Постнагуализм
16 мая 2024, 00:16:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 31  Все
  Печать  
Автор Тема: игра в бисер)))  (Прочитано 70020 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Чернояр
Гость
Модератор: lis
« Ответ #375 : 20 ноября 2017, 22:01:30 »

И если вам кажется, что вот, наконец, вы поняли, каким вам быть и что делать, то причина этому лишь так, что один глист внутри вас занял доминирующую позицию в отношении других глистов .
Понимание того ,что в "личности" на самом деле нет ничего своего всего лишь начало . Поэтому глистов вытесняют ,симбиотами-))) . Ну а потом - у меня появляется выбор -какого глиста посадить на доминирующую позицию.
    если глисты это шаблоны ,то речь не о чистке. а о наработке новых и сознательной блокировке старых. не более.

 а потом приходит время , когда Воин возглавляет своих глистов сам.  Мне в пору подпись сменить на- "не можешь контролировать безумие - возглавь его" ...но это было бы плагиатом-)))
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #376 : 21 ноября 2017, 02:15:20 »

Из них никто и никогда не Пресекал Первые Врата, и сновидения их случайны.
судить..  да рядить..  каждый гаразд))).. 

а сделать прастую хакерскую практику..  ни в састаянии)))..

тот кто сдвигает ТС..  должен уметь её удержывать..  на новом месте)))..  причом навык "удержывания"..  правильнее наработать..  сперва))))..   а навык "сдвига" апосля)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #377 : 21 ноября 2017, 02:19:02 »

Дык эта книжка как раз про нас, нагвалистов,
а я думаль..  што пра людей...  каторые бояццо оказаццо..  в дурдоме)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: lis
« Ответ #378 : 21 ноября 2017, 02:31:26 »

тот кто сдвигает ТС
ну а хакеры причём?
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #379 : 21 ноября 2017, 04:05:08 »

ну а хакеры причём?

проста патамушта..  это их снавиденный приём))..

Люцидное сновидение или ОС?

Большинство сновидящих путает с ОС люцидное сновидение. Люцидность, то есть прозрачность, - это важная категория, определяющая вашу дееспособность в сновидении. Когда она достигнет хотя бы 70-80%, то это ОС.

Есть старинная техника проверки, какой у тебя сон - люцидный или ОС. Результат этого действия всегда один и тот же. Так что обмануться трудно.

Итак, попав в ОС (или люцидный сон), ты выбираешь возвышенное ровное место и складываешь из небольших камней конус высотой тебе по пояс (можно и по грудь). Через некоторое время (даже если просто отвернуться и снова повернуться), перед тобой начнет происходить нечто странное. Ответ я пока не скажу. Иначе будет не интересно. Желающие могут попробовать и написать о результате. Те, кто выполнит этот прием в ОС, получат нечто правильное. Соответственно, я напишу вам, выполнили вы задание или нет (т.е. были ли вы в ОС или просто занимались виртуальной мастурбацией в люцидном сне).

Сергей Изриги.
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #380 : 21 ноября 2017, 04:15:50 »

И кто из собравшихся знает что их свел вместе незримый режиссер которой курирует пути всех живущих существ. И сейчас незримо присутствует в зале-

это пра каждый мамент времени можна сказать.. :)  либо какой та случай..  либо чей то гений)))

парацельс ..аднака
пашто аднако обьзываешься ,слюшай  а -?

отсылаю к перваисточнику)))..  
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
Модератор: lis
« Ответ #381 : 21 ноября 2017, 06:13:35 »

отсылаю к перваисточнику))).
ты веселый ,не то что разные "финские группы" - хочешь поспорим -что это слова не парацельса-?_))))
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #382 : 21 ноября 2017, 07:42:15 »

хочешь поспорим -что это слова не парацельса-?_))))
давай  лучше прадискутируем))..  па этому вапросу..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12483



Email
Модератор: lis
« Ответ #383 : 21 ноября 2017, 09:42:32 »

Первое - нас очень много, второе - где попало мы жить не можем

то есть Вы разделяете версию ,что вектор развития нашей цивилизации естественный-?

    Хороший вопрос, вот только термин "естественный" здесь подкачал. По мне так всё происходящее в природе естественно, в том числе и деятельность человека. Но когда продукты человеческой деятельности изолируют от естества, называя "искусственными", получается неразбериха, мешающая понять суть явлений. Скажем, муравейник, построенный муравьями, относят к естественным явлениям, а город, построенный людьми - к искусственным. Более того - шёлк, созданный людьми, называют искусственным, а сотканный щелкопрядом - натуральным :). Т.е. налицо дремучий антропоцентризм :), на основе которого делать какие-то строгие выводы нельзя. Противном случае окажется, что всё, что делает человек, плохо по определению.
    Поэтому ваш вопрос было бы целесообразно переформулировать чуть иначе - "в какой мере люди управляют направлением вектора своего развития?". И если окажется, что эта мера мала, то такой вектор развития можно назвать естественным, несмотря на то, что люди здесь принимают самое активное участие, а иначе - искусственным. Лично я полагаю, что эта мера мала, т.к. люди даже бюджет на следующий год с трудом верстают и при этом никогда его не выполняют :). Где уж тут говорить о каком-то плане развития цивилизации, да еще и таком, чтобы все государства этот план выполняли? Поэтому наша цивилизация растет туда, куда растет :), следуя не плановому управлению, а своим внутренним тенденциям, вытекающим из ее устройства. А потому такой ее вектор развития следует отнести к естественному.
    Вот и само появление цивилизации я тоже считаю естественным процессом, т.к. иначе и быть не могло. Ведь не может же мастер боевых искусств ни разу не участвовать в боях? Понятно, что в боях он непременно должен был принимать участие, т.к. иначе не стал бы мастером. Точно так же и разум вынужден заниматься преобразованием природы (хотя бы в какой-то локальной ее области), производя искусственное, т.к. иначе он не стал бы разумом. Т.е. ровно так же, как мастерство бойца зарабатывается в боях, так и знания о природе зарабатываются на поприще ее преобразования. Поэтому развитие разума обязательно приведет к тому, что область искусственного будет непременно расширяться. Пусть даже сначала это были просто шалаши - когда-то из них вырастет развитая цивилизация.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: lis
« Ответ #384 : 21 ноября 2017, 10:05:14 »

Селекция, так селекция:

Тайга снова уселась в кресло и минут пять внимательно изучала мой дневник, то пролистывая без особого интереса, то внимательно вчитываясь.

— Интересно?

— Скорее да, чем нет… но это дневник поэта, философа, но уж никак не практикующего. Это бесполезный дневник, он просто помогает тебе раздваивать свою личность, воображать какого-то читателя, какого-то сопереживателя, а это прямой путь в бегство, к поражению, к культивированию сдавливающих негативных эмоций, таких как жалость к себе, например.

— Какой должен быть дневник, чтобы он помогал мне в практике?

— Правильнее было бы задать вопрос так: какой должна быть моя практика, чтобы в результате получился полезный дневник:) Ты мыслишь, как поэт, например: «я стала испытывать значительно меньше недовольства в ситуациях, когда…» — это поэзия, это бесполезно. Даже больше того – это вывешивание себя на доску почета, что губительно. Любой практикующий, увидев такую запись, первым делом спросит – что значит «значительно» меньше? Насколько меньше?

— А как это измерить?

— Какая ты глупая… — Тайга поджала губы, покачала головой. – Это же так просто… — Она взяла ручку и стала черкать мой дневник. — Берешь какую-нибудь ситуацию, в которой у тебя возникают конкретные негативные эмоции… ну например ты ведь не любишь глупцов? Ну так выйди на улицу, сядь и смотри в лица проходящим мимо индусам – получишь бесконечный поток негативного отношения. Берешь ограниченный кусок времени – ну скажем полчаса, и в эти полчаса не просто устраняешь все всплески негативного отношения, а еще и ставишь соответствующий значок каждый раз себе в тетрадку. Важные параметры: а) сколько секунд тебе на это потребовалось, б) удалось ли породить после устранения негативного отношения любое озаренное восприятие – например, нежность или симпатию или эротическое влечение к кому угодно, или радость, что устранила негативную эмоцию. Потом выписывай набело итог. Выглядит это примерно так:

 

Черновой вариант:

3 –

5 +

2 –

и так далее. Цифра – количество секунд жизни негативного отношения, минус или плюс – не удалось или удалось породить озаренное восприятие.

 

Чистовой итог:

Возникло за 30 минут 90 НО. Из них 20 устранено за 1 сек., 30 за 2 и так далее.

Породить озаренное восприятие удалось после 10 устранений.

 

— Вот и все! Когда у тебя накопится десяток таких записей, другой, третий, тогда ты сможешь с полной ясностью сказать: «Качество устранения НО в данной ситуации выросло так-то и так-то», и у тебя будет полная ясность – в самом деле что-то улучшается, или нет.

— Устранения чего?

— НО – негативное отношение. Привыкай к аббревиатурам, мы активно используем их в разговоре, так удобнее – «негативное отношение» — НО, «негативная эмоция» — НЭ, «негативный фон» — НФ, негативное энергетическое состояние» — НЭС. Зачастую, говоря «НЭ», мы понимаем под этим все четыре вида восприятий – ну, поймешь из контекста. Такие записи помогут тебе избежать самообмана, когда годами успокаиваешь себя тем, что жизнь становится все лучше, лучше…, а на деле ничего не меняется. Проверь мои слова – есть ОГРОМНАЯ разница – вести такие отчеты или не вести. Разжевывать не буду, сама проверишь, если хоть чего-то стоишь… – Тайга отбросила дневник и встала.

— А что значит «породить» восприятие? Я не умею… да на самом деле я и устранять то их еще не умею, мне надо сначала… — я окончательно почувствовала себя несмышленым ребенком рядом с ней.

— Майя, чтобы научиться их устранять, надо взять и начать их устранять до посинения, а чтобы научиться их порождать – надо делать то же самое. Другого пути нет. Только так ты сможешь нащупать это усилие, только так.

— Я понятия не имею, что такое «негативный фон», «негативное энергетическое состояние». Что ты называешь этими терминами?

— Это пусть тебе Сарт расскажет.

— Но почему именно Сарт? Меня и Кам отправлял к Сарту, и теперь ты – ведь я так понимаю, что каждый из вас знает все, что скажет мне Сарт, так в чем проблема? Или тебе просто лень?

Тайга с сожалением посмотрела на меня, видимо раздумывая – ответить или нет.

— Дура ты, Майя. И в этом нет ничего странного – все мы дуры, пока не начинаем устранять свою дурость. Странно то, что с одной стороны ты вроде ведешь себя вполне адекватно – я вижу, что у тебя живой интерес к тому, что я тебе рассказываю, мне нравится с тобой говорить, нравится с тобой играть в эротические игры, а с другой стороны ты иногда просто дубина-дубиной, потому что не просто проявляешь тупость, а еще и не подвергаешь ее сомнению, анализу. Эдакая монетка-Майя… смотри, монетка, не упади окончательно тупой стороной кверху.

Я в самом деле задала вопрос совершенно механически и уже пожалела об этом, но не перебивала и слушала – пусть еще раз скажет, какая я тупая, может тогда наконец я смогу больше думать перед тем, как спросить…

— Хорошо, так почему именно Сарт должен мне это все рассказать? Он знает больше? С другой стороны… это ведь наверняка самые что ни на есть основы, тут не может быть ничего «большего».

— «Большее» там есть, но оно не в дополнительной информации, оно в том – ЧТО переживает тот человек, который рассказывает. Ты наверное думаешь, что не имеет значения – кто именно тебе что-то расскажет?

— Ну нет, я понимаю, что…

— Ничего ты не понимаешь. Пошли на поляну, по дороге договорим.

Улица окатила удушливым зноем – словно жидкий асфальт вылился на голову. Я, наверное, никогда к этому не смогу привыкнуть, и как здесь живут люди…

— Если тебе рассказывают про погоду, то и в самом деле не имеет никакого значения – кто именно говорит, потому что тебе нужна только информация и ничего больше. В нашем случае с негативными эмоциями и переживаниями все не так. Помнишь ли ты, когда впервые испытала какую-нибудь негативную эмоцию?

— Конечно нет:)

— Что значит «конечно», мисс всезнайка? Опять демонстрируешь свою тупость?

(Черт… вроде так просто – думать, прежде чем говорить…)

— Вот я, например, ясно помню, как впервые испытала раздражение. Я была совсем маленькой – только-только научилась сидеть в специальном детском стульчике за столом со всеми вместе. И вот сижу я, слева отец, справа мать, едим суп, и тут мать, увлеченная слежкой за мной, начинает чавкать. Отец сразу же изменился в лице – стал выговаривать матери грубо, раздраженно, а я смотрю на него, радостная такая, удивлена новым зрелищем, а потом вдруг начинаю… чувствовать, начинаю испытывать вот это самое новое, что отец испытывает к матери. И чем дольше я смотрю на его лицо, вслушиваюсь в его голос, тем яснее это новое чувство – резкое, колючее, ядовитое. Когда я это вспомнила, то совершенно отчетливо поняла – мы ПЕРЕНИМАЕМ восприятия. Как мы это делаем – я не знаю, но мы это делаем. Каждый человек обладает этим удивительным талантом, и, возможно, не только человек. Я много наблюдала за животными, много лет жила с собаками и кошками, дрессировала их помаленьку, как все, исследовала, и абсолютно уверена, что они тоже перенимают восприятия. Да вот посмотри на любого хозяина, гуляющего со своей собакой – как часто они на удивление похожи. Те же повадки, даже выражение лиц! Так что может это покажется идиотизмом, но я верю в то, что может быть просветленное животное – а что? Если вдруг какое-то животное начнет перенимать Переживания от человека – носителя этих Переживаний? Когда мы совсем маленькие попадаем в этот мир, мы начинаем всему учиться, а учиться – это и есть перенимать восприятия. Сначала мы перенимаем все подряд, потом начинаем пытаться выбирать. Ну так вот… когда Сарт будет рассказывать тебе о негативных эмоциях, о свободе от них, о том, что такое Переживания – он ведь не просто как о погоде тебе будет это рассказывать, он будет ПЕРЕЖИВАТЬ то, о чем будет с тобой говорить. Когда он будет рассказывать тебе о том – что такое «усилие» по устранению негативных эмоций, он будет в этот самый момент переживать это усилие. Когда он будет тебе рассказывать – что такое Переживание, какие бывают Переживания, как они приходят в результате устранения НЭ – он будет это все испытывать прямо в тот же момент. А ты, если не будешь дурой, будешь внимательно его слушать, смотреть ему в лицо, вслушиваться в голос, испытывать к нему симпатию, испытывать желание научиться тому, о чем он говорит, и все это вместе и создаст благоприятные условия для того, чтобы перенять эти восприятия, а не просто услышать о них. Разница – огромна, поэтому то, что Сарт испытывает желание сам тебе об этом рассказать, это огромная удача для тебя, воспользуйся своим шансом, дурочка… (Майя 1: Форс-Минор)
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: lis
« Ответ #385 : 21 ноября 2017, 10:27:26 »

проста патамушта..  это их снавиденный приём))..
Приём и сдвиг Точки Сборки - совершенно разные деяния. Хакеры могу напридумывать тысячи приёмов, но сдвигать Точку Сборки они не могут и не смогут приёмами. Любой практикум не ведёт к Сновидению. Увидел товарища, который предлагает практикум - закрыл страницу с болваном.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: lis
« Ответ #386 : 21 ноября 2017, 10:51:02 »

Селекция, так селекция

на тваем месте я бы молчал пра силекцию... патамушта твой паталок развития - донорство органов)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #387 : 21 ноября 2017, 11:11:10 »

Увидел товарища, который предлагает практикум - закрыл страницу с болваном.
дак закрой)))..  и ни парьсо...)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: lis
« Ответ #388 : 21 ноября 2017, 11:26:42 »

Селекция, так селекция

на тваем месте я бы молчал пра силекцию... патамушта твой паталок развития - донорство органов)))

Видимо это проекция, ты наконец осознал свою полнейшую бесполезность, а ведь мог бы стать чьими-то органами.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: lis
« Ответ #389 : 21 ноября 2017, 11:29:02 »

Селекция, так селекция

на тваем месте я бы молчал пра силекцию... патамушта твой паталок развития - донорство органов)))

Видимо это проекция, ты наконец осознал свою полнейшую бесполезность, а ведь мог бы стать чьими-то органами.

ага "слиф зощитон"
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 31  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC