Постнагуализм
29 мая 2024, 10:19:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25  Все
  Печать  
Автор Тема: CC-шки  (Прочитано 52826 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
77/
Гость


Email
« Ответ #45 : 05 февраля 2016, 22:10:58 »

tanaca, Бодхи? это случайно не организатор деструктивной секты симпатов с уклоном в гомосексуализм и педофилию? Какие бы правильные вещи он не говорил - его надо возвращать на территорию рф и сажать.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #46 : 05 февраля 2016, 22:16:05 »

это случайно не организатор деструктивной секты симпатов с уклоном в гомосексуализм и педофилию?

А что в ней деструктивного? И кстати что плохого в гомосексуализме и педофилии?
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #47 : 05 февраля 2016, 22:25:59 »

Ну с вами все ясно, Танака) А что плохого если педофил и гомик посидит в тюрьме? Все только рады будут. К сведению - основной доход секта получает отправляя девочек и мальчиков на панель, статей под которые подпадает ее деятельность дофига. И ничего плохого, конечно в этом нет  ::) 
Записан
choose belly
Гость
« Ответ #48 : 05 февраля 2016, 22:27:47 »

 А я вообще подозреваю, что прототип дона Хуана, кем бы он ни был, в жизни обладал намного большей трезвостью и практичностью по сравнению со своим литературным образом. Дело в том, что в определенный момент Кастанеда возомнил себя кем-то вроде мессии и в порыве благочестивого пафоса начал лепить образ дона Хуана как невъебенного святого старца, пребывающего на прямой связи с Духом и, как следствие, вертящего презренный материальный мир на бую.

 Я считаю все попытки личности бежать от материального мира индульгированием. Личность есть персонаж, которым играет нечто большее. Допустим, это "нечто большее" есть энергетическое тело. Оно даже может взаимодействовать с физическим телом (с личностью). Но эти взаимодействия всегда происходят не по воле личности! Однако, многие личности потом индульгируют в этом опыте, воображая, что уже способны сами выйти за пределы своего мира. Но обычно это лишь фантазии. Всё что может личность - это безупречной жизнью в своем мире (в материальном мире) пригласить Силу коснуться себя ещё раз.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #49 : 05 февраля 2016, 22:32:27 »

А что плохого если педофил и гомик посидит в тюрьме? Все только рады будут. К сведению - основной доход секта получает отправляя девочек и мальчиков на панель, статей под которые подпадает ее деятельность дофига.

Во-первых не понятно за что он должен сидеть в тюрьме, если его "деятельность" приносит только пользу, и никто никого никуда не отправляет кстати, это всё пиздёжь.
Записан
анатоша
Гость


Email
« Ответ #50 : 05 февраля 2016, 23:18:30 »

Танака , неужели ты думаешь , что эти педики могут представлять для Женщины какую то опаcтность? Не надо её недооценивать . Я тебе говорю человек занялся самопиаром , а гнилушки добавляют пьесе остроту , как перец супу.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #51 : 06 февраля 2016, 03:18:11 »

Это естественный процесс развития отдельных частей до некой точки, за которой последует неизбежная интеграция, что универсально и справедливо для совершенно разных явлений, в науке, культуре и в самом человеке, преломляющем через себя эволюцию всей материи вселенной (здесь сэр В. уже хочет что то сказать я чувствую)

- не могу игнорировать это приглашение ::)

Интеграция "неизбежна" не оттого что дискретные элементы достигают некоего порога в развитии, но по той простой причине, что само разделение Целого на части - иллюзия восприятия...

ДХ описал (саморефлексивный) Разум как разум хищника - это означает что наше первое внимание воспринимает Мир в форме сложной системы ключевых звеньев - "доступных для использования" или "угрожающих".

Именно утилитарная природа ср-разума определяет параметры восприятия "обьективной реальности", (включая атомы и черные дыры) - вся эта разделенная и, несомненно, реальная, "обьектность" прописана в Синтаксисе Описания и прошита в природе Ума ::)

Мир, разделенный на ключевые звенья, не является "иллюзией",
- это просто "позиция", присущая Разуму, его типу восприятия.

По каким же причинам элементы возвращаются к интеграции в Целое? ::)

 Разум занимается шлифовкой (восприятия) "обьектов" (ключевых звеньев) - исследует законы их взаимодействия, свойства и всевозможные связи.

Таким образом точная позиция Разума обнаруживает (изначальную) без-обьектную целостность течения энергии, -  акцентируясь на связях...
 Т.е. Описание коллапсирует, определяя собственную условность. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #52 : 06 февраля 2016, 03:40:37 »

Поэтому РС (как и большая часть прочей наркоты ) различаются между собой лишь порождаемыми ОЩУЩЕНИЯМИ, но едины в одном - они отключают разум, хотя и сохраняют многие из остальных (проще устроенных) функций сознания

Это одно из "научных" толкований (конечно в популяризованном виде, без заумной терминологии).
Причём этакого оправдательного толка, вроде того "ну а раз так, то оно мне и не нужно", потому что "я лезу вверх, а меня толкают вниз".
Пипа! А если эта модель (как часть вашей КМ) ошибочна?
Я вот написал "если", но сам то я уверен, что без всяких если.
Если - это приглашение обсудить другой вариант (другую гипотезу).
Другой вариант (который мне кажется ближе к сути происходящего):
наш разум НЕ отключается (пишу не про наркоту, а про психоделики, конкретно
про Аяуаску), наш разум ПОДКЛЮЧАЕТСЯ к некому другому, гораздо более продвинутому
разуму. Возникает нечто вроде телепатической связи. При этом есть определённая "степень свободы",
т.е. во время трипа можно "переключаться" в обычный режим функционирования разума,
так и в режим связи. И происходит общение. Очень своеобразное, но там и визуальный ряд
и речевое (осмысленное!) общение. Т.е. не бред сумасшедшего, не сон и не глюк.
При завершении процесса  остаётся яркое воспоминание и ещё смесь облегчения и жалости.
Жалости очень сложной по структуре, это и жалость, что всё закончилось и жалость,
что не всё успел спросить что хотелось и жалость к человечеству кичащемуся своим разумом,
при том, что начинаешь видеть его скромный масштаб и жалость, что не возможно донести это
до людей. У них же уже готовая бирка - наркота (а значит глюки и самодельное умопомешательство)
ну и конечно же жалость к себе (вот та самая, которую описывал КК).
И остаётся ощущение, что ты на какой то миг заглянул в щёлочку, где безбрежный,
блистающий но и совершенно ИНОЙ разум, а ты перед ним букашка возомнившая.

После этого "Сказки о Силе" перестали быть сказками. И тексты Карлитоса, они не беллетристика,
это попытка передать словами то огромное, что в слова не умещается. Отсюда куча проКастанедовских
форумов, где туча тех, кто "единственный кто понял учДХ". И все они...ну  так, лизнули край одежды,
не более того.

А тот "разум", с которым вступаешь в контакт во время церемонии Аи, он иной чем наш,
в нём кажутся размытыми границы между "воображаемым" и "реальным", т.е. то,
о чём он "думает" вот оно и появляется. И ещё там время течёт как то иначе, оно представляется
тоже чем то управляемым (не нами опять же).
Вообразить же, что это мои галюны, мои фантазии...да у меня НЕТ такой фантазии.
Обычно человеческие фантазии это комбинации из ранее виденного-слышанного-читанного,
а здесь просто попадание на время в "Мир Иной" устроенный иначе чем привычный.
И это всё та же самая реальность в которой мы живём, но совсем другая её грань,
это как обратная сторона Луны, она есть, но увидеть её с Земли не возможно,
можно только долетев до неё. Вот и здесь - полёт к другой стороне реальности
(ну или сдвиг ТС, но сам я этой ТС не видел, для меня это мозговая конструкция из прочитанного,
как думаю и для тех, кто о ней борзо рассуждает)
Насколько этот "Мир Иной" познаваем нашим разумом? Не знаю, но кажется
что это уж очень мелкокалиберная пушечка против такого дредноута :)

И скорее всего эта Пипина оценка просто напросто защитная реакция,
не дай Бог столкнуться с разумом на порядки превосходящим её, это же уму не постижимо :)
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #53 : 06 февраля 2016, 04:53:27 »

Мир, разделенный на ключевые звенья, не является "иллюзией",
- это просто "позиция", присущая Разуму, его типу восприятия

Я выше намекала что разлагая изначально целое и находя способ диалектически объединить мы что то добавляем к его сущности, увеличиваем негэнтропийку, ровно так же поступает вся материя в отношении себя же от начала большого взрыва.. хотя я помню, что в твоей модели присутствует безначальный орел развивающий осознание, чтобы его пожрать) эволюция материи как будто не предусмотрена. И по твоему получается что Разум и не-Разум это единственная истинная пара НЕ составляющая целое. Кошмар жэ, сэр, как ты живешь вот с этим всем в голове твоего разума))) 
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #54 : 06 февраля 2016, 04:59:40 »

Во-первых не понятно за что он должен сидеть в тюрьме, если его "деятельность" приносит только пользу, и никто никого никуда не отправляет кстати, это всё пиздёжь

http://schenki-skuty.livejournal.com/1713.html?thread=28849#t28849

вот здесь Бодхи наставляет мамашу предварительно растленного ребенка по воспитательным вопросам. По моему его не выдернули на нары только потому что ловкий аспид делится юными телами с кем то из высокопоставленных падких чинов. Только польза, да.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #55 : 06 февраля 2016, 05:20:28 »

предварительно растленного ребенка

А что означает "растленного" и как это следует из приведённого текста? Вообще-то секс никогда не вредил детям во многих культурах типа племён Океании и Новой Гвинеи, не говоря уже об античной Греции и Риме, а то что он должен их как-то травмировать придумали достаточно недавно, и это несомненно временное явление, так же как и гомофобия постепенно исчезает в развитых странах.
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #56 : 06 февраля 2016, 05:25:12 »

И скорее всего эта Пипина оценка просто напросто защитная реакция,
не дай Бог столкнуться с разумом на порядки превосходящим её, это же уму не постижимо

Это именно внешнее сознание преодолевает гематоэнцефалический барьер? Строго говоря наркота отличается от не наркоты способностью проникать в мозг. Убери этот барьер - от обычного борща вставит, дух бурака будет играть с вами, как мескаль с карлосом.
Записан
77/
Гость


Email
« Ответ #57 : 06 февраля 2016, 05:28:33 »

tanaca, иди ка ты куда нибудь балетным шагом, шива накурена и вшыва
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #58 : 06 февраля 2016, 09:42:40 »

Это именно внешнее сознание преодолевает гематоэнцефалический барьер?

Этот барьер работает против химии. В данном случае не срабатывает. И вот эта химия переводит мозг в другой режим функционирования и он вступает в резонанс с внешним сознанием. Как то так. Но это домыслы моего ума.
Попытки объяснить неизвестное через известное. Не более того.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #59 : 06 февраля 2016, 14:48:30 »

Мир, разделенный на ключевые звенья, не является "иллюзией",
- это просто "позиция", присущая Разуму, его типу восприятия

Я выше намекала что разлагая изначально целое и находя способ диалектически объединить мы что то добавляем к его сущности, увеличиваем негэнтропийку, ровно так же поступает вся материя в отношении себя же от начала большого взрыва.. хотя я помню, что в твоей модели присутствует безначальный орел развивающий осознание, чтобы его пожрать) эволюция материи как будто не предусмотрена. И по твоему получается что Разум и не-Разум это единственная истинная пара НЕ составляющая целое. Кошмар жэ, сэр, как ты живешь вот с этим всем в голове твоего разума)))  

Должен уточнить позиции.

Вселенная Орла не может быть сведена к "материи" принципиально,- по той причине что существует одновременно в бесконечно разных формах организации этой самой материи (Орёл непознаваем).

В то же время кажется верным, что Осознание пронизывает всевозможные варианты Реальности и процесс негаэнтропии - действительно универсален для любых альтернативных параллельных Миров.

Безусловно, всякий циклический процесс имеет собственные ритмы, вписанные в следующий Уровень Симфонии, и ритмы анализ-синтез - не исключение.

Впрочем этот разговор более уместен в другой теме, сорри за оффтоп ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC