раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 

Автор
Тема:  Понимание и методики
Ксендзюк
написано:06-01-2003 15:49:56
31

Конечно, наиболее эффективным представляется этакий синтез аналитика и эрудита. Сяо Лао прав, конечно. Однако все мы далеки от этого эффективного состояния. Впрочем, если есть желание, все можно поправить. Беда в том, что у некоторых такого желания нет и в помине. Эти люди подобны вирусам - в нашем случае, компьютерным вирусам. Они разрушают среду. Таких людей очень легко вычислить по самому простому признаку - а именно, по отсутствию содержания в их сообщениях. У них нет ни вопросов, ни ответов, у них даже нет никакой позиции, а если есть, то они либо не хотят либо просто не способны ее сформулировать. Эти люди ничего не предлагают, ничего не сообщают - но при этом они поразительно активны. Подобно настоящим вирусам, они "заражают" окружающих и постоянно провоцируют бессмысленную грызню.
Совершенно согласен с Пипой в этом отношении - вред от их "бурной деятельности" на форуме многократно превышает ту пользу, которую удается извлечь здесь от общения с ними.
Как избавиться от вирусов? Это вопрос. Потому что пребывать в "зараженном пространстве" большинству, я думаю, должно быть неприятно (хотя и в этой области бывают мазохисты, конечно :))

ц и т а т а

масяня
написано:06-01-2003 16:14:52
32

Если г.Ксендзюк имел в виду масяню, то у него есть альтернатива бегству с "зараженного" форума. Он может просто попросить ее уйти, и она уйдет. Сергей даже кнопочку для нее приготовил.
P.S.Только в моих постах было больше содержательных сообщений, чем, к примеру, в Пипиных или Сявиных. Я показала ребятам, что существуют различные версии и оценки нагуализма; что мир не замкнулся на вас, уважаемый АПК; что оппонент, каким бы он ни был, способен дать воину стоящий вызов -- было бы только ответное желание. Г.Ксендзюк, вы пишите, что "злобные вирусы" не предлагают ничего полезного. Это неверное утверждение. Давайте, к примеру, возьмем меня (вы же цитировали пипин отклик на мою персону, не так ли?). За последние шесть дней я предлагала: 1, упражнения по развитию внимания; 2. дискуссию по темам вашей последней книги; 3. обсуждение техник Айванхова; 4. ознакомление с последними методиками хакерос и еще кое-что. Все мои предложения упирались в насмешки и антогонизм ваших учеников. Да и вы, голубчик, поступали так же, игнорируя мои прямые вопросы.
Вы правильно испугались меня г.Ксендзюк. Такие, как я, действительно могут разрушить любую закостенелую структуру. Смотрите, стоило мне помешать ложкой вашу застоявшуюся воду, и какая вонь поднялась. Вы создали болото, АПК! И если в вас остался дух воина, попробуйте признаться себе в этом.
P.P.S. Вам стоит только попросить, и я уйду, хи-хи-хи.

ц и т а т а

Pipa
написано:06-01-2003 17:15:43
33

Ксендзюк!

У тебя ведь не много ЧСВ. - Ну что тебе стоит? Встань перед масяней на коленки :-))) Хоть вдохнем свободно! :-)
----
Pipa

ц и т а т а

масяня
написано:06-01-2003 17:27:55
34

Г.Ксендзюк, не надо "на коленки". Хватит простой и деликатной просьбы. В ином случае попросите Сергея забанить меня "по воле народных масс". Если же он не найдет для этого законного повода или не захочет совершать такой поступок, я сама уйду с форума 17 января.
Вам же, Пипа, напоследок скажу: вы здорово изменились с момента написания того письма, которое было выложено вашим знакомым на этом форуме. Изменились не в лучшую сторону. Из романтической девушки вы превратились в злую и подлую женщину. Я больше не считаю вас подругой. Хи-хи-хи.
Сяо Лао, ты просил у меня список секты г,Ксендзюка. Следи за последующими сабжами и записывай ники в тетрадку. Номер первый: Пипа.

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:06-01-2003 17:35:46
35

Следуя духу воина, прямо заявляю: я считаю, что вы - вирус. И никакие ссылки на якобы предложенные "темы обсуждения" тут не помогут. Ничего в этих предложениях интересного и достойного внимания я не нахожу. Потому что все это словоблудие, увы.
В том болоте, что я создал (каюсь!), сложилось недоверие к подобным вам. Ибо пользы от вас чуть, а шуму - несоразмерно много. Потому и встречают Вас насмешками и антагонизмом. И я, согласитесь, никакого участия в этом антагонизме до сих пор не принимал. (Да и впредь не намерен с Вами препираться, так что не напрягайтесь зазря.)
Я не стану просить Вас уйти, потому что лично мне никто не мешает. Но то, что от Вас на форуме гораздо больше вреда, чем пользы, - это объективно, и никакого отношения лично ко мне не имеет. Беда в том, что Вы думаете, будто вредите только мне, а на самом деле вредите тем, кто здесь собирается. Мне Вы никак повредить не можете - поймите эту простую вещь. А то все эти хакеры и хакерос, похожие на Ивету, как однояйцевые близнецы, почему-то считают, что все упирается в Ксендзюка - от него все беды. Вот не станет Ксендзюка, и третье внимание станет на шаг ближе! Это заблуждение. Вы уже давно разговариваете сами с собой - и до сих пор этого не заметили.

ц и т а т а

масяня
написано:06-01-2003 17:49:10
36

Г.Ксендзюк, мне не нужно ваше ученье о свободе, если оно предполагает изолятор. И вам повнимательнее надо быть. Я уже писала, что не принадлежу не к хакерам и не хакерос. Более того, не являюсь Иветой и ее близняшкой.

Очень рада, что не мешаю вам. Поэтому прощаю ваши оскорбления. Но возник вопрос, хи-хи-хи: а если Ксендзюка действительно не станет, удалится ли на шаг от нас третье внимание?

ц и т а т а

птицА
написано:06-01-2003 18:00:41
37

...ой ёёёё ...это как в цирк придтИ
...впервые на моей памяти ксендзюК последовал "духу воина" и не убежал от вызовА ?надолго ли хватит "духа воина" ксеН

...как тренажёр для тренировки твоего "духа воина" (написала "вони" вместо "воина" и не сразу заметила ошибку ,бывает же такое) предлагаю обосновать своё легкомысленное отношение к употреблению спиртного ,ответив ЗА свои посты 26 и 28 в теме Алкоголь-главное оружие тоналя ...и скажи ,что критика твоей позиции в 30 посте совсем необоснованА

....эх ...сбежит опять ...это ж ксендзюК ...ВОИН ,а не х.. собачиЙ (не подумайте плохого "хвост")

ц и т а т а

Ios
написано:06-01-2003 19:43:43
38

Знаете, Ксендзюк, дело не в масяне, дело в Вас. Не нужно винить кого-то со стороны, если угодно, сложившаяся ситуация - это ваше намеренье. Это как выйти голым в тайгу, а потом орать, что комары заели.
Честно говоря, Вы вызываете не самые приятные ощущения... просто субьективно, но обьективно способны давать полезную информацию. Можно откинуть ощущения, и получать пользу, другое дело, что не все это могут\хотят, но это их личное дело.
Проблема ещё и в том, что Ваш образ, вольно или невольно созданный в книгах, плохо вяжется с реальностью. Чем хуже вяжется, тем сильнее внутренний протест.
Можно обвинять, что все уроды, что это социум. Социум бьется только с собой, тех кто вне его, просто не замечают, если нет целенаправленного желания быть замеченым.

То Pipa:
Один момент. Никто со стороны насильно, ''чуть ли не клещами '' ТС не фиксирует. Ребенок это делает сам, просто не имея иного выбора, он всеми силами старается познать мир в который попал. Все больше закрепляя социальные модели (иных не находит), он и фиксирует ТС. После фиксации уже и начинаются подвижки вроде ''деградации'' и т.п., но это дело исключительно специфики соц. моделей.

ц и т а т а

Damien
написано:06-01-2003 20:41:53
39

"Проблема ещё и в том, что Ваш образ, вольно или невольно созданный в книгах, плохо вяжется с реальностью. Чем хуже вяжется, тем сильнее внутренний протест."

Слышали, Алексей Петрович? Вы должны быть таким как в книгах: всегда серьезный, задумчивый, с масянями не целоваться, водку не пить, иначе у очень серьезных ребят будет очень серьезный внутренний протест. Они ведь собираются жить вечно. Вот масяня молодец в этом плане, хоть и тарахтит много не по делу :)

ц и т а т а

Pipa
написано:06-01-2003 22:52:51
40

Ios: То Pipa: Никто со стороны насильно, "чуть ли не клещами" ТС не фиксирует. Ребенок это делает сам, просто не имея иного выбора, он всеми силами старается познать мир в который попал.

Не стану спорить. Пусть будет так. Однако замечу, что каждый раз, когда ребенок не "делает это сам", то к нему применяют порой очень строгие меры. Т.е. по сути дела "веревка" так или иначе есть. И если ребенок не цепляется за нее сам, то она превращается в аркан...
----
Pipa

ц и т а т а

Ios
написано:07-01-2003 06:01:26
41

Pipa ...то к нему применяют порой очень строгие меры.
Ну какие меры можно применить к светящемуся яйцу:))

<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 07-01-2003 06:01:58</font>

ц и т а т а

масяня
написано:07-01-2003 10:37:14
42

Почему, когда люди призывают других людей к свободе, они часто пременяют слова "изолятор", "Гулаг", "зачистка", "дезинфекция", "строгие меры", "концентрационные лагеря"? Почему толкователи Кастанеды так часто меняют "огонь изнутри" на "выжигание внутренностей", а "потерю человеческой формы" на "сдирание кожи"? Хотелось бы услышать мнение Пипы и г.Ксендзюка. Но они не ответят. Вопросы очень неудобные для них, хи-хи-хи.

ц и т а т а

Pipa
написано:07-01-2003 12:53:34
43

Ios: Ну какие меры можно применить к светящемуся яйцу:))

Как это какие? Например, высечь ремнем по заднице! :-)))

масяня: Почему, когда люди призывают других людей к свободе, они часто пременяют слова "изолятор"... Хотелось бы услышать мнение Пипы и г.Ксендзюка. Но они не ответят.

Ну отчего же не ответить? Отвечу.
Слово "изолятор" было упомянуто в контексте "дезинфекции на форуме", т.е. именно в МЕДИЦИНСКОМ смысле. Это вынужденная мера, применяемая для пресечения распространения инфекции. Временное ограничение свободы общения инфекционных больных позволяет спасти от заражения многих здоровых.
----
Pipa

ц и т а т а

масяня
написано:07-01-2003 13:12:52
44

Скажите, а концентрационные лагеря и "душегубки" тоже имеют МЕДИЦИНСКИЙ смысл? Скажите, у вас медицинское образование? Скажите, кто дал вам право применять подобные "временные меры"? Скажите, как ваше желание "наказывать" и "спасать от заражения" вяжутся с приницпами нагуализма? Скажите, хи-хи-хи, Лаврентий Павлович вам не ролдственник? (Пипа -- Лапа). Скажите... неужели вы действительно такая крутая и безжалостная? Или это только маска, за которой притаилось раненное и слабое существо?

ц и т а т а

Pipa
написано:07-01-2003 14:01:40
45

масяня: Скажите, а концентрационные лагеря и "душегубки" тоже имеют МЕДИЦИНСКИЙ смысл?

Также как и "гильотина" :-). Ни я ни АПК этих терминов в своих сообщениях не использовали. У вас вероятно с детства страх перед стоматологом, что медицинские вопросы вызывают такие нездоровые ассоциации :-))).

масяня: Скажите, у вас медицинское образование?

У меня его нет, но у моего друга Islanderа оно есть :-). Думаю он согласится оказать вам медицинскую помощь :-))).

масяня: Скажите, кто дал вам право применять подобные "временные меры"?

У меня нет таких прав. Оттого я и обратилась за помощью к "специалистам" :-). Полагаю владелец сайта и модератор форума обладают достаточной компетенцией, чтобы ее оказать в данном случае.

масяня: ...

Остальные ваши вопросы носят слишком личный характер, чтобы иметь отношение к тематике форума.
----
Pipa

<font size="1" color="#CCCCCC">Исправлено: 07-01-2003 14:03:06</font>

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 3 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005