Постнагуализм
14 мая 2024, 15:41:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: ПостТОНАЛИЗМ  (Прочитано 67798 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82704



Email
« Ответ #135 : 02 июля 2013, 15:14:26 »

Корнак меня считает клоном Пипы

Я тебя считаю не клоном, а клоуном без ЧЮ
Записан
fedia
Гость
« Ответ #136 : 02 июля 2013, 15:15:05 »

Всё должно быть сбалансировано.
ну проста воля работает на уровне иммонаций а не наверху в первом
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #137 : 02 июля 2013, 15:15:38 »

Рычаг, черные маги помогают с детства формировать тональ. Но это не имеет отношения к технологиям, на которые ты ссылаешься
Ошибаешься. Технологии (комп, ТВ, шоу-биз) одурманивают пиплов так, чтобы те пахали на технологии.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #138 : 02 июля 2013, 15:17:56 »

ну проста воля работает на уровне иммонаций а не наверху в первом
А что работает в первом? Если это ум, не "творящий ни единой вещи", то как он смог загадить экологию целой планеты, например? Это ведь энергетический факт? 
Записан
fedia
Гость
« Ответ #139 : 02 июля 2013, 15:21:51 »

Haospilot, той воли о которой пишет КК у чела нет ваабще изначально
она формируется практикой, причем надо еще суметь ее активировать

А что работает в первом? Если это ум, не "творящий ни единой вещи", то как он смог загадить экологию целой планеты, например? Это ведь энергетический факт?
в первом работает рациональное, личностное восприятие
Это восприятие с опорой на объект и формирует оно объектный мир,
а не энергетический
« Последнее редактирование: 02 июля 2013, 17:10:35 от fedia » Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #140 : 02 июля 2013, 17:34:04 »

Ту Рычаг:
да, чёто последнее время замечаю, что многие интересующиеся КК стали путать волю в общепринятом понимании с той волей, о которой речь у КК. Похоже, что "нове поколение" хочет "понять" КК, даже не читая его  :)

Вот наприм цитаты КК о воле: http://antivitla.ru/kastaneda/words/will.html

Ну и всё ж тут такое дело, что ты 3 года "занимаешься" нагуализмом, не сталкивался со вторым вниманием и т.д. - если уж ты не хочешь спрашивать, то полагайся на свой опыт, однако пытаться доказать чёто тем, кто имеет опыт второго внимания и на пути намного дольше - это как минимум не конструктивно.
Вот наприм понаблюдать за тобой - твой тональ действительно жёстче, чем у многих, кто вообще никогда никакими учениями не интересовался. Возможно это от того, что его иллюзии были немного "потревожены" книгами КК - и сейчас он пытается сберечь себя от изменений. Стало быть ты занимаешься в нек. смысле "антинагуализмом". По результатам - тональ жёстче, чем у обычного чела, наприм.

Ну или чё ещё - думаешь, чёто изменится от того, что ты тут (и на разных форумах) пытаешься доказать? Это просто игры ума. Возможно, лет через 10, если ты всё не забросишь, ты наконец начнёшь спрашивать, а не пытаться показать, как ты круто всё понял. Ты ещё не "наигрался", вот когда поймёшь, что словами можно вертеть как хочешь, что можно пытаться доказать чё угодно, но вот никакой "магии" и никакого второго внимания от этого не появится - тогда наконец ты начнёшь прислушиваться к собеседникам.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #141 : 02 июля 2013, 17:50:10 »

Ту Рычаг:
да, чёто последнее время замечаю, что многие интересующиеся КК стали путать волю в общепринятом понимании с той волей, о которой речь у КК. Похоже, что "нове поколение" хочет "понять" КК, даже не читая его  :)

Вот наприм цитаты КК о воле: http://antivitla.ru/kastaneda/words/will.html

Ну и всё ж тут такое дело, что ты 3 года "занимаешься" нагуализмом, не сталкивался со вторым вниманием и т.д. - если уж ты не хочешь спрашивать, то полагайся на свой опыт, однако пытаться доказать чёто тем, кто имеет опыт второго внимания и на пути намного дольше - это как минимум не конструктивно.
Вот наприм понаблюдать за тобой - твой тональ действительно жёстче, чем у многих, кто вообще никогда никакими учениями не интересовался. Возможно это от того, что его иллюзии были немного "потревожены" книгами КК - и сейчас он пытается сберечь себя от изменений. Стало быть ты занимаешься в нек. смысле "антинагуализмом". По результатам - тональ жёстче, чем у обычного чела, наприм.

Ну или чё ещё - думаешь, чёто изменится от того, что ты тут (и на разных форумах) пытаешься доказать? Это просто игры ума. Возможно, лет через 10, если ты всё не забросишь, ты наконец начнёшь спрашивать, а не пытаться показать, как ты круто всё понял. Ты ещё не "наигрался", вот когда поймёшь, что словами можно вертеть как хочешь, что можно пытаться доказать чё угодно, но вот никакой "магии" и никакого второго внимания от этого не появится - тогда наконец ты начнёшь прислушиваться к собеседникам.

 Ту Рэй. Поосторожнее с диагнозами, доктор, а то в Ваших словах сквозит неприкрытое презрение к наглому выскочке, посмевшему что-то доказывать маститым практикам.  ;D ;D
Мне то пох.., а вот Вы могете перенапрячь свой тональ и как бы его не скрючило ещё жестче моего.  ;D ;D ;D
 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82704



Email
« Ответ #142 : 02 июля 2013, 19:53:14 »

Ошибаешься. Технологии (комп, ТВ, шоу-биз) одурманивают пиплов так, чтобы те пахали на технологии.

Одурманивают. Но это опосредованное влияние людей, а не самих технологий.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82704



Email
« Ответ #143 : 02 июля 2013, 20:00:06 »

Ну или чё ещё - думаешь, чёто изменится от того, что ты тут (и на разных форумах) пытаешься доказать? Это просто игры ума. Возможно, лет через 10, если ты всё не забросишь, ты наконец начнёшь спрашивать, а не пытаться показать, как ты круто всё понял

У Рычага типичный эффект новичка. Когда человек что-то узнал и пытается этим поделиться.
Я вот на примере водительского опыта расскажу.
Тот, кто ездить не умеет - старается держаться середины дороги. Это самое надежное место.
Тот, кто считает, что научился ездить -гоняет по левой полосе, думая, что всех обгонит.
А вот тот, кто на самом деле имеет опыт вождения - тот ездит по правой полосе, ездит быстрее всех и никогда не останавливается на светофорах. Потому как рассчитывает свою скорость, чтобы не попасть на красный свет.

Рычаг из вторых
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82704



Email
« Ответ #144 : 02 июля 2013, 20:01:40 »

Ту Рэй. Поосторожнее с диагнозами, доктор, а то в Ваших словах сквозит неприкрытое презрение к наглому выскочке, посмевшему что-то доказывать маститым практикам

Ничего там не сквозит. Тебе уделили время - скажи спасибо
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #145 : 02 июля 2013, 21:05:15 »

Haospilot, а вы бы не могли почистить тему, чтобы мы с Барабаном могли дальше дискутировать о тонале? Я был бы вам очень признателен.
Тема чистая.


Ну и всё ж тут такое дело, что ты 3 года "занимаешься" нагуализмом, не сталкивался со вторым вниманием и т.д. - если уж ты не хочешь спрашивать, то полагайся на свой опыт, однако пытаться доказать чёто тем, кто имеет опыт второго внимания и на пути намного дольше - это как минимум не конструктивно.
Сэр, с чего Вы взяли, что я кому-то что-то доказываю? Я проверяю на прочность некоторые структуры своего описания, веду культурную дискуссию и не заявляю никому, что вещаю истины в последней инстанции. Мне нравиться спорить, очень хорошее средство для упорядочивания своего мировоззрения.
 Что касается чьей-то там опытности. Чуваки, десятилетиями читающие книги и полагающие, что бывают во втором внимании для меня не являются ни гуру, ни абсолютными авторитетами. В силу трудности верификации всех толтекских практик, любые достижения в них являются истиной лишь для достигшего. Остальные могут только верить ему на слово. Или верить не веря. :)
 К тому же, очень многие опытные и выдающиеся маги бегут от вызовов первого внимания как чёрт от ладана, что меня очень настораживает. Ведь первое внимание - это источник жизненной силы и поле для сталкинга. Не по-воински отмораживаться от вызовов реальной жизни, не магия это, а фантазёрство. Это моё мнение, не навязываю никому.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #146 : 02 июля 2013, 21:07:48 »

К тому же, очень многие опытные и выдающиеся маги бегут от вызовов первого внимания как чёрт от ладана, что меня очень настораживает. Ведь первое внимание - это источник жизненной силы и поле для сталкинга. Не по-воински отмораживаться от вызовов реальной жизни, не магия это, а фантазёрство. Это моё мнение, не навязываю никому.

Забавно слышать это от человека, который в спорах, упорядочивая свое мировоззрение, заявляет, что тональ - это глюк, жалкое подобие.   
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82704



Email
« Ответ #147 : 02 июля 2013, 21:14:00 »

Чуваки, десятилетиями читающие книги и полагающие, что бывают во втором внимании для меня не являются ни гуру, ни абсолютными авторитетами

Чуваки и не пытаются выставлять себя гурами, или авторитетами. Чувакам с высоты их опыта видны твои ошибки, которыми они сами грешили.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #148 : 02 июля 2013, 21:15:46 »

Ведь первое внимание - это источник жизненной силы и поле для сталкинга.
я считаю что танцевать нужно только от первого внимания
но сначала нужно найти в нем щель ты хотя бы каку что ли пачитал
"сталкинг подобен видению"
а ты прещься напрямую и естественно так и будеш торчать в первом
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #149 : 02 июля 2013, 23:17:51 »

Haospilot, той воли о которой пишет КК у чела нет ваабще изначально
она формируется практикой, причем надо еще суметь ее активировать

А что работает в первом? Если это ум, не "творящий ни единой вещи", то как он смог загадить экологию целой планеты, например? Это ведь энергетический факт?
в первом работает рациональное, личностное восприятие
Это восприятие с опорой на объект и формирует оно объектный мир,
а не энергетический

я бы вот тут наконец-то не согласился с федя))) и высказал несколько иную имху :) :

Если рассмотреть развитие челского существа, то младенцы почти целиком "нагваль" - в кольце воли. Это в принципе, "животное" состояние, "плавающая сборка", БЗ и т.д. :)
"многие дети видят"(с). Просто детям без стабильного первого внимания ишо не с чем сравнивать. Они пребывают в кольце воли как рыба в воде... не замечая её. :)

Что заставляет восприятие фиксироваться в 1в = "настраивать снятие сливок"?
- Со-настройка с взрослыми тоналями. Можно сказать, "стадный" (коллективный) инстинкт, намерение тоналя человечества определенного положения ТС. Воля из второго кольца перенаправляется в первое и вуаля! Первое кольцо замыкает ВСЮ инергию (почти всю), второе замирает , воля забывается, будто её и не было :P.
Затем уже есле карта ляжет  и жареный арел клюнет в жопа , человек открывает свай Воля (2е кольцо) какбы занова (через остановку первого)

ЗЫ: мене вот даже считат, именно "завершенность" какбэ самодостаточность Описания 1В порождает главную "гравитацию" положения ТС - при этом наши неосознаваемые соглашения с миром чорной магии все равно подписаны нашей Волей. "по умолчанию". 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC