Постнагуализм
26 апреля 2024, 02:03:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Перенос постов по теме "Критический анализ учения К.Кастанеды"  (Прочитано 34585 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #645 : 23 мая 2020, 18:09:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вася, политоту не пости в тему.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Вася
Гость


Email
« Ответ #646 : 23 мая 2020, 18:24:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, у тебя Гец уже и на свободной территории в теме переносов от переносов свою диктатуру установил? Это не зомбирование?
Записан
Луганск2
Гость


Email
« Ответ #647 : 23 мая 2020, 18:28:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хоботроль, утухни пока)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #648 : 23 мая 2020, 18:33:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, у тебя Гец уже и на свободной территории в теме переносов от переносов свою диктатуру установил?

Он и раньше был диктатором :).
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #649 : 23 мая 2020, 18:40:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он и раньше был диктатором

В таком случае, Голый Король - это его СТ.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #650 : 23 мая 2020, 20:04:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Теория согласованности (или мировоззрение магов), по которой повседневный мир образуется в результате настройки существ на сознание друг друга с последующей фиксацией восприятия - нисколько не противоречит представлениям академической науки. Эта теория - вполне объясняет типичные материалистические явления и чётко следует типичным физическим законам, если дело касается обыденности. Но, ПОМИМО ЭТОГО, эта теория - может объяснить и все магические явления, как то: превращения, телепортацию, другие миры и прочее, прочее. СПРАШИВАЕТСЯ, зачем пользоваться ограниченной (научной) теорией, которая многого не объясняет, если есть теория, которая объясняет ВСЁ?

Мало того, для чего нужно вводить лишнее понятие "внешнего объективного мира", если всё можно объяснить лишь настройкой на чужое восприятие? Разве не гласит принцип Бри́твы О́ккама: «Не следует множить сущее без необходимости» (либо «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости»)?
- ССЫЛКА кликабельна
   Дорогой, Тоту, из Теорий согласованности---уже имеется целый ряд Теории Интерсубъективной Эмпатии, включающих в себя в том числе и такую Сущность Вселенский Разум, как Природу Сущности Сознания Вообще, следы чего в 2008 году строго доказал Логик Макс Хеллер и получил за это в 2008 году Темплтоновскую Премию. Так же имеется ряд бихевиористских теорий согласованности, учитывающих тока инстинкты восприятия,но они не могут пояснить то, что поясняет теория МЕНТАЛИЗА, как LOT (Язык Мысли (Language Of Thought)) Джерри Фодора, в таких ея разделах, как Генеративная Лингвистика Ноама Хомски. Тем более примерно тоже самое доказывает Теория Каузальной Референции С.Крипке. И понятие "внешнего объективного мира"---никак не лишнее, ибо даже уже феноменология Гуссерля никак не отвергает ни Физикалистский Объективизм, ни Трансцендентальный Субъективизм, и трактует сознание как колебание между такими этими взаимоисключающими теориями (Физикалистский Объективизм и Трансцендентальный Субъективизм) представляя сознание не выходящим за рамки Теории Дескриптивной психологии Франса Брентано, полагая тот факт, что Бритвой Оккама нужно махать осторожно.

  Дорогой, Тоту, так какую из Теорий согласованности вы тут подразумеваете??
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #651 : 23 мая 2020, 21:21:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

на этих эманациях закреплены энергетические сферы которые также состоят из своих особых внутренних эманаций, а внутри каждой такой сферы существует точка повышенной яркости, которая занимается тем что преобразовывает схватываемые нити эманаций в субъективное восприятие т.е интерпретирует.


Эманации снаружи и внутри светящейся сферы одни и те же, просто внутри сферы они несколько обособлены от внешних.

Очень важно также упомянуть, что чёрные кристальные кубики из которых состоит весь мир -- имеют одинаковую форму и цвет, вне зависимости от того где они находятся, внутри моего тела или во внешних неживых предметах )))
Уважаемая, Юлька Ухмылка, кубическое многообразие не является жёстким и потому, согласно выводов Теоремы Перельмана-Пуанкре имеется Додекаэдрическое сферическое многообразие, как Гиперсфера из 120 сферических Додекаэдров, но не сферических Кубиков, а именно:

  •   Чтоб говорить о Законах Природы и Космоса, то нужно понять, что Законы---это то, в согласии с чем произойдут и непротиворечиво чему происходили и происходят факты прошлого и настоящего, а раз всё будущее никогда не станет прошлым, то Закон описывает модель всех Миров, которые никогда не есть настоящий опыт, а значит Закон описывает Универсалию Идеального (Эйдосы Платона), на основе частного опыта настоящего (прошлого), что не может быть тождественно, и потому описание всегда в той или иной степени ошибочно. Но в Универсалии Идеального полно можно описать только нечто Геометрическое (ибо Геометрия полна и в ней нет ничего не доказуемого), а математика неполна, и потому, если уж описывать нечто как истинно Закон,то это будет нечто геометрическое. Потому, представлю вам именно Закон, но это есть Закон Гомеоморфизма {(Изоморфизма) согласно Теореме Перельмана-Пуанкаре} всех идеальных (вне проколов, отверстий и разнородности точек пространства и поверхностей) Форм Космоса---многообразия три-мерных гиперсфер, в данном случае, как я вижу, это выглядит следующим образом:
    •    (мой пост на ФШ Мироустройство ...) Вселенная, как мяч, есть жёсткое и глобальное, однородное додекаэдрическое многообразие, представленное как гиперсфера из 120-ти сферических додекаэдров (Математика трёхмерных многообразий). А моим критерием выбора стало то, что, если взять сам додекаэдр, в котором 12 граней и 20 вершин, то перемножив эти числа [120*12*20] и умножив их на 5 ипостасей (3-ипостасный Бог; Истинная {аминь} ипостась верных, истинно уподобившихся Божеству; и 5-я ипостась всего материального естества Вселенной, в Единстве Закона Вечности, которого ещё нет, но который утвердится Богом в Единстве с Избранными), то получаем [120*12*20*5] как раз 144 000 избранных Богом, отписанных В Откровении Иоанна Богослова, которые суть Боги, и вечно пребудут вневременной словесной мерой всех вещей, ибо в вечности время считать, смысла не имеет, но разум всегда актуален.
  •   И разъяснение топологии этих Многообразий таково:
    • - Рис. 14. Многообразие Зейферта–Вебера можно наделить локально-гиперболической геометрией, если порождающему его додекаэдру позволить «расти» в гиперболическом пространстве. Рост многогранника в гиперболическом пространстве подобен растягиванию многоугольника на гиперболической поверхности. Когда додекаэдр увеличивается, телесные углы при его вершинах уменьшаются и каждая вершина становится всё острее. При абстрактном склеивании, дающем многообразие Зейферта–Вебера, все 20 вершин додекаэдра должны сойтись в одной точке. Поэтому телесные углы при вершинах нужно уменьшить в гиперболическом пространстве до таких размеров, чтобы 20 таких углов можно было плотно сомкнуть в одной точке.
      - Рис. 15. Додекаэдральное пространство Пуанкаре тоже получается из додекаэдра склеиванием пар противоположных граней, только при этом склеивании одна из двух граней поворачивается на 1/10 полного оборота, а не на 3/10, как при построении многообразия Зейферта–Вебера. Абстрактное склеивание приводит к тому, что в одной точке пространства сходятся четыре вершины додекаэдра. Телесный угол при вершине обычного додекаэдра несколько мал для того, чтобы четыре таких угла можно было плотно сомкнуть в одной точке. Но эти углы можно увеличить, «раздувая» додекаэдр в эллиптическом пространстве. Этот эффект противоположен тому, что происходит при раздувании многогранника в гиперболическом пространстве.
    •   Чтобы не вводить читателя в заблуждение, надо отметить, что приведённые выше примеры в действительности не типичны, так как они слишком симметричны. Когда трёхмерное многообразие определяется с помощью склеивания граней неправильного многогранника, приходится больше заботиться о придании многограннику такой формы, которая приведёт к локально-однородной геометрии на полученном трёхмерном многообразии. Склеиваемые грани многогранника должны иметь одинаковую форму, а двугранные углы между гранями, примыкающими ко всем склеиваемым вместе ребрам, в сумме должны составлять 360°.

           Между геометрией двумерных и трёхмерных многообразий имеются по крайней мере два главных различия. Во-первых, кроме упомянутых выше трёх типов геометрии на трёхмерных многообразиях существует ещё пять других типов локально-однородных геометрий. Эти дополнительные геометрии появляются потому, что при размерности многообразия, большей двух, внутренняя кривизна определяется для каждого двумерного сечения, проходящего через данную точку. Локально-однородные геометрии на разных двумерных сечениях не обязательно имеют одинаковую кривизну. Тем не менее представление о внутренней кривизне для всех восьми типов трёхмерных геометрий может быть составлено на основе геометрий двумерных многообразий.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #652 : 23 мая 2020, 22:40:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

по той жэ самой логыке слепой отрицает свет)))..

свет это глюк..  патамушта я его ни вижу)))..

но с другой стороны))..  на нет и суда нет ;D)))..  зрячим то..  чё париццо)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #653 : 23 мая 2020, 22:43:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Сон разума рождает чудовищ" (С) Франсиско Гойя

жаль что чудовища ..ап этом ни догадываюццо)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Семеркина
Гость


Email
« Ответ #654 : 23 мая 2020, 22:47:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, очень напоминаешь Пипу, она тоже считает свои длинные телеги чем-то стоящим. Обе вы ограниченные дуры напрочь отказывающиеся поверить в этот факт. Твой помёт не имеет смысла разбирать, так как он состоит из банальщины позитивистского толка. Ты не зачерпнула своим пустым чайником идею, и ведешь речь, о своих недалёких представлениях, которые глупы и наивны как представления маленького ребёнка. В твоем унылом высере нет обоснований. Фуфломицин это, или туфталгон, решай сама, но для набегов на ПНь ты ещё не доросла. Бессодержательный бред, даже грамотно написанный, останется бредом. Не трать время даром, учись думать, возможно, когда ты что-то поймёшь, у тебя пропадет охота к эпистолярному жанру и категорическим утверждениям.
Записан
Коган
Гость


Email
« Ответ #655 : 23 мая 2020, 22:55:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ведь никому ещё не приходилось доказывать реальное существование таких вещей
 Вы способны доказать обратное? )) Если нет, то ваше утверждение не много стоит.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #656 : 23 мая 2020, 22:56:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что вы называете реальностью.

тут жэ написано))..  риально то что все видят)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Семеркина
Гость


Email
« Ответ #657 : 23 мая 2020, 22:57:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какая же у меня крутая Аристократическая речь, я прямо дочь Шопенгауэра
 Брови черные густые
  Речи длинные пустые
  
  
Записан
Семеркина
Гость


Email
« Ответ #658 : 23 мая 2020, 22:58:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

риально то что все видят)))
 А как ты можешь знать, что, видят все? ;D
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #659 : 23 мая 2020, 23:01:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А как ты можешь знать, что, видят все?

у тя чё..  глаз нету что ле?)))..  фсе видят одну и ту жэ..  светатень.)))  

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC