Постнагуализм
16 мая 2024, 13:16:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Иллюзия печали.  (Прочитано 24225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


« Ответ #15 : 10 ноября 2011, 21:59:19 »

Карекs, я думаю что, это была искуссная сталкерская игра воинов для кк, находившегося в начале пути. ДХ мог внезапно стать больным стариком, то молодым и крепким, а его бенефактор вообще имел несколько личностей-образов.
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


« Ответ #16 : 10 ноября 2011, 23:43:14 »

Как верно заметил нобади они показали Карлосу "как остановить волну", иными словами трюк Смещения ТС и конкретное состояние в этом положении ТС.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #17 : 10 ноября 2011, 23:49:14 »

приспособленец, спасибо за понимание!    :'(

  ;D ;D ;D ;D ;D ;D :D :D :D ;D ;D
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


« Ответ #18 : 10 ноября 2011, 23:59:35 »

Nobody, ну что вы маэстро, не стоит благодарности.:)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #19 : 11 ноября 2011, 02:41:49 »

Меня интересовал вопрос магической пары

А партию создавать не собираешься?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #20 : 11 ноября 2011, 02:56:57 »

А партию создавать не собираешься?
Я? Неет. Не собираюсь. И пару не собираюсь создавать. Может, позже... ;D А, может, и никогда... А, может, оно как-то само... Предоставлю Духу решать, видимо :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #21 : 11 ноября 2011, 03:05:12 »

Меня интересовал вопрос магической пары, т.к. сознательная реализация простых человеческих потребностей идет вразрез с моей целеустремленностью и вызывает, мягко говоря, дискомфорт. Хотел добить этот вопрос, чтобы разум уже не цеплялся.
 Надеюсь, мы поняли друг друга и не будем продолжать спор

Не думаю, что имел место "спор". :P.. Рассматривать явление под разными углами, - это норм. ;)
Вапще темы типо "секс в жизне воена" - самые толстые на КК-форумах ;D...к слову. Постараемся тут не скатиться на этцу волну))).

Напомню один характерный эпизод из истории ДХ. Кода он ушел от нагваля Хулиана, - никто не стал его задерживать. Сказали типо -пяздуй! и денег дали ;D.
Классно, правда?  :)
Мы помним что ДХ в итоге "погрузился в мир"и до него дошло, что он утратил нагваль... От этого осознания он заболел и умер 8)))).
Блестящий ход со стороны Хулиана: он был уверен, что от Абстрактного никуда не денешься, но ценности познаюцца в сравнении. Иными словами, для тогочтоб АЦ стала не только "возвышенным идеалом" но и жизненной необходимостью, человек должен иметь С ЧЕМ сравнивать.
"Добровольцев не берут в магию" - именно об этом. В магии (абстрактного) уместны лишь свободные от своих желаний, - исследованных желаний (а не подавленных).
Когда я сказал
Цитата:
"Битва", упомянутая тобою, - это битва за осознание. Силу внимания, ЛС.
Поле битвы - все свойства и проявления человека, воена. Чувства в том числе.
я не имел ввиду
Цитата:
что воин живет обычной жизнью, помаленьку подгребая в сторону АЦ.
ДЛя него уже не существует никакой ОБЫЧНОЙ жизни. Любые отношения, действия, решения и даже мысли - это Магия, чудесная тайна. В отношении любого существа, воена или МТ, женщины или призрака из детских воспоминаний ::)
Чтобы случилась "магическая пара" - должен вмешаться Дух. Можно намеревать, но искать бесполезно :). И
как я уже обозначил ранее, никакое партнерство не тменяет одиночества Вечности.
Хорошо написал об этом Аллей:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=519.msg8726#msg8726
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #22 : 11 ноября 2011, 04:03:25 »

 Дык, я согласен со всем, что ты щас написал, violet drum! Ally написал хорошо, но я не согласен, что человек не может преодолеть себя без внешнего воздействия(если не подразумевается исключительно Дух).
 Но я пишу, основываясь на своем опыте, и своей судьбе. У меня уже есть зависимости, от которых приходится с борьбой избавляться. И у меня уже хватает негативного опыта отношений(и в группе) и отклонений от своей линии(на некоторые взаимодействия я как раз и шел, чтобы исследовать и освободиться). И я рад, т.к. позитивный опыт меня бы мог остановить насовсем, наверное. ДХ умер тогда с подачи Духа, мне приходится убивать себя самостоятельно. Поэтому и прихожу, с неизбежностью к контролируемой глупости, т.к. не могу практиковать удовлетворительно, не будучи мертвым. Я пробовал решать проблемы в отношениях довольно долго, но они бесконечны и растут из дилеммы: либо признаешь свои естественные потребности и честно удовлетворяешь их, либо не имеешь их совсем. Я выбираю не иметь, даже если придется трудиться десятилетия. И осознаю опасность чего-то в себе задавить. Но не боюсь, т.к. проблема решается отречением/отпусканием, а не подавлением. И личность моя, к тому же, никогда не была настоящей. Вот и исповедался вкратце... Сумбурно, правда.
 И, действительно, пускай Дух теперь решает вопрос новых связей! А не инерция.
 Есть кроме примера ДХ еще пример Элихио, который очень быстро перестал принадлежать миру. Мне нравится этот пример.
 Читал ли ты Музалева, кстати?
 
« Последнее редактирование: 11 ноября 2011, 06:09:22 от nobody » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 11 ноября 2011, 04:37:12 »

Фамилия Музалев незнакома :P

Цитата:
Я пробовал решать проблемы в отношениях довольно долго, но они бесконечны и растут из дилеммы: либо признаешь свои естественные потребности и честно удовлетворяешь их, либо не имеешь их совсем. Я выбираю не иметь, даже если придется трудиться десятилетия. И осознаю опасность чего-то в себе задавить. Но не боюсь, т.к. проблема решается отречением/отпусканием, а не подавлением. И личность моя, к тому же, никогда не была настоящей. Вот и исповедался вкратце... Сумбурно, правда.
Аминь 8)))).
Ну я соглашусь, "вносить осознанность" - это зачастую непосильный труд, - когда идет "битва" с биологическими "программами", прошитыми в Теле :P , - так что бывает стратегически уместно просто устраниться  от межполовых связей... :)(не-делать их)))

Тут есть один тонкий момент. Природа женщины - нагуальна по сути...она какбэ темная Сила хаоса, которая требует упорядочивания Тоналем (мужской природой).
Чтоб привлечь женский нагуаль своей АЦ, надо уже БЫТЬ сильным магом, иначе женщина останецца на своих социальных программах и каша не сварится :-\ (намерение Пути её не привлечет).
С другой стороны, женские воины часто совершенно безбашенны, и их естественная  потребность - уравновеситься мужским пониманием и порядком. (М и Ж нужны друг другу ;D...-не только в рамках социума или физ.близости, но и в "магическом" плане они дополняют и усиливают друг друга...( Конечно, Сила - это ответственность)).

Так что все что мы можем - быть настроеными на Дух, он даст нам пару или кастрирует или заставит превратиться в дерево и пускать пыльцу по весне... ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #24 : 11 ноября 2011, 06:02:23 »

 И снова со всем согласен, violet drum!
 Предпочитаю стать сильным абстрактным магом до встречи с подходящим партнером(Ж)! Ну и не отрицаю возможности дополниться женским нагуалем изнутри, став бесполым, что ли. Или периодически менять пол, как Арендатор ;D Так же, хорошо быть деревом на вольном ветру :D
 Да, все, что мы можем - быть настроенными на Дух. Ну, и пахать, как Папа Карло, чтобы освободиться от пут мира!
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #25 : 11 ноября 2011, 07:05:13 »

Неет. Не собираюсь.

Нуачо, книжки Кастанеды прочитал, значит пора уже и партию создать. Забавные вы фантазёры, вместо того чтобы просто написать - "хочу ебаца", надо обязательно выдумать "магическую пару".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
manowar
Гость
« Ответ #26 : 11 ноября 2011, 09:22:33 »

Неет. Не собираюсь.

Нуачо, книжки Кастанеды прочитал, значит пора уже и партию создать. Забавные вы фантазёры, вместо того чтобы просто написать - "хочу ебаца", надо обязательно выдумать "магическую пару".
просто хочу :D :D  ( художница Лена Хейдиз)


* Хейдиз_6.jpg (112.08 Кб, 360x480 - просмотрено 305 раз.)
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #27 : 11 ноября 2011, 11:53:27 »

Тонакатекутли,  Вообще-то лозунг нагвалиста другой - "Хочу не еб...ся!"
Обычно ЛС привлекает противоположный пол и не станешь же говорить своей пассии, что тебе "кецалькоатль запрещает"...

Поэтому скорее проблема как ограничить себя в этом. Карлос вот тоже был постоянно атакован даже магинями.
Как у него хватало сил им отказывать?...
Записан
manowar
Гость
« Ответ #28 : 11 ноября 2011, 11:56:03 »

Ну вот остановили Корнака и поперла тема секса уже в двух темах сразу ;D
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


« Ответ #29 : 11 ноября 2011, 12:25:05 »

Ну вот остановили Корнака и поперла тема секса уже в двух темах сразу ;D


Ооо, билят Корень ходячий антисексь!  ;D :o 8)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC