раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Походка силы
Просто
написано:16-05-2005 17:40:47
1

Когда практикую походку силы, через определенное время напрягается вся шея,немного наклоняется вниз, что это, и надо ли оно такое?

ц и т а т а

Stalker
написано:16-05-2005 17:48:36
2

Ты попробуй ее не наклонять...может поможет:)

ц и т а т а

Макс
написано:17-05-2005 23:06:20
3

Тут главное не напрягаться (имеется ввиду "стараться")
Ведь походка силы это по сути дела перегрузка восприятия. И если стараться то получается ты при перегрузке все равно пытаешься удерживать первое внимание. От этого всякие напряжения и расход сил.

ц и т а т а

Stalker
написано:18-05-2005 14:20:23
4

Лично у меня при практике походки силы возникает:
1) Легкое напряжение в области затылка
2) Ощущение отсутсвия тела вообще, при этом могу проходить большие растояния вообще не уставая:)
3) Зимой- тепло, просто не замечаешь холод.

ц и т а т а

Просто
написано:25-05-2005 01:57:48
5

Спасибо за советы,неедавно было одно "вкусное" ощущени.
Шел "сильно", потом опять начала напрягаться шея (раньше для этого напряжения мне надо было ходить долго, а последнее время только начну "сильно идти" сразу идет напряг шеи), потом напряжение захватило область спины и я почувствовал,что тело мое начинает сгинаться. Время было позднее и людей на улице было мало,решил разрешить себе сгинаться т.е. не стисняться. Короче согнуло меня так, что шел я чутьли не напопалам согнутый. И вот когда я подошел к своему дому, и увидел свою тень на стене дома. Это была моя тень НО РОВНОСТОЯЩЕГО а не сгорбленного как это я ощущал. Ну а дальше все как положено, я начал индульгировать в своем ощущении, втыкнул в это зрелище как Дядя Миша в ТВ и...... Все окончилось...

ц и т а т а

участник
написано:26-05-2005 10:44:29
6

Возможно у тебя произошла потеря схемы тела. Такое иногда возникает при ОВД как я понял из описания участников форума.
У меня пока полноценной остановки ОВД не произошло. Пока что я заметил за следуюшие феномены при ходьбе силы:
1) Когда я очень стараюсь, у меня также возникает напряжение в шее. Тогда я просто стараюсь идти как можно более непринужденнее и все проходит.
2) Иногда у меня менятся походка. Она не такая как обычно а какая-то скованная, будто забываю как идти.
3) Если я в течение 5 минут полностью отдаюсь переферийному вниманию ни на что не отвлекаюсь, то у меня возникает ощущение тяжести в районе ушей, как при высоком давлении, полный пофигизм к прохожимЮ чувство спокойствия, отстраненности.
4)Еще я заметил то, о чем писал АПК - внимание накатывает как-бы волнами. В один день ходьба силы проходит без напряга, в другой раз очень тяжело сконцентрирваться на переферии - все отвлекает, мысли мешают.

И вот какая у меня трудность. очень трудно добиться неподвижности глаз. тут я приноровился так. Можно сфокусировать взгляд недалего от себяю Тогда легче держать взгляд по центру но область переферийного обзора резко сужается и трудно зафиксировать там внимание. Можно сделать наоборот. Сфокусироваться на фоображаемой точке далеко перед собой. Тогда в область бокового ззрения попадает намного больше объектов и на них проще концентрировать внимание. Но в таком случае очень трудно удерживать внимание по центру. Все время что-то его отвлекает.

Я уверен что каждый с этим сталкивался. Может есть какой-нибудь трюк, способ это обойти. Как вы с этим справлялись уважаемые практики?

ц и т а т а

Stalker
написано:26-05-2005 11:38:24
7

Возможно у тебя произошла потеря схемы тела
Я тоже так считаю.

ц и т а т а

Stalker
написано:26-05-2005 15:00:17
8

Может есть какой-нибудь трюк
Несгибаемое немерение:)))


ц и т а т а

Серж
написано:27-05-2005 00:59:17
9

Вопрос к тем, кто добился остановки мира с помощью ходьбы силы. Мешают или помогают остановке диалога дополнительные отвлекающие факторы: дождь, снег, неудобная обувь, музыка в наушниках, очки?

ц и т а т а

участник
написано:27-05-2005 02:30:47
10

Серж
ОВД с помошью ходьбы силы пока не достиг, но однозначно считаю что дождь, снег, неудобная обувь, любая музыка мешают практике. Насчет очков тут как мне кажется сугубо индивидуально.
Когда я практикую ходьбу силы то у меня лицо становится каменным а глаза видимо как стеклянные ничего не выражающие. Наверно как у нарка или обкуренного. Бывало что я иду и встречаю своих знакомых. Я ведь в таком состоянии вижу (внимание-то рассредоточеное). А они меня окликают и говорят что я какой-то не такой, будто обдолбанный, все ли со мной нормально? Мне в таком состоянии по-барабану их мнение и тут я применяю контролируемую глупость - улыбаюсь им, говорю что задумался и ваще у меня все просто зашибись. Они слышат то что хотят услышать и идут своей дорогой а я своей.
Так вот, к чему я все это написал. После нескольких таких инцидентов я начал носить во время практики солнечные очки чтобы прохожих не пугал мой отрешенный вид :о) Очки выбрал специально без оправы, чтобы оправа не мешала сосредотачивать внимание на переферии. Мне они не мешают.

ц и т а т а

sergejh
написано:27-05-2005 05:19:06
11

участник
Какие прохожие? Они же мешают. Ты их как, огибаешь?

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:27-05-2005 05:33:08
12

sergejhТы их как, огибаешь?

Это они его огибают, видя его "отрешенный" вид:)).

ц и т а т а

AesirLoki
написано:27-05-2005 11:38:38
13

Серж
Мешают или помогают остановке диалога дополнительные отвлекающие факторы
Если они действительно отвлекающие, т.е., отвлекают твое внимание ТОЛЬКО на себя, - то мешают, а если внимания хватает и на них, и на полный обзор - то помогают. Но специально создавать такие факторы - точно ни к чему. Если ты уже такой мастер внимания, что стабильно охватываешь им все 180* - пусти избытки внимания на другие каналы: слух, проприоцепция... последняя - вообще почти неисчерпаемый источник данных для забивания каналов тоналя.

ц и т а т а

Просто
написано:27-05-2005 13:26:45
14

Для походки силы хорошим пособием нахожу трактат об ОБЪЕМНОМ ВНИМАНИИ у О.Бахтиярова "Деконцентрация"(http://www.openmeta.org/files/147001/decon..._bahtiyarov.doc). Там он здорово описывает "Объемное ДКВ" и "Плоскостное ДКВ", для визуальных, слуховых и тактильных каналов. Да и вообще для сталкинга "стратегического" или "тотального" у О.Бахтиярова много конкурентноспособных наблюдений.

ц и т а т а

fog
написано:27-05-2005 19:43:06
15

Серж
музыка в наушниках мешает (вообще, зачем она при ПС? :-\ ), остальное нет.

участник
1) Когда я очень стараюсь, у меня также возникает напряжение в шее
а ты не старайся :) не, серьезно, любое напряжение только мешает, расслабься, внимание чуть выше макушки, как бы "подвешиваешь" себя за макушку, выпрямляешься и идешь, плечи и шея расслаблены.

2) Иногда у меня менятся походка. Она не такая как обычно а какая-то скованная, будто забываю как идти.
ноги сами идут, не обращай внимания, хотя кажется иногда что как-то не так идешь или стоишь, а то и совсем летишь, но на самом деле все нормально :)

Можно сфокусировать взгляд недалего от себя
фокусировать взгляд нигде не нужно, наоборот, расфокусировать его впереди себя так, чтобы была примерно равная фокусировка по всему зрительному полю. это позволит тебе не выделять отдельные объекты, а видеть все поле сразу, одной панорамной картинкой.

После нескольких таких инцидентов я начал носить во время практики солнечные очки чтобы прохожих не пугал мой отрешенный вид :о)
:))
мало ли "отрешенных" нарков на улице, иди себе да и все :) на самом деле прохожих мало заботит твой вид, может задумался о чем-то :)

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005