раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 ... 32 33 

Автор
Тема:  Обсуждение действий модераторов
gayatri
написано:12-03-2005 23:30:57
16

Marusika
на мой вопрос Вы все-таки не ответили ..
И не собирался. Ваше общение с Алексеем Петровичем Ксендзюком достаточно показательно для меня в том смысле, чтобы я на Ваши вопросы не отвечал вовсе. Мой ответ был скорее для напоминания всем о наличии правил и модераторов. Дискуссию с Вами считаю законченной.
С уважением,
gayatri.

ц и т а т а

gayatri
написано:12-03-2005 23:41:02
17

Дочь Грома

если человеку, который говорит глупости или поступает глупо
Простите, разве Вы можете стопроцентно судить о чужой умности и глупости? Разве Вы не способны ошибиться в своей оценке?

Т.е. по вашему, если человеку, который говорит глупости или поступает глупо, указать на это, то это является его оскорблением?
Да, я так считаю.
Есть, знаете ли такие формулировки:
"Не согласна с Вами"
"считаю по другому"
и т.д.
Обвинять собиседника в глупости - это наезд.
Не согласны?

Тогда скажите это:
1. Милиционеру
2. Супругу (ге)
3. Начальнику на работе
и отследите реакцию.

Дискуссию с Вами считаю оконченой.
Мы вполне можем остаться каждый при своем мнении.
С уважением,
gayatri.


ц и т а т а

corsair
написано:13-03-2005 00:08:15
18

gayatri
А почему, кстати, автор сообщения 1378 и других сообщений.....не очень-то любит наезды на себя от некоей масяни?
а масяня-то здесь причем? .)) эти посты не имеют никакого отношения ни к масяне ни к ее отношениям с пипой, к тому же там упомянут только один пост пипы, все остальное писал соник .)
кстати, это как раз и есть один из примеров перехода на личности, вместо обсуждения поста (и того, изза чего его снесли) ты начинаешь обсуждать личность того, кто его написал, причем явно из области, не относящейся к делу.

И почему за нее пишете Вы? Может быть, кроме Вас никто и не беспокоится о моей работе?
я не буду тебя убеждать в чистоте своих помыслов .) это лишнее, да и кто поверит что мне все равно кто автор тех снесенных сообщений? .) и вообще, форум - место общественное и не только авторы могут быть заинтересованы в сохранности своих постов, другие участники тоже.

Давайте я Вам отвечу, и закончим на этом, хорошо?
без проблем, тогда я буду обращаться уже к сергеичу.

sergejh
с каких это пор фразы вроде "Потому что "тоже люди"?, "главные фанаты задержек", "клуб 3х-минуточников" и "дыхательные гимнасты" считаются "оскорбляющими собеседника"? тем более в том контексте.
пункт 3.1., который приводился в качестве причины сноса сообщений гласит: "носящие явно оскорбительный (с точки зрения обычного человека) характер. Оскорбления не задевают _воинов_. Но они портят форум и мешают теме обсуждения", в упор не вижу ЯВНЫХ оскорблений в адрес собеседников в тех сообщениях, тем более таких, которые могли бы мешать обсуждению темы. особенно это касается поста 1378, который вовсе не был никому лично адресован и следовательно никак не мог оскорбить кого-либо из участников обсуждения.

ц и т а т а

gayatri
написано:13-03-2005 00:28:31
19

corsair
кстати, это как раз и есть один из примеров перехода на личности,
Прекрасно! Я рад, что Вы заметили, как на личности перешел я. Это был тест. Мои переходы на личности Вы прекрасно видите. Не понимаю только, почему Вы не видите переходы на личности во всех снесенных постах. Мне кажется, это необъективно...

с каких это пор фразы вроде "Потому что "тоже люди"?,
Только пожалуйста, Вы уж верно цитируйте. Фраза-то вот так была написана:

Потому что "тоже люди"? ;) -Х.й на блюде, коли люди
Автор фразы - Соник.

И вот это:
Вот в народе есть такая пословица: "волка бьют не за то, что сер, а за то что овцу задрал". Может и на форуме также? -Нарушает человек правила форума- в слив его посты в некорректной форме. А дело говорит, так на видное место. Тот же Фёдор, немало дельных и полезных постов написал. -Молодец! -А начинает "дурить"- в слив, безжалостной модераторской рукой. То же и всех остальных касается.
тоже Соник.

Я просто сделал то, о чем он писал.
Или то, что касается остальных, Соника не касается?

я не буду тебя убеждать в чистоте своих помыслов .)
А я верю в чистоту Ваших помыслов. Вы делаете то, что считаете нужным и на личности не переходите. Просто для тех пользователей, кто хочет сохранить свой пост, я уже ответил - можно удалить из него ругань и запостить снова. Это что, сложно?

без проблем, тогда я буду обращаться уже к сергеичу.
ОК. Только пожалуйста, впредь, не искажайте цитаты, которые я привел. Иначе мне так и придется продолжать в этом участвовать, а очень, знаете ли, не хочется...

ц и т а т а

corsair
написано:13-03-2005 01:14:46
20

gayatri
Автор фразы - Соник
да, промахнулся мышкой, извини, но это поговорка такая, если ты не в курсе .) ничего оскорбительного в адрес ни одного из собеседников/участников дискуссии она не несет. просто грубая поговорка, ни к кому конкретно не адресованная.

Я просто сделал то, о чем он писал.
почитай внимательно что он написал .) это рассуждения, но никак не руководство к действию .)

Просто для тех пользователей, кто хочет сохранить свой пост, я уже ответил - можно удалить из него ругань и запостить снова. Это что, сложно?
это иногда не сложно, а просто невозможно, к примеру, пипы уже нет на форуме. кроме того, хороша ложка к обеду (тоже поговорка, не оскорбление), т.е. обсуждение уже ушло далеко и переписывать сообщения уже никто не будет, мне было бы просто лениво это делать, например .)
да и как знать какой пост будет в следующий раз удален, если такие на первый взгляд безобидные и никого конкретно не задевающие реплики считаются оскорблениями? еще есть вариант, который я изложил, но верить в который я все же отказываюсь, что посты были снесены изза идеологического содержимого.

Только пожалуйста, впредь, не искажайте мои цитаты
угум, я еще раз прошу прощения что ненамеренно исказил смысл цитируемого, не захватив мышкой всей фразы.

ц и т а т а

gayatri
написано:13-03-2005 01:36:35
21

corsair
просто грубая поговорка, ни к кому конкретно не адресованная.
О целесообразности мата судит модератор (см. правила)

почитай внимательно что он написал .) это рассуждения, но никак не руководство к действию .)
Это была шутка.

да и как знать какой пост будет в следующий раз удален, если такие на первый взгляд безобидные и никого конкретно не задевающие реплики считаются оскорблениями?
Я не собираюсь удалять все подряд, поверьте, я отнюдь не "новая метла" (Вы ведь любите поговорки?)

Но с ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения тема стала проще и удобней для тех, кто хочет практиковать. Я не против спокойных и аргументированных осуждений техники - повторюсь, их в теме осталось предостаточно. Пишите в тему, прошу Вас - но соблюдайте правила.

Давайте напишем всем, кто писал в эту тему и спросим их - как им больше нравиться?
Глас народа - глас Божий (Вы ведь любите поговорки?)

Пользователь silva писал: "к сожалению тема ужасно изгажена". Теперь это не так...

Прошу простить, что поторопился прервать с Вами дискуссию - Вы вполне адекватный собеседник.
Извините.

С уважением,
gayatri.

ц и т а т а

corsair
написано:13-03-2005 03:18:19
22

gayatri
О целесообразности мата судит модератор (см. правила)
так вот и интересно как осудил это модератор и насколько правомерны такие его действия .)
как мы все-таки лихо вот так вот на п.3.2. перешли, т.е. это уже не оскорбления (3.1), а мат, о целесообразности присутствия которого судят модераторы? ок. а что тогда по поводу поста #1378? там матов нет, оскорблений, как выяснилось, тоже, как и в #1372.

Но с ПРАКТИЧЕСКОЙ точки зрения тема стала проще и удобней для тех, кто хочет практиковать
этот форум и та тема в частности не только для практикующих эту технику, а также и для тех, кто хочет узнать что это вообще такое и выслушать мнения как сторонников, так и противников использования этой техники. при таком сносе сообщений противников техники по, как я считаю, надуманным и притянутым за уши предлогам, мы не даем возможности высказаться второй части участников форума.
кстати, еще такой момент, почему не были наказаны авторы стольких сообщений, в которых были допущены нарушения Правил? т.е. получается налицо массовые нарушения, но авторы не несут никакой ответственности за свои действия. или, если все-таки не было нарушений, тогда почему были снесены сообщения?

Давайте напишем всем, кто писал в эту тему и спросим их - как им больше нравиться?
можно конечно написать и туда .) но зачем Вам в той теме посторонний базар, который рано или поздно действительно приведет к флейму? .)

Пользователь silva писал: "к сожалению тема ужасно изгажена"
вот интересно, изгажена чем? сомнениями? .) конечно это совсем не в духе недавнего поста Ветрова "не сомневайся" (почему-то 3 раза).

ц и т а т а

sergejh
написано:13-03-2005 08:49:30
23

corsair
в упор не вижу ЯВНЫХ оскорблений в адрес собеседников в тех сообщениях, тем более таких, которые могли бы мешать обсуждению темы. особенно это касается поста 1378

По поводу злополучного поста 1378. :)
Отношение к этому посту может быть зыбкое и двоякое. Вот эти слова являются оскорблением:
"главные фанаты задержек"
"клуб 3х-минуточников"
По отношению ко всем, кто практикует эту технику, а не к кому-то конкретно. Но из-за контекста, в котором они были сказаны, я бы, например, не стал сносить этот пост. Это на усмотрение модератора - у каждого свое понимание контекстов постов.

ц и т а т а

gayatri
написано:13-03-2005 09:19:19
24

corsair
как мы все-таки лихо вот так вот на п.3.2. перешли
Вовсе не лихо. Читайте внимательно, я писал:
"НАПРИМЕР, пункт 3.1" мне знаете ли, не хочется подробно описывать все нарушения. Правила - это же не секретная инструкция, они всем доступны. Читать все умеют. Читайте правила. Там все написано.
И не стоит поступать подобно маленьким детям, ругающимся со взрослыми: "А чё я сделал... А я не понимаю... Тётя, а чё я сделал... Ну ударил его, и чё..."

а мат, о целесообразности присутствия которого судят модераторы?
Да. Таковы правила. Если они Вас не устраивают - боритесь с правилами, а не со мной. Я буду выполнять те правила, которые есть.

кстати, еще такой момент, почему не были наказаны авторы стольких сообщений, в которых были допущены нарушения Правил?
Закон не имеет обратной силы. Как и новоназначенный исполнитель закона. И новое действующее лицо не должно (ихмо) наказывать за нарушения задним числом. В дальнейшем, если нарушения повторятся при мне - наказания будут. Но лучше пусть ВСЕ пишут вежливо - это же так просто. Вы думаете, мне нравиться удалять ругань и раздавать баны?

можно конечно написать и туда .) но зачем Вам в той теме посторонний базар, который рано или поздно действительно приведет к флейму? .)
Я имел ввиду - написать по е-маил тем, кто их оставил в базе. А высказаться все могли бы здесь. Впрочем, Вы правы, это слишком сложно и пожалуй, довольно наивно...

этот форум и та тема в частности не только для практикующих эту технику, а также и для тех, кто хочет узнать что это вообще такое и выслушать мнения как сторонников, так и противников использования этой техники.
А еще он для тех, кто не любит ругани.
corsair, услышьте меня - все вежливые сообщения оставлены! Искренне не понимаю Ваших претензий. Конечно, с точки зрения нефтяников и шахтеров на этом форуме вообще никто не ругается, даже матом. А все забаненные личности - миляги и шутники.... Но поймите - мы говорим об обычных, нормальных людях (помните правила? - (с точки зрения обычного человека)) Пройдитесь сегодня по улице и процитируйте прохожим несколько выражений из вышеудаленных. Может быть, это Вас убедит...

вот интересно, изгажена чем?
Руганью, уважаемый. И мнение пользователя Сильвы такое же весомое, как и Ваше. У него те же права и обязанности. И поскольку его мнение ближе к букве и духу правл форума, я принял решение об очистке темы. У меня всё.

ц и т а т а

corsair
написано:13-03-2005 17:22:42
25

sergejh
Вот эти слова являются оскорблением:
"главные фанаты задержек"
"клуб 3х-минуточников"

в цытатник, однозначно! .)))
сергеич, ты сам понял что сказал? давай значит и меня бань, я продолжаю настаивать на термине "дыхательные гимнасты" и "мегавоины" для подобных "практикующих" .)

gayatri
Да. Таковы правила. Если они Вас не устраивают - боритесь с правилами, а не со мной. Я буду выполнять те правила, которые есть.
не надо делать из меня борца .) я не борюсь ни с Вами ни с Правилами, в создании которых я сам принимал некоторое участие. я лишь не понимаю каким образом эти посты были расценены как содержащие оскорбления и маты, ни того ни другого я там не обнаружил, хоть перечитал их несколько раз.
и я также как и Вы противник мата на форуме, мата в том виде, который может оскорбить другого участника или нескольких участников. это то, что называется флеймом, что должно пресекаться, а зачинщики наказываться, но посты, подобные приведенным, не могут расцениваться как флейм ни в каком виде, даже в самом приличном форуме. если конечно модератор не самодур и не "имеет зуб" на человека, написавшего его, это другое дело. либо по другим причинам, идеологическим, пост не подходит, тоже вариант. увы, но пока я только вижу что посты из раздела "Параллели" сносятся именно по таким причинам. и не нужно ссылаться на то, что еще много осталось приличных постов, я вижу что сносится, соответственно вижу что остается больше того, что содержит восторженные отзывы о "технике".
кроме того много говорилось о том, что модератор, если удаляет, то он должен удалять посты так, чтобы не нарушить нить дискуссии, посмотрите что теперь осталось от той темы, все отвечают непонятно на что и кому. просто пройдитесь по ней глазами.

Вы думаете, мне нравиться удалять ругань и раздавать баны?
я еще раз, настойчиво прошу, выделить и процитировать ругань и оскорбления из постов #1372, #1378. это трудно сделать? я, как участник форума, имею право знать на каком основании были снесены посты, содержание которых лично мне нравилось и чтобы в дальнейшем не повторять ошибок его авторов. форма может быть любой, но предлагаю примерно следующую:
фраза: "xxxxxxx" (это цитата), подпадает под пункт Х.ХХ.
фраза: "yyyyyyy" (опять цитата), подпадает под пункт Y.YY
и т.п.
это все конечно же будет использовано против Вас, как модератора .)

ц и т а т а

gayatri
написано:13-03-2005 18:29:26
26

corsair
, но пока я только вижу что посты из раздела "Параллели" сносятся именно по таким причинам.
Это не моя вина - что Вы видите то, что Вы видите.
Как я понял, Вам нравится называть людей "дыхательные гимнасты" и "мегавоины" ?

А моему соседу нравятся термины "жиды" и "педерасты". И боюсь, он меня, как и Вы не поймет... "Да ты чё? Это ж жиды? Как же их еще звать-то? А педерасты - они и есть педерасты..."
Знаете, есть такое чудное слово "ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ"...
Но на всякий случай - давайте проверим - Вы напишете корректный пост о вреде задержек и поместите в тему, а потом отследим мою реакцию. Хорошо? А то вдруг я и вправду с ума сошел...

я вижу что сносится, соответственно вижу что остается больше того, что содержит восторженные отзывы о "технике".
Уважаемый, не путайте свое мнение и истину - они не всегда совпадают. Например, может, все дело в том, что человек, который хочет что-то похвалить, менее склонен к использованию так называемых "конфликтогенов" (грубых слов)? А тем, кто склонен критиковать, обычно просто не хватает умения себя вести? Эта точка зрения может так же претендовать на истину, как и Ваша. Она так же может оказаться верна, Вы понимаете это? Вы хотя бы теоретически допускаете возможность своей неправоты?

соответственно вижу что остается больше того, что содержит восторженные отзывы о "технике".
Их больше было с самого начала. Возможно, потому, что здесь люди склонны все же делать что-то самим, а не ругать других, к тому же переходя всякие границы разумного общения...

посмотрите что теперь осталось от той темы, все отвечают непонятно на что и кому. просто пройдитесь по ней глазами.
Вот на то, что модератор не решиться удалять ХАМСТВО в угоду сохранения дискуссии некоторые участники форума и рассчитывают! Со мной этот номер не пройдет. Уже писал Вам - буду удалять ЛЮБОЕ хамство, не взирая ни на что. Если кто-то печется о целостности форума - прекрасно! Пусть пишет литературным я зыком, не оскорбляя собеседника. Это же так просто...

я еще раз, настойчиво прошу, выделить и процитировать ругань и оскорбления из постов #1372, #1378. это трудно сделать?
Я Вам уже ответил на этот вопрос, ну, сколько можно, право!
Читайте мои сообщения. Не моя вина, что Вы не прочли или не заметили, что я это УЖЕ СДЕЛАЛ!

форма может быть любой, но предлагаю примерно следующую:
фраза: "xxxxxxx" (это цитата), подпадает под пункт Х.ХХ.
фраза: "yyyyyyy" (опять цитата), подпадает под пункт Y.YY

Нет, друг мой, Вы не заставите меня оправдываться в удобных Вам рамках. К тому же, я уже и это сделал. А перепираться так можно до бесконечности....

Вы очень хорошо делаете то, что в диспуте называется "подмена понятий":

там матов нет, оскорблений, как выяснилось, тоже,
Кем выяснилось? Когда? Ничего, что модератор и администратор по-другому думают? Или Вы выяснили - значит так и есть? Но это, простите, несколько наивно...

Ну, или например, вот такие приемы:
я продолжаю настаивать на термине "дыхательные гимнасты" и "мегавоины" для подобных "практикующих"
Вы настаиваете? А кто Вы? Чем Вы лучше меня? Или Сильвы? Или тех, кого назвали этими словами? Чем Ваше мнение особенней чем у других?

Вам уже и модератор и администратор объясняют - нет в моих действиях нарушений правил. Вам модератор уже пообещал - пишите в тему о задержках, но прилично, не ругаясь. А что вы пишете - за задержки или против – это мне не интересно, лишь бы:
1. По теме.
2. Без наездов.

Что Вам еще то нужно?

Вы знаете, я право, устал от диспута. К тому же мы оба, похоже, начинаем повторятся. Может, пора закончить дискуссию? Как считаете?

ц и т а т а

pikachu
написано:13-03-2005 18:51:42
27

corsair
gayatri
Ваши переписывания начинают сильно напоминать бесконечную бессмысленную переписку Ксендзюка и Marusika...
В самом деле, заканчивайте.

ц и т а т а

gayatri
написано:13-03-2005 18:55:17
28

pikachu
Ваши переписывания начинают сильно напоминать бесконечную бессмысленную переписку Ксендзюка и Marusika...
:)))

В самом деле, заканчивайте.
Спасибо за совет. В самом деле, хватит, пожалуй...

ц и т а т а

corsair
написано:13-03-2005 18:56:31
29

gayatri
мда, с Вами разговаривать действительно невозможно. я говорю о конкретных постах, а Вы переходите на общие проблемы взаимоотношений людей и личностей вообще, зачем-то то соседа сюда приплетаете, то масяню.. ну как тут можно вообще что-то обсуждать?
я Вас попросил не просто так предоставить причины сноса постов #1372 и #1378, а именно для того чтобы разобрать конкретно что было в них такого что могло обидеть и/или оскорбить воина, если даже обычному человеку, такому как мне, это не кажется ничем оскорбительным. все в рамках дискуссии, не оффтопик, оскорблениями и не пахнет, ни малейшего намека на флейм или "наезды", переходы на личности, маты. так вижу я, так видят и другие участники форума. но Вам почему-то показалось это то оскорблением (3.1.), то матами (3.2.), причем все это мне приходилось буквально тянуть из Вас, сами признаться никак Вам не хотелось почему-то. из этого всего я делаю вполне логичный вывод - видимо задеты личные струны. какое-то личное отношение к автору сообщений играет для Вас бОльшую роль, чем действительное присутствие нарушений в постах, которых там нет и не было.
что ж, очень жаль, что модераторы продолжают руководствоваться личными мотивами, а не Правилами форума, пункты которого потом начинают крутить как им вздумается, пытаясь все поставить с ног на голову и даже не утруждая себя объяснениями почему это сделано именно так и чем он вообще руководствовался при принятии решения. кстати, то же и показал сергеич своей фразой: "Это на усмотрение модератора - у каждого свое понимание контекстов постов".
тогда вопрос закрыт, беспредельничайте дальше, господа.

ц и т а т а

малюк
написано:13-03-2005 19:26:21
30

Предлагаю тему про задержки просто удалить. Всё равно никакого отношения к нагуалзму она не имеет. Если имеет - то приведите аргументы. Скажем, давайте неделю отведем на обсуждение связи задержек с нагуализмом и если оно окажется неубедительным, то тему снесём. Конечно, практикующим это покажется несправедливым, но уж потрудитесть пояснить, если хотите, чтобы она уцелела.

Не хватало нам еще ссор из-за такой чухни.

ц и т а т а

 Тема закрыта.

   
Страницы: 2 ... 32 33 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005