Постнагуализм
15 мая 2024, 17:42:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25  Все
  Печать  
Автор Тема: CC-шки  (Прочитано 52487 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
77/
Гость


Email
« Ответ #60 : 06 февраля 2016, 17:05:23 »

violet drum, По моему скромному мнению в развитие материи, энергии, осознания, разума и любых других категорий присутствия во вселенной - положены общие закономерности, описывающие также переходы с уровня на уровень.
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #61 : 06 февраля 2016, 17:26:02 »

Это именно внешнее сознание преодолевает гематоэнцефалический барьер?

Этот барьер работает против химии. В данном случае не срабатывает. И вот эта химия переводит мозг в другой режим функционирования и он вступает в резонанс с внешним сознанием. Как то так. Но это домыслы моего ума.
Попытки объяснить неизвестное через известное. Не более того.

В описаниях практикующих витает идея о том что они взаимодействуют с духом конкретного растения: описывают его характер, отличия от прочих растительных субстанций так как это сделал бы древний абориген с анималическим сознанием. Ая..ска разговаривает от имени планеты земля, стонущей под гнетом техногенной цивилизации - в одном из описаний, в другом нечто подобное применительно к *экологии* в жизни практикующего. Вот мне и интересно, что это за сознание вступающее в контакт? Я бы даже попробовала, если бы хоть кто то описал конкретную пользу от общения, пока что списывают на бессилие слов. Верится с трудом, высоты осознания это всегда пространство дополнительных возможностей! В чем бы они не выражались. В этом основное отличие от временных спецэффектов и мультов
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12481



Email
« Ответ #62 : 06 февраля 2016, 18:26:02 »

Ая..ска разговаривает от имени планеты земля, стонущей под гнетом техногенной цивилизации

    Вот ведь гадина какая! Заасфальтировать ее! :) :) :)
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #63 : 06 февраля 2016, 19:33:01 »

Ая..ска разговаривает от имени планеты земля, стонущей под гнетом техногенной цивилизации

    Вот ведь гадина какая! Заасфальтировать ее! :) :) :)

Ага, практикующая отказалась от благ цивилизации и стала шить поделки из подножного сора костяными иглами в обмен на еду) Вот такая женщина и есть мечта сэра Вайлета наверно))
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #64 : 07 февраля 2016, 01:48:19 »

violet drum, По моему скромному мнению в развитие материи, энергии, осознания, разума и любых других категорий присутствия во вселенной - положены общие закономерности, описывающие также переходы с уровня на уровень.

Согласен с твоим скромным мнением. При одном уточнении. Язык "описания таких переходов" и сами "закономерности" относятся к сфере Непознаваемого.

(что не отменяет священного права имеющегося у человеков Разума моделировать собственные версии Описания в доступном Синтаксисе :))
иными словами, Магия Науки - такой же замысловатый тупик (продуцирующий прикладные бонусы) как и вся остальная магия.

Цитата:
практикующая отказалась от благ цивилизации и стала шить поделки из подножного сора костяными иглами в обмен на еду) Вот такая женщина и есть мечта сэра Вайлета наверно))

 :o
если я чтота в чомта понимаю, "женщина мечты" подобна кошке Шреденгера ::) ... если предположить, что роль "черного ящика" играет практически любая женщина за минимальным порогом фертильности :)
« Последнее редактирование: 07 февраля 2016, 03:18:16 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #65 : 07 февраля 2016, 03:11:05 »

При одном уточнении. Язык "описания таких переходов" и сами "закономерности" относятся к сфере Непознаваемого.

Чойто, синергетика, теория сложных систем и хаоса многое проясняет. Но сцуко, сложно, и некогда как следует заглубиться)


если я чтота в чомта понимаю, "женщина мечты" подобна кошке Шреденгера Строит глазки ... если предположить, что роль "черного ящика" играет практически любая женщина за минимальным порогом фертильности

Так этож Хель, скандинавская повелительница преисподней) красотка, здесь не попишешь)

Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #66 : 07 февраля 2016, 03:35:41 »

синергетика, теория сложных систем и хаоса многое проясняет. Но сцуко, сложно, и некогда как следует заглубиться)

достаточно помнить, что Разум является частным случаем  фокусировки Осознания и "понимает" он в рамках собственного Описания ::)
Но и если ТС переедет в иной Синтаксис, её ресурсы (организации сборки восприятия) не охватывают основной спектр Источника. Даже "потенциально".
Иными словами, восприятие человека отражает (матрицу) Человека... и только по этой причине наша Вселенная "материальна" и подчинена наблюдаемым нами "законам".

Цитата:
Так этож Хель, скандинавская повелительница преисподней) красотка,

от йа попал! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77/
Гость


Email
« Ответ #67 : 07 февраля 2016, 05:16:57 »

достаточно помнить, что Разум является частным случаем  фокусировки Осознания и "понимает" он в рамках собственного Описания Строит глазки
Но и если ТС переедет в иной Синтаксис, её ресурсы (организации сборки восприятия) не охватывают основной спектр Источника. Даже "потенциально".
Иными словами, восприятие человека отражает (матрицу) Человека... и только по этой причине наша Вселенная "материальна" и подчинена наблюдаемым нами "законам".

Сэр, вы хватаетесь за Разум в 95% случаев своего мне оппонирования. Подумайте об этом)


от йа попал!

Представляешь как пикантно прозвучит анек про *вы не туда попали* в случае с наполовину скелетезированной женщиной?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #68 : 08 февраля 2016, 00:04:41 »

Сэр, вы хватаетесь за Разум в 95% случаев своего мне оппонирования. Подумайте об этом)

Ну а что вы хотели от переписки? Еслиб ты очутилась к примеру, на моем массажном столе, я бы хватался за что-то другое))
Вообще в контексте учДХ исключительно саморефлексивный "разум" описан как проблема (в достижении Целостности)
Разум как инструмент Целостности - эволюционное приобретение, кто бы спорил :)

Цитата:
пикантно прозвучит анек про *вы не туда попали* в случае с наполовину скелетезированной женщиной?

хохма в том, что жизнь и смерть - одно целое (сила наката едина)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Пётр&Павел
Гость


Email
« Ответ #69 : 08 февраля 2016, 01:33:49 »

А про науку это не я, а вы первым завелись, начав осмеивать процитированное вами мнение "эксперта", выполненное в подчеркнуто наукообразной манере. После чего мне и пришлось объяснять вам причину, отчего научные объяснения вам не идут впрок. И это мое объяснение сводилось к тому, что наука - инструмент ПОЗНАНИЯ, а если ваша цель - поиск приключений, но там этот инструмент практически не востребован, т.к. предназначен для иной цели.

Чтобы теперь не заводиться ещё и о том, что же такое ПОЗНАНИЕ, мы лучше согласимся, что относимся к славному отряду искателей приключений. Если вы полагаете, что поиск приключений не даёт никаких познаний, ну, пусть так и будет.
А мнение эксперта было процитировано дословно, так как оно было получено адресатом. Так что если есть какие претензии по части наукообразности манеры или ошибок, то это не к нам.

Ваши инсинуации :), направленные на то, чтобы отнести оргазмы к реальности, тоже не пройдут, т.к. вы предвзято толкуете сам термин "реальность". Советую вам справиться в словаре, что под этим термином положено понимать:
Цитата:
Реальность (от лат. realis — вещественный, действительный) — философский термин, употребляющийся в разных значениях как существующее вообще; объективно явленный мир; фрагмент универсума, составляющий предметную область соответствующей науки; объективно существующие явления, факты, то есть существующие действительно. ... Реальность противополагается здесь субъективной реальности, то есть явлениям сознания, и отождествляется с понятием материи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Реальность
Т.е. термин "реальность" именно для того и ввели (в философии), чтобы разграничить (противопоставить друг другу) материальное и воображаемое. Поэтому, строго говоря, из оргазма к реальности относится только его физиологическая сторона, но не переживательная.

Тут вот какое дело. Попробуем покороче. То определение из вики, что вы привели, вообще-то не имеет отношения к философии. Любой нормальный философ, если вы предложите ему всерьёз рассматривать это определение, только плечами пожмёт, потому что это уже даже не смешно. Причём не со времён Хайдеггера, а вот прямо начиная с Гегеля.
Реальность, как термин, появился со времён схоластики в результате рефлексивно-адаптированных переводов Аристотеля, который прекрасно обходился без оного. Так что приведённое определение реальности является этаким вздором, адаптированным под сознание массового обывателя.
Но мы согласны с вашим предложением:
Впрочем, в данном случае было бы целесообразно вообще не употреблять в нашем с вами разговоре термин "реальность", поскольку на его счет у нас разные смысловые трактовки. А вот выражение "материальный мир", по-видимому, годится, т.к. в него каждый из нас вкладывает примерно один и тот же смысл.
В наших с вами разговорах, если они продолжатся, конечно, мы будем употреблять «материальный мир» или "действительность". В прочих случаях оставляем за собой право, если уж приспичит, употреблять реальность, тем более, что, если не забываем, то мы обычно пишем это слово курсивом, типа намекая, что это не совсем то, что определяют во всякого рода словарях.

В противном случае это выглядит, как потуги выдать свои видения/переживания за материальное, что совершенно не к лицу тому, кто относится  "материальному миру", как к "неизбежному злу" (нагрузке, от которой невозможно отказаться).
А именно, не строили из себя "гармоничную личность", пребывающую в "золотой середине", а прямым текстом признали, что чувствуете себя в материальном мире, как муха на липучке - мечтаете по примеру ДХ поскорее от него отклеиться и улететь прочь :). Причем, такая позиция меня ни в коей мере не разозлила бы, а, напротив, вызвала бы живой интерес :).

Ууу… увы, придётся вас разочаровать. Сейчас. Всё подробно объясним.
Теперь мы сидим на террасе. Пьём вино и попеременно настукиваем этот текст. Тепло. Градусника на террасе нет, но с полчаса назад, когда парковали машину, бортовой компьютер показывал 21,5С. Кстати, обратили внимание, да? Не экологического ослика привязывали, не лапти у порога скидывали и не пасторский посох у двери оставляли. А автомобиль, - весьма материальный в худшем смысле объект.
Слева бухает океан. Справа тихарят горы. На пустыре у океана, радуя слух, свиристят насекомцы. Иногда залетают тараканы. Они здесь довольно крупные, где-то как мизинец Павла. На прошлой неделе проявилась ящерица. Прожила пару дней, забавно скользя лапками на плиточном полу кухни, потом куда-то дальше направилась.
Если надоест дома, можно направиться по берегу на юг, к одному городку. Это недалеко, километра три-четыре. Там можно посидеть на тихой центральной площади или зайти там же в таверну, половина которой вырублена в скале. Но мы предпочитаем там сидеть у столика на улице, поскольку Пётр любит покурить, потягивая кортадо.
Можно направиться к северу, чуть дальше будет, но там городок побольше. Правда, там и туристов больше. Там можно отыскать каких-то самочек заради извлечения из них оргазма.
Днём можно прокатиться на яхте (опять-таки заметьте, не на каком-то экологичном самопальном плоту), поглядеть спящих китов (вот же правильные животные! днём спят!), можно побродить в горах, попутно сорвав апельсин или лимон с дерева, того же пахучего перца нарвать, его в кайф совать во всякие блюда из рыбы. Или прокатиться в машине по горным деревушкам, наслаждаясь домиками, приветливыми местными населенцами и, заодно, заскочить в какой-нибудь Guachinche. Это такая мини-столовка, обустроенная в каком-нибудь домике на террасе или в гараже, где местные хозяева приготовят лично вам обед и угостят собственным (или соседским) вином.
Можно подняться на плато к вулкану, чтобы полюбоваться «марсианскими пейзажами». Кстати, ночью там же можно вызвёздываться на такое обили звёзд, что уже трудно определить одно созвездие от другого.
А во вторник мы отправимся на местный ежегодный карнавал. Поскольку как бы правилом хорошего тона является, чтобы и гости как-то в этот день «преображались», а не только участники, то Пётр согласился побыть индейцем. Правда поставил условие: только не яки! Но кто их там разберёт? Как разрисуем, тем и будет. Павел пока не определился. Для космонавта надо слишком сложно чего-то придумывать, а пиратов, по слухам, и так полно будет. Ну, поглядим.
Да, и главная же кайфоватость. По закону, каждый житель здесь может выращивать для собственных нужд два куста Травы. Совершенно легально иметь при себе два грамма. И, естественно, курить её. Правда, только у себя дома, во дворе или на террасе. В публичных местах – ни-ни!

А теперь ещё раз, - что вы там говорили о нашем стремлении поскорее отклеиться от этого материального мира??

Причем, истинная мощность этого маяка вам не видна, поскольку вы, по всей видимости, недооцениваете "материальный мир", представляя его излишне примитивно. При этом "стиль Пипы" есть лишь малая часть "айсберга", составляющего данный бастион/маяк, тогда как сам он - одна из важнейших "направляющих", определяющих направление движения всей человеческой цивилизации. Вот где-то так. И я на это намекнула не затем, чтобы прихвастнуть, что я, мол, такая значительная, а просто поплакаться :) на то, как много приходится на себе тащить, чтобы жизнь была прожита не зря.

Не то чтобы мы недооценивали действительность («материальный мир») или представляли его излишне примитивно. Просто нам этого мало. Хотя мы прекрасно понимаем, что если всерьёз заняться наукой, то мало не покажется. Но так уж случилось, что нам открылось столько всяких интересностей в… хмм… давайте всё-таки мы здесь вставим слово – реальности. Потому что выражение «духовный мир» для нас является бранным и оскорбительным.
То есть, проще говоря, мы нашли для себя массу интересного в том, что для вас является иллюзией, чувственностями, приключениями и ещё бог весть какой ерундой. Но тут уж ничего не поделаешь: порода, - Клим Чугункин.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12481



Email
« Ответ #70 : 08 февраля 2016, 02:02:05 »

Теперь мы сидим на террасе. Пьём вино и попеременно настукиваем этот текст. Тепло. ... Слева бухает океан. Справа тихарят горы. На пустыре у океана, радуя слух, свиристят насекомцы. Иногда залетают тараканы. ... На прошлой неделе проявилась ящерица. Прожила пару дней, забавно скользя лапками на плиточном полу кухни, потом куда-то дальше направилась.
Если надоест дома, можно направиться по берегу на юг, к одному городку. Это недалеко, километра три-четыре. Там можно посидеть на тихой центральной площади или зайти там же в таверну, половина которой вырублена в скале.
Днём можно прокатиться на яхте (опять-таки заметьте, не на каком-то экологичном самопальном плоту), поглядеть спящих китов (вот же правильные животные! днём спят!), можно побродить в горах, попутно сорвав апельсин или лимон с дерева, того же пахучего перца нарвать, его в кайф совать во всякие блюда из рыбы. Или прокатиться в машине по горным деревушкам, наслаждаясь домиками, приветливыми местными населенцами и, заодно, заскочить в какой-нибудь Guachinche. Это такая мини-столовка, обустроенная в каком-нибудь домике на террасе или в гараже, где местные хозяева приготовят лично вам обед и угостят собственным (или соседским) вином...

     Ваш текст меня буквально оглушил... Никогда бы о вас не подумала (уж больно складно пишите), что вас может доставлять вся эта ... хуета :). Причем, дело даже не в том, где вы живете, а в том, что вся эта дребедень занимает ваше внимание, а сознание ее с аппетитом впитывает.
Записан
Пётр&Павел
Гость


Email
« Ответ #71 : 08 февраля 2016, 02:24:08 »

Ваш текст меня буквально оглушил... Никогда бы о вас не подумала (уж больно складно пишите), что вас может доставлять вся эта ... хуета :). Причем, дело даже не в том, где вы живете, а в том, что вся эта дребедень занимает ваше внимание, а сознание ее с аппетитом впитывает.
Но мы ведь честно предупредили, что придётся вас разочаровать.
Нет у нас никакой страсти поскорее отлипнуть от этой занозы-в-заднице - материального мира. К чему это? Ведь рано или поздно, хотим того или нет, все мы от него будем насильно оторваны.
Конечно, куда престижнее, по примеру Канта, просидеть всю жизнь в одном месте и заниматься исключительно благородной философией. Или подобно Францизску Ассизскому упроститься до предела и целиком отдаться Господу.
Ничего не имеем против и такой судьбы. Но мы-то не философы, не пастыри-проповедники, не нагвалисты и даже не кастанедцы. А потому только и остаётся, что доставляться всякой хуетой. Правда, всё это телесно-ощущательное безобразие, каким-то непонятным образом, при должном "подходе", даёт возможность краем глаза и кончиком ума (увы, не разума) заглянуть вот в то, что обзывается нехорошим словом на букву "р".
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12481



Email
« Ответ #72 : 08 февраля 2016, 02:36:28 »

Конечно, куда престижнее, по примеру Канта, просидеть всю жизнь в одном месте и заниматься исключительно благородной философией. Или подобно Францизску Ассизскому упроститься до предела и целиком отдаться Господу.

     Неужели вы думаете, что они так свою жизнь прожили ради престижа?

     Лично я считаю, что человек и есть именно то, как он живет. А "богатые бездельники", оттягивающиеся на пляжу, только языком могут сладко болтать.

P.S. С вашего позволения я эту вашу тему покину - желание вести с вами дальнейшие разговоры у меня напрочь пропало.
Записан
Натурал
Гость


Email
« Ответ #73 : 08 февраля 2016, 02:49:01 »

Пётр и Павел, вы пидарасы? Живете друг с другом половой жизнью?
Записан
Пётр&Павел
Гость


Email
« Ответ #74 : 08 февраля 2016, 02:51:18 »

Лично я считаю, что человек и есть именно то, как он живет. А "богатые бездельники", оттягивающиеся на пляжу, только языком могут сладко болтать.

P.S. С вашего позволения я эту вашу тему покину - желание вести с вами дальнейшие разговоры у меня напрочь пропало.

No paso nada! :)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC