раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 2 

Автор
Тема:  Пиздец форуму
литр
написано:20-07-2006 18:36:54
16

Хрен для зубов не вреден.
Ну это я плохо пошутил. Так где-то услышал.

ц и т а т а

Бачурин
написано:20-07-2006 20:39:55
17

Пламень
Почему многие плачутся? Назовите хоть одну вразумительную причину для горя. Это у тебя юмор такой? Неужели нужно брать палец и тыкать? Но а если ты серьезно, тогда пожалуйста. Навскидку. На ноль помножена например, тема "Как бросание курить обернуть в свою пользу" Для Зеленого эта тема пахнет "Табачным дымом а не сталкингом". Вот так. А АПК изумительно раскатал как пример сталкинга разные варианты бросания курить. Но модераторам АПК не актуален. Несколько слов о сталкинге и курении. Завидую курящим. Какой изумительный вариант у них в запасе!! А именно. Нельзя наверное найти более предметное подтверждение контролю за собой нежели чистота паузы - закурил - не закурил. Классика сталкинга. Сместился от своих заморочек в сторону и не снимаешь контроль. Не возвращаешся в прежние эмоции. Только в голове появилась идейка сигареты - как будильник о возврате в прежнее болото! А возвращаться в болото ты не планировал. Смотришь, как эта идейка повертелась, повертелась и исчезла. Наблюдай за ней со стороны, и она будет выглядеть смешно. Дальше - паузы без желания закурить становяться длиньше и проще. Это интересно тем, что нет более конкретного подтверждения, можешь ли ты себя отслеживать - сигарета как белый флаг капитуляции. Как нарушение договора с собой. Сдача без боя и возврат в болото. Привычка курить (а особенно от волнения) будучи использована в режиме сталкинга, непаханое поле, клондайк для реального сталкинга и конкретной проверки на серьезность самого желания отслеживать себя. Это возможность разобраться самому, что мы, понты колотим или всерьез собрались себя отслеживать... Думаю, тему списывать было рано. Лучше лишний раз чего то не сделать, чем сдепать глупость. А модераторам совсем не лишним было бы АПК почитать. И о сталкинге и о курении. Понимать надо предмет, который оперируеш. А то повыбрасывать можно все. Особенно, когда плохо понимаеш, что выбрасываеш.
    

ц и т а т а

Serge
написано:21-07-2006 12:22:55
18

Бачурин
Так нафига завидовать, подсесть можно за пол года легко, а потом перечитаете Вашу пургу и повеселитесь.

ц и т а т а

Бачурин
написано:21-07-2006 19:48:08
19

Serge

Так нафига завидовать, подсесть можно за пол года легко
Нет дорогой. Не угадал совсем. Не получится "подсесть". Для того чтоб увлечся опять, нужно не знать того, что ты уже знаешь. А именно: если ты закурил - ты автоматически начинаешь тонуть в своей значимости (значимости своих эмоций, чувств). Но у тебя уже достаточно опыта поглядывания на все это добро со стороны. Становится смешно. Второй раз не получается. Плюнеш, выкинеш и скажеш - "Не лезет"... Увы.

ц и т а т а

Пламень
написано:22-07-2006 05:48:22
20

Бачурин
По интересующей тебя теме... :> Я знаю нескольких челов, которые "героинили" по 5-7 лет (в общем, ты представляешь, что стало с ними и их родаками) и которым не помогало ничего (электрошок, напр.). В один момент они наконец-то захотели бросить... и бросили. Не верится, да? Многие не могут поверить.
Думаешь, это был подвиг? Не был. Думаешь, они хоть чем-то похожи на воинов? Нет, это люди на дне, безвольные, все время себя жалеют, интересы ограничены жрачка\телек\трах\поболтать, бесконечно тянут деньги с престарелых бедных родителей (несмотря на то, что всем за тридцатник), потому что им _лень_ работать!
И это люди, которые сумели совершить _такое_ :>. Извини, но для моего уха тот тред звучит смешно. Бесхребетные сумели бросить героин, а "воинам" надо сталкерить до упаду, чтобы бросить курить :> Проще надо быть, не зря же ДХ говорил, что мы может в любой момент выкинуть из своей жизни что угодно.

ц и т а т а

Бачурин
написано:22-07-2006 09:15:17
21

Пламень
не зря же ДХ говорил, что мы может в любой момент выкинуть из своей жизни что угодно. - мягко говоря, абсолютно с тобою согласен относительно этой фразы. От себя добавлю: выбросить (бросить) можно абсолютно все что угодно, и это намного, намного проще чем нам кажется. А вот на счет "в любой момент" - здесь большая неточность. Момент этот нужно построить и угадать. Это едва ли не 90 % успеха. Ну и здесь еще один нюанс. Твои знакомые персонажи - до смерти будут еще разов 140 завязывать и развязывать.Знаю я таких "сильных духом". А вот воин "развязать" - увы, ни как не сможет. И в этом разница.

ц и т а т а

Феня
написано:22-07-2006 09:27:07
22

Бесхребетные смогли, а воину... до упаду. Так в этом и вся фишка просматривается. Многое почитаешь и там, и тут, так начинает представляться, что воин - это такая роль, такая страшная тюрьма со своими четко обозначенными правилами (то - нельзя, это - ни-ни, ни в коем случае, а то тут же вылетишь из "намериения воина" и т.д.). Честно, почитала, так более жуткой несвободы в жисть не встречала. Воин - каркас одного размера, в который если не смог себя втиснуть и вырезать мешающее втиснуться в такую форму, не будет тебе плюшек с маслом (миров иных) и т.д. и т.п.??? Но... таких не берут в космонавты" :).
А что наркоману? Кто его держит? Безмольным другие его считают, а не он сам себя, поэтому если уж захотел, то никаких преград ВНЕШНИХ для него нет. Его жихнь всецело в его руках, типа :). А воин ОБЯЗАН (хи-хи) задействовать кучу практик, положенных ему по статусу. Во узость взглядов! Мамадорогая :). Странно, не сумела я заметить у КК, что себя необходимо ломать, переделывать. Ну да, было делj, говорил ДХ им - давай попробуй, поменяйся, хихикая! Но только для того, чтобы со всей полнотой осознать, что трансформировать себя невозможно, можно только искалечить. Вот этим-то и отличается путь знания ДХ от все прочих путей знаний (традиций). В традиции необходимо себя влить, делать, а путь знаний предпологает ВЫХОД из-под влияния всяческих форм и их характеристик, но без их потери. Всё цело и все на месте. Зато исчезает удушающая привязанность к тому, что что-то существует не в той форме, какую бы хотелось поиметь. Исчезает глупость под названием - таким ты ДОЛЖЕН быть!

ц и т а т а

Maria
написано:22-07-2006 10:19:35
23

Феня
Мне очень понравился твой пост. Спасибо тебе!

ц и т а т а

flex
написано:22-07-2006 10:20:52
24

зилёный азвирел 8 ) теперя четать ваще блин нечива. сё пля! я в разделе мусор ниибёт

ц и т а т а

Сириус
написано:22-07-2006 10:42:53
25

Дело вощем-то не в том, чтобы что-то бросить. Легко или с битвами. Дело в том, чтобы не придавать этому трансцедентальное значение и не лелеять свой героизм и самопожертвование "во-имя" и "ради". Иначе получается индульгирование в отказе, что часто встречается у монахов. ДХ об этом говорил, все помнят.
По поводу героинщиков и прочих опиатчиков. Сталкивался профессионально и долго. Есть такое выражение "опий умеет ждать". Никогда никто не ставит диагноз "излечение от героиновой зависимости". Пишется "Героиновая наркомания. Период ремиссии".
Этот период может протекать 1месяц, год, даже десять лет, но 99% всё равно, при определённых внешних ситуациях возвращаются к своей болезни. Остаётся 1% - эти обычно бросили под влиянием колоссальной психотравмы или внутреннего переворота. В частности при уходе в религию, монастырь и т.п. Т.е. полная смена окружающей среды.
Кста, психологическая зависимость от никотина сильнее чем от героина.

ц и т а т а

Сириус
написано:22-07-2006 10:49:18
26

У Лебедько в "Хрониках...." часть 3 есть такая глава про Анну Н. которая была опиатчицей, но потом встретилась с интересной бабушкой.... Поучительная история. И мне кажется реальная.

ц и т а т а

Бачурин
написано:22-07-2006 10:54:44
27

Феня Че та у нас с тобой семейная жизнь не ладится... Любиш ты взбунтоваться против насилия. Так а я даже не предполагал ни какого насилия. Даже приблизительно. Просто, знаю я не одного "воина" который ни как с куревом справиться не может. А делается это легко. Играючи. И с пользой для дела. А ты уважаемая, наверное, мой ник увидела и сразу: "Аааааа - а-а-а!!!! Насилують!!!" Зря. Я на этот раз был с хорошими мыслями.

ц и т а т а

Феня
написано:22-07-2006 11:31:30
28

Бачурин
Ой, прости, солнце, я исправлюсь!!! И всё заладиться!!! Как по нотам!!! :)

ц и т а т а

Maria
написано:22-07-2006 12:52:31
29

Бачурин, Феня, интересная же у вас семейная жизнь :)))

ц и т а т а

Феня
написано:22-07-2006 16:58:24
30

Maria
интересная же у вас семейная жизнь :)))
:) Очень интересная. Если ему так мерещиться, можно и поддержать :)

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 2 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005