раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Old hag syndrome
El
написано:05-06-2003 13:34:53
16

...пишу, сидя в пустом грязном коридоре бывшего НИИ...
справа - дверь, на ней табличка "ПБОЮЛ Настасенко И.В,"
слева "Рога и копыта"...
Крах цивилизации...
В темном подвале университета бывшие ученые выращивают грибы...
НАМЕРЕНИЕ!!!
вырви меня из этого кошмара! Хочу науку!
Ну вот. Опять кошмар приснился.

ц и т а т а

GoldyZ
написано:05-06-2003 14:37:02
17

<font size=2 color=#0033CC>НАМЕРЕНИЕ!!!</font>

Дорогая El, what about?

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:06-06-2003 10:48:53
18

Aetius
Хочу чтобы те кто увлекаются Кастанедой знали, что пока вы мечтаете о бессмертии, реальная жизнь проходит мимо.

Приятно, конечно, что есть люди, которые заботятся об "увлекающихся Кастанедой". Однако ЧТО есть РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ и почему, собственно, она ПРОХОДИТ МИМО? Если Вы имеете в виду социальную реализацию, то среди, например, моих знакомых, "увлекающихся Кастанедой", все - достаточно реализовавшиеся люди, в том числе и в науке. (Вы-то живете РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ? А если да, то в чем это выражается?)
Да и сам Кастанеда - разве не реализовавшийся человек? Прожил интересную, полноценную жизнь (дай бог каждому!) Нагуализм ведь не требует ухода в монастырь, затворничества, умерщвления плоти. Может, Вы просто плохо представляете себе, чем занимаются "увлекающиеся Кастанедой"? Думаете, они бросают учебу, работу, скитаются по лесам, шарахаются от телевизора как "греховного устройства", книжек научных не читают и т.д. и т.п.?
Или РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ - это что-то особое, например, участие в революционном движении, переживание социальных страстей, "думы о России"?
Есть масса учений, сект и религий, сторонники которых нуждаются во вразумлении куда больше, чем собравшиеся на этом форуме.

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:06-06-2003 11:07:44
19

Добавлю по поводу науки (к которой сам имею некоторое отношение).
Есть так. наз. "ложное научное знание". Когда слова с абстр. (или не уточненным) значением используются для ОБЪЯСНЕНИЯ др. слов с таким же абстр. значением.
Это в пер. очередь касается наук о человеке. Здесь "ложное знание" процветает - психология и прилагающийся к ней пакет естественнонауч. дисциплин: нейрофизиология, нейропсихология, биохимия ЦНС. Неясны изучаемые феномены - психика, сознание, мышление, внимание, воля. Можно привести массу определений, состоящих из слов, за которыми ничего нет. Одни абстракции.
Таким "ложным знанием" больше всего грешат философия и психология. Ни один серьезный ученый, изучив корреляты (биохим. или нейрофиз.) какого-то ЯВЛЕНИЯ ПСИХИКИ, не скажет, что он ОБЪЯСНИЛ его. Это журналисты могут написать, что здесь "нет загадки для науки". А кто-то за ними повторяет.
Напр., можно описать: при сонном параличе наблюдается то-то и то-то (актив-ть мозга, биохим. изменения, физиол. проявления и пр.). Но это ОПИСАНИЕ не равно СУЩНОСТИ.
Когда ученый переходит от эффектов и коррелятов к СУЩНОСТИ явления, он всегда говорит "ничего не знаю". Эта граница познания и породила позитивизм.
Вот почему, когда речь заходит о психических явлениях, фраза "для науки здесь нет загадки" звучит несуразно.
И Кастанеда здесь не при чем. То же самое Вы можете прочитать в любой книге, посвященной философии познания.
(А вдруг это как раз у Вас, Аэтиус, "реальная жизнь" "проходит мимо", раз Вы об этом не знаете? Ужасная мысль!:))

ц и т а т а

A
написано:06-06-2003 12:11:27
20

Кто-нибудь разбирал посылы про синдром тупого головастика ака ограничивающий туман? Ходят посылы, что 40% сконцентрированной энергии бывают захвачены им единожды, а некоторых эта напасть преследует регулярно. Суть этого синдрома заключается в том, что при сильном индульгировании вас охватывает странный туман, почти обездвиживает и ограничивает сознание. Вы оказываетесь в странном месте, где вашему сознанию демонстрируется какая-то голограмма, оторваться от просмотра которой очень сложно, которая втягивает ваше внимание и позволяет даже немного менять ее! Этой игрой вы можете быть захвачены очень долго. При этом синдроме вы оказываетесь в странной обволакивающей оболочке с ответвлениями, которыми вы можете манипулировать и влиять на голограмму... Ой! Где это я нахожусь?! У меня опять этот долбаный синдром?! Чего это я делаю у странного ящика, что излучает свет? Да еще мои ответвления тыкают в какую-то плоскость с пупырышками! Так... Спокойно... Надо успокоиться... Глубокий вдох!... Какой еще вдох???!!! Ааааа-ааа-ааа-аааа!!!.......

ц и т а т а

LP
написано:06-06-2003 13:28:39
21

Ксендзюк
<font size=2 color=#0033CC>Есть так. наз. "ложное научное знание". Когда слова с абстр. (или не уточненным) значением используются для ОБЪЯСНЕНИЯ др. слов с таким же абстр. значением.</font>

Пока что нагуализм во многом попадает под ваше определение (то, что в кавычках). В особенности то, что связано с энергетической структурой, эманациями, коконом, волокнами и т.д. Может быть, не стоит так активно и подробно оперировать этими понятиями, ведь видящим и так все ясно, а невидящим - какую пользу все это дает?

ц и т а т а

jjj
написано:06-06-2003 13:36:48
22

Хотелось бы заметить для ОТДЕЛЬНЫХ, отрешённых от мира, граждан-нагуалистов, что есть люди, которые ВЫБРАЛИ для СЕБЯ много чего прочего, и РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ в т.ч.

Поэтому МИР для этих людей включает в себя не только траектории ТС из пятки в левое ухо, но и:

- "участие в революционном движении" и
- "переживание социальных страстей", и, уж тем более:
- "думы о России" (да и об Украине, Израиле и Мабуту-Коло-Нся, тоже).

Радость моя, ХХХ, ты считаешь это бредом? так не замечай.

Благосклонно обсуждай наркотики, сатанизм, отбрасывай нравственность - всё это твоё ЛИЧНОЕ дело...

Но не лезь судить ОБЩЕСТВЕННОЕ меркой узкого ЛИЧНОГО мнения, только и всего.

Не все правила ВЕСЬМА ЧАСТНОГО СУЩЕСТВА, да ещё не гарания - что правильно им понятые, годятся для окружающего его Мира.

ц и т а т а

El
написано:06-06-2003 13:58:38
23

jjj
По-моему для обсуждения революционных страстей существует множество других форумов.
Политические посты на этом форуме - проявление психологической агрессии, активное навязывание своего мировоззрения и отсутствие такта.
Это мнение ВЕСЬМА ЧАСТНОГО СУЩЕСТВА, которое хочет участвовать именно в этом форуме, а не в форуме КПРФ или Академии Наук.

ц и т а т а

jjj
написано:06-06-2003 14:10:18
24

"Политические посты на этом форуме - проявление психологической агрессии, активное навязывание своего мировоззрения и отсутствие такта."

Именно так, радость моя, именно так...

(только почему это адресовано jjj, а не ХХХ?

Буду размышлять. Наверное в этом есть некий ВЫСШИЙ смысл.

Что касаемо мешать тебе? Господи спаси!

меня в "том" замке нет и ничего Я тебе не предлагал, так что - участвуй в ЭТОМ хоть сколько надо...)

ц и т а т а

El
написано:06-06-2003 14:26:17
25

jjj
меня в "том" замке нет и ничего Я тебе не предлагал, так что - участвуй в ЭТОМ хоть сколько надо
Спасибо. Еще один благородный на форуме. Эк вас развелось. А подробности про замок - пжалте в "мусор"

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:06-06-2003 15:28:57
26

>Благосклонно обсуждай наркотики, сатанизм, отбрасывай нравственность - всё это твоё ЛИЧНОЕ дело...

К кому это обращено? Напрашивается мысль, что ко мне. Тогда это некрасиво - по умолчанию подразумевается, что я благосклонно обсуждаю наркотики, сатанизм, отбрасываю нравственность... Помилуйте, да было ли это? Выходит, Ксендзюк основное время уделяет наркотикам, сатанизму и отбрасыванию нравственности. (Давайте попросим Сергея произвести статистику моих высказываний по разным темам - много ли там про наркотики, сатанизм и отбрасывание нравственности. Не хотите, а?)
Не хочу думать о Вас плохо, jjj, но это из категории "позиционирования". Так поступают политтехнологи, которым нужно создать на пустом месте определенный образ. Думаю, эта хитрость многим известна - берем некоего ХХХ (под которым понятно, кто имеется в виду) и говорим: "Продолжай обсуждать наркотики, бесовщину и безнравственность". Люди, не знающие, в чем дело, автоматически выводят из этого: "Ах вот он, какой, этот ХХХ! Наркотики, сатанизм и безнравственность - вот сущность его интересов!" Как просто! И как "правдиво"!
А ведь это почти то же самое, что сказать: ХХХ (ясно кто) "пропагандирует наркотики, насилие и безнравственность." Вы это хотели сказать? Но это имело бы смысл на другом форуме или в газете - здесь большинство друг друга давно знает.

А потому не стоит здесь никому пудрить мозги. Такого рода извращения смысла проходят на других форумах. Докажите, что я "благосклонен к наркотикам", с удовольствием обсуждаю сатанизм и призываю к безнравственности.
Кроме того, я не заявлял, что "участие в рев. движениях", "думы о России" и пр. - это плохо. Я лишь задал вопрос - ЭТО ли имеется в виду под "реальной жизнью"? Не надо передергивать. Я считаю, что это может быть ЧАСТЬЮ жизни, но никогда не поверю, что это ГЛАВНОЕ в жизни - и если этого нет, то реальная жизнь "проходит мимо". В мире есть еще много чего. Если Вы полагаете, что это ГЛАВНОЕ, то почему Вы на этом форуме?
Вы - проповедник национал-нагвализма (большевизма, сталинизма, фашизма, политиканства)? Вас мучают "думы о России" - а этот форум здесь причем? Думайте о России в других местах интернета - благо, их хватает.
А то Ваше негодование обращено в пустоту...
El правильно Вам ответил, радость моя... Не путайте божий дар с яичницей, а политику и мораль - с нагуализмом. Мое "частное существо" общается с другими "частными существами", а птицам Вашего полета - место на митинге.

ц и т а т а

jjj
написано:06-06-2003 17:00:00
27

...то есть вы ещё и склеротик...

"Сара, я балдею!"

------------------------------------

Господин Ксендзюк,

я, безусловно, подразумевал вас под ХХХ, но делал это по одной простой причине - не хотел чтобы моё сообщение воспринималось, как нечто личное по отношению к вам, как к человеческому существу, такому же, как и все прочие.
Я, вообще, к слову, не ожидал вашей ответной реакции - настолько всё очевидно.

Но, видимо, не один КК, ДХ, Будда, и пр. и пр. и пр. не до конца правы и не только их надо "подправить" (или, как кто-то здесь высказался ("с молодым большевистским задором") - ОТРЕСТАВРИРОВАТЬ).

Вы сочли себя задетым там, где не только "воин" или "видящий" - но и любой разумный и честный человек просто промолчал бы.
Если бы у вас хватило самого обычного ума - вы бы перечитали то, что написали, и поняли бы, что вы первый далеко зашагнули за черту, а моё высказывание - обычный пинок под зад: "иди, детка, обратно на лужайку, ковыряй песочек" - думаю и конфликт бы не раздувался.

Поразительно, но вы так часто вляпываетесь в аналогичные ситуации, а потом как девочка, дуетесь, что пора бы уже сделать выводы и перепросмотры (говорю серъёзно, без издёвок) .

......................

Фраза "Благосклонно обсуждай наркотики, сатанизм, отбрасывай нравственность" - представлена вами, опять же с этой позиции - позиции надутой барыньки.

Любому, кто знает русский язык, понятно, что слово "обсуждай" - не означает: "непосредственно, прямо - одобряй". На это, СЕЙЧАС, действительно СТАЛО мало оснований - только я не убеждён, что по моральным причинам. Боюсь - из простой осторожности - в т.ч. и после ТОГО моего высказывания.

Слова "Благосклонно обсуждай" - вообще-то, означают моральную и нравственную ГОТОВНОСТЬ обуждать эти темы.
И, если вы скажете, что вы этого не делаете - это будет весьма странно.
Если вы скажете, что вы не соглашаетесь с основным большинством упоминаемых позиций этих тем (пожалуй, кроме непосредственной рекомендации употреблять наркоту), если не вы заявляете нечто вроде: "я не признаю мораль и нравственность" - то кто это был под вашим ником? Ваша жена? Ну, тогда я пас и готов извиниться...

...................................

Знаете, все и всегда мои высказывания против вас были направлены против глупой маски "отца-основателя, главного по тарелочкам". Не знаю, как других, а меня эта ваша позиция всегда смешит своим безграничным ЧСВ.

Я уже писал, напишу ещё раз - вы, судя по вашим книгам, достаточно удачливый ВИЗИОНЕР, но с почти НЕОБОЗРИМЫМ ЧСВ. Если это считается в вашем "нагвализме" аналогией "видящий" - да, вы видящий.

Однако, с моей скромной (.) зрения - на форуме много более продвинутых людей.
Большинству других людей я бы не написал, а вот вам напишу - боюсь даже такие простые вещи для вас - сложны. Итак, перед точкой предыдущей фразы вставьте: "(естественно, речь не обо мне)".

.............................................

Ну и напоследок: интересно, есть ли настолько глупый микроб в моём теле, который говорит другим микробам:

"Ты, ты и ты - национал-телолюб. А истиный микроб-видящий м. достичь свободы, только когда освободится от удушающего плена этого ХХХ тела.
Про то тело, русское - я и не упоминаю: оно отвратительно само по себе и поработило всех. Да, к тому же - оно ещё и де-фекализирует!"

А вне юмора, поразмыслите - верхний ли уровень единения человек, как отдельное существо?

............................................

И бросьте навешивать бирки - промывать мозги детям: НАЦИОНАЛ... ПАТРИОТ... БОЛЬШЕВИК... КРАСНО... КОРИЧНЕВЫЙ... - это уже, действительно, демонстрирует такое ничтожество духа, что я и сказать-то ничего не могу...

ц и т а т а

GoldyZ
написано:06-06-2003 17:55:57
28

Про политику и ее обсуждение/необсуждение на этом форуме. А также про перенос политических тем в раздел "Мусор".

Политическая реальность (какая-бы она ни была) есть одна из граней нашего существования здесь и сейчас. Не понимаю отварщения, выказываемого здесь при попытке обсудить какие-либо вопросы политической реальности.

В конце концов, что такое политика? Политика - действия индивида, направленные на те или иные изменения социума, сообразно личным представлениям действующего об идеальном состоянии этого самого социума.

Например, этот текст и само по себе существование этого сайта не являются ли политическим действием?

ц и т а т а

El
написано:06-06-2003 18:02:50
29

jjj
«склеротик»...«детка»...«девочка»...«надутой барыньки».. - кто-то говорил про бирки?

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:06-06-2003 18:05:37
30

То есть, Вы продолжаете. Как Вас, однако, обидело мое "безразличие" к национал-, патриот-, большевик- и прочей шелупони! И даже ссылаетесь на русский язык, многоликий Вы наш. То есть, хочу, это слово означает одно, хочу - означает другое. "Благосклонно обсуждай" становится у Вас просто "обсуждай" - тут же.

>Любому, кто знает русский язык, понятно, что слово "обсуждай" - не означает: "непосредственно, прямо - одобряй".

Нет, радость моя, у Вас - "благосклонно обсуждай", что значит как раз "одобряй". Умница Вы наша нацонал-патриотическая. Вы и впрямь считаете, что можете задурить голову своими увертками?

>Слова "Благосклонно обсуждай" - вообще-то, означают моральную и нравственную ГОТОВНОСТЬ обуждать эти темы.

Именно так. Я ГОТОВ обсуждать эти темы В ТОЙ МЕРЕ, в какой они соответствуют теме форума. Ну и что?

>Вы сочли себя задетым там, где не только "воин" или "видящий" - но и любой разумный и честный человек просто промолчал бы.

Ошибаетесь. Ваши очевидные пристрастия к социальности, морали, патриотизму и пр. не имеют отношения к экзистенциальным проблемам нагуализма. Вас следует поставить на место. Именно это я и сделал.
А вот слова "национал", "патриот", "большевик", "красно-коричневый" - это не бирки, к сожалению. Это РЕАЛЬНЫЕ глупости, которыми люди забивают себе головы.

Впрочем, в одном Вы правы. Я слишком много уделил Вам внимания. Валяйте дальше, расскажите, как надо думать о социуме и государстве, что такое "реальная жизнь" и как далеки от нее те, кто думает о траекториях точки сборки. Это будет полезно и уместно - вас многие поддержат, уверен. Очень ведь наболело тут у всех. Один Ксендзюк безразлично стоит в стороне от важных вопросов современности, остальные просто подергиваются от нетерпения. Мешать не буду больше, чесслово.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005