Постнагуализм
17 мая 2024, 20:16:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Прямой сдвиг точки сборки (по Ксендзюку)  (Прочитано 54230 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #30 : 10 ноября 2011, 01:18:29 »

Вот ещё что хотелось спросить:Поза тела имеет значение при твоём выходе в ОС?Не пробовал ли ты выходить без расслабления,а например сидя или в каком-то неудобном положении?Пробовал ли концентрацию на зонах тела(чакрах типа) и т.д.  


Все вопросы в этих двух сообщениях актуальны и для твоего дневного опыта.Проведи параллели между сном и реальностью,аналогии  в способах осознаться во сне и наяву,и попытайся проанализировать,наблюдаются ли закономерности.Зависит ли "место"(состояние) попадания от того что ты делаешь(от как расставлены акценты внимания).Если что-то подобное наблюдается-расскажи пожалуйста.
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #31 : 10 ноября 2011, 01:36:08 »

Это ты мне скажи чем у тебя отличаются эти созерцания.Подробно расскажи.Плюс другие способы ОВД на фоне активности тела,расслабления и т.д.
Тут описал http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=10568.msg43367#msg43367 в общих чертах.
На фоне активности (правильная ходьба) - деформации поля зрения (появление глубины или объема у теней, искажение расстояний и т.п.) и кинестетики ("облегчение" тела, "автоматическое" движение, разные ощущения в затылке и макушке головы). Все не на долго - отвлекаюсь на эффекты и они прекращаются. Словесный диалог не работает, пока держу "полусферу" зрения.
Сидя пробовал освоить 2 вида созерцания. Концентративное или деконцентративное. Есть отличия в ощущениях - при КВ со временем фиксируется особое ощущение "напряженности в голове", и состояние особой внимательности, сконцентрированности, которое потом можно воспроизвести даже без КВ. Глушит словесный ВД, причем без усилий по подавлению мыслей. Потом легко выйти в ОС из бодрствования. При дКВ ощущение "расслабленности в голове", или даже некой пустоты, невесомости. Несколько раз получалось как будто бы заснуть не засыпая и словить порцию сновидных глюков с открытыми глазами, но тоже спецэффекты быстро приводят в чувство.
В шумном месте можно "слить" все звуки и речь в один поток шума. Состояние подвешенности и отсутствия времени, тоже ассоциации с засыпанием.
Лежа КВ на внутреннем звуке, на макушке, либо на дыхании. Приводит к тому "парению", из которого вхожу в ОС.

Что в твём понимании есть остановка мира?Что для тебя второе внимание?То есть не в теории,а в восприятии.В твоём опыте.
Подсказки:Если на меня свалился кирпич и я потеряла сознание-это будет остановкой мира?Если я наелась тарена и "попала в другой" мир-это второе внимание?
Встречал разные определения этих состояний в разных источниках. Возможно, если полная ОВД зафиксируется как довольно - таки длительное состояние, и ТС успеет отъехать сильно дальше, чем просто ОС, будет 2е внимание. А если это случится на фоне активного тела, случится остановка мира.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #32 : 10 ноября 2011, 01:47:48 »

На фоне активности....
Спасибо.То,что нужно.Но не откажусь,если будет ещё.) Отвечу позже.

Другим тоже разрешаю присоединиться.))

Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #33 : 10 ноября 2011, 01:52:05 »

Встречал разные определения этих состояний в разных источниках. Возможно, если полная ОВД зафиксируется как довольно - таки длительное состояние, и ТС успеет отъехать сильно дальше, чем просто ОС, будет 2е внимание. А если это случится на фоне активного тела, случится остановка мира.
Это не ответ,это уход от ответа.)) Мне побоку как оно в теории,мне интересно как оно у тебя!) Пойму,если не хочешь рассказывать в этом ключе.Только скажи и оставим эти разборки.)
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #34 : 10 ноября 2011, 01:52:53 »

А сюжеты какие?Характер сна?Отличается от того,что выходит с осознанием момента засыпания?
"Сюжета" нет, когда есть осознание. Все люди или другие существа тоже исчезают. Отличие в интенсивности ощущений и субъективной глубине. При осознании во сне и "тело" и "декорации" плотнее.

То есть любые концентрации,визуализации приводят тебя к одному состоянию?
КВ/дКВ вроде бы да. Визуализацию не использую.

А любые методы из нужного состояния приводят к одному характеру сновидения?И нет такого,что например из "выкручивания" выходят небывалые декорации и легко поддаются управлению,а после "простого открытия глаз" например то место где ты спишь и трудно управлять?Ну или как-то по-другому.Любые закономерности.
Бывает что не могу двигаться, к примеру, или что-то еще мешает. Тогда просто использую сразу другой метод. Они взаимозаменяемы для меня. Характер сна от этого не зависит вроде бы.

Вот ещё что хотелось спросить:Поза тела имеет значение при твоём выходе в ОС?Не пробовал ли ты выходить без расслабления,а например сидя или в каком-то неудобном положении?
Только лежа пробовал. Причем расслабится полностью удается только лежа на спине.

Пробовал ли концентрацию на зонах тела(чакрах типа) и т.д.
Да, эффект как от любой другой КВ - т.е. это для меня просто способ удержать произвольное внимание, безотносительно к модальности и объекту сосредоточения.

Все вопросы в этих двух сообщениях актуальны и для твоего дневного опыта.Проведи параллели между сном и реальностью,аналогии  в способах осознаться во сне и наяву,и попытайся проанализировать,наблюдаются ли закономерности.Зависит ли "место"(состояние) попадания от того что ты делаешь(от как расставлены акценты внимания).Если что-то подобное наблюдается-расскажи пожалуйста.
Осознание наяву у меня изменяется не скачкообразно. Просто потихоньку как будто полунепроницаемая мембрана между мной и миром появляется. Чуть легче стало отстранятся от эмоций, боли, любых восприятий, мыслей и т.п.

Откуда ты знаешь что это второе внимание,а не внимание сновидения?Опиши другой мир.
А это не моя цитата, вообще-то :) Я так не умею.
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #35 : 10 ноября 2011, 01:54:24 »

Это не ответ,это уход от ответа.)) Мне побоку как оно в теории,мне интересно как оно у тебя!) Пойму,если не хочешь рассказывать в этом ключе.Только скажи и оставим эти разборки.)
Возможно, я где то неясно выразился. У меня нет опыта ни остановки мира, ни 2го внимания. Увы.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #36 : 10 ноября 2011, 02:06:20 »

Возможно, я где то неясно выразился. У меня нет опыта ни остановки мира, ни 2го внимания. Увы.
А твои сновидения как-нибудь с реалом пересекались?
Твои дневные состояния хоть немного приносили магические способности?Если да,то какие?
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #37 : 10 ноября 2011, 02:11:30 »

Что ты понимаешь под ОВД?Дай своё определение.Лучше пусть корявое и на примере,чем удачное,но чужое.)

Извини,что закидала вопросами.Просто материал нужно подсобрать.
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #38 : 10 ноября 2011, 02:12:53 »

А твои сновидения как-нибудь с реалом пересекались?
Нет. Единственное, возможно - то самое состояние разболтанности и вместе с тем повышенной энергии. Но это явно не ПО и не сновидение наяву.

Твои дневные состояния хоть немного приносили магические способности?Если да,то какие?
Пожалуй нет. Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под магическими способностями.
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #39 : 10 ноября 2011, 02:21:02 »

Что ты понимаешь под ОВД?Дай своё определение.Лучше пусть корявое и на примере,чем удачное,но чужое.)
Я понимаю под полной ОВД состояние, которое сопровождает смещение ТС. Непосредственно время засыпания, к примеру, т.е. в те несколько секунд между сном и бодрствованием, когда происходит само "погружение". Полная пассивность (расслабленность) психики, отсутствие структурированного восприятия. Полное отсутствие делания (памяти, личности, тела и т.д.)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #40 : 10 ноября 2011, 20:25:45 »

Вот ещё что хотелось спросить:Поза тела имеет значение при твоём выходе в ОС?Не пробовал ли ты выходить без расслабления,а например сидя или в каком-то неудобном положении?Пробовал ли концентрацию на зонах тела(чакрах типа) и т.д. 


Все вопросы в этих двух сообщениях актуальны и для твоего дневного опыта.Проведи параллели между сном и реальностью,аналогии  в способах осознаться во сне и наяву,и попытайся проанализировать,наблюдаются ли закономерности.Зависит ли "место"(состояние) попадания от того что ты делаешь(от как расставлены акценты внимания).Если что-то подобное наблюдается-расскажи пожалуйста.
Вопросы не ко мне, но думаю, не лишним будет вставить свои пять копеек.
Входил в ОС лежа на животе, с головой, повернутой влево. Точнее, влетал в картинку города, которая постепенно приобретала краски. И не терял непрерывность при засыпании благодаря полету.
 Был прецедент входа в ОС при релаксации лежа на спине+концентрации на ступнях. Вход был четко по стадиям, описанным Кастанедой: неподвижная картина, изменение направления взгляда в оживающей картине, присутствие тела и движение в ожившей картине, дальше - обычный ОС.
 Заметил, что концентрация на кистях рук перед сном - повышет вероятность ОС и запас энергии для него.
 Личная фишка: однажды во сне научился вызывать покалывающие электрические ощущения у человека, тыча в него пальцем с расстояния(желательно в центр ладони). Научился потом и наяву, но с чувствительными людьми или сонастроенными. Детский лепет, но, все же, параллель!
 Еще был давно странный прецедент:
 Проснулся среди ночи от СМСки, ответил и улегся, заметив, что темнота окутана зеленым... Заметил усиленное седцебиение и сосредоточился на ударах в груди. Чего-то осенило и я как-то "хлопнул" вместе с сокращением сердца. Может, выдохнул... Ощутил, что на меня как будто сели сверху на лопатки(лежал на животе). В тот же миг я уже стоял рядом с кроватью в теле, похожем на сновидческое или в сонном параличе. Прошелся по комнате. Все на месте. Так и не понял, во сне я или в обычном мире. Решил вернуться. "Хлопнул" с сердцем, "с меня встали", лежал себе на кровати. Проверил еще раз, "хлопнул" снова - все повторилось. Походил, посмотрел в зеркало - черты по-уродски менялись, поржал, походил. Снова "хлопнул" - опять на кровати, ощущение придавленности на лопатках ушло. Проанализировал, пришел в себя окончательно, может, сразу заснул... Позже пробовал повторить - безрезультатно. Такая вот история...
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #41 : 10 ноября 2011, 20:32:02 »

nobody, интересно, я как-то с дыханием несколько раз вылетал.
Думаю, важнее не конкретные методы, а расслабление и околоОВДшное состояние. Тогда любые методы срабатывают...
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #42 : 10 ноября 2011, 20:40:39 »

Al1, я сейчас тоже так считаю, в основном. Но, ДКВ с закрытыми глазами - особая фишка. Жаль, не поддалась пока.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #43 : 11 ноября 2011, 10:44:14 »

Вопросы не ко мне, но думаю, не лишним будет вставить свои пять копеек.
Вопросы ко всем,так что твои пять копеек очень кстати.

Входил в ОС лежа на животе, с головой, повернутой влево. Точнее, влетал в картинку города, которая постепенно приобретала краски. И не терял непрерывность при засыпании благодаря полету.
Это один раз?
Был прецедент входа в ОС при релаксации лежа на спине+концентрации на ступнях. Вход был четко по стадиям, описанным Кастанедой: неподвижная картина, изменение направления взгляда в оживающей картине, присутствие тела и движение в ожившей картине, дальше - обычный ОС.
Что для тебя обычный ОС?Как ты его ощущаешь?Что тебе в нём легко доступно,а что трудно делать?
Заметил, что концентрация на кистях рук перед сном - повышет вероятность ОС и запас энергии для него.
А я раньше замечала,что концентрация на сосках,или на кончике носа,или на клиторе,на любой зоне в теле,которая по каким то причинам проявляет активность,или на всём теле после физической тренировки,на звоне в ушах и т.д. повышает вероятность ОС.
Когда практиковала праноямы два-три раза  день по часу-полтора,то ОС случались сами по себе частенько.
Личная фишка: однажды во сне научился вызывать покалывающие электрические ощущения у человека, тыча в него пальцем с расстояния(желательно в центр ладони). Научился потом и наяву, но с чувствительными людьми или сонастроенными. Детский лепет, но, все же, параллель!
Ну прикольно.) А чем ты ещё в ОС занимаешься?
Еще был давно странный прецедент:    Позже пробовал повторить - безрезультатно.
А что именно ты хотел повторить?Сновидение было для тебя нетипичным или сам выход заинтересовал?
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #44 : 11 ноября 2011, 10:49:07 »

Вот ещё вопрос:Кто-то из вас пробовал выходить в ОС в сексуально-возбуждённом состоянии?А может с намеренной концентрацией на этом возбуждении?С концентрацией на пенисе,на его головке?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC