раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 3 

Автор
Тема:  Old hag syndrome
El
написано:06-06-2003 18:06:56
31

Политика - действия индивида, направленные на те или иные изменения социума
По-моему нагвализм - действия индивида, направленные на те или иные изменения себя самого.
Немного разные темы, не правда ли?

ц и т а т а

GoldyZ
написано:06-06-2003 18:35:11
32

Для jjj про "наркоту".
Как-бы вот так раз и навсегда прекратить эту тему, точнее убрать страшилку "наркотиков". Увы, не получается.

По поводу "призывов Ксендзюка к наркотикам". По-моему он все достаточно ясно изложил в главе "Растения силы" из "После Кастанеды" и в заключении "Видения нагуаля". Призывов употреблять или же наоборт запретов я там не увидел. Дается объективная информация (с точки зрения Ксендзюка), во многом совпадающая с выводами других весьма уважаемых авторов, а также моего личного опыта и наблюдений.

Так вот. Без того, чтобы определиться с самим термином "наркотики" разговаривать дальше бесполезно. В этих целях процитирую Ксендзюка из Комментариев на лекцию Данилина о марихуане

В связи с этим возникает вопрос: в каком случае наркоманию следует считать НАРКОМАНИЕЙ – т.е. болезнью?
Формулировка здесь проста: НАРКОМАНИЯ – ЭТО БОЛЕЗНЬ, КОТОРАЯ ВЫЗЫВАЕТСЯ ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ ЧЕЛОВЕКА ОТ КАКОГО-ЛИБО ВЕЩЕСТВА И ВЕДЕТ а) К СОЦИАЛЬНОЙ ДЕЗАДАПТАЦИИ, б) К НЕРАБОТОСПОСОБНОСТИ.
...
Чтобы определить, к какому классу относится то или иное психоактивное вещество, надо поставить эксперимент таким образом: есть некий препарат Х, который изменяет состояние сознания испытуемого. И есть социальная группа, которая регулярно этим препаратом пользуется (скажем, два раза в неделю). Если через год такого нездорового образа жизни, СТАТИСТИЧЕСКИ ЗНАЧИМОЕ ДЛЯ ПОПУЛЯЦИИ число испытуемых теряет социальную адаптацию и работоспособность в результате применения препарата, ИССЛЕДУЕМОЕ ВЕЩЕСТВО ЯВЛЯЕТСЯ НАРКОТИКОМ и его производство, оборот, распространение должны жестко контролироваться ответственными государственными структурами. ПОСКОЛЬКУ ЭТОТ ПРЕПАРАТ ВРЕДИТ СОЦИАЛЬНОМУ ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ ЧЕЛОВЕКА. Это интерес общества, нации, этноса, желающих стабильного и продуктивного бытия для своих членов, чтобы цивилизация в данной социальной структуре развивалась нормально, а не деградировала. Вот и все.


Да. Вот и все. Очень внятная и грамотная позиция. Визги же про "наркотики" и их вред считаю проявлением религии прогибиционизма (густо замешанной на финансовых и идеологических интересах группы лиц, а также невежестве многих).

Теперь определю свою позицию. Считаю НЕОБХОДИМЫМ ввести в широкий оборот коноплю в качестве рекреационного ПАВ наравне с алкоголем. Более того, ПРИЗЫВАЮ людей, злоупотребляющих алкоголем и опиатами перейти на производные индийской конопли. Также считаю необходимым обеспечить любому желающему доступ к высшим галлюциногенам триптаминовой группы. Немедицинское (инъекционное) употребление опиатов элементарно минимизируется посредством широкого внедрения швейцарского героинового эксперимента.

Это - политическая позиция. К реализации данной темы прикладываю ряд усилий.

Легализовать марихуану! Подпиши петицию!

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:06-06-2003 19:42:27
33

А вот что писал про социум блестящий психолог и выдающийся мыслитель конца ХХ века Тимоти Лири:

"Однажды, когда мы безмятежно дремали, командные позиции неожиданно захватил преступный синдикат эгоистичных, психически нездоровых, жаждущих власти заговорщиков-эксплуататоров, которые начали подло подвергать цензуре и бессовестно манипулировать всем, что взаимодействовало с нашими глазами, ушами, носом, ртом, кожей. Это был прекрасно организованный заговор с целью порабощения нашего сознания, настоящий фильм ужасов, в котором наши захватчики точно решили, с какими энергиями и сенсорными раздражителями нам можно и разрешается взаимодействовать...
Мы живем в бутафорских павильонах телестудии, которые "выстроены" нашими хозяевами, и играем роли, которые они нам отвели. Применяя классическую (павловскую) систему формирования условных рефлексов с ее поощрениями и наказаниями, наши правители заставили ничего не подозревавших людей плясать под свою дудку.
Это страшный синдикат, который устанавливает границы и тип нашего сознания (ради собственной выгоды), оперирует через наших родителей (тоже слепых и запуганных рабов), а также воспитательные и образовательные учреждения." (Т. Лири. Семь языков бога. - С. 36-37.)

Только не подумайте, что у Лири паранойя. Это просто метафора. Очень яркая, на мой взгляд. Она разъясняет истинное положение дел между человеком и социумом. Это метафорическое описание работы социального тоналя.
В свете этого высказывания Лири, jjj - кто? Агент этого "страшного синдиката"? Или просто юродивый, сбивающий с толку остальных своими пристрастиями к "социальным чувствам"? И кто все эти "национал-патриоты", эти "благодетели социума", "общественники", красно-коричневые болтуны и яйцеголовые либералы?
Все это - подлость, маскирующаяся под благородство. Оболванить пустыми иллюзиями, рассказать про "особый путь великой нации", сыграть на чувстве неполноценности - и все ради своего мелкого честолюбия. Даже здесь они пытаются вербовать - кого? Это и есть любители "РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ"?

ц и т а т а

GoldyZ
написано:06-06-2003 20:45:58
34

Лири в этой же работе ("Семь языков Бога") сформулировал две заповеди нейрологической эры:
1. Не изменяй сознание ближнего.
2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание.


Ксендзюк
Так все-таки, согласны ли Вы с трактовкой Вашего текста <"О сайте"политического текста?

Как Вы относитесь к идее появления строчки "Алексей Ксендзюк, писатель" среди фамилий других писателей справа от текста петиции
"Легализовать марихуану"?

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:06-06-2003 20:50:16
35

GoldyZ
Совершенно справедливо. Я разделяю точку зрения Тимоти Лири и ничего не имею против легализации марихуаны. Вреда от этого не будет, это точно.

ц и т а т а

GoldyZ
написано:06-06-2003 20:59:43
36

<font size=2 color=#0033CC>ничего не имею против легализации марихуаны</font>

Так подпишите же! ;-)

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:06-06-2003 21:03:23
37

Не забывайте, что я даже не гражданин России. Имеет ли значение мнение какого-то украинца в Российской Империи? В Российской Империи господина Путина - великого национал-патриота, где мнение даже собственных граждан имеет очень невысокую цену?

ц и т а т а

GoldyZ
написано:06-06-2003 21:11:58
38

В Российской Империи не имеет значения мнение любого гражданина, если только этот гражданин не вхож в кулуары. Увы, но пока это так.

Мнение "какого-то украинца" Алексея Ксендзюка, рядом с данной петицией имеет значение. Поверьте, имеет... Подписываются и не-российские граждане. Там даже графа такая в форме есть...

ц и т а т а

Ксендзюк
написано:06-06-2003 21:24:33
39

Так мне не жалко, я могу и подписать.
Но Вы взгляните в это честное лицо, озабоченное национальными интересами, в эти мудрые глаза контрразведчика - какая уж тут марихуана, в живых бы остаться да на свободе ! :))
Да еще тут агенты вроде jjj :))) (Пошутил.)
Нет, правда - неужто Вы верите, что под этим мудрым взглядом г-на Путина страна будет свободно курить марихуану? Да если такое случится с перепугу (как успех Жириновского), он же (Путин) первым и застрелится с горя :)))
А Империя без него ж пропадет!

ц и т а т а

Aetius
написано:06-06-2003 21:38:24
40

Вместо обсуждения паралича скатился вопрос в политику :)
Хотя обсуждения вопроса не было а было лишь высказано
в основном отношение к вопросу и отношение к писавшему,
хотя наверное так и должно быть. Сначало наше отношение ко всему, а потом начинаем думать. Просьба не цепляться к словам, потому что языка несовершенен, и воспитания у нас могут быть разными. Хотелось бы услышать ответ ув.Ксендзюка и других, что будет если у человека изьять его Я (ЭГО, тек.личность, соотв. поведение). Мне кажеться что именно идея уничтожения эго- свойства разума пропускать все через свое отношение ко всему, и витает в книгах кастанеды и АПК.

ц и т а т а

GoldyZ
написано:06-06-2003 21:43:48
41

А деваться ему (или кому там еще) некуда будет. В этом году на венском совещании в апреле Конвенции не удалось пересмотреть благодаря US-Russia-arab coalition (окончательно проявилась харя мирового наркобизнеса). В 2004 году Конвенции будут пересмотрены. Пересмотр Конвенций означает всепланетный легалайз. Россия не сможет при этом оставаться эдаким синим островом. И при всей своей "контрразведчиской мудрости" товарищи это понимают. И, что удивительно, предпринимают шаги. Внесены поправки (NB: президентом) в 228 ст. УК РФ, прошежшие первое чтение в Думе. Согласно этим поправкам, при себе можно безнаказанно иметь до 10 разовых доз любых веществ ("размер доз устанавливается правительством"). Выше 10 доз - крупный размер, карающийся штрафом, а не тюрьмой. И еще один шаг - создан комитет по контролю за оборотом, а не "по борьбе", как это называлось раньше. Комитет неожиданно для всех был создан в начале апреля в несколько авральном порядке. Думаю, что почувствовали реальность пересмотра Конвенций и не сочли возможным проигнорировать. Чем сейчас занимается Виктор Черкесов (руководитель) и 40 тысяч приданных ему сотрудников непонятно. Была информация, что товарищей видели на точках. Типа, смотрят. Ну и наверное, ждут результатов венского совещания 2004 г.

ц и т а т а

Vladimir
написано:06-06-2003 21:47:54
42

Ксендзюк

"выдающийся мыслитель конца ХХ века Тимоти Лири", судя по словам Р.Р.Уилсона, также выступал за высокое качество продукта.

А вот это:
Все это - подлость, маскирующаяся под благородство. Оболванить пустыми иллюзиями, рассказать про "особый путь великой нации", сыграть на чувстве неполноценности - и все ради своего мелкого честолюбия. Даже здесь они пытаются вербовать - кого? Это и есть любители "РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ"?
выдержано как раз в стиле того самого синдиката.
На днях принесли "кина" и там есть один любопытный немецкий фильм "Эксперимент" о самоорганизации социума.

ц и т а т а

Vladimir
написано:06-06-2003 21:56:49
43

GoldyZ

Судя по мнению востока, у европейцев нет ни культуры ни меры в этом деле. Так что для них опасения по поводу наркотиков также серъезны, как для японцев употребление крепких спиртых напитков.
И еще вопрос: а у сергеича в форумных правилах пропаганда наркотиков разве не стоит под запретом.

>В 2004 году Конвенции будут пересмотрены.

В сторону запрета табакокурения как наркотика, скорее всего.

ц и т а т а

GoldyZ
написано:06-06-2003 22:06:51
44

Vladimir
Какая культура и мера?! Вас послушать, так вырисовывается этакие благородные восточные правители, озабоченные здоровьем человечества. Героин им нравится продавать по цене, в 10 раз превышающей цену золота. Вот и вся культура с мерой.

<font size=2 color=#0033CC>В сторону запрета табакокурения как наркотика</font>
а) чушь
б) мечта спецслужб (слава разуму, несбыточная)

ц и т а т а

Vladimir
написано:06-06-2003 22:29:01
45

GoldyZ
Какая культура и мера?!

Культура употребления и знание меры. Например есть культура употребления спиртных напитков. Покажи мне какого-нибудь афганца или иранца, которые начав с травы потом буду ширяться всякой дрянью по подворотням.

>Героин им нравится продавать по цене, в 10 раз превышающей цену золота.

Есть спрос, есть и предложение.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 3 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005