раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Тенсегрити
Merlin
написано:12-03-2004 22:40:19
16

GRV, да я не о том. Есть они у меня Тенсегрити КК. Я спрашиваю какие из них делать. На все не один час уйдет. С чего начинать?

ц и т а т а

GRV
написано:16-03-2004 12:59:46
17

Merlin
Если формально - то они по порядку в книге и идут ;)))

А если не формально - послушай себя, свое тело!!!

ц и т а т а

Крук
написано:05-05-2004 00:58:26
18

предлагаю практикующим пообсуждать некоторые нюансы исполнения пассов.

мне понадобилось больше года, чтобы понять, насколько важны такие детали как
-беспрерывность выдыха во время завершающих ударов (пассы для Центра Приятия Решений);
-отрешенность во время исполнения пассов для матки;
-пластичность движений для пассов по разделению тел (четвертая група), левая сторона и жесткость движений для правой стороны;
и т.д
пассы, как я их чувствую
в последовательности груп заложена практическая связанность: активизация енергии для использования намерения дает воздушное ощущение тела, которое фиксируется с помощью "несгибаемых жилок", их можно
ощутить припомощи пассов для матки. Прояснение (и облегчение по мере освоения), которое наступает в жизни в результате этих двух груп, позволяет приступать
каждый раз с новым пониманием намерения Вествудской серии. Пассы для разделения тел "сглаживают" и "уплотняют" структуры, разработанные ранее. завершальное, функциональное впечатление оставляют завершающие пассы предпочтения тел. серия оказывает разогревающее действие на сухожилия и подготавливает к серии мужества. называется она так, как я понял, потому, что регулярное исполнение этих пассов действительно требует мужества у практикующего: очень тяжело заставить себя регулярно исполнять их. Но результаты того стоят: формируется отчетливое ощущение точки опоры в пучине жизни вокруг, беспокойство отступает, становишся подтянутым и очень взвешенным. и, похоже, действительно переориентируешся на полную самостоятельность.

самыми загадочными остаются "пассы с использованием специальных приспособлений". они "распускают" напряжения в сухожилиях, оставляют ощущение готовности, и, (наверное это они) вызывают зуд в районе крепления челюстей к черепу (чуть ниже скул).
что это может означать, мне пока непонятно. однажды, после этих пассов проснулся ото сна, в котором не мог говорить и глотать из-зи сильно сжатых челюстей. паническое ощущение. проснулся и еле разжал их, потом долго болели точки перед ущами. кому-то что-то знакомо?

а вот об чем хотелось бы побазарить
вопросы тем, кто имеет опыт длительной (больше года) практики пассов:
1. какое впечатление производят пассы для матки на женщин? на мужчин?
2. какой эфект наблюдается от пассов мужественности для мужчин? для женщин?
3. как нащет этих шариков и грузиков из САМОЙ последней серии?
4. наблюдаются ли периоды истощения пассов, для преодоления которого надо искать новые уровни распределения внимания?
5. что есть енергия сухожилий лично для вас? ее повадки, нрав, места обитания.
6. касающиеся пассов интересные факты из личной истории, которыми не жалко поделится.
выкладывайтесь

ц и т а т а

Крук
написано:18-05-2004 18:04:54
19

Бэндер, Омка, где вы?!

ц и т а т а

GRV
написано:05-06-2004 09:24:02
20

Крук
6. На столе лежит книга с пассами, но уже достаточно большое время GRV не практикует, хотя до этого практиковал несколько лет. Просто однажды тело говрит - нет, и обстоятельства складываются подобающим образом. GRV не сторонник насилия - практиковать нужно осознано. Но это не значит что не делаю другие техники - делаю и регулярно. просто когда тело получает больше чем может переварить сознание - идет торможение и значит нужно подойти с другой стороны (ибо глаз замылился). Поэтому позволь ответить с позиций своего опыта.
5. Энергия сухожилий обычно спит в "костях". И для ее пробуждения необходимо разбудить центр воли, собрать егов комок и расширить на все тело, при этом ЭС сама расширится и выйдет за пределы тела, пропитает собой кокон и сделает движения упругими, мягкими уверенными, сильными. ИМХО тренировки айкидо очень хорошо дают это почувствовать - кокю = ЭС.

ц и т а т а

Крук
написано:08-06-2004 12:03:06
21

GRV, спасибо.

Недавно обнаружил, что существуют еще три серии пассов, т.н."Дар Нагваля".
Судя по общему знакомству, их настроение отличается от "Тенсегрити".
1.Может ли кто-нибуть разсказать компетентно?
2.Интересно, кто-нибуть уже промутировал из Чела в Бабочку?

ц и т а т а

More
написано:08-06-2004 12:10:19
22

А чем же вам "девочки - бизнесменки из клиргрин" не угодили? "Опошлили" тем, что девочки, да ещё и бизнесменки, да ещё и воины?

ц и т а т а

GRV
написано:08-06-2004 13:42:20
23

Крук компетентным можешь бытиь только ты сам, когда начнешь практиковать.
Именно с них и начинал, и считаю, что несмотря на менее "развернутые" предназначения, описания и т.п. они (эти три части) гораздо насыщеней чем 6 серий. Ощущения были такие, которых и не описать точно, потому и временно оставил (но со слов других на меня они очень подействовали, одна особъ женского пола сказала, что в сновидении видела, что именно из-за этого мне удалось мутировать, как она сказала гораздо больше, чем те с кем она меня видела). Бабочка здесь имхо связана с насикомым только понятием кокона и вылупливания (примерно) ибо все мои ощущения происходили гораздо позже выполнения, примерно как если на тебя действительно падает некая легкая неуловимая пыльца с крыльев - по сравнению с асанами - это как еле теплая, не ощущаемая ванна, по сравнению с баней.

Может потому, что это начало, мне это нравится гораздо больше 6 серий.
Если их сравнивать, то 3 части имхо:
базовые передвижения, атаки, контрроли и т.п.
6 серий:
хенка - вариации на их темы, творчество и т.п.

выводы делайте сами.
\____________________________

More
Ничего против них не имею, но почему то всплывает высказывание КК, подтверждение которого постоянно всплывает в моей жизни - на практиках тенсы нельзя строить бизнес. ИМХО когда духовные техники становятся бизнесом - дух покидает их, ибо сама практика - уже достаточное испытание, которое нужно заплатить.

ц и т а т а

More
написано:08-06-2004 13:59:15
24

GRV ИМХО когда духовные техники становятся бизнесом - дух покидает их, ибо сама практика - уже достаточное испытание, которое нужно заплатить.

Увы, но как бы это хорошо не звучало - это стереотип. У охотника за знанием нет времени на суждения (тем более социальные). Он всё проверяет сам.
Посмотри на деятельность КК сквозь лупу социальных суждений - рискуешь захлебнуться от негодования. ;-)

ц и т а т а

Serge
написано:08-06-2004 14:05:44
25

В результате практики тенсы практикующий должен найти "свои" пассы. Есть ли у кого результаты?

ц и т а т а

GRV
написано:08-06-2004 14:26:32
26

More
grv не судил он сказал именно свой опыт. То что сказал не аксиома и не призыв, а результат моих опытов, да и не моих, хотя это не значит что это залито бетоном... но сейчас это так ИМХО.
Serge
классный вопрос. хотел написать сам но решил, что будет лишним.
Один из результатов тенсы 3-х частей - вспоминание телом движений, которые делал в детстве спонтанно, вспоминание во сне неких действий требующих проснуться и попробывать их в реальности, непроизвольые потоки энергии в бодрстьвующем состоянии, заставляющие изомоторно энергетическим телом выполняти действия, в том числе и тенси, причем без напряга, свойственного принудительной изомоторной работе с телом.

ц и т а т а

More
написано:08-06-2004 16:56:23
27

GRV То что сказал не аксиома и не призыв, а результат моих опытов, да и не моих, хотя это не значит что это залито бетоном... но сейчас это так ИМХО.

А о каком опыте идёт речь, если не секрет? Семенар клиргрин?

ц и т а т а

GRV
написано:08-06-2004 22:56:18
28

зачем же все сводит к семинарам КГ, есть много других "прекрасных" возможностей делать бизнес на разных практиках, да и сам имею опыт проведения таких семинаров... но за деньги как то не те ощущения, хотя для обывателя ждущего панацеи - цена - показатель уровня мастерства.

Думаю что бы это понять надо просто сделать и сравнить ощущения... в общем все решает наше сердце...

ц и т а т а

More
написано:09-06-2004 09:45:12
29

GRV да и сам имею опыт проведения таких семинаров... но за деньги как то не те ощущения

В том то и дело, что "не те ощущения" возникают, потому что мотивация узкая. КК очень много говорил, почему всё-таки пришлось брать деньги за семенары и какова, в этом случае, мотивация. Ну нельзя на это смотреть как на бизнес! Это всё равно что говорить, что КК написал свои книги ради денег.

ц и т а т а

Serge
написано:09-06-2004 11:16:57
30

но за деньги как то не те ощущения
Деньги Вы платите г-ну Майлзу за то, что он вместо того, чтобы в выходные сходить с подружкой на пляж, а вечером посмотреть по телеку футбол, вынужден оторвать свой зад и переться в какую-то Москву общаться с дикими русскими практикующими. А во сколько он этот свой потерянный уик-энд оценивает, по-моему, его личное дело. Разве он кому-то должен?

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005