раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Old hag syndrome
Aetius
написано:02-06-2003 23:53:54
1

Kto nibud' slishal pro sindrom staroj vedmi, aka sonnij paralich?
Govorjat chto 40% ludej hot raz v zizni ispitali ego, i okolo 15%
ispitivajut ego reguljarno. Sut' ego zakluchaetsja v tom, chto
vo vremja sna, kogda razum otkluchaet telo, dlja togo chtobi ono
ne dergalos' vo sne, soznanie moget ostatsja bodrstvujushim i videt'
kak bi son najavu. Dlja togo chtobi objasnit' etot paralich, mozg
moget pridumat' vsjo chto ugodno, v srednevekovje eto bili sukkubi (inkubi) i vedmi, seichas eto prishelci ili prosto energeticheskie sushnosti. Obichno paralich soprovozdaetsja silnim shumom v ushah i oshusheniem prisutstvija chego to uzasnogo. Etot sindrom imeet nauchnoe objasnenie i v dannoe vremja ne predstavljaet zagadki dlja uchenih.

ц и т а т а

Псих
написано:02-06-2003 23:56:17
2

Потный Мекс

Тут пантера№2 появилась!!!

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:04-06-2003 15:25:39
3

Etot sindrom imeet nauchnoe objasnenie i v dannoe vremja ne predstavljaet zagadki dlja uchenih.

Сразу вспомнилось из "Сказки о тройке" Стругацких - помните, как профессор Выбегалло писал стандартные ответы на вопросы энтузиастов? Типа "Эти факты давно известны и интереса для науки не представляют". (Особенно внушительно это было в качестве ответа на сообщение, что "соседи просверлили у меня в стене дыру и пущают в нее ядовитых газов").
Есть целая куча разных "научных объяснений", которым грош цена. "Сонный паралич" из той же серии. Как можно такие глупости писать, когда сам феномен сна до сих пор не имеет внятного научного объяснения?
Знаю я таких ученых, для которых "нет загадки" в сне, сновидении, сонном параличе, даже в сознании и мышлении. Они живут на планете под названием "Интеллектульный кретинизм", т.к. давно забыли, о чем говорят. И просто манипулируют словами. Зато могут написать статью в науч.-поп. журнал и получить гонорар - так что, дураки-дураки, а умные! :))
А мы, глупые, переживаем - типа "ничего-то нам толком не известно, человек - это тайна" и проч. глупости. А вот "знали" бы, служили профессорами за жалование!..

ц и т а т а

Дык
написано:04-06-2003 15:43:23
4

Ксендзюк
<font size=2 color=#0033CC>Они живут на планете под названием "Интеллектульный кретинизм"</font>
:))))
Вы как-то говорили, что не прочь протиснуться в научное сообщество с концепцией нагуализма, или я совсем неправильно Вас понял?

ц и т а т а

Aetius
написано:04-06-2003 19:13:40
5

Вообщем то я ожидал яростное сопротивление со стороны новых видящих (сновидящих). Да, можно сказать что
это только способ говорить, вешать ярлыки. Но наука - это и есть описание явлений, нахождение закономерностей и соответственно попытка контролировать (моделировать) явления. Магия- это, наверное, интуитивное знание.
Для Вас, товарищ Ксендзюк, вот эти ваши сны и околосонные явления - ниточка в мир непознанного, но вполне возможно что за этой ниточкой ничего нет. Вы сейчас защищаете возможность что за ниточкой что то есть, дайте и науке шанс что то обьяснить. Я не категоричен, как это могло показаться Вам. Напротив, категоричны Вы. За что я выступаю- так это за свободу Воли и за обьективный взгляд. Хочу чтобы те кто увлекаются Кастанедой знали, что пока вы мечтаете о бессмертии, реальная жизнь проходит мимо. Есть конечно товарищи, для которых идея бессмертия и всемогущества весьма привлекательна, и они готовы всю жизнь обсасывать ее, по своему интеллектуально мастурбируя. Вообщем, критичнее относитесь ко всему и неглотайте все сразу.

ц и т а т а

phro
написано:04-06-2003 21:43:09
6

Ксендзюк
а не побеждает ли тебя ясность, не побеждая?-)

ц и т а т а

Сяо Лао
написано:05-06-2003 06:44:01
7

Aetius... За что я выступаю- так это за свободу Воли...

Эх, если бы товарищ еще удосужился пояснить, что именно стоит за этим туманным словосочетанием. По-моему так звук пустой, и выступать за него по меньшей мере глупо. Что есть воля? Что есть свобода? А что такое их объединение в одно понятие?

ц и т а т а

April
написано:05-06-2003 09:50:18
8

<font size=2 color=#0033CC>Aetius... За что я выступаю- так это за свободу Воли...

Эх, если бы товарищ еще удосужился пояснить, что именно стоит за этим туманным словосочетанием. </font>


Ага, и еще, что такое "объективный взгляд".

ц и т а т а

phro
написано:05-06-2003 10:33:00
9

а кто такой вообще ксендзюк?!

ц и т а т а

El
написано:05-06-2003 10:46:12
10

Aetius
Etot sindrom imeet nauchnoe objasnenie i v dannoe vremja ne predstavljaet zagadki dlja uchenih.

А какая разница, что думают об этом ученые? Думать и действовать - немного разные вещи. По-моему важнее научиться ходить, чем объяснить процесс хотьбы с научной точки зрения.

ц и т а т а

weird
написано:05-06-2003 10:53:24
11

Aetius, "свобода" понятие внутреннее, не зависящее не от Ксендзюка, не от ученых. Если она В ТЕБЕ имеется, то и вопросов нет, а если нет, - тут и САМ орёл и мама родная не помогут. А на счет воли и всего остального... Ну тут вообще все запущено.

ц и т а т а

Valdis
написано:05-06-2003 11:25:55
12

phro
<font size=2 color=#0033CC>а кто такой вообще ксендзюк?!</font>
Ксендзюк это тот кто понял что идеи древних и
новых видящих описаные КК в его книгах необходимо
привести в более удобоваримую форму, кое что отбросить
кое что подправить , кое что выделить и т.д. Я бы его
назвал - Реставратор.

ц и т а т а

phro
написано:05-06-2003 11:36:03
13

Valdis
похоже, первое, что он отбросил - это Силу

ц и т а т а

AKM
написано:05-06-2003 12:49:30
14

Объявляю конкурс на психологический и социальный портрет Аэтиуса. По моему разумению, это 14-летний подросток, прочитавший пару книг по физиологии сна 60-ых годов. Между тем, можно только привествовать этот пытливый ум, который пытается разобраться и вступить в обсуждение с другими, пусть не очень удачно из-за подросткового максимализма и не умения правильно использовать термины.
Обратите внимание, как он строит фразы и какую приводит аргументацию.

ц и т а т а

phro
написано:05-06-2003 13:21:33
15

"Вообщем то я ожидал яростное сопротивление со стороны новых видящих"

Новые видящие на тебя войной пойдут. Берегись!

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005