раздел - Мусор НАГУАЛИЗМ
Страницы: 5 

Автор
Тема:  Пиздец форуму
литр
написано:26-07-2006 23:58:04
61

литр

Просто надо быть добрее.
И мне и каждому и всем.


ц и т а т а

Бачурин
написано:27-07-2006 08:08:29
62

литр А ты считаешь, быть добрым - хорошо?

ц и т а т а

литр
написано:27-07-2006 13:50:38
63

Бачурин

Для меня это означает, что я могу только будучи добрым чувствовать полными чувствами.
Только так хотелось бы общаться с людьми, с которыми хочешь быть ближе, но не всегда это удается.
В этом конечно есть минус, то что когда ты такой люди чувствуют, что ты беззащитен.
А ты просто такой, потому что так к ним относишься.
Ты таким хочешь быть.
Но порой ты даже им не нужен такой, а представляясь другим, ломая себя этим, ты понимаешь, что только в том виде ты им и нужен. И это понимают они.
Да что-то как-то все друг на друга наезжаем, а зачем?
Отсюда, разное. А на что?
    

ц и т а т а

Wombat
написано:27-07-2006 13:50:58
64

А ты считаешь, быть добрым - хорошо?
Где то на дороге третьего числа встретил добрый человек человека зла добрый взял гранатомёт... БАЦ и нет козла... всё таки добро то посильнее зла...
    )

    

ц и т а т а

mifotvorec
написано:27-07-2006 15:28:57
65

Wombat
Хорошо сказно, добрый братец Вомбатец :)

ц и т а т а

mifotvorec
написано:27-07-2006 15:37:07
66

Бачурин
Я так понимаю это провокационный вопрос, подразумевающий развод на тему что лучше быть самим собой, нежели пытаться быть добрым и пушистым. Не забывая, что по настоящему расслабленным, добрым и любящим может быть только сильный и уверенный в себе человек хочу отметить и естесственность этого состояния у такого человека, что однако вовсе не исключает периодическую жесткость в простонародье именуемую безжалостностью. Или наоборот - в простонародье жесткость, а у воиннаф - безжалостность - кто их там разберет. Помните как у классика: "воин, идущий по пути с сердцем смеется и смеется". Не потому, что так надо, не потому, что хочет понравиться другим, а просто потому, что ему хорошо ;)

ц и т а т а

Путешественник
написано:27-07-2006 16:03:23
67

Говорят, что добро всегда побеждает зло, только вот не понятно, что и кого всётаки побеждает.

ц и т а т а

Бачурин
написано:27-07-2006 17:42:53
68

mifotvorec
Я так понимаю это провокационный вопрос, подразумевающий развод на тему Честно говоря, я уже забыл, кого и на что развожу. Прцессссс.... (Хорошо что есть "МУСОР"... живой ручеек среди скелетов "модератор перенес". Он то перенес. А как нам его перенести...) Так вот. Дурачился я. Вопрос добра и зла не мог меня интересовать ни в коей степени, ибо для меня эти понятия давно сместились мусоропровод под названием "Ситуативные оценки". Глупо заниматься оценками событий и фактов, если ты знаешь, что твоя оценка заведомо неверна... завтра зло кого то мобилизует и закалит, а добро развратит и опустит, послезавтра они опять поменяются местами... И так - плюс бесконечность. Лучше отойти в сторонку и пошкодничать. Немножко. Для прояснения картинки можно прочесть мои тексты на предыдущей страничке. Кол понял правильно.

ц и т а т а

mifotvorec
написано:27-07-2006 20:57:18
69

Бачурин
Фсе так! Знал, что хотите высказаться по этой теме ;)

ц и т а т а

Бачурин
написано:27-07-2006 22:57:52
70

Wombat
Где то на дороге третьего числа встретил добрый человек человека зла добрый взял гранатомёт... БАЦ и нет козла... всё таки добро то посильнее зла...
    )
Не понял я. Чем все закончилось? Убийцу посадят? Справедливость восторжествует? А по какой статье он за козла ответит? А дети у козла были? Осиротил навероное невинных детинушек... Падлюка с гранатометом... А у него дети были? Им тоже хреново будет. Ты говоришь, что третьего числа было.После получки наверное. Если пьный - больше дадут. Ну ничего. Отсидит, человеком станет. Может и пить бросит. А может и научится чему. А то, иш блин, из гранатомета палить по ком вздумается...

ц и т а т а

Июль
написано:29-07-2006 14:45:04
71

литр

Просто надо быть добрее.
И мне и каждому и всем.

    Согласен . А вот с беззащитностью не соглашусь. Добрый не значит беззащитный. Даже очень защитный я бы сказал. Во первых он зашищен от того дерьма кторое многие хавают за милую душу и пускают в свое сердце. А потом расстраеваются что от их ментальности воняет за километр .
Но порой ты даже им не нужен такой, а представляясь другим, ломая себя этим, ты понимаешь, что только в том виде ты им и нужен. И это понимают они.


Это просто привязка. Стереотип не больше. Если ты сильная личность то можно быть честным и добрым по отношению к другим людям. А поверь они сразу пропитаются уважением к тебе . А если ты дурачек живуший в наиве , играя доброго. Тебя просто схавают и высрут. Селяви.

ц и т а т а

Июль
написано:29-07-2006 14:54:58
72

Вообше если по филосовствовать на эту тему, то здается мне , что понятие о доброте очень многогранное. В христианской системи ценностей доброта подразумевыает самопожертвование. Висеть на кресте . Когда акулы начнут тебя хавать и пользоватся тобой ты должен быть смиренным. Я не берусь говорить что это не правельно, может это действительно истинная доброта. Но мне больше по душе восточная система ценностей и их понятие о доброте. Там наоборот будет злом потокание . Сенсей не Иисус и вместо правой щеки рубанул бы чем ни будь, не парясь особо. И это было бы добром. Я не так хорошо знаю культуры. Если Вы со мной не согласны то поправте, буду рад.

ц и т а т а

Июль
написано:29-07-2006 15:23:50
73

* Реальная история. Был один сенсей , где то там давно. И один чела очень хотел учится у сенсея. Когда он приходил к сенсею, тот посылы его на хуй , да да именно ругательством. Он обзывал его и выпроваживал вон силовыми методами . Проходило время и чела опять приходил. Так продолжалось больше 10 лет. В один прекрасный день , чела опять пришол к сенсею . И в этот раз он разозлился на него , и тоже стал оскорблять его , тогда сенсей выташил мечь и сказал . Сейчас ты достигнишь просветленности я преподам тебе великий урок и отрубил ему руку. И после этого чела действиетльно просветлел. В нем что то здалось и он стал великим учителем. На столько великим что даже я знаю историю его просветления. Эм...... этот рассказ не в тему, зато про сенсея ^_^

ц и т а т а

литр
написано:29-07-2006 20:39:24
74

Июль

Я говорил о кажущейся беззащитности.

У меня была в жизни история, когда мне было лет 9-10.
Как краткий пример.

Человек 15 ребят шли вместе через поле в лесу. Пошел дождь, а там начинали что-то строить и под одну из плит забилась птичка-трясогузка какая-то. Так вот. Она промокла и ребятам захотелось поймать ее и убить, а ребята были разных возрастов от 8-9 до 15. И один поймал трясогуску поднял булыжник и сказал: кто тронет убью. И он это сказал четко, так что у всех всякое желание отпало. Этим кем-то был я.

Или как мой друг рассказывал про своего деда: он тихий-тихий, а поперек слово скажи, вилку воткнет.

А твои истории мне знакомы.
Что касается интернета и жизни. В жизни я не играю. И я согласен с тобой, насчет схавают и высрут. Мы наверное немного по разному понимаем доброту, например воздать по справедливости, это и уметь проявлять и разное. Какой здесь наив. Там жесткость, хотя бы из-за самозащиты.

Скажи, а как продолжалась та история, что было после с сенсеем?








ц и т а т а

литр
написано:29-07-2006 22:09:19
75

и еще.Июль Скажи, а зачем ты рассказал историю про сенсея?

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 5 

Перейти в список тем раздела "Мусор"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005