Постнагуализм
21 мая 2024, 06:40:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 61  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Перенос постов по теме "Критический анализ учения К.Кастанеды"  (Прочитано 36459 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
триводном
Гость


Email
« Ответ #855 : 27 мая 2020, 00:00:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Там перепросмоттр направлен на выявление изменений до сдвига и после него . Всё проста , Расслабьтесь уже .  ;D
     Бля какие вы милые в своём непонимании .
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #856 : 27 мая 2020, 00:07:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, я считаю что формирования образа от объекта уже зависит и от самих органов чувств которые транслируют нервные импульсы в мозг, что вместе с тем как пучок света проходит сквозь глазное яблоко, то этот пучок света уже преломляется в зависимости от структуры этого глаза, и что от данного процесса зависит и та информация которая будет посылаться дальше в мозг через нервы, то есть нервные импульсы уже несут в себе определённую информацию содержимое которой предопределено устройством органа сквозь который она прошла.
    ЭЭЭ , не флудите дамочка , яблоки вы с пипой можите и в личку обнюхать .   Тут жешь тема об учениях Дона Хуана .
        Вы тут сваи нервные импульсы не сорите . Сори.  ;D
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #857 : 27 мая 2020, 00:07:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В этом месте ДХ говорит об обычной ошибке Карлоса, - он делает там, где надо неделать.

Неделатель появляется только при понимании точки сборки как метафоры.  Буквальное её толкование превращает вас в делателя, не способного засвечивать глубинные пласты кокона, путем переноса значения на основе аналогии с одного предмета или явления на другой (которые тоже метафоры).
Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #858 : 27 мая 2020, 00:16:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77, Если есть что сказать, то приходи в лужу. Можешь не одна, а с жетоном, тоту, ансельмом и виктором. Потрещим о восприятии и разойдёмся. Но если обиженное ЧСВ не позволяет вам зайти ко мне, то пардоньте бога ради.
Записан
Иван Иванович*
Гость


Email
« Ответ #859 : 27 мая 2020, 00:20:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К сожалению, "перепросмотр" лишь освежает в памяти происшедшие ранее жизненные события.
Это наивное понимание перепросмотра.
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #860 : 27 мая 2020, 00:22:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка,
Pipa, я считаю что формирования образа от объекта уже зависит и от самих органов чувств которые транслируют нервные импульсы в мозг, что вместе с тем как пучок света проходит сквозь глазное яблоко, то этот пучок света уже преломляется в зависимости от структуры этого глаза, и что от данного процесса зависит и та информация которая будет посылаться дальше в мозг через нервы, то есть нервные импульсы уже несут в себе определённую информацию содержимое которой предопределено устройством органа сквозь который она прошла.
    ЭЭЭ , не флудите дамочка , яблоки вы с пипой можите и в личку обнюхать .   Тут жешь тема об учениях Дона Хуана .
        Вы тут сваи нервные импульсы не сорите . Сори.  ;D

Ахахаха, извини, мы больше не будем, вот же Юлька-Хулиганка -- злостный флудер, надо бы свой текст отправить в спам для приличия
 Ну да , это разумно .
Записан
Иван Иванович*
Гость


Email
« Ответ #861 : 27 мая 2020, 00:29:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наоборот, я считаю что мы видим объекты в их форме и цвете, независимо от наличия памяти о этих объектах, что если папуас попадёт ко мне в гости то он всё же сможет понять что такое компьютер как собственно и я. Да и более того если он умеет рисовать то я могу предложить ему нарисовать то что он видит, если он мне нарисует не эманации орла а прямоугольник который отображал бы экран, то это значит что он видит форму предмета также как и я вне зависимости от своего бывшего опыта.

 Понятие - тональ - наитруднейшее из всех известных человечеству, и я готов мыть ноги каждому, кто решил положить свою жизнь на решение этой великой загадки.
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #862 : 27 мая 2020, 01:44:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну да , это разумно .
Нужно уважать тонкий мир , для этого , нужно выполнять законы простые , называть всё своими иминами и выполнять свои же правила , типа .
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12524



Email
« Ответ #863 : 27 мая 2020, 02:12:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нужно уважать тонкий мир , для этого , нужно выполнять законы простые , называть всё своими иминами и выполнять свои же правила , типа .

А толстый мир уважать не надо? :)
Записан
Пняшечка
Гость


Email
« Ответ #864 : 27 мая 2020, 04:18:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у вас нет полномочий на форуме, чтобы давать рекомендации пользователям о правилах форума, это грубейшее вмешательство в административные функции.
ранее я вас от этого уже предостерегал.

Я вот честно пытался сейчас разобраться в текстах, которые перенесла Юлька по предложенной администрацией схеме.
Не понял ни-че-го.
Кто сказал... Кому сказал...
Было же предложение - переносить в виде цитирования.
Например:
модераториал

Обращаться каждый раз к администрации для переноса постов, как показала практика, неудобно.

Пишу не для администрации. На ее понимание не надеюсь. Пишу для наблюдателей за ее  поведением.
Записан
Опытный Жора
Гость


Email
« Ответ #865 : 27 мая 2020, 04:31:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77, Если есть что сказать, то приходи в лужу.
Чтобы ты через полчаса ее выгнал, получив от процесса изгнания экстаз?
Ртутастый, ты кого обмануть хочешь?
Никто и никогда не придет в какое-либо место под твоим руководством.
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #866 : 27 мая 2020, 04:45:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К сожалению, "перепросмотр" лишь освежает в памяти происшедшие ранее жизненные события. Даже всем известная поговорка "повторение - мать учения" свидетельствует о том, что возвращение мыслью к одному и тому же событию закрепляет его, а вовсе не стирает из памяти
А про импринты, их роль и возможность избавиться от них с помощью ПП Пипа никогда не слышала?
Записан
Река с Омовника
Гость


Email
« Ответ #867 : 27 мая 2020, 04:56:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В сущности, с точек зрения людей, от престарелых шизотериков, до самых образованных и прогрессивных ученных, земля является непостижимым огородом, засееной и культивируемой непостижимыми существами. А все наши теоритические размышления о природе себя и огорода, не более чем звук трущихся друг об друга помидоров, в зависимости от силы ветра, звук может меняться от шуршания до постукивания, однако разница в извлекаемых из них смыслов идентична.

По сути вся эта тема, одна большая жалоба помидора, на то что он не стал летающим).
Записан
Колоколец
Гость


Email
« Ответ #868 : 27 мая 2020, 07:38:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Удивительно, что форумом посвященным нагуализму, владеет Pipa, которая по сути его отрицает, является его последовательным критиком на базисе материализма и философского консерватизма.

Удивительно в том смысле, как если бы христианским форумом управляла сатанистка  :).
Записан
Колоколец
Гость


Email
« Ответ #869 : 27 мая 2020, 08:08:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут еще отерается шукшинский персонаж Пелюлькин, который очевидно кормится с какой-нибудь примитивной рабочей специальности и философию воспринимает не как живую науку мудрости, а ортодоксальным заучением, огромного количества перемудренных терминов и понятий из мертвой философии 18 и 19 века. Любой текст, прежде всего должен быть понятным читателю, а не его автору.

Любую сложную проблему, можно изложить живым и простым языком, который будет понятен и ребенку.
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 61  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC