раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Тенсегрити
Axis
написано:14-12-2003 00:35:18
1

Занимался тенсегрити в течении трех месяцев по ~2 часа
При этом с меня градом лился пот. Выполнял серии для ОВД,
сновидения, мужественности. Никаких результатов мне это не принесло.
Посему возникли вопросы к тем кто этим занимался:
Что вы с помощью этого достигли? Какие серии практиковали?
Может я что-то не так делал?

ц и т а т а

GRV
написано:16-12-2003 19:56:11
2

Axis
GRV начинал много лет назад с ИМХО чакмульских ремиксов из трех серий (книги в переводе Сидерского и Лаппы, в/кассеты) причем учил и делел по порядку; в отличие от моего знакомого, который начинал изучение со 2-й части и видимо этим заработал резко негативные ощущения от практик, типа ощущения разрушения жизни, неудач и физической разбитости. Для GRV ощущения по сравнению с асанами хатха йоги были на очень тонком уровне, высоко над головой, как будто меняется не рисунок, а фон, на котором он нарисован или по другому сказать изменения происходят на очень тонком уровне, но более стабильны, чем ярко выраженные физические техники асан.
Очень хорошо, при выполнении на природе, обрубает хвосты и западения на эмоциональном уровне, приводит в равновесие и переключает на природную энергию, делая независимым от людской энергии (вампиризм). Также, особенно после 3 серии бабочки явно идет мягкий сдвиг ТС, главное проявить сталкинг и попытаться его удержать.
Шесть серий в большой книге, думаю имхо тоже нужно изучать и делать последовательно, из своего опыта. Выполнение большого количества действий, очищает мозги
и переводит энергия на другой уровень, как фотоны, переводят электроны в атоме на другую энергетическую орбиту. пробывал делать части отдельно - это по настроению для выравнивания состояния.

Всему свое время, а пот не показатель работы. все кого я видел делали по разному. Кто-то делает акцент на приложении физической силы, кто-то делает мягко как тай цзы, кто-то делает резко, кто-то плавно - думаю тело само скажет, а если нет, то предложил бы идти от грубого к тонкому, когда тело зае.ется и отключится ощущения придут более тонкие... а там не упускай - отслеживай.
Успехов

ц и т а т а

AesirLoki
написано:17-12-2003 12:06:04
3

Axis
При этом с меня градом лился пот
А моя практика - правда, не тенсы, а другого вида спорта;) - показывает, что пот гораздо активнее льется от зажимов в мышцах и сосудах, а они ни там, ни здесь совсем не полезны. А когда размялся как следует и каналы прокачал (возможно, спустив при этом ведра пота), а потом остыл немного, но из бодрого состояния при этом не вышел - только тогда начинается эффективное занятие, а пота при этом гораздо меньше выделяется. Сильные мышцы греются при выполнении той же работы гораздо меньше, чем слабые.

ц и т а т а

Axis
написано:17-12-2003 18:38:52
4

GRV
Расскажи подробнее пожалуйста как книга с чакмульскими ремиксами называется

ц и т а т а

GRV
написано:18-12-2003 12:15:20
5

AesirLoki
Согласен. Когда учишь тело делать что-либо, то концентрируешься на теле (физическом), а когда научил, то на энергетическом и тогда начинают открываться ньюансы и ощущения, о которых раньше и не знал.

Axis
Книги называются "Дар нагваля" 1,2,3 части мне попалась в 1996-1997 году издательство софия, есть кассета с Мюрезами и Лундал.

ц и т а т а

Axis
написано:20-12-2003 14:34:49
6

GRV
искал.. сказали, что эти книги давно уже не печатались

ц и т а т а

GRV
написано:20-12-2003 20:05:35
7

Axis
На кассете тоже все понятно и учить быстрее, тем более, что книги писались с кассеты, наверное они и в Москве еще ходят.

ц и т а т а

ОБендер
написано:15-02-2004 07:41:34
8

Axis
По два часа в день?!!! Пот лился градом?!!! Ты опасный тип, братан :))) Надо же, и ну совсем никаких результатов?!! Неповезло, что тут ещё сказать :)
А если серьёзно, то аккуратней тебе с саморазвитием надо быть, а то результаты - будут (только совсем не такие что ожидаешь). Я практикую Пассы - 8 лет, и Дары, и все прочие описанные Серии,но даже сейчас это занимает у меня минут 30-40 не больше, причём, это ведь не бодибилдинг, здесь в пиковых нагрузках необходимости нет, откуда у тебя пот-то взялся? :) Может прав Loki и ты слишком зажат, а может быть ты что-то не правильно понял. Повторю, Пассы - это не физические упражнения в обычном понимании, а потому пыхтеть и напрягаться в этой Практике не надо, излишняя зажатость и напряжённость как раз не позволила тебе уловить те тонкие нюансы ощущений-изменений, которые они совершают по-отношению к Телу. Мне как-то один знакомый пожаловался, что его травка "не цепляет", я попросил уточнить, он сказал что 5 косяков выкурил и заснул - ничего не понял :)) Озабоченность Результатом - вторая причина "безрезультатности", почитай про Безупречность (есть такое понятие у тех, кто эти Пассы придумал). Одна из главных Целей Пассов - вытеснение из твоей головы Озабоченности, а ты их вона как не по назначению использовал :) И потом, думаю что ты всё же не очень наблюдателен, точнее смотрел "не туда", в любом "спорте" подобного рода получаешь нечто совершенно новое, ощущения которые пытаются ускользнуть от тебя, изменения в поведении окружающих и Времени в-целом - тут очень много всего... Я-бы тебе посоветовал продолжать заниматься плавно, методично и безусильно (одной Серии в день вполне достаточно), не беспокоиться о Результате (который в любом случае будет) и быть очень Внимательным к новым Ощущениям, всех благ ;)

ц и т а т а

GRV
написано:22-02-2004 11:33:59
9

ОБендер
Согласен

ц и т а т а

He BouH
написано:22-02-2004 18:11:47
10

Привет вам. А можно вообще обходясь без тенсегрити удачно практиковать ос? Или это неотъемлемая часть?
Можот есть тут кто поступает так на протяжение долгово времени и у кого при этом хорошие результаты?

ц и т а т а

He BouH
написано:24-02-2004 17:13:51
11

Как вообще лучше практиковать тенсегрити если начальная цель - участить ОС???

ц и т а т а

ОБендер
написано:05-03-2004 16:29:24
12

He BouH
Привет вам. А можно вообще обходясь без тенсегрити удачно практиковать ос?
конечно можно, что за странный вопрос? накопить немножко свободной энергии для того, чтобы Начать - можно различными способами. Другое дело, что лучше всего работает сочетание разных потоков Практики, каждый из которых решает, помимо общего "прироста" Энергии, ещё и свои специфические задачи.
Можот есть тут кто поступает так на протяжение долгово времени
я так понял, что большинство из "есть здесь кто" именно так и поступает, не нравится многим тенсёгрити по "моральным" соображениям :) опошлили эту практику девочки-бизнесменки из клиргрин.
Как вообще лучше практиковать тенсегрити если начальная цель - участить ОС???
просто - практиковать :) хотя....
во-первых, есть специальный комплекс пассов, стабилизирующий Внимание Сновидения (вествудская серия) - "три раза в день перед сном" ;) во-вторых, при практике всех остальных, очень важное значение (впрочем, как всегда и во всём) имеет Намерение, фокусируй его на том, что перераспределённая Пассами энергия "поступает в распоряжение Тела Сновидения" (можешь подключить воображение, чтобы представить как это происходит). ;)

ц и т а т а

Archivist
написано:05-03-2004 17:14:31
13

Некто мне говорил, что Тенсегрити надо делать во время ОС.
(ощущения действительно на несколько порядков выше, по крайней мере у меня)

Что касается реальности, то я не помню, чтобы после нескольких часов Тенсе с меня лился пот. Приятное ощущение теплоты в мышцах помню, а пот не помню. Может быть стоит снизить температуру в помещении?

я не уверен, что эффект именно от Тенсегрити, в ОС я их делал весьма упрощенно, возможно достаточно "поглаживания"(6я книга, глава 13 - тонкости искусства сновидения).

Как на счет этой темы? Кто-нибудь пробовал варьировать различные серии (или делать другие упражнения) в ОС?

ц и т а т а

Merlin
написано:05-03-2004 23:24:46
14

Подскажите с каких пассов лучше начять, в основном для накопления энергии?

ц и т а т а

GRV
написано:12-03-2004 15:37:25
15

Merlin
Подскажите с каких пассов лучше начять, в основном для накопления энергии?

Если формально - то они так и называются.
А не формально то лучшие пассы для этого - любое действие выполненое осознанно (НАДЕЮСЬ "осознанно" не требует расшифровки)

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005