ты насмешник всегда будешь насмешникам как вода течь па руслам своим .  ;D   Тупица ;D
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #218 : 13 мая 2020, 07:06:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

lis, мне больше нравится вариант с ответомтому с бабочкой в руке:
- на самом деле истина тебя не интересует. только желание потроллить!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #219 : 13 мая 2020, 07:25:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- на самом деле истина тебя не интересует. только желание потроллить!

я с упоением сматрю..  на тонны буков в теме об остановке мира)))))..

это шедеврально)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #220 : 13 мая 2020, 08:05:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я с упоением сматрю..  на тонны буков в теме об остановке мира)))))..

это шедеврально)))..
Она так и не ответила на вопрос о том, чего она хотела. Да и хуй с ней.
Записан
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #221 : 13 мая 2020, 09:05:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Она так и не ответила на вопрос о том, чего она хотела. Да и хуй с ней.

тут нету правильного ответа)))..  с одной стороны бестолку кого то ругать..  ежели что то нипалучилось))..

с другой стороны..  сибя ругать тож нихарашо)))..

и что жэ делать?)))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #222 : 13 мая 2020, 09:09:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тут нету правильного ответа))).
Так дело же не в «правильности», а в осознании. Чего человек по-настоящему хочет, искренне, в чем его путь сердца. Она отвечала немного, но как дошло до «чего ты лично хочешь», наступило «ойфсе», блок. И продолжился словесный понос. Остановки мира не произошло :)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #223 : 13 мая 2020, 09:21:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я как зашел вкантактик, как зачел, так аж прослезился. Там же цирк с конями. И форумы уже для них анахронизм, да. Внимание, стена текста даже без абзацев :) Поток сознания подрастающего поколения :)

« Деятельность: Хожу на работу, где я занимаюсь тем что убираю улицы и дороги от всякого мусора, я уборщица, слежу за порядком и чистотой в окрестностях своего города. Поскольку я не люблю учиться и вообще не склонна к обретению каких либо специальных навыков, мне предпочтительней любая примитивная и незамысловатая работа. В целом  это вызвано тем что человек я крайне непрактичный, мои устремления не имеют пересечений с общечеловеческими жизненными ценностями, поэтому если я и могу приносить какую либо пользу, так лишь самую мизерную, с меня мало толку. Но тем не менее я этому нисколько не смущаюсь, во-первых я не считаю себя  инструментом для производства чего либо, во-вторых я столь далека от этой мысли, что вообще никак о этом не забочусь. Причиной этому является мое особенное восприятие, мне интересны не вещи в их закономерных отношениях, а вещи в их прямом явлении, я апеллирую к чувствам отстраняясь от рассудка, в своем опыте я желаю накапливать не предметные связи а сами предметы в их количестве, хоть имею я и то и другое, но разница в том что иррационализм это мой жизненный стиль. Поэтому заканчивая работу и освобождаясь от необходимости, мои ощущения иногда загораются от жажды к насыщению, тогда я желаю видеть мир в его наполненности и открытости, мне нравится прогуливаться далеко и по самым разным местам, когда ничто не удерживает и даже страх потеряться уже не способен меня остановить, а лишь манит к новым подвигам. Испытывая сказку путешествий я влекусь неведомыми путями, желая быть окутанной мглой и мраком полного непонимания всего происходящего, быть вброшенной во вне а не копаться в мыслях, поглощая поток объектов не ища значений. Весь этот мир собирается из вне вовнутрь меня, переливаясь с видимого в скрытое, увеличиваясь или уменьшаясь в своем объеме. Мои внешние чувства проистекают вовнутрь, мне нравится путешествовать накапливая у себя в душе различные места и их состояния, их атмосферу, их содержимое, мои впечатления в сумме отражают настоящий момент и в этом отражении я вижу величие своего опыта. Я желаю больше динамичности, отрываться от точки, идти от сингуляции к экспансии чувств и знаний, размножая и преувеличивая, - вещи, объекты, состояния. Мир таков каким я его способна увидеть и осмыслить, не больше и не меньше, он не лежит сверх меня, мы с ним единое. В своих поисках я нахожу что различные места создают особые общности, обособленные между собою, но имеющие себе свойственную внутреннюю атмосферу, которая может изменяться во времени как некий фоновый цвет наложенный на форму, поэтому влияние имеет не только пространственное расположение, но и время  в котором происходят ощущения.  Ведь время можно разбить на различные периоды, как дневные так и годичные, в этих периодах одни вещи имеют множество оттенков, что может расширить их восприятие до более высоких возможностей. Дальше я заметила что всякие места имеют разный формальный стиль, когда совокупность отдельных объектов обладает общим оформлением, а самой местности также присуща своя размерность, она может быть вложенной или содержащей по отношению к другим. Чтобы испытывать всё это я стараюсь активно двигаться в пространстве преодолевая расстояние и раскрывая территорию, приводя ее в известность, увеличивая свой мир. Но иногда мои чувства не горят желанием к испытаниям, когда я бываю усталой или просто хочу спать, тогда я могу сидеть у себя дома и заниматься всякими делами, описывать свои ощущения и общаться в интернете. На самом деле у меня хорошая фантазия, при отсутствии внешних раздражителей я могу воспроизводить свой опыт в разные события и действия, соединять их, это дает возможность создавать то чего нету в реальности, но сама эта возможность зависит от количества и качества реальных ощущений, поэтому это можно описать как поочередные прыжки в противоположные состояния. В связи с этим я очень ценю свои сновидения и считаю что это важная часть жизни, поскольку я иррационалист, они у меня преимущественно мистического характера, да и в целом я считаю что эта область восприятия более таинственная и бессмысленная нежели реальная жизнь, поэтому и ощущения там также совсем другие, в основном они менее яркие и тусклые, но иногда бывают столь реалистичными какими не бывают даже наяву, такие состояния как вспышки расширенной чувственности происходят очень редко, они являют собою усиленное выражение прошлого опыта, поэтому их яркость зависит от его количества и качества. Помимо нестабильной интенсивности, сновидения отличаются еще и своей событийной последовательностью, поскольку они являются отрывками с реальной жизни а не ее полной копией, поэтому последовательность и связи здесь также обрывочные, они могут соединятся в       такие вещи и события что в реальности это невозможно. К тому же, в отличии от мышления, цель сновидений в выявлении вещей а не в поиске их взаимосвязи, из-за чего они бывают более красочными нежели наяву, в этом я отличаю вымыслы от фантазий»

« Интересы: Мистика/Философия. Я понимаю мистику не как домыслы о нереальном, а напротив, как столкновение со сверхреальностью лишенной всяких рациональных объяснений, в этом плане она являет собой особое настроение, как погружение и углубление во внешний мир, где вещи схватываются в их прямом представлении ускользая от поиска их взаимосвязей. Но у меня также наличествует и противоположное настроение, где объектом исследований выступает само восприятие поскольку я не привержена к изучению конкретных предметов. Эти настроения никак не пересекаются и не смешиваются, они происходят поочередно и переменно, будучи таким образом противоположными направлениями»

« Любимые книги: Я не люблю читать книги, мне больше нравится реальная жизнь. Я более склонна к чувственному постижению окружающего мира, нежели к умозрительному исследованию, мне нравится приобретение опыта а не его осмысление»

« Любимые игры: LIMBO.INSIDE. Мне очень нравится Лимбо, это самое гениальное искусство которое я когда либо видела, ни с чем не сравнимое и уникальное создание, столь отличное от всего, что это даже нельзя описать словами»

« О себе: Юлька Ухмылка это мой виртуальный образ, который выражает особое настроение эмоциональной легкости и невесомости по отношению к внешним событиям. Если говорить о себе, мне нравится непредсказуемость и непоследовательность,  в том смысле что я не люблю что то планировать и рассчитывать наперед, живу лишь действительным моментом, поэтому у меня склонность ко всему иррациональному. Я не обладаю целеустремленностью, предпочитаю растворится в мире, слиться с ним воедино, нежели преобразовывать его ради каких то достижений, во мне преобладают эстетические чувства в ущерб практическим способностям. У меня довольно тонкий характер, я не приемлю грубость, насилие и жестокость,  поэтому предпочитаю находится в нейтральных отношениях, или вообще обходить опасные столкновения, мне мало кто нравится, но если такие люди есть, я могу быть очень общительной и откровенной.»
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #224 : 13 мая 2020, 09:41:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

брату Ансельму Юля наверняка понравилась, уж больно сильно он ее пытается ругать...:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC