раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 5 

Автор
Тема:  Old hag syndrome
sergejh
написано:11-06-2003 11:17:06
61

Aetius
Как сдвинуть? Так "очень просто": сновидение сдвигает ТС, сталкинг фиксирует. Тренируйся и то и другое. Научишься фиксировать навсегда - будешь там навсегда. :)

ц и т а т а

Aetius
написано:11-06-2003 20:18:36
62

Vladimir

Если ты слабая личность, то ты будешь пытаться
подражать пьяным или обкуренным, т.е. мимикрировать
в целях самозащиты.

ц и т а т а

Aetius
написано:11-06-2003 20:21:11
63

sergejh

Допустим во сне, мое сознание сдвигается,
но, ведь когда я просыпаюсь, мое сознание возвращается
в исходную точку. Каким образом можно проснуться с измененными сознанием?
И каким образом сталкинг зафиксирует во сне меня?

ц и т а т а

птицА
написано:11-06-2003 20:23:18
64

Aetius
.т.е описанное владимиром ты сдвигом ТС не считаешЬ
...странное ты животноЕ

ц и т а т а

Vladimir
написано:11-06-2003 21:33:41
65

птицА

По-моему человек спрашивает для утверждения в собственной позиции.

ц и т а т а

Vladimir
написано:11-06-2003 21:40:01
66

Aetius

Вопрос на засыпку: ты читал КК или только АПК? От кого из них у тебя такая каша в голове?

ц и т а т а

Aetius
написано:11-06-2003 23:02:49
67

Vladimir

Да, это моя позиция в вопросе подражательства, и останется таковой, так как я не слышал контр-аргументов.

Я читал КК, но в следующей главе я забывал что было в предыдущей. Единственное воспоминание из всех книжек кастанеды, это момент (свободное цитирование)
" вдруг непроизвольно я пукнул. Дон Хуан ударил по ляжкам и рассмеялся
- Тело издает звуки, значит ты все еще живой, сказал он"

Каждый новый день я забываю о результатах мыслительных процессов, которые были вчера. Мои намерения стираются в пыль и приходиться открывать мир заново. Как вам удается поддержать свое намерение (например останавливать внутренний диалог) каждый день?
Если сдвиг ТС убивает жалость к себе, а жалость к себе удерживает ТС, то как убить жалость, чтобы сдвинуть ТС, и тем самым убить жалость?

ц и т а т а

mike
написано:12-06-2003 01:21:09
68

Aetius
<font size=2 color=#0033CC>как можно сдвинуть сознание (для изменения личности) чтобы оно там и осталось навсегда?</font>

Ты действительно максималист. Книги КК рассказывают о том, как сделать самую трудную вещь в мире - научиться двигать (управлять) своей ТС по своему желанию в любом направлении (это в идеале, конечно). А ты прямо таки хочешь <font size=2 color=#0033CC>сдвинуть сознание .. чтобы оно там и осталось НАВСЕГДА</font>. Откуда такой мазохизм? Не разумнее ли <font size=2 color=#0033CC>сдвинуть сознание</font> не навсега, а скажем только на то время, на которое пожелаешь?

Ну нет такого способа, чтобы разом изменить сознание. Для этого требуется очень много лет заниматься этим. Если бы это было легко, то у нас наверное пол-планеты были бы магами. Можно конечно вниз головой попробывать прыгнуть с небольшой высоты, но результат может быть очень непредсказуемым и неизлечимым, как раз - навсегда :)))

------------

<font size=2 color=#0033CC>Допустим во сне, мое сознание сдвигается,
но, ведь когда я просыпаюсь, мое сознание возвращается
в исходную точку. Каким образом можно проснуться с измененными сознанием? </font>


Никто не может проснуться с измененным сознанием, поскольку сон - это и есть измененное сознание, а первое внимание (наш мир) - это отсутсвие сознания сна. Другое дело, что можно добиться "сна наяву", но с пробуждением от обычного сна это никакого отношения не имеет. Как этого добиться? Блин, это же целая наука. Как тут сказать в двух словах? Читай КК, АПК и действуй. Только если решил дейсвовать, не надейся, что у тебя уже через пару лет что-нибудь получится. КК 13 лет учился и похоже этого срока ему оказалось мало.

ц и т а т а

mike
написано:12-06-2003 01:38:44
69

<font size=2 color=#0033CC>Каждый новый день я забываю о результатах мыслительных процессов, которые были вчера. Мои намерения стираются в пыль и приходиться открывать мир заново. Как вам удается поддержать свое намерение (например останавливать внутренний диалог) каждый день?
Если сдвиг ТС убивает жалость к себе, а жалость к себе удерживает ТС, то как убить жалость, чтобы сдвинуть ТС, и тем самым убить жалость?</font>


Ты хочешь чтобы у тебя было все СРАЗУ. Такого не бывает. Это ведь не тоже самое, что не съесть тарелку супа. Не надо пытаться объять необъятное. Постовь себе всего лишь ОДНУ маленькую цель. Чем цель будет меньше, тем лучше. И иди к ней. Когда почувсвуешь, что она достигнута, поставь следующую. Вот так постепенно ты научишься. А если будешь пробывать выполнять все сразу - то "кто за двумя зайцами погонится...".

ц и т а т а

sergejh
написано:12-06-2003 08:02:06
70

Aetius
<font size=2 color=#0033CC>Каким образом можно проснуться с измененными сознанием?
И каким образом сталкинг зафиксирует во сне меня?</font>


Во сне осознание сместилось. Затем ты вместо того чтобы проснуться, закрепляешь его там. Т.е., это большой цикл практик, возможно, не один месяц уйдет на умение собрать такой же полноценный мир, как и "бодрствование", только в другой позиции ТС. Затем куча практик уйдет на то, чтобы оставаться в таком положении как можно дольше (например, всегда).
(Зачем тебе нужно это, я уже и не спрашиваю)

ц и т а т а

птицА
написано:12-06-2003 10:42:38
71

Aetius
<font size=2 color=#0033CC>Каким образом можно проснуться с измененными сознанием? </font>
.совершенно очевидно ,что для того чтобы проснуться с изменённым сознанием нужно :
.1 .изменить сознаниЕ
.2 .проснутьсЯ

?так на каком этапе у вас проблемА

...кстати ,для тех ,кто помнит задачку о том как положить слона в холодильник ,будет также очевидно ,что перед тем как его туда класть из холодильника нужно вытащить жирафА .прилагая ёе к нашим условиям можно сказать что для того чтобы изменить сознание нужно сначала очистить сознание а потом наполнить его чем-то другиМ (чем то ,что было в нём)

ц и т а т а

sergejh
написано:12-06-2003 10:59:59
72

птицА
Под "проснуться" понимается "вернуться в исходное сознание".

ц и т а т а

Aetius
написано:12-06-2003 19:24:55
73

mike

Все, чего я добился, это синдрома старой ведьмы по желанию :)
были у меня осознанные сны, где я ходил целую вечность,
и не знал что делать, потому что все что можно было в снах делать я делал. Сейчас в ОС я, зная что делать больше нечего, просто ложусь на землю твердую и лежу.
Множество раз пытался вызывать эмиссара или любого неорганика, как логическое продолжение практики сновидений, но все было безуспешно. Мира неоргаников я так и не достиг. 3 вещи которые мне запомнились из всех практик сновидений и околосновидений это

Ваза, которая взорвалась, когда я был в сонном параличе и смотрел на нее
Летучая мышь, которая приземлилась мне на одеяло, когда я был в сонном параличе, я мог чувствовать ее вес своими коленями
Суккуб, на которого я боялся посмотреть, но которого чувствовал в почти сонном параличе.
Это за 10 лет практики осознанных сновидений.

ц и т а т а

mike
написано:12-06-2003 23:20:42
74

Aetius
Мне кажется, что в ОСе можно очень многое сделать, кроме зова неоргаников. АПК, например, предлагает "уплотнять" тело сновидений и постепенно избавляться от "глюков", которые состовляют 99%. Если у тебя ОСы бывают часто, то это очень хорошо. Попробуй в ОСе закрыть форточку в своей квартире, а потом проснувшись убедись, что она закрыта. Если это сделать не удалось, то значит у тебя в ОСе еще очень много "глюков". Если удалось, то попробуй совршенствоваться дальше. Навести кого-нибудь из своих знакомых, а потом проверь насколько место и события соответсвовали дейсвительности...
Можно попробывать "видеть" в ОСе или ставить перед собой другие конкретные задачи.

Вообще говоря, ДХ говорил о том, что мир неоргаников - это очень закрытый мир и обычно попасть туда очень трудно без боя. КК в этом смысле повезло, поскольку он понравился им. Так что, вероятно, ты просто им не очень нравишься. К тому же их ведь надо еще и разгледеть. Без особого опыта это наверное невозможно. Может быть эти неорганики всегда были рядом с тобой в виде предметов или явлений, но ты этого не знал.

Что касается твоих примеров, то, вероятно, твоя ТС находилась в тот момент где-то в промежуточном состоянии между первым вниманием и вниманием сна и ты смог даже воздействовать на мир, судя по вазе. Но если уплотнять тело сновидений, то, такие примеры будут в порядке вещей.

ц и т а т а

Aetius
написано:13-06-2003 08:53:05
75

mike

Ваза была большая зеленая, она стояла в то время в комнате, где я заснул. Но она взорвалась не в прямом смысле :) она как бы превратилась в вихрь черный.
Когда я вышел из состояния паралича, с ней все было нормально :)
Воздействовать на мир телом сновидений (дублем) это привлекательная идея. Но если брать КК в качестве инструкций, то там прямым текстом говориться, что у нас энергии для дубля нет, и ее можно взять только в мире неоргаников (мир, похожий на губку). Из сонного паралича есть три пути- остаться в нем и слушать голоса, обычно говорящие бред (мужские, женские, или свой собственный), если подловчиться то можно уйти глубоко в сонный паралич (обычно нужно для этого остановить внутренний диалог, другими словами разум) и тогда видишь всякого рода видения в комнате (прыгающие сущности, лет.мыши и пр. нечисть :), или, наиболее легкий путь, не заходя глубоко в свои страхи, представить что ты встаешь в своей комнате, и это будет твоя комната, но только уже в осознанном сне. Раньше сонные параличи приходили после каких то эмоциональных потрясений, или обычно утром. Можно вызвать их пожеланию (нужно постараться) если вечером засыпая, отгоняешь от себя всякие мысли и образы. Через какое то время появиться шум в ушах, дальше три способа, о чем я говорил выше. Или, вечером сильно потренироваться, чтобы кровь бегала по телу, тогда, тело не сможет заснуть, и в какой то момент ночью, с часу до четырех у тебя будут прекрасные возможности для сонного паралича. засыпаешь обычно в 5 утра.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 5 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005