раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Понимание и методики
Сяо Лао
написано:05-01-2003 13:49:50
16

масяняПравда, Лявчик?

Неправда Мао Сяньчик! Я типа уже убежденный! Ты ваще могла заметить, что я Пипе не хамил, тока пощекотал ее ЧСВушечку, когда разными уменьшительно-ласкательными называл. Но ей это западло, я зараз и утих. У мине ж принсипы, я ж тока хамам хамлю.

ц и т а т а

масяня
написано:05-01-2003 13:53:44
17

Азбуку учи, китаец. Слово "принсипы" пишется через "ю"!

ц и т а т а

paramita
написано:05-01-2003 13:54:30
18

масяня
что ж, ты, доча...
подобно слепому гусляру из астрала книги перепечатываешь, а парамитиных половых признаков и не узреть?

ц и т а т а

Pipa
написано:05-01-2003 14:53:52
19

April: Пипа, я думаю, что ты подошла к данной проблеме несколько однобоко. Согласись, два аналитика тоже могут "столкнуться лбами".

Да если бы тут такая борьба кипела - я бы была на 7-ом небе от счастья! Именно для такого рода столкновений форумы и создаются. Кому нужна "тишь да гладь божья благодать"?

April: Любая идеологическая война - война за принципы - война аналитиков.

Ты о чем? Вот, например, Ксендзюк покинул форум - это он по-твоему проиграл в "идеологической борьбе"? Да тут кого ни возьми ответ один будет - нечего мол рассуждать по-пусту, все мол ДХ в книгах КК сказано. Не рассуждать мол надо, а практиковать.
А таким, как я, тоже нифига не ясно какой толк двигать ТС алкоголем и наркотой. Какие открываются горизонты из этой пьяной ТС? Смакование глюков и сновидений (которые даже без намека на ОС) воспринимается здесь чуть ли не как проникновение в иные Миры. И какого рода деятельностью в этих "мирах" собираются заниматься те, кто не поняли ни черта даже в том мире, в котором они родились? И не хотят понимать!

April: Это - проблема взаимодействия членов группы.

А что, уверена, что все мы члены одной группы???

sergejh: Ответственно заявляю, что если понял, значит - умеешь. Могу доказать на любом примере.

Согласна. И даже более того - успех любой практики в конечном итоге состоит в понимании чего-то важного. Собственно "видящие" - это и есть понимающие! А "воины" - практикующие.

paramita: ваще ничо нипонял

А я вот еще больше твоего не понимаю, но не подписываю на каждом углу: "Я нишаво ни паняла". Не салатом тебя кормлю, чтобы интересоваться по вкусу он тебе пришелся или нет. Есть МЫСЛИ - высказывай. А одобрительные или неодобрительные похрюкивания лучше оставить при себе.

масяня: Но тогда Сергею надо завести конкретную рубрику (без флейма) и жестко модерировать ее.

Сергеич не плохой мужик :-), но (увы) на все 100% "эрудит". Отличить флейм от темы ему не по силам.
У "эрудитов" свои критерии выбора и они не имеют ничего общего с классификацией. Я уже предпринимала попытки понять их подход. Похоже, что они делают это по ассоциативному принципу (впрочем и сама "база даных" эрудитов формируется как раз на этом принципе, поскольку классификатором они не пользуются). Они создают своего рода "образ" источника информации и в дальнейшем он служит как бы маркером. Т.е. создание ЛИ (личной истории) любого человека - необходимый для эрудита аспект. В ЛИ войдет инфа о том "мальчик это или девочка", возраст, профессия, какие у него/ее отношения с остальными, есть ли общие знакомые, какова предистория собственных отношений с этим лицом (тон прошлых реплик в СВОЙ адрес), одобрял или ругал его предыдущие постинги АПК :-) и т.п. Вот исходя из подобного рода соображений (на бытовом языке - "хороший или плохой человек", авторитетность, "судить по одежке") и происходит отношение ко всему, что этот человек говорит или пишет.
Поэтому "аналитик" в толк не сможет взять почему одни сообщения на форуме модерируются, а другие нет. Можно вынудить эрудита написать сколь угодно хорошие ПРАВИЛА, только это будет совершенно бесполезно, т.к. правилами эрудиты никогда не пользуются.
Кстати "переход на личности" - это как раз самый типичный подход эрудитов. Именно на личности, как ИСТОЧНИКЕ информации и завязана вся база данных, поступающих из чужих рук. Убери ники - "аналитиков" это ничуть не растроит, а "эрудит" ощутит, что у него как будто пол из под ног вышибли. Такова уж специфика. "Аналитики" разбирают тему, а "эрудиты" - автора.
----
Pipa

<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 05-01-2003 15:09:25</font>

ц и т а т а

Дримглюкер
написано:05-01-2003 15:27:52
20

Попытка Пипы упростить мир до черно-белого безобразия, не воодушевляет. Во мне, например и то, и это, и пятое, и еще дурака всякого намешано. Человек безграничен, хотя надо пытаться его понять.

ц и т а т а

масяня
написано:05-01-2003 15:38:14
21

Пипа, ты просто умничка. Скажи, дорогая подружка, а если я могу разбирать и тему, и автора, то к какой категории ты отнесешь меня? (Заметь, я специально не хихикаю, чтобы стереть свою ЛИ.) Сяо, если влезешь в наш девичий разговор, я и твою ЛИ сотру!!! Ты меня знаешь!

ц и т а т а

sergejh
написано:05-01-2003 15:50:32
22

Pipa,
здорово! Как много я про себя узнал-то, оказывается! :)

ц и т а т а

Pipa
написано:05-01-2003 16:07:51
23

Дримглюкер: Попытка Пипы упростить мир до черно-белого безобразия, не воодушевляет.

Это для кого как! Для "аналитика" нет большей похвалы, чем признание, что ему удалось "упростить мир".

Дримглюкер: Человек безграничен, хотя надо пытаться его понять.

Понимание пониманию рознь!
Есть понимание 1-го рода - это когда суть становится настолько ясной, что появляется возможность предсказывать не только поведение понятого явления, предоставленного самому себе, но и последствия всех своих в него вмешательств. "Понятная ситуация" - это здесь полный эквивалент выражения "полностью предсказуемая".
А вот понимание 2-го рода - это ощущение (!) что "нет вопросов". Отличить его от первого можно тем, что это ощущение рано или поздно проходит. И происходит откат.
Понимание последнего типа сплошь и рядом встречаюся в сновидении (как в ОС, так и простых) и в ИСС. После "отката" остается ощущение недолгой "причастности к высшей мудрости", "слияния со Вселенной" и т.п. Однако никакого "сухого остатка", кроме чувства благолепия не остается. Сколь не пытай потом "счастливчика" об инфе "сверху" - ничего вразумительного кроме эмоций от него не добьешься. Обычная отговорка - "знание было безмолвным" :-).
Ровно тоже ощущение "понимания человека" происходит при совместном распитии крепких спиртных напитков :-), но после протрезвления напрочь исчезает :-).
----
Pipa

ц и т а т а

Pipa
написано:05-01-2003 17:34:53
24

масяня: Скажи, дорогая подружка, а если я могу разбирать и тему, и автора, то к какой категории ты отнесешь меня?

К "эрудиткам", конечно :-). Почти полное отсутствие СОБСТВЕННЫХ мыслей и идей, в купе с готовностью "забросать весь форум" чужой инфой.
Но есть еще и другая классификация... Бывают такие типы, которые методом тычков и поглаживаний лезут "управлять" разного рода тусовками, в том числе и виртуальными. Я вижу ты в этом деле спец. Еще немного и фамилию АПК из в темы "Ксендзюк: вопросы и ответы" можно будет смело менять на Масяня :-). И широкая аудитория желающих с тобой позубоскалить тебе обеспечена. Только вот меня в той очереди не будет.
Ничего сильно дурного в погоне за популярностью и в претензиях на лидерство я не вижу, но все дело в том каким способом это достигается. С играми подобного рода я уже успела познакомиться. И обжечься... С тех пор и сама в такие игры не играю, и сама на них не ведусь.
Будь я модератором (только предположение) - я бы ни секунды не мешкая забанила тебя навсегда, запретив тебе доступ на форум, и стерла все твои посты. По моим представлениям вред от твоей "бурной деятельности" на форуме многократно превышает ту пользу, которую удается извлечь здесь от общения с тобой.
P.S. Надеюсь без обид. Может не очень вежливо - зато честно. Что думала, то и сказала.
----
Pipa

<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 05-01-2003 17:52:35</font>

ц и т а т а

масяня
написано:05-01-2003 18:02:14
25

Ладно, не буду ругаться. Ты же моя подружка. Я тебе все прощаю. Даже твое садистское желание забанить меня навсегда. У вас, у теоретиков, всегда какие-то жуткие фобии. А улыбаться ты еще не разучилась?

<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 05-01-2003 18:08:55</font>

ц и т а т а

paramita
написано:05-01-2003 18:24:23
26

Pipa
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>paramita: ваще ничо нипонял </font>
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>А я вот еще больше твоего не понимаю</font>
а я еще больше не понимаю!!!

ц и т а т а

птицА
написано:05-01-2003 23:10:08
27

paramita
<FONT SIZE=2 COLOR=#0033CC>масяня
что ж, ты, доча...
подобно слепому гусляру из астрала книги перепечатываешь, а парамитиных половых признаков и не узреть?
</font>

...дык ,маленькие ,наверно ....признакИ

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:06-01-2003 04:58:37
28

масяня...Слово "принсипы" пишется через "ю"!

"Ю" по аглицки означает "ты" и что ж выйдет? Что я свои принсипы тебе присвою? Так что объясняй куда энту "Ю" затолкать? (Вот только пошлостей не нада!)

ц и т а т а

neverminded
написано:06-01-2003 06:19:26
29

pimpa 8)" таким, как я, тоже нифига не ясно какой толк двигать ТС алкоголем и наркотой."

для того что бы тебе объяснить это здесь такие как я 8)

Какие открываются горизонты из этой пьяной ТС?

горизонты на самом деле открываются бесконечные

Смакование глюков и сновидений (которые даже без намека на ОС) воспринимается здесь чуть ли не как проникновение в иные Миры.

здесь мало народу, кто использует правильные вещества и они не пишут о своих "сновидениях", это в основном пишут те кому нехватает сказки в жизни, то же касается и глюков и тд

"""И какого рода деятельностью в этих "мирах" собираются заниматься те, кто не поняли ни черта даже в том мире, в котором они родились? И не хотят понимать! """"

деятельность тут не при чем...
миры тут тоже не при чем...
кому все это надо? 8)
ты думаешь что ты сама много понимаешь в ЭТОМ мире 8)
сомневаюсь, судя по постам...
у людей кто пользуется "инструментами" гораздо выше чувствительность к настройке 8), подумай над этим на досуге, и причем не в сновидении а наяву 8)

речь идет о изменении положения точки сборки, попытка проконтролировать этот процесс, изучить, понаблюдать... это то же самое что неделанье...
на это нужно достаточно мужества 8)
такие как ты им не обладают 8)

это - инструмент познания 8)

(алкоголь я не имел в виду - совершенно тупой инструмент для тупых) 8)

ц и т а т а

Pipa
написано:06-01-2003 15:15:36
30

Закон тяготения ТС (открытый Пипой :-)

Выражаю благодарность nevermindedу, послужившим тем яблоком, что упало мне на голову :-))).

Pipa: Какие открываются горизонты из этой пьяной ТС?
neverminded: горизонты на самом деле открываются бесконечные

Горизонт это линия, до которой невозможно дойти :-). Так стоит ли хвастаться широтой горизонта?

neverminded: речь идет о изменении положения точки сборки, попытка проконтролировать этот процесс, изучить, понаблюдать... это то же самое что неделанье... на это нужно достаточно мужества 8)
такие как ты им не обладают 8)

Странно, что столь широко обсуждая методики сдвига ТС, никто до сих пор не обратил внимания, что <font color=red>ТС сдвигается (у тех, у кого она сдвигается) в разные положения отнюдь не с одинаковой легкостью</font>. А потому среди тех, кто может гордиться умением такого рода, число сдвинувших ее в положение дебила-животного сильно превалирует над теми, кто бы сдвинул свою ТС в положение мудрости :-).
По сути дело обстоит приблизительно так. Сразу после рождения ребенка, социум (и на первом плане - родители) начинают чуть ли не клещами вытягивать его ТС в определенное положение. Причем сами воспитатели в свое время точно также "забрались на эту ветку" с чужой помощью. Можно даже сказать, что само понятие "человек" это в гораздо большей степени положение его ТС, чем генетическое отличие от животных (отличия в геноме от ближайщих представителей едва дотягивают до нескольких единиц процента).
Образно говоря, та высота, на которой находится "гнездо", это и есть человеческая КУЛЬТУРА (в самом широком смысле слова, а не только стишки или филармония :-). А каждого вновь родившигося туда втягивают на веревке :-). Только так туда и можно попасть! А если лезть еще выше, то придется карабкаться на чужие плечи, а то и головы...
Затащив в гнездо, нового представителя рода человеческого привязывают к месту, чтоб не выпал из гнезда :-). Этим и объясняется фиксация ТС. Но идет время... И вот кое-кто обнаруживается не только на себе путы, но и возможность их развязать. И вот тут-то и начинается самое интересное! Полезет ли он, ощутив свободу, вверх или намылится сигануть вниз?
Обнаруживается, что ТС отнюдь не пушинка. Шаг к краю (прием наркоты или алкоголя) и вот уже ты барахтаешься в самом низу. А лезть на верхину... Ох как трудно!
Для того-то и служат путы, чтобы грудной не смог развязать узел. Полагается, что к тому моменту, когда человек оказывается в состоянии этот узел развязать, он уже успеет научиться если не летать, то карабкаться наверх (т.е. противостоять силе тяготения-деградации).
Методики сдвига ТС опасны для незрелых особей :-))). И то, что с ними от этого бывает очень выпукло видно на некоторых участниках форума. Можно сказать дитя дорвался до стоп крана :-). (Ну как не вспомнить замечательную повесть В.Пелевина "Желтая стрела". Рекомендую прочесть всем, кто не читал).
Держать ТС на поверхности кокона самому не такое уж легкое занятие. Перестанешь барахтаться - и буль-буль... Утонул! А на "дне морском", там уже нет реальности. Одни ощущения. От явлений Мира остаются только неясные отблески где-то наверху. Даже разница между днем и ночью из морских глубин плохо видна. Там всего царит ночь... Остается только "я сам", а все что снаружи - "силы враждебные". Впрочем на большой глубине нет даже понятия "с наружи". Обитатели глубоководья никогда поверхность не посещают. Им более не дано всплыть.
А ведь можно, собрав силы, попытаться вытолкуть свою ТС за пределы кокона. Ну пусть чуть-чуть, на самую малость. И тут обнаруживается, что кругом пустота. Твоих рассказов об увиденном никто не понимает...
P.S. nevermindedу - "мужество" нужно не для того, чтобы пойти ко дну!
----
Pipa

<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 06-01-2003 15:19:39</font>

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005