раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ
Страницы: 5 

Автор
Тема:  Тенсегрити
Serge
написано:08-07-2004 17:27:46
61

ОБендер
У Видящих вполне чётко Методика занятий прописана:
А можно ссылку, откуда инфа?

ц и т а т а

ОБендер
написано:08-07-2004 18:14:02
62

Serge
А можно ссылку, откуда инфа?
Оч-чень «стесняюсь» своей некомпетентности в этом вопросе ;))) Скажу честно – не помню :( Вопросы о ссылках и источниках часто повергают меня в «полное уныние» и недоумение, я схватываю Идеи на лету и часто даже не помню, кто именно, когда именно и где именно их преподнёс – потому как вопрос озабоченности авторством считаю ближе к ЧСВ, чем к Концепциям Пути и реальному Поиску. Есть в этой позиции некоторая неполноценность, возможно, однако для меня это правильно – я не запоминаю авторов, а запоминаю Идеи, которые, если чем-то близки к Реальности – сами за себя говорят. Методика эта, по-моему, была прописана где-то то ли в 12-й книге (Магические Пассы), то ли в Дарах Нагваля, для меня вот - какая разница, всё сформулированно толково и граммотно – Идеи говорят сами за себя :)))

ц и т а т а

Sergey
написано:08-07-2004 21:49:20
63

ОБендер
Не подумай чего недоброго, братан ;) но ты сам-то Пассы в Сновидении делал <...> каковы эффекты и ощущения <...> чего особенно запомнилось, чего необычного заметил?
)))))
Приятно повстречать понимающего человека. Сомнения твои понятны. Весьма. Сам, бывает, вычитываю здесь - в форуме, - явно некомпетентные (читай не подтверждённые личным опытом) комментарии. Реакция: ноль.
Отвечаю на твой вопрос: Да. Делал и продолжаю делать. Причина: Ну, не интересно мне шляться в поисках острых ощущений и я тупо долблю пассы, пока не выкинет. Понимаешь наверняка.
Эффекты: Кое-что уже описал в теме про сдвоенные позиции. Похоже и здесь. Плюс заметил, что вся нечисть (окружающие твари) смывается так, что, как грится, аж шуба заворачивается и остаёшся - адын, совсэм адын. )) Это уже само по себе приятно. ))
Ко всему прочему, есть странный субъектив, а именно: странное ощущение лёгкости, то ли "дыхания", то ли просто бытия (нахождения в сновидении) и ... радость, как ни странно, некий эмоциональный подъём. Раньше, сновидев, я был очень мрачным, тоскливым и подозрительным. ))
Что ещё... Ну наверное ещё кристальная чистота восприятия, какой не помню в реале - звуков, запахов, тактильных ощущений. Со зрением сложнее - бывают замутнения, но я думаю, что это связано с моей "странной" близорукостью в реале. Об этом не буду. ))

ц и т а т а

Сурэм
написано:09-07-2004 18:11:16
64

Sergey
Везет тебе. :)
Я тоже хотела попассить в сновидение, но все никак не могу туда выбраться. Приходится пока оттачивать в реале. :)

ц и т а т а

Sergey
написано:10-07-2004 00:16:17
65

Сурэмчик, зайчонок, зааабей. На скорость не влияет.)) Лучше лови вибрации (по Монро) или побольше дрыхни, вместо тенсы. Ведь, что такое заснуть, как не отправить ТС в путешествие по эманациям, а контролируемо заснуть - это значит отправиться в определённое место. Так что - Relax! Это приказ! )))) Вот когда настроишь сновидения, тогда можно и к пассам приобщаться плотно. Одной (любой) серии будет достаточно, чтобы офигеть в атаке.
зы Ксеня вот, сто пудов, знатный соня! ))) Про тенсу ни одного доброго слова, зато про сновидениия... ))))Везет тебе. :) Не завидуй. )) У меня куча других проблем. (
)))

ц и т а т а

Basilisk
написано:11-07-2004 12:33:45
66

Есть мнение, что тенсегрити - это кастрированный цигун.
Я цигун не практиковал, посему и не знаю, так ли это.
Кто-нить занимался и тем и другим?
Хочется узнать компетентное мнение.

ц и т а т а

Taoist
написано:11-07-2004 22:37:26
67

Basilisk
Есть мнение, что тенсегрити - это кастрированный цигун.
Не совсем так. Вот "Йога для бизнесменов" - это да, кастрация налицо:). А у тенсегрити и цигун разные цели и подходы, поэтому их можно считать независимыми практиками, несмотря на отмечаемое некоторыми людьми сходство.
К тому же, по моим ощущениям, Ц и Т работают с разными видами (пластами) энергии. Я бы скорее сказал, что тенсегрити напоминает синъи или тайцзы, в том числе и по внутренним ощущениям. Но вообще школ Ц много, может есть и более похожие на Т, чем те что мне известны.

ц и т а т а

ОБендер
написано:12-07-2004 19:56:36
68

Sergey
Приятно повстречать понимающего человека.
Согласен весьма и весьма ;) Аналогично.
Ну, не интересно мне шляться в поисках острых ощущений и я тупо долблю пассы, пока не выкинет. Понимаешь наверняка.
Понимаю, конечно, только вот сам похвастаться такой простотой не могу, я больше Сталкер по Природе и ОС у меня весьма разного качества бывает, почему и засомневался я - не могу так сказать, что сделать Пассы в Сновидении проще простого. Мне вот трудно было Вспомнить о том, что это вообще актуально (заниматься Пассами во Сне) и Вспомнить САМИ Движения. Если у тебя всё получается легко и безусильно – искренне рад и поМоговски «завидую» :)
заметил, что вся нечисть (окружающие твари) смывается так, что, как грится, аж шуба заворачивается и остаёшся - адын, совсэм адын. )) Это уже само по себе приятно. ))
Ну это у меня уже лет восемь именно так, причём без всякой Тенсы в Сновидении – общий эффект возрастающего Контроля.
странное ощущение лёгкости, то ли "дыхания", то ли просто бытия (нахождения в сновидении) и ... радость, как ни странно, некий эмоциональный подъём.
Это да, такие фишки подмечены ;)
Но меня больше всего поразили другие глюки, в Реале – ты как бы «с Воздухом Работаешь», т.е. непосредственный энергетический Эффект Движений далеко не всегда очевиден. А вот в Сновидении меня аж «а-а-а-а-бр-р-р» ;) ну просто распирало, ощущение энергетических Потоков и Эффектов на порядок более качественное и ощущение что ты «Работаешь в Воде», т.е. в плотноэнергетической среде.
Basilisk
Есть мнение, что тенсегрити - это кастрированный цигун.
Да ну тебя – Лажа это полная :) совершенно разные Техники. Я занимаюсь Даосским и Тибетским Цигун, там вообще другие расклады, скорее можно сравнить Пассы с базовыми комплексами Дао (Тайцзи, Синъи, Багуа-чжан и т.п.) и с Хатха-Йогой, хотя ориентация Восприятия там всё равно очень разная. Мне кажется, что активизируются разные Пучки Эманаций. Из 7-й книги КК мы знаем, что есть разные Пучки (не путать с Полосами) Эманаций – Персиковый (Насекомые), Розовый (Растения) и Янтарный (Человек и Животные), так вот, исходя из своего опыта, думаю (это чистое Imho), что Пассы – активизируют Персиковый Пучок, Йога – Розовый, а Боевые Искусства – Янтарный.

ц и т а т а

Sergey
написано:14-07-2004 00:16:29
69

ОБендер
...сам похвастаться такой простотой не могу...
Да я в принципе тоже. Это я так ПРОСТО об этом говорю, а на самом деле...((
За семь с лишним лет ;) моего сновидческого опыта эта, с позволения сказать, "легкость" появилась сравнительно недавно, когда я стал активно сталкерить кстати. До этого колбасило не по-децки. И, как я оцениваю, до мастерства ещё Очень не близко. )) "Грустно" (ха-ха) вспоминаются 15 лет ожидания силы Хенаро. Если ему потребовалась пятнашка, то у меня шансов на сновидение-на-яву ну оЧень мало.
Кстати, приколись:
1 попробуй в сновидении напрячь мышцы задницы или отвести уши назад, короче пошевелить в обычной жизни не обозреваемыми органами или мышцами или поменяй пол. =8-0 Во где контроль требуется! Первоначальные ощущения не описываются.))
2 ещё, пройдись в сновидении походкой силы по кругу, ну там - руки за спину, колени выше, спина колесом и т.д. (чти у КК). Когда проснёшся - побольше дисциплинки )) т.е. ничему не удивляйся стало быть. Все попробуйте, кому интересно (на свой, так сказать, риск). Расскажете потом. ;)
3 ГЛАЗ, о котором говорила Ла-Горда - это нечто... Вот тут понимаешь, что надо сталкерить. Когда здесь народ пишет, что сталкинг - это типа прикидываться кем-то - я грущу на. Сталкинг (имхо) - это техника, чтобы не забыть кто ты ваще и где ты, после того как бесконьячность(R), в смысле мис ИнфинИти, о#уячила тебя как Малыш Хиросиму, а Толстяк Нагасаки.))
4 ну и под конец на сегодня - ЛИМБО. Без комментариев. Пока ещё сам разбираюсь. Скажу одно - поосторожнее, но и не ссать особо. Всё-таки в режиме сновидения есть "демпферы", хотя шансов попасть/ пропасть море. В реале в стену тумана один не пошёл бы ни за какие бабки! )) Правда и не предлагал никто. Ни стены, ни бабок. ))) Туда сталкерам дорога. Тебе, кстати. ))
И ещё, дико интригует идея параллельных линий. Просто завораживает. Встретиться с параллельным существом - па пиву, па вотке, па ... хотя х. его знает, чо оно есть на самом деле.))
Прошу, кстати, мои слова до опупения всерьёз не принимать, патамушта...
приврать люблю. ;))
удачи.

ц и т а т а

Basilisk
написано:18-07-2004 00:20:34
70

ОБендер
Сенкс. За пояснение поводу практики цигун.
(это чистое Imho)
что Пассы – активизируют Персиковый Пучок, Йога – Розовый, а Боевые Искусства – Янтарный.
Да. Это только твое мнение. И (имхо) абсурдное.

Sergey
Когда здесь народ пишет, что сталкинг - это типа прикидываться кем-то - я грущу на. Сталкинг (имхо) - это техника, чтобы не забыть кто ты ваще и где ты
Для меня сталкинг - техника фиксации мира. Или фиксации ТС, если пользоваться терминами КК.
Практиковать ОСы, без сталкинга - мартышкин труд. Тоже, что подсесть на грибы - глупо и опасно.
Забыть/незабыть кто ты вообще - не те слова.
Для мну, сталкинг это Возможность "собрать" свою личность, свое "Я", после изменения восприятия.

ц и т а т а

Sergey
написано:18-07-2004 20:39:40
71

Basilisk
Практиковать ОСы, без сталкинга - мартышкин труд.
Если из меня, когда я писал, пёрли эмоции, то ты, братец, катал явно "на умняке". )) Не знаю, прав ты или нет. Я ведь и вправду ничего не знаю точно и наверняка. Я везде пишу отсебятину.)) Читаю Кастанеду /Монро /Ксендзюка /Харнера /ведьмочек / и т.д., пытаюсь всё это понять и стараюсь жить по Кастанеде, как я его, сталбыть, понимаю. И ведь пытаюсь, чёрт возьми! )) Приходится правда иногда побыть и мартышкой и даже гамадрилом.
Тоже, что подсесть на грибы - глупо и опасно.
Не знаю опять же. Никогда ничего крепче кубинских сигарет Лигерос и "шила" не пробовал.
Забыть/незабыть кто ты вообще - не те слова.
Когда я это писал, гадина, (можно я тебя буду так называть? ведь Василиск - это большая гадина, правда? ;) ) Так вот, гадина, я имел ввиду память не о том, как меня зовут, номер паспорта, прописку и т.п. Помнить о том, что ты воин, на каком отрезке своего пути, в чём твоя стратегия и где твоя цель - вот это, наверняка, те слова. Ты это хотел услышать?
Для мну, сталкинг это Возможность "собрать" свою личность, свое "Я", после изменения восприятия.
Для мну личность - это уникальная совокупность благоприобретённых средств и методов реагирования на раздражители "социального лица". Сталкинг же Для мну - это селекционная работа с этой эмпирически сформировавшейся совокупностью. Селекция здесь - это осмысленный выбор наиболее эффективных средств и методов в плане расхода энергии. Цель сталкинга (Для мну опять же) ) - это повышение уровня ЛС. ЛС Для мну нужна для того, чтобы вести ещё более жёсткую селекцию средств и методов моего реагирования на раздражители.
По сабжу: Тенсегрити Для мну это, как раз средство тонкой юстировки на эманации связующие меня с намерением, т.е. средство очистки связующего звена. Личность - Я, - в данном раскладе - это вечный саботажник и лентяй, который хочет и пожить как все потребители и "проскочить мимо Орла". И в этих своих разнонаправленных устремлениях Я использует сталкинг против самого себя. Для того, чтобы обрести несгибаемое намерение умереть. Теперь многие поймут что "умереть при жизни" - это не простые слова. Это необходимость. А для этой необходимости и необходим - сталкинг! ))
Теперь вопрос к тем, кто решил просто позаигрывать с миром ДХ: Как вам сей расклад? А ведь я ничего не выдумал. ;)
))

ц и т а т а

Basilisk
написано:19-07-2004 19:10:48
72

Sergey
Попытайся представить КАКАЯ я гадина ;)

ты, братец, катал явно "на умняке".
Нехорошо подглядывать.
пытаюсь всё это понять и стараюсь жить по Кастанеде,
Поделись опытом. Не жадись. Чем жизнь "по Кастанеде" отличается от жизни обычного человека?

Цель сталкинга (Для мну опять же) ) - это повышение уровня ЛС. ЛС Для мну нужна для того, чтобы вести ещё более жёсткую селекцию средств и методов моего реагирования на раздражители.
Прям как крутой бизнесмен. Целью является зарабатывание денег, а деньги нужны, чтобы их вложить и заработать еще больше. А зачем потомку обезьян тонна бананов, если она может скушать только килограмм?

И в этих своих разнонаправленных устремлениях Я использует сталкинг против самого себя. Для того, чтобы обрести несгибаемое намерение умереть.
Зачем же так напрягаться, чтобы получить то, что у тябя и так есть :))))

Теперь вопрос к тем, кто решил просто позаигрывать с миром ДХ: Как вам сей расклад? А ведь я ничего не выдумал. ;)))

Угу. Ты ничего не выдумал. Это точно. За исключением пожалуй только одной вещи: ДХ не строил и несоздавал миров.

Для мну личность - это уникальная совокупность благоприобретённых средств и методов реагирования на раздражители "социального лица".
Зависит от личности.

Я тя не обидел? :)))

ц и т а т а

Basilisk
написано:19-07-2004 19:16:25
73

В тему.

Пропустил несколько дней.
Сразу хе заметил изменения. Собственных мыслей. настроения. Отношиния к жизни вообще. И т.д.

Вопрос.
Возможно ли появление "явной" зависимости от упражнений тенсегрити?
К месту будет цитата "маги не делают и шагу без этих упражнений, как некоторые люди без чашки утреннего кофе"

ц и т а т а

insurgent
написано:27-07-2004 13:54:35
74

Вопрос у меня возник
Хотелось бы услышать JDreamer Alen GRV Обендера –тех кого помню как практикующих
Других тоже послушаю если кто знает
ДАР НАГВАЛЯ КН2 Третье движение-Собрать рассеянную энергию
п4-сформировать вихрь
Вот этот самый п4 в книге и на видео-кассете показан в разных направлениях
Какие мнения как правильно делать
Сильно сомневаюсь что это разница между мужчинами и женщинами т к о таком ранее упоминалось а здесь скорее опечатка

ц и т а т а

GRV
написано:03-08-2004 17:10:39
75

Давно читал книгу - поясни поподробней, вдруг не найду о чем ты.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 5 

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005