раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 4 

Автор
Тема:  Походка силы
Irvin
написано:17-07-2005 02:28:39
46

Салям маллейкум, войны!
Итак, о делах насущных. Я практиковал эту самую походку Силы в течение недели (из книг АПК я узнал, что этим делом необходимо заниматься не менее 2-4 недель и желательно во время наступления сумерек, то бишь на закате дня). Хоть в моём бога-а-а-том опыте всего 7 дней, но для себя я решил, что это не моё. Этот вывод был сделан в результате следующих неудобств:
    1. Постоянное отвлечение внимания на прохожих (согласитесь, но хоть в малой степени это мешает делу);
    2. Проблема выбора маршрута следования и времени выполнения сего упражнения, ибо см. пункт 1 (не вставать же с утра пораньше, как-то не очень хочется);
Я человек (к моему сожалению) несколько ленивый, поэтому предпочитаю выполнять ОВД не выходя из дома.
Вот такие вот коржики...

P.C.
Nightfall, дело не в том, фокусировать глаза или нет! Вся соль во внимании. Именно внимание должно быть размазано по визуальному полю. В этом-то и вся фишка!

ц и т а т а

vindicator
написано:17-07-2005 15:21:58
47

не вставать же с утра пораньше, как-то не очень хочется
Присоединяюсь к предыдущему оратору. В самом деле, все практики ведь должно быть естественными и органичными, а рано вставать да и вообще часами шляться в сумерках напрягает. Нах-нах!

Я обнаружил, что сидение вечером перед телевизором гораздо более подходящий метод для отработки остановки ОВД. Кстати, никогда не понимал, зачем именно ходить? Вся фишка ведь во внимании, которое размазано по визуальному полю. Последовательно и безжалостно отсечём лишние элементы в практиках!

P.(ast) C.(kriptum)
Да, обмахивание головой во время перепросмотра тоже неуместно, постоянно отвлекает и напрягает. Но об этом я поведаю в другой раз в другой теме...

ц и т а т а

Елена
написано:21-07-2005 15:25:25
48

Одна маленькая уловка, которая мне помогает более качественно делать ПС. АПК сказал такую вещь, которая для меня стала откровением: внимание пульсирует! Действительно, очень трудно удержать его постоянным в течение часа. Раньше я начинала через 10 минут ходьбы снова болтать сама с собой и снова возвращаться к попыткам. Сил на фокус с вниманием внимания (о чем АПК говорил на лекции) пока нет, поэтому теперь делаю так: в ритме дыхания помогаю пульсировать своему вниманию. На вдохе (например, 4 шага) обращаю внимание вовне (усиление зрения), на выдохе - внутрь, концентрируясь не на макушке и не на дань-тяне, а на т.н. "лоне внимания", то есть области внурти черепа сзади (усиление восприятия внутренних ощущений). Внимание качается, и отдыхает от однообразия, но так как оно все время на что-то направлено, то не ослабевает (в идеале :)) Разумеется, я все вокруг себя вижу одинаково, само качество зрения не меняется, когда внимание направлено на область внутри затылка. Но какая-то разница чувствуется. Ритм дыхания может быть любой, главное равномерность, выбрать можно любую точку для концентрации, это, наверное, индивидуально. Насчет вдоха-выдоха, наверное, тоже все равно, но я заметила, что лучше вдыхать при положении "внимание вовне", если вокруг благоприятная энергетическая обстановка (природа и т.п., ну, вы сами почувствуете), и наоборот, если вокруг на вас давит мегаполис, социум, лучше от него не "подзаряжаться", вдыхать в положении "внимание внутрь".

ц и т а т а

oceheb
написано:23-07-2005 12:55:06
49

vindicator
Еще помогает сидя перед телеком, зажать между пальцами в левой руке бутылку с пивом, как отожествление нагваля, и в правой - пачка с чипсами как символ тоналя со всеми его элементами. :)

Irvin
Я уже запарился считать фишки. Отпускаешь себя и все тут.

Кстати, удивительно насколько много можно элементов неделания запихнуть в такое простое действие как ходьба. Вот где сила! Возможно это связано с тем, что древние индейцы не знали иного способа передвижения как ходьба (если не считать телепортации конечно :))

ц и т а т а

vindicator
написано:24-07-2005 13:43:42
50

oceheb
Скажешь тоже! :))))

ц и т а т а

участник
написано:27-07-2005 15:03:52
51

Уже год пракикую ПС с перерывами и накокого ОВД! Черт! :(

ц и т а т а

oceheb
написано:27-07-2005 16:42:26
52

участник
И это не предел ;)
Вон и дон Карлос не один год отшагивал. Так что все нормально, не время для паники. Так же не помешает помогать себе статическими упражнениями, концентрация на внутреннем звуке рулит.

ц и т а т а

coumaro
написано:27-07-2005 17:09:39
53

Увидев вместе эту тему и тему "Техника сведения глаз" вспомнились пара собственных находок способствования ОВД при ходьбе. Поджатие пальцев не обьязательно.

- обычная ходьба, каждым глазом смотрим в бок, в сторону носа.

- обычная ходьба, с повернутой головой на право или в лево. Для усиления эффекта можно свести глаза, как в предыдущем варианте :))

Со второй техникой нужно быть осторожным в плане выбора трассы для ходьбы, чтоб не врезаться к какой нибудь столб или мент. :)

ц и т а т а

Просто
написано:30-07-2005 22:28:02
54

На днях мне показалось,что я нашел правельный режим действия при ПС. Действительно, надо максимально расслабиться, конечно не полностью все тело а только верх, имею ввиду живот, плечевой пояс, спину, шею, мыщцы языка,мышцы лица и руки. Все должно гармонично "весеть" на ровном позвоночнике, как на вешалке. Внимание должно трудиться с расфокусировкой зрения и слухом.
    В итоге у меня появилось ощущение, которое я чувствую при входе в ОС при расслабленном состоянии. Я шел и начал как бы засыпать, но внимание мое работало в норме, все вокруг начало темнеть и через пару сек я очнулся от того, что споткнулся (хотя почувствовал паузу восприятия). Уверен, не этот проклятый корень, который торчал из осфальта, возможно мне удалось бы полноценное ОВД с остановкой мира.
    Помню ДХ говорил, что видеть можно только в состоянии сновидения, соответственно необходимо перейти в режим ОС при ходьбе и ....
Что скажите?

ц и т а т а

Roman
написано:30-07-2005 23:28:11
55

участник
Читай здесь: "Видение Нагуаля", с.87-88. Сам сегодня перечитывал и наткнулся. Понял, что это про меня.

ц и т а т а

дождик
написано:25-08-2005 20:36:23
56

У меня вот вообще прикольная походка силы:
хожу я обычно с с 3 утра, когда на улице почти никого нету и никто не мешает. мне стоит всего лишь РАССЛАБИТЬ мышцы рта и СФОКУСИРОВАТЬСЯ на точке чуть выше затылка, как я впадаю в плавающее состояние, но до первого прохожего к сожалению=(
у меня такая странность что когда кто-то рядом я чувствую чужие мысли, они как шум в моей голове, может можно избавиться от этого как нить?

ц и т а т а

higher one
написано:01-09-2005 21:13:25
57

вот два вопроса созрело.
первый, мне кто-нибудь объяснит популярно, что значит "расфокусировать" взгляд и чем это отличается от "свести глаза к носу"? может, это значит "развести глаза от носа"?
и какая на фиг разница, каким образом складывать пальцы? я, например, могу идти и руку с фигой сжимать - или я чета упускаю, ведь главный трюк внимание на расположение пальцев оттянуть? (просто меня блин отвлекает когда я думаю что люди втыкать начинают на мои пальцы :)

ц и т а т а

дождик
написано:02-09-2005 00:16:41
58

higher one
первый, мне кто-нибудь объяснит популярно, что значит "расфокусировать" взгляд и чем это отличается от "свести глаза к носу"? может, это значит "развести глаза от носа"?
Когда ты сводишь глаза к носу ты косишь их=) (глаза напряжённые, отвлекает)
А вот когда ты расфокусируешь взгляд(расслабляешь полностью глаза)
Эфект то же в обоих случаях тональ грухзится, но имхо мне нравится расфокусировать взгляд.
А с пальцами тут вообще как я понял у каждого поразному(можно хоть в розочку завернуть=)) просто когда ты их прижимаешь, ты сосредотачиваешся на них, и ошущение их прижатости, не даёт тебе так легко убрать с них внимание, и пропустить мысль!

у меня это так=)

ц и т а т а

Дык
написано:05-09-2005 19:45:22
59

Вообще-то разводить линии взгляда и на отрицательный угол вполне возможно. Есть два упражнения.
Разводить оси при взгляде на близкостоящий предмет научились? Теперь смотрим на объект в "бесконечности", т.е. для человеческого взгляда это > 200-300 метров. Ну и точно так же разводим. Т.е. смотрим "за" бесконечность.
Другой вариант - при наличии вогнутого (впуклого) сферического (скорее все-таки параболического) зеркала. Смотрим на свое изображение, поместив свое лицо ближе фокуса зеркала (изображение будет больше оригинала). И тренируем взгляд в оба глаза своему изображению одновременно. Т.е. правый глаз смотрит в свое отражение, левый - в свое. Достигается разведением глаз до того момента, пока оба глаза в изображении не сольются в один. Будут еще "побочные" изображения глаз по краям - на них внимания не надо обращать.

Но все это фигня, при походке, т.е. в движении, разводить глаза гораздо труднее, т.к. инстинкт требует постоянной фокусировки, чтобы не навернуться

ц и т а т а

дождик
написано:10-09-2005 02:38:04
60

Дык
Но все это фигня, при походке, т.е. в движении, разводить глаза гораздо труднее, т.к. инстинкт требует постоянной фокусировки, чтобы не навернуться

Знаешь, я понял что инстинкты(покрайней мере некоторые) можно изменить...
побольше практики=)

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 4 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005