Постнагуализм
14 мая 2024, 22:50:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Дневник Практикующих Совместное Сноведение.  (Прочитано 20467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Фауст
« : 03 октября 2010, 20:57:29 »

Пусть каждый ведет свой дневник совместно выстовляя здесь свой опыт и свою практику. Определенного шаблона нету так что видите, как вам подсказывает ДУХ, главное что бы там отражался ваш опыт результат и ваши шаги.




Запись по воскресению. Именно начиная с сегодняшнего утра и до сего момента.
Утром проснулся относительно рано. Делать было нечего и поэтому решил выполнить управжнение по ритмичному дыханию. После сна тело еще не напрягалось, поэтому и расслабляться не особо нужно было и как следствие все было достаточно легко.
Решил, что откажусь от кофе и др стимуляторов, влияющих на сон и пробуждение. В течении дня особых проявлений именно по этой практике не наблюдал. К тому же решил, что буду читать непосредственно перед сном, что бы лучше спать. Где-то в книге читал, что унтелектуальный труд способствует кровобращению в мозгу. Для чтения выбрал Ницше. После обеда делал упражнение еще раз. И перед сном решил делать в плоть до засыпания.
P.S.: Первый блин комом)
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
bisheseniel
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #1 : 04 октября 2010, 18:04:48 »

Сон получался дважды,днём.Но из за сильной усталости(реал завалил работой),ничего интересного.Вчера отметила момент засыпания и провалилась в сон(на 6 ч),сегодня и не знаю как заснула(снов не помню).Вообщем :жесть. :)
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Фауст
« Ответ #2 : 04 октября 2010, 20:51:48 »

хоть и спал всю ночь, днем все равно спал) скорее всего из-за грозового фронта. Пока без изменений, возможно организм просто никак не нарадуеться что наконец-т можно вдоволь поспать?
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #3 : 04 октября 2010, 22:56:48 »

3.10.2010 (воскресенье)

Выходной. Дома.
Выслеживание эмоциональных реакций в семейной среде и и в общении со знакомыми. Попытки ОВД дома и во время прогулки. Использование ,,походки Силы,,; имитация состояния, переживаемого в ОСе; попытки концентрации на энергетическом теле (коконе); ритмичное дыхание. Вечером употребил достаточное количество крепкого пива (моя регулярная вредная привычка) - это минус, по крайней мере до конца практикума делать этого не буду; попробую представить отказ в качестве жертвы для лучшего достижения результата, но не знаю выйдет ли.
Довольно глубокая остановка внутреннего диалога. Сенестопатии ниже колен (шевеления, пробегание тока). Синхроничности. Под утро - очень чёткий неосознанный сон с участием еще одного человека, несновидящего (по его словам, он ничего не помнит).

4.10.2010 (понедельник)

Длинный рабочий день. Выехал в командировку в другой город. Минус - ел нездоровую пищу, болит живот; в последующие дни ситуация будет исправлена.
Попытки ОВД в переполненном транспорте. Выслеживание эмоциональных реакций в транспорте и на работе. Сталкинг - достижение консенсуса с незнакомыми до того сотрудниками. Вечером попытки ОВД и ритмичное дыхание в гостиннице.
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



Модератор: Фауст
« Ответ #4 : 04 октября 2010, 23:50:48 »

Попробовала немного настроиться на участников опыта, которых совершенно не знаю. Хотелось почувствовать людей, какие они, но пока ничего внятного не вырисовывается. Слушала тишину, всматривалась в темноту, в некое "звёздное небо" в черноте с закрытыми глазами, но очень быстро провалилась в сон с незначительными неинтересными образами.
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Investor
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #5 : 05 октября 2010, 00:34:50 »

Спалось в тёмном пространстве до утра. Утром сознание стало просыпаться, вспомнилось про ос и силою воли было погружение в сон заново.
Мир, идентичный физическому. Спортзал, люди, моё поведение такое же как и наяву, и... была одна особенность, мистическая. Люди специально собрались, чтобы совершать практику... Мне более способный дал поиграть на духовом инструменте, похожем на флейту. Получилось с первого раза.
Потом включился механизм -автоматизм, что пора срочно вставать, а то опоздаю на встречу. Сознание стало соединять сон и явь, домешивались звуки соседей, голоса из улицы, запахи, плотность одеяла, чувствовалась температура тела, наличие жидкости лишней в организме, включались установки что нужно делать, запускался сценарий жизни и урок что живу будущим а нужно настоящим и сразу же исправление экспериментальных практик по материализации с непривязанностью к жизни. Урок был усвоен и сценарий начал развязываться с учётом усвоенного, иначе.
Был переход из сна в явь и чёткая память сна, что отпечатался плотно в сознании как некий слепок. Потом анализ сна, его расшифровка касательно жизни и общего нашего намерения собраться и сновидеть. И интуитивный ответ на запрос - группа создаётся.
« Последнее редактирование: 05 октября 2010, 01:32:58 от Investor » Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Фауст
« Ответ #6 : 05 октября 2010, 17:17:32 »

Уснул сегодня исключительно быстро. Даже не нужно было лежать долго. Сны были очень долгими и очень интенсивными. Все дошло до того, что я без намерения осознал себя во сне. Это был шок. Вроде бы до этого так долго мучался...
Теперь более спокойно отношусь к другим аспектам подготовки.
День прошел исключительно хорошо. Длинная операция вообще прошла без усталости. И даже на обратном пути, захотелось выйти за две остановки и прогулятся в походке силы. Обычно возвращаясь домой, хотелось отдохнуть, а так получилось что и не напрягался вовсе...
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #7 : 05 октября 2010, 20:21:27 »

Корнак7, я больше не буду  :)

5.10. 2010 (вторник)

Спал не очень хорошо - мёрз, в помещении слишком холодно. Часто просыпался, снов не помню.
Несложный рабочий день.
Попытки ОВД, выслеживание эмоций, прогулка с использованием ритмичного дыхания и ,,походки Силы,, , концентрация на энергетическом теле. Неделание в номере - узор на обоях, далее весь номер (нарушение стереотипов ,,картинка-фон,, , ,,ближе-дальше,, и т.п.).
Записан
bisheseniel
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #8 : 05 октября 2010, 22:22:59 »

Ночной сон был коротким-5часов.Во сне пила обалденный чёрный чай с лимоном.Запах,вкусовые качества ещё присутствовали при просыпании.Некий мужчина из сна сказал мне замысловатую фразу из которой следовала моя предрасположенность(имеются ввиду 2 направления:сталкинг и сновидение).Реал валит на меня всё больше и больше работы.На сон почти ничего не остаётся.Ощущение,что пробираюсь через какие то дебри,которым нет конца.
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



Модератор: Фауст
« Ответ #9 : 06 октября 2010, 00:42:30 »

Сны ничего не значащие, обычные. Пыталась днём отслеживать картинки в моменты расслабления, ловила переходы от потока мыслей к потокам картинок.
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #10 : 06 октября 2010, 21:31:52 »

6.10.2010 (среда)

В ночь на среду хорошо выспался; снов не помню.
Несложный рабочий день.
Работа над ОВД, выслеживание эмоций. Прогулка с использованием ,,походки Силы,, , ритмичного дыхания, концентрации на энергетичеком теле. Во время прогулки - ряд интересных, но очень субъективных ощущений. Вначале ощутил как бы выдвигание чего-то вроде шлейфа полметра длиной в области левой почки. Через несколько минут после этого резко и довольно сильно заболел правый висок (обратил внимание, поскольку ранее во время дневной практики головных болей никогда не было, скорее наоборот - чувствовал себя превосходно). Вероятно, это связано с поднятием артериального давления. Всё же, когда через несколько минут голова переболела, я словно ощутил ,,присутствие,, группы из нескольких человек. Если сосредатачиваюсь - чувствую присутствие и сейчас. Отмечаю это потому, что никогда ранее подобного не ощущал.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Фауст
« Ответ #11 : 07 октября 2010, 20:46:51 »

Позыв безупречности.
Сегодня спал отлично. Можно сказать просто потрясающе. Все делалось на одном дыхании. Нужные ответы на поставленные вопросы возникали сами в своей голове и ощущение энергии было максимальным для меня. Все было так пока не ощутил невероятную странность.
В течении часа (может и больше) я автоматически дышал в ритмичном дыхании вовсе не намереваясь этого делать. Я делал вдох и выдох. На секунду я просто понаблюдал за собой не пытаясь получить контроль над своим дыханием и особое "чувство" охватило меня.
Так же как мы делаем вдох и выдох, каждое действие, чувство и вообще все человеческое имеет обратную сторону. Была радость будет грусть, была удача будет невезение, были проигрышы обезательно выйграешь. Словно абсалютный механизм не давал нарушить равновесие, и когда чаща весов перевешивала, вся энергия тратилась на то, что бы восстановить равновесие. И как следствие другая сторона переешивала и таким образом равновесие не достигалось. Вновь и вновь энергия рассходовалась ради химеры.
Я видел это в каждом человеке, я видел это в каждом поступке, я видел это в каждом мгновении...
Безразличие мгновенно меня охватило. Осознание того что все анигилируется было столь опустошительным...
И я понял то, что раньше знал только мозгом. Мы и в правду ответственны за свои поступки. Кармы нету, Бог нечего не делает, мы сами зарабатываем свои взлеты после своих же падений. Если я хотел что-то сделать, то я автоматически должен был осознать и так сказать обратную сторону медали.
Можно сказать единственным действием, которое я должен был сделать - это достичь безупречности. Я понимал что она нужна мне как воздух. И если у этого и была обратная сторона вроде того что близкие потеряют мой социальный образ и т.п. то я принимал ответственность и за это.
После этого остаток дня проходил, как будто в сумеречной зоне. Люди, которые злились из-за собственных же ошибок, желающие "маниловских желаний" и просто люби без цели, кружили вокруг меня словно зомби. Я знал, что ничем помочь им уже не могу. Единственное, что я мог сделать это быть безупречным и самому не стать источником их проблем.
Это чувство еще не стойкое, но оно уже заставляет меня идти по пути, словно сердце заставляет течь кровь по аорте...
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82715



Email
Модератор: Фауст
« Ответ #12 : 07 октября 2010, 21:00:21 »

у этого и была обратная сторона вроде того что близкие потеряют мой социальный образ
Это то, что в главной степени и мешает развитию. Наша ответственность перед близкими обычно перевешивает жажду трансформации. Избавиться от озабоченности мало кому доступно.  Это только на словах просто использовать прием "контролируемая глупость" в общении с людьми.
Гурджиев предупреждал, что человек, вставший на путь развития, наверняка начнет терять свои деньги. А Иисус прямо говорил - оставь все и иди за мной. Спросим себя честно. Способен ли кто-то на такое?
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #13 : 07 октября 2010, 22:17:54 »

7.10.2010 (четверг)

Ночью неплохо выспался, под утро ряд ничем не примечательных снов на бытовые темы.
Нетрудный рабочий день.
Работа над ОВД; выслеживание эмоций. Время от времени приступы эмоциональной небезупречности, спровоцированные совершенно пустяковыми обстоятельствами, в основном надуманными. Вот так вот - вроде и понимаешь, но всё равно регулярно наступаешь на одни и те же грабли...
Прогулка с использованием ,,походки Силы,,. Далее воспользовался дэировской методой по поискам в внутреннем пространстве, описанной Фаустом в одной из соседних тем. Не знаю, каков её механизм и насколько она субъективна, но она меня заинтересовала. Я нашел немало различных ,,объектов,, и пережил связанные с ними эмоции и ощущения. Удивительно, как, оказывается, просто можно вызвать у себя по очереди за достаточно короткое время ощущения счастья, ненависти, полнейшего эмоционального упадка, ужаса, воинственности и упоения мощью и т.д. ,,Нашёл,, также ,,своё место,, сновидения, ОВД и других аспектов практики. Для меня очень интересным показалось взаимное расположение этих мест, особенно прикольно группируются различные люди, с которыми имел или имею дело. Под конец аж устал от непривычного распределения внимания)
Записан
bisheseniel
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #14 : 07 октября 2010, 22:39:05 »

На сон приходится очень мало времени.На работе-аврал.Из практик мне доступна только осознанность.Во всех своих действиях,реакциях,мыслях.Как долго может жить человек на такой скорости? :)Ночью -классный сон ,где все объекты,пейзаж имели свечение.Как на картинах Рериха.Ощущения из сна до сих пор не покинули моё тело.На работе,периодически-вибрации в позвоночнике.
Записан
Investor
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #15 : 07 октября 2010, 22:58:39 »

У меня появился мотив вновь поработать со своим подсознанием)) Так как оно непосредственно связано с некоторыми снами))
....
Поездка в общественном транспорте, пробка.. Решаю, что есть время для работы))
Сижу, глаза открыты, есть расслабленность. С намерением исследователя погружаюсь в подсознание и то, что там вижу, что делаю -останется за кадром. Однако при всех моих манипуляциях мне тошнит и слегка кружится голова, как при принятии лёгкого алкоголя.
Выхожу в обычное состояние сознания -отличное самочувствие, тонус и прозрачность ума.

Было несколько специальных погружений в течение дня и повторился эффект с тошнотой в пребывании в подсознании(точнее сказать с манипуляциями с подсознанием) и чистота ума в обычном состоянии.
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



Модератор: Фауст
« Ответ #16 : 07 октября 2010, 23:34:48 »

На ночь делаю перепросмотр прошедшего дня.
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Ветер
наблюдатель...
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


Тсс...


Модератор: Фауст
« Ответ #17 : 08 октября 2010, 00:29:18 »

В ночь с 6-го на 7-ое старательно выполнял 4-х тактное дыхание и расслабление всего тела с целью отследить момент перехода в сон. Но в этот раз уснул( Сон бы очень необычный, привкус до сих пор остался. Был элемент одиночества, связано с тем что как-будто бы была какая-то мировая трагедия и все порушилось, а я путешествовал) Ещё запомнил момент когда внимание было собранным и я в общем-то мог осознаться, но я летел в это время кубарем в воду с длинного склона  :o
Сегодня днем подъем сил  :)
Записан

Знание приходит, летя, как крупицы золотой пыли, той самой пыли, которая покрывает крылья бабочек...
bisheseniel
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #18 : 09 октября 2010, 00:16:24 »

Сегодня на работе большую часть времени была осознана,автоматизмы быстро брались под контроль.День был тяжёлый,т.к. работы слишком много,но я старалась не поддаться искушению-бегать как ужаленная,а методично делала свою работу ,хотя знала ,что не успеваю.Мне было уже всё равно.Ближе к концу смены -погас свет.Абсолютно чёрная мгла окутала меня.Окон у нас нет,а пространство просто гигантское и людей рядом нет.Ощущения-обалдеть.Мгла была настолько густой,что мне казалось,она обволокла меня,могу сжимать её рукой.Тишина,после грохота,Я РАССМЕЯЛАСЬ.Это было непроизвольно.Но быстро взяла себя в руки.  :o  Остальное по сценарию:фонарик из телефона,поиск выхода и т.д. и т.п.Другая работа на завтра обломалась.А вечером,идя в магазин,увидела в небе светящиеся объекты-4штуки.Похожие на больших светлячков,они кружась,улетали...Я побежала,чтобы рассмотреть их получше,но они скрылись в тёмном небе...Птицы? Не похоже.Завтра не нужно никуда рано вставать,даже не верится.Спать-моя любимая практика :)
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #19 : 09 октября 2010, 00:40:44 »

8.10.2010 (пятница)

Ночью спал неплохо, под утро - ряд обычных неосознанных снов.
Нетрудный рабочий день. Вернулся из командировки домой.
Попытки ОВД, работа с эмоциями, прогулка с использованием ,,походки Силы,, и ритмичного дыхания.
Как и вчера, возникали устойчивые вспышки гнева, спровоцированные ЧСВ. В конце концов, я решил не ждать, пока они пройдут или заниматься психоанализом (как раньше делал практически всегда), а найти более эффективный способ. Вкратце, в итоге я посчитал наиболее уместным поддерживать достаточную осознанность, чтобы недопускать нежелательных реакций. У меня при этом происходит своего рода непроизвольная взаимосвязь между местом внутри тела, расположенном выше пупка и центром головы (когда я начал это делать, ощутил волну своеобразных покалываний в животе и пояснице, которая разошлась в груди и бёдра). Мне это помогло. Почему же я не делал так раньше? Потому, что дурак  :'( ;D
Записан
Ветер
наблюдатель...
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


Тсс...


Модератор: Фауст
« Ответ #20 : 09 октября 2010, 02:39:25 »

8-ое
Собственно связанного с практикум ничего вроде не произошло.
Расскажу про прогулку на часа 2 по улицам и паркам... вошел в необычное состояние, иногда были мысли, но чаще просто созерцание золотой осени) Пускал свет из глаз, затем пытался осознавать все в целом, концентрируясь на краях глаз, после чего пришла одна интересная идея.
Шел, справа сверху светило яркое солнце, я понимаю что смотреть на него в упор долго расслабив глаза я не могу и поэтому просто все время держу его на краю взгляда. держу внимание на солнце и продолжаю концентрироваться на целом. Очень необычный эффект
Записан

Знание приходит, летя, как крупицы золотой пыли, той самой пыли, которая покрывает крылья бабочек...
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #21 : 09 октября 2010, 22:33:14 »

9.10.2010 (суббота)

Ночью хорошо выспался, под утро обычные сны с лихо закрученным сюжетом :P
Выходной. Успешное поддержание состояния, к которому пришел вчера вечером. Прогулка с использованием ,,походки Силы,, и ритмичного дыхания, концентрация на энергетическом теле. Ощущение потоков в икрах ног, блестящие ,,мушки,, перед глазами. ОВД, видимо довольно глубокая - в результате чего иногда смешная походка и равномерные покачивания тела. Зарождение эмоциональных реакций неизменно заканчивалось более глубоким погружением в безупречность. Во время прогулки забрёл в очень красивое место, куда раньше не доходил, но давно хотел посетить; хорошо отдохнул (место Силы? - вряд ли, но очень классное). Подумалось, что так хорошо мне было только в детстве, а потом - когда только начинал практику. Вообще, ощущение что выхожу из какого-то тупика. Каким-то другим стало зрение (дело не в яркости, а словно добавилось ещё одно измерение).
Вернувшись домой, прилёг на пару часиков. В результате получилась мутная смесь из ОСов и ВТО - вибрировал, двигал конечностями, садился, дико глючил, провозглашал кастанедовские лозунги, но с кровати так и не ушёл.
Вечер: погружение в безупречность происходит без напряжения. ОВД, сопровождаемые ощущениями неотделённости от остального пространства. ,,Нащупывание,, пузыря восприятия.

Чем бы не закончился практикум, пока он мне однозначно нравица  :-*
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Фауст
« Ответ #22 : 10 октября 2010, 00:20:44 »

Суббота.

Спонтанные сноведения снова посетили меня. Пробовал дышать в сноведении. Просто сноведения стали удивительными.
Ритмичное дыхание стало хорошей практикой. Подьем сил невероятен. вот тоже кстати стал замечать:

блестящие ,,мушки,, перед глазами.
Пытался на них концентрироваться. Уж слишком навязчивы они становятся.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #23 : 10 октября 2010, 23:30:04 »

10.10.2010 (воскресенье)

Хорошо выспался, ночью ряд обычных снов.
Выходной. Вчера вечером я не смог уследить, как в меня закралась маленькая негативная эмоция. Просочилась, бляха-муха, из-под тишка через интернет, когда осознанность несколько ослабла >:(  ;DСегодня в первой половине дня она несмотря на мои старания её локализовать выросла до значительного масштаба, всё время пробуя всколыхнуть и привлечь другие, старые негативы. В конце-концов, ситуация выровнялась. Не в первый раз складывается ощущение, что накопившаяся сила просто сбрасывается вхолостую через привычное русло, прорехи в безупречности. Поэтому я решил, что после практикума основательно займусь перепросмотром - возможно, он поможет мне избавиться от этих готовых открыться в любой момент язв.
Выслеживание эмоций; прогулки с использованием ,,походки Силы,, , ритмичного дыхания, концентрации на энергетическом теле. Слабые ощущения токов в туловище, ногах ниже колен и в кистях рук. Во второй половине дня, после окончания вышеописанных перепетий - ОВД достигается очень легко и мягко; повышенный тонус и хорошая осознанность. По присланным Фаустом фотографиям по инструкции начал вызывать образы других участников - вроде получается хорошо. Во время этого процесса - какая-то очень необычная, ,,прохладная,, ОВД и непонятные ощущения в левой половине туловища, особенно левой руке.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Фауст
« Ответ #24 : 11 октября 2010, 20:42:14 »

Сны сегодня были исключительно глубокими. Хорошо отдохнул.
День прошел исключительно хорошо. Все давалось легко. Концентрация на участниках была несколько хаотичной. Всегда после минуты концентрации чувствовал напряжение в лицевых мышцах, что снижало эффект.
Очень устал на этих упражнениях. Но все равно было субьективное чувство что все было правильно. Восприняли ли остальные меня?
Остаток дня посвятил ритмичному дыханию. Заметил, что оно выполняеться лучше не во время лежания, а во время сидения. И не так как в автобусе, а развалился, чуть запрокинув голову и "надышал")
Почувствовал вибрации в области просвета. Решил для себя добавит ьконцентрацию на нем.
Завтра скорее всего практика будет ослабленна, но очень постараюсь.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Ветер
наблюдатель...
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


Тсс...


Модератор: Фауст
« Ответ #25 : 11 октября 2010, 22:45:09 »

тааак в ночь с воскресенья на понедельник снился странный сон с участием страшного явления с длинным лезвием))) Почему-то подумалось, что это следствие того что я на ночь настраивался на участников. Может быть контактировал с кем-то)
В общем все отлично. Только сегодня вечером летун похоже напал, произошла обидная гадость в которой абсолютно некого винить. Такое чувство что она произошла лично для меня и выглядело все, как-будто бы специально... до сих пор отхожу от такой "шутки" реала...
Записан

Знание приходит, летя, как крупицы золотой пыли, той самой пыли, которая покрывает крылья бабочек...
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #26 : 11 октября 2010, 23:28:02 »

11.10.2010 (понедельник)

Ночью выспался относительно хорошо; ряд ничем не примечательных снов.
Обычный рабочий день.
Прогулки с использованием ,,походки Силы,, и ритмичного дыхания. ОВД происходит мягко и легко. Выслеживание эмоций происходит без сбоев. Значительные осознанность и чёткость восприятия. Такое ощущение, что уравновешиваюсь после последних дней. Чувствую себя очень хорошо. Переодически концентрируюсь на участниках, чьи фото получил. Однако полноценно начну работать над этой концентрацией начиная со среды. Завтра еду в командировку и должен вернуться как раз вечером дня ,,икс,,. Я считаю, что у нас всё получится  :)
Записан
Investor
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #27 : 12 октября 2010, 00:18:23 »

Обычный сон. Эффекты подсознания во сне -проявление подсознательного.
Утром, в моменте между сном и явью мой дух зафиксировал отлетающее от меня сновиденное тело молодого мужчины, лет 25-28. А может это было астральное его тело....
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #28 : 12 октября 2010, 01:27:46 »

Утром, в моменте между сном и явью мой дух зафиксировал отлетающее от меня сновиденное тело молодого мужчины, лет 25-28. А может это было астральное его тело....

Интересно, кто это резвится? ;D Видимо, не я, так как моё покрытое инеем тело в то время уже весёлыми шагами Силы тусовало прямо на работу :P
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82715



Email
Модератор: Фауст
« Ответ #29 : 12 октября 2010, 07:00:41 »

Ельцин приснился.
К чему бы это?
А вообще запоминаемость снов заметно выросла.
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #30 : 13 октября 2010, 00:41:54 »

12.10.2010 (вторник)

Немного недоспал, ночью ряд обычных снов.
Рабочий день. Выехал в командировку, бОльшую часть времени провёл в дороге.
Выслеживание эмоций и ОВД происходит легко и без напряжения. Переодическое быстротечное ощущение потоков в разных частях тела. Синхроничности (к примеру, прикольно: сначала на протяжение нескольких часов по радио прослушал 3-4 старые русские песни, со всей очевидностью намекающие на общение через сон, а когда я задумался над этим, по очереди проехали через населённые пункты ОСовцы и ОСиповка  :) ). По приезду попытка заняться походкой Силы, однако ходьба выходит слишком разболтанной - то ли устал, то ли последствие длительной концентрации на осознанность в сидячем положении.
Практически до конца практикума буду находиться в большом загрязнённом городе. Постараюсь извлечь конструктив из этой ситуации.
Записан
Ветер
наблюдатель...
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


Тсс...


Модератор: Фауст
« Ответ #31 : 13 октября 2010, 01:20:59 »

12-ое октября
Очень необычный сон... Раньше встречал в своих снах элементы одного типа - очень высотные здания, то есть такое ощущения величия, громадности. Были лифты на сотые этажи, были просто строения и вот приснился сон, где мне дарят квартиру в ОГРОМНОМ доме. Ну подробности рассказывать не буду, но я бегал очень радостный и вид из окна был просто восхитительный...
Вечером думал о том что большинство моих внутренних практик я не обращаю в слова и следовательно не вспоминаю к вечеру... То ли слова есть, но я придаю им такой приоритет что ничего не запоминается...
Записан

Знание приходит, летя, как крупицы золотой пыли, той самой пыли, которая покрывает крылья бабочек...
Favio
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #32 : 13 октября 2010, 11:19:05 »

Мне снились последнее время какие-то необычные сны. Я всё ждал какой-нибудь получше, но видимо долго придётся ждать, напишу, что снилось сегодня. Помню себя у друга, я пришёл к нему купить гашишь. У него его не было и мы пошли к какому-то челу, которого я не знаю. Он купил у него большой кусок гашиша, см 15 в длину и 5 в ширину, я отломил себе маленький стандартный кусочек. Гашишь был какой-то слишком сыпучий и я искал, чем бы его нагреть, чтобы сделать твёрдым. Помню, что потом начал с кем-то драться, этот чел прижог мне сигаретой левую руку (на уровне локтя), а точнее спортивную олимпийку и на ней осталось чёрное пятно от сигареты. Не могу вспомнить остальных. Последнее, что помню, как поднимался домой по лестнице, навстречу мне спускались знакомые ребята, помню как здаровался с ними, но руки плохо помню.
Записан
Investor
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #33 : 13 октября 2010, 12:48:24 »

Снилось два сна.
При полном вхождении в явь, сновиденная память сообщила мне, что был переход из одного сна в другой, но не был переход сознанием, т.к. сон был неосознанным. Нечто иным совершился переход, и на тончайшем уровне было отслежено границы двух сновидений. Во втором сне приснилось реализация желания, которое намеревалось совершить накануне сна и не было совершено.
Семя желания, посеянное намерением в яви накануне сна, перешло в сон, где так нашло свою реализацию, однако, при пробуждении осталось чувство неудовлетворённости, так как хоть желание и реализовалось во сне, наяву же нет, и из-за этого отбирает своим вниманием энергию.
Почему говорят, что несбывшиеся желания мучают? Потому как они, застрявшие в подсознательном, в астрале имеют свой заряд, соединённый с человеческим намерением воплощения, а воплощения не происходит, физический мир не материализует сам по себе, только человек  в физике на это способен сознательно, и желания бьются о стенки мира материального и не могут её пересечь. А поскольку конкретное желание принадлежит частично человеку, то эффект когда невыполненное желание из подсознания бьется о стенки сознания вызывает страдания.
Чтобы этого не было часть желания нужно выпускать наружу своей субъективности и предоставить реальности его материализовывать. Тогда образуется обратная связь с реальностью и совместное творчество- воплощение и страдания исчезают. Так как страдания появляются вследствие разъединённости человека с реальностью.
« Последнее редактирование: 13 октября 2010, 14:14:09 от Investor » Записан
bisheseniel
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #34 : 13 октября 2010, 22:05:01 »

Вчера во время релаксации-с правой стороны -ощущение дуновения в район шеи,затем длинная серия ритмичного дыхания,переходящая с уха на лицо. Странный электрический звук из ниоткуда.Еле удержала себя ,чтобы не вскочить с кровати и не убежать в другую комнату.Страх контролировала.Спала 3часа,сон не запомнился :(.Сегодня весь день работала на поле-собирала помидоры.Делала ритмическое дыхание,следила за ходом мыслей,разговорами работавших рядом людей,старалась удержать картинку перед глазами-помидорные кусты :),выхватывая вниманием хороший помидор и тут же ,стараясь чтобы внимание не растекалось,весь куст.Немного трудновато.Свежий воздух,сильный ветер,большое пространство-кружат мне голову. :)
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #35 : 13 октября 2010, 22:17:00 »

13.10.2010 (среда)

Выспался более-менее нормально, ночью чреда обычных снов.
Несложный рабочий день. Выслеживание эмоций и овд происходит легко и без напряжения.
Под вечер почувствовал физическую усталость, накопившуюся за несколько последних дней. Формирование и удерживание образов приславших фотографии участников, а также  отождествление с ними происходит без затруднений, сопровождается повышением внимания и ОВД. Передача энергии с образами сопровождается приятными ощущениями в просвете и ниже  :) Развиваю и углубляю ощущение присутствия участников.
Записан
bisheseniel
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #36 : 14 октября 2010, 20:55:29 »

Во время ходьбы по улицам делала ритмическое дыхание.Оно принесло мне отрешённость и спокойствие.День полон синхронистичностей,необычных встреч и ситуаций.Всё это валилось на меня как из рога изобилия или похоже на прохождение цепочек ПМ из ХС-на встречу с силой. Образы участников,периодически возникающие перед глазами вызывают этакую тихую радость,от кот.становится невероятно легко,приходит ощущение счастья(думаю повышается энергетический тонус).В голове-мысль: я всё сделала правильно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82715



Email
Модератор: Фауст
« Ответ #37 : 14 октября 2010, 21:08:41 »

Во время ходьбы по улицам делала ритмическое дыхание
Не слышал о таком сочетании. Твоя разработка? Стоящая? Много раз пробовала?
Записан
bisheseniel
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #38 : 14 октября 2010, 21:48:22 »

Корнак7, Корнак7,
Твоя разработка? Стоящая? Много раз пробовала?
Не знаю чья разработка.Из за нехватки времени в сутках,приходится совмещать полезное с приятным.Плюс визуализация поглощения энергии улицы во время вдоха.После 15 мин.такой прогулки ощущения меняются-начинаешь замечать разные детали как зрительно,так и внутренне.Мне нравится.Пробовала много раз.
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #39 : 14 октября 2010, 22:56:51 »

14.10.2010 (четверг)

Недоспал. Ночью ряд обычных снов с увлекательным сюжетом.
Длинный рабочий день. Выслеживание эмоций и ОВД происходит хорошо. Периодически концентрировался на образах участников. Утомился, вечером на практику сил не осталось. Возможно, я перенапрягся, хотя в целом чувствую себя хорошо. В ближайшие дни постараюсь выровнять ситуацию.
Записан
bisheseniel
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #40 : 15 октября 2010, 21:01:53 »

Расслабляясь перед сном очень глубоко провалилась в себя.И лишь поняв ,что смотрю на комп.,находящийся на столике,вспомнила,что глаза у меня закрыты.Почти сразу вылетела из этого состояния :(Вот всегда так.А переход всегда незаметный.Ночью,ощупываю место на голове,где недавно поцарапалась,а оно не слева,как в реале ,а справа.Засыпаю.
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #41 : 15 октября 2010, 23:33:44 »

15.10.2010 (пятница)

Ночью хорошо выспался. Ряд снов на грани осознанности, интересных по сюжету, но в то же время тревожных. Например, приходилось скрываться от монструозных существ, охотящихся на сновидящих и калечащих их.
Несложный рабочий день. Всё ещё ощущается усталость, поэтому не стал сильно нагружать себя концентрациями. Кратковременный, но эмоционально насыщенный приступ жалости к себе. Я наблюдал за ним ,,со стороны,, , и он быстро себя исчерпал. Этой ночью планирую хорошо выспаться и продолжать полноценно участвовать в практикуме.
Записан
Ветер
наблюдатель...
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


Тсс...


Модератор: Фауст
« Ответ #42 : 15 октября 2010, 23:43:41 »

За этот период снились сны каждый день. Особые, не могу сказать почему.. по ощущениям.
практикую каждый день что-то наподобии превращения реальности в сон =D Сегодня был опять эффект пропадания всякой усталости и тп.
Ещё сегодня порадовало как дух общался со мной знаками =D получилось очень весело...

Этот поток скрылся у меня куда-то глубже и это меня порадовало, думаю это поближе к намерению)
Записан

Знание приходит, летя, как крупицы золотой пыли, той самой пыли, которая покрывает крылья бабочек...
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #43 : 16 октября 2010, 22:47:49 »

16.10.2010 (суббота)

Спал хорошо. Череда обычных снов с увлекательным сюжетом, также с тревожным оттенком.
Обычный рабочий день. Выслеживание эмоций и сохранение осознвнности проходит хорошо. Концентрируюсь на участниках.
Записан
Investor
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #44 : 16 октября 2010, 23:15:35 »

Перед засыпанием приходило нечто, и моя интуиция подсказывала что это был нагваль. некое имеющее границы поле в мирозданье(иначе не назовёшь). и в нём -мириады созвездий, существ, энергий, духов, трав и т.д. и характерная особенность, присущая мезоамериканскому шаманизму -капли росы, подобные бриллиантам нанизанные бусами, ленты ручейков, подобные нитям, связывающие воедино тончайшие силы природы, звуки тропического леса... мистическая романтика и неземная красота.. Это нечто было живым и не желающим меня поработить, а наоборот -обучить и освободить от лжи.
Это нечто в моей жизни появлялось всего несколько раз. Впервые у меня от избытка и насыщенности поля разными структурами был шок. Во второй раз уже реакция была поспокойнее, а сейчас при встрече восхищаюсь этому чуду)

Вспоминаю участников сновиденной практики, перед сном, кто и куда целеориентирован...
« Последнее редактирование: 17 октября 2010, 00:16:31 от Investor » Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Фауст
« Ответ #45 : 17 октября 2010, 12:52:36 »

Долго не отписывался тут, но был на практике. В целом, набирался там энергии, что бы потом зафиксировать, всех кто будет вместе со мной сновидеть. Что бы обострить намерение использовался то что у АПК называеться "жертва". Отказался от еды, разговоров, еще кое от каких слабостей(парень в рассвете сил, сами понимаете)))) До конца практикума буду продолжать в том же русле.
Последнии дни хочу предложить еще один метод. Это метод, частично описан Кастанедой, частично изучаеться до сих пор. Я лишь нашел некие паралели.
Помните в книге ЛА-Горда говорит, как нагваль ложил ей свинец(?) на тело и она спала ,а потом его ощущала? В медецине на подобное уже обращали внимание. Суть такая: Если во сне, человек получает неопределнный раздражитель, то он погружаеться еще глубже в сон. Как любят делать физиологи использовался электрический ток.
Я всегда думал о том, как бы это совместить. И только практикум снабдил мотивацией и энергией, для того что бы это осуществить.
Лично я для себя сделал повязку на правое запястие из эластического бинта. Я накладывал его так, что бы он не сильно сдавливал руку, но и не болтался. Эфект не заставил себя ждать. Спал я всего час, но во-первых выспался, как никогда, во вторых вышел в сноведении, и мне снилось, что меня кто-то держит а я никак не могу понять кто. Сны стали такими реальными, что я мог вспомнить все, что делал до этого момента. (возможно тональ так сильно испугался, что полностью отпустил контроль?) и сразу же вспомнил про повязку и про то, что я завезал ее в реале, а щас сплю. (хотя я и сам ее завязывал, то вроде бы должен был помнить про нее, но вышло что не помнил, по не ясным причинам) Попробовал вспомнить участников, в сноведении. Кроме Investor никого не мог вспомнить. Почему не известно. ( видно понравилась )))
Но после повязка стала не эфективной. Уже потом я не обращал на нее никакого внимания. Если кто-то захочет поэкспериментировать, но не советую обматываться эластическим бинтом. Пережмете кровоток и потом руку ампутируют.
Можно было бы и дальше с этим поэкспериментировать, но мой личный интерест тут уже закончился.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Фауст
« Ответ #46 : 17 октября 2010, 13:49:51 »

Фауст, напомнило один похожий способ, - может кому пригодится...
http://chugreev.ru/forum/topic1079.html#p11549
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
bisheseniel
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #47 : 17 октября 2010, 14:44:37 »

Перед сном -глубокая о.в.д.Переход в исс,сказалось и на физ.теле.Долго фиксироваться не получилось.Вошла в привычное состояние.Из сна вывел странный звук,кот. так и не могла вспомнить,хотя его источник нашла в реале.Прошло какое то время...Звук шёл из домофона на кот. я смотрела ,не делая ни одного движения.  ???На участников настраиваюсь,пытаясь найти их расположение в пространстве(по Фаусту).Образы стабильны,а вот места...не получается.Сны очень красочны и вполне реальны.Усталость не смотря на жёсткий ритм не ощущается совсем.
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #48 : 17 октября 2010, 22:53:55 »

17.10.2010 (воскресенье)

Ночью выспался более-менее нормально, хотя проснулся слишком рано. Снились обычные сны.
Выходной. Выслеживание эмоций и мыслей происходит почти на автомате, ОВД происходит легко. Начиная с завтрашнего утра для большей концентрации на намерении решил отказаться до конца практикума от ряда вещей и действий.
В оставшиеся дни планирую поэксперементировать с техниками засыпания в разделе по ссылке violet drum и, конечно, буду концентрироваться на участниках.
....
Моё участвие в практикуме началось с шутки. Но каждое слово, сказанное в шутку или всерьез, имеет вес, и этот вес определяет в первую очередь наша личная сила. Поэтому я решил не уменьшать свою и без того незначительную личную силу и ответить за свои слова. С самого начала я не верю, и в то же время не неверю в достижение поставленной нами окончательной цели - достижение совместного сновидения. Я знаю, что это либо случится, либо нет. Также я знаю, что за прошедшее с начала практикума время я смог достаточно глубоко погрузиться в безупречность, неплохо научился выслеживать свои реакции и останавливать ВД, а также познакомился и начал работать с несколькими ранее не знакомыми для меня техниками. Таким образом, поскольку я не надеялся вообще ни на что, то смог получить очень много. То, что у меня за это время не было выраженных ОСов, меня практически не волнует - я успел привыкнуть и к их присутствию, и к отсутствию. Главными целями данного практикума для меня является выслеживание себя и работа в группе. Без ложной скромности, я заявляю, что с первой целью успешно справляюсь и намерен справляться и после окончания практикума. Насколько я справился с второй - скоро увижу  ;). Всем, кто каким-либо образом связан с практикумом, выражаю свою искренную благодарность  :)
Записан
Investor
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #49 : 17 октября 2010, 23:13:26 »

как приятно)))
я также выражаю благодарность всем-всем -и участникам практикума, и духам -и живым и мёртвым -всем, что это происходит.
И, знаете, сегодня задан был вопрос, себе -почему мы верим в свой неуспех больше чем в успех?
Т.е. укрепление веры нам не помешает.

п.с. есть у нас ещё и чат)
Записан
Ветер
наблюдатель...
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


Тсс...


Модератор: Фауст
« Ответ #50 : 19 октября 2010, 15:09:32 »

Последние 3 дня не было ничего особого. Но вот сегодня была необыкновенная ночка... снилась череда жутких снов, многие я забыл, потому что утром сорвался по делам, а состояние было как-будто бы не спал. Каждый вечер намеренно пытаюсь проследить переход в сон...
Записан

Знание приходит, летя, как крупицы золотой пыли, той самой пыли, которая покрывает крылья бабочек...
bisheseniel
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #51 : 21 октября 2010, 05:54:33 »

Чем ближе назначенная дата,тем сильнее отрешённость,безразличие к практикуму,да и вообще к чему либо.Сны -великолепны своими сюжетами.Синхронистичности сопровождают повсюду.Ощущение,что увеличился обзор происходящего вокруг и в том числе с тобой.Так и не смогла найти местоположение участников в пространстве(какое то оно зыбкое).Но в целом подготовительным периодом довольна.Помог мне дисциплинировать свои собственные установки,испытать свои силы.Благодарна участникам практикума.Желаю всем веры в себя.
Записан
Сварожэнька
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Мой путь Сновидящих

418779012
Модератор: Фауст
« Ответ #52 : 03 января 2011, 10:36:59 »

сегодня в ОС была попытка найти нужного человека в паре. По методу Имбы первый раз не получилось, затем попала в одно из зданий с просторным коридором= прихожей и серыми стенами, у моей пары был союзник рядом, общались и были попытки найти соотвествия, взять больше инфы о форуме и ней самой. внешность была немного изменена. пока информация ищет подтверждения.
Записан

Дух Светланы..
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Фауст
« Ответ #53 : 03 января 2011, 16:45:34 »

Сварожэнька

Если ты уже участвовала в подобных практикумах, то как тебе видится их организация?

Я так понимаю, что предполагается одновременное выполнение заданий участниками практикума.

Поэтому было бы удобно делиться на группы, соответственно уровню практикующих.

Попытки сразу же войти в совместное сновидение, которые тут устраивались, никакого результата не дали.

Можно использовать классификацию на основе "врат" у КК, но более подробную, для удобства.

Что бы создавать пары или группы для СС, начинали те, кто уже развил необходимые для этого навыки.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Сварожэнька
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Мой путь Сновидящих

418779012
Модератор: Фауст
« Ответ #54 : 03 января 2011, 18:49:32 »

Тонакатекутли,
да участвовала, и сама организовывала:)
в группу уже вступила, но люди не хотели бы называть своих имён, поэтому их при описании опыта не обозначаю.
Если результатов ваши попытки не дали, значит ли это, что нужно останавливаться на достигнутом?
Записан

Дух Светланы..
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Фауст
« Ответ #55 : 03 января 2011, 19:09:44 »

Если результатов ваши попытки не дали, значит ли это, что нужно останавливаться на достигнутом?

Я, кстати, не пытался, именно потому, что трезво оцениваю свою способность войти в СС, на настоящий момент, как нулевую.

Но при более продуманной организации, с учётом уровня практиков, поучаствую.

в группу уже вступила, но люди не хотели бы называть своих имён

А к чему такая таинственность? Ники то можно называть, личная история от этого не пострадает.

Если открыто выкладывать результаты практики, это создаст возможность для обмена опытом, и быстрого прогресса всех практикующих, от свободного обмена информацией будет много пользы.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC