Постнагуализм
13 мая 2024, 19:40:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: птичий практ хээсников  (Прочитано 21616 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
читатель сновидений
Гость


Email
« Ответ #45 : 03 сентября 2016, 17:20:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут, как-то весной, с Корнаком казус вышел... Успели друзья сфоткать...
Кое-как отбился, сильно зад порвал Тескатлепука!!! Так-то вот... С тех пор осторожно ходит...
Бросает быстрые взгляды по сторонам, обзор 360.. ну и другие техны...
Записан
ыыы
Гость


Email
« Ответ #46 : 03 сентября 2016, 17:26:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да, чотенько!  :D

накарнакаркать на него, птицы это пробивная тема

Ц.
Записан
ксатлиоль
Гость


Email
« Ответ #47 : 04 сентября 2016, 12:10:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вы заметили, что на картинке с юным эстонским штукатуром у пацана шесть пальцев на руке?
Вот вам и взгляд колибри! Нихера ничего толком не видите.
Записан
книжный вор
Гость


Email
« Ответ #48 : 11 сентября 2016, 10:56:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я продолжаю тырить материалы ХС. Надеюсь вскоре продать их Ксендзюку за немалые деньги!  :D
Идет пятая неделя практикума. Вот один из отчетов.

Re: Отчеты "Дар Орла" пятая неделя
Сообщение se7en » Вс сен 11, 2016 03:03 am
Я продолжал углубляться в "Дар Орла" на следующий день. Я снова делал подход на улице, дошёл до затемнения областей зрения, и стал поворачивать голову, чтобы наложить тёмные пятна на объекты. Когда перед глазами стоят эти мерцающие подвижные лужицы темноты, то за ними действительно не видно предметов, на которые они наложены. Я не знаю, исчезали ли эти предметы из реала. Но их не было видно глазами :)
Так я сначала "затемнил" часть скамейки, затем оставленный кем-то бумажный пакет из закусочной. Интересно, что при медленном повороте головы обратно, пятна на какое-то время оставались "на объектах", как будто внимание их приклеивало там, а потом они медленно перемещались. Предметы конечно же так и оставались на своих местах. В этом подходе мне не удалось растянуть тьму полностью на весь обзор, и сами эти наложения тёмных участков я считаю только поверхностным выполнением. Не было ощущения, что я реально убрал что-то из этого мира.

У меня появилась идея, что если тональ является только описанием, то вероятно при помощи "Дара Орла" мы создаём дырки в тонале, и через них можем проходить, как бы сквозь пространство и время в желаемые места.
Подумав так, я решил попробовать это сделать. Было уже 16 часов дня, я сидел на скамейке на Кузнецком мосту, и включил "Дар Орла". Практически сразу я увидел движение воздуха вокруг себя, энергию (я буду называть это так, потому что не знаю, что это за явление на самом деле. Оно не относится к физическому миру совершенно точно, потому что если выключить "Дар Орла", это движение исчезает.). Я стал рассматривать эту энергию, спешить мне было некуда, я уже везде опоздал  ;) Энергия - очень интересная штука, потому что она содержит в себе информацию, и я не знаю почему, но на её движение можно смотреть, кажется, бесконечно. В самом движении энергии содержится какая-то информация, и когда ты рассматриваешь её, ты что-то узнаёшь, но что именно - не понятно. Такое чувство, что ты как будто напитываешься данными напрямую, без интерпретации, без оформления данных в виде текста или формул. Это похоже на музыку: ты воспринимаешь смысл, который передаётся вибрациями, и его можно описывать словами, но только гораздо позже, когда понимание оформится в подходящие образы, и говорить об этом можно только абстрактными понятиями, поэтически или категориями идей, а не так что "В данный момент на таком-то заседании говорят о том-то." Эта информация абстрактная.
Ну и вот, сижу я, наблюдаю это движение, ВД затихает, и я понимаю, что пора настраивать "Дар Орла". Я настроил оба глаза, поймал специальное чувство в теле и стал бросать взгляды правым глазом.
Повсюду вокруг ходили люди, и мне не удавалось пройти дальше цветных пятен, и через некоторое время я заметил, что борюсь внутри себя с собственной настройкой: я насильно пытаюсь вызвать пятна черноты, и назначаю окружающих людей как отвлекающий фактор. Тогда я решил не бороться, довериться "Дару Орла", и принял, что текущая ситуация - самая подходящая: я стал смотреть на прохожих.
В отчёте о "Взгляде Иволги" я описывал "коридоры судьбы", которые видел повсюду вокруг людей. Сейчас я тоже увидел что-то подобное, но уже как бы следующую версию, более точное восприятие: сначала стало видно, что каждая фигура человека окружена невесомым, но хорошо видимым таким объёмом, похожим на марево, или намагниченный воздух. Я видел эти "уплотнения" (хотя они совсем не плотные, а абсолютно прозрачные) и вокруг головы, и вокруг остального тела каждого человека. В тот же миг, когда они стали видны, открылось что-то трудно описуемое: в этих объёмах вокруг тел людей содержались такие огромные массивы информации об этих людях, что я не знаю, как это описывать. Было видно так, что вокруг тел людей постоянно находится вся возможная инфа об этих людях, и не только об их прошлом или текущем состоянии, а вообще вся, какая может быть. Если об этом хоть как-то говорить, то выглядело это так, что люди носят с собой целый мир, центром которого являются они сами. Это были, наверное, вселенные вокруг людей. Сначала я воспринимал их сразу целиком, и не мог понять ничего из того, что в них содержится.
Думаю, что это было только первое ощущение, потому что на смену ему пришло некое подобие подробности: я смог зафиксировать взгляд на одном человеке, и его "магнитная оболочка" как будто стала рассказывать мне своё эмоциональное состояние, а также все мысли этого человека, его состояние сознания.
Я тут же вспомнил, как КК неоднократно удивлялся тому, что ДХ часто предсказывает его мысли, или угадывает то, о чём Карлос думает. У меня пронеслась мысль, что возможно Дон Хуан именно так считывал все эти мысли из "магнитной оболочки" Карлоса.
Я рассмотрел таким образом ещё двух людей в поле моего зрения. Это было очень интересно.
Я бы не сказал, что это восприятие меня потрясало или выбивало из колеи, я чувствовал себя очень обычно, связно и адекватно мыслил, не терял ощущения пространства, - всё было как обычно. За исключением Внутреннего Диалога. Он превратился из монотонного голоса в редкие-редкие сверхзвуковые мысли-выводы.
В какой-то момент я просто перестал смотреть на людей, и немного расфокусировал зрение. Я заметил, что так моя настройка отдыхает. Но если расфокусировать зрение на долго, то снова включается ВД, и ты постепенно залипаешь в мысли.
Как только мысли стали подбираться ко мне, я снова собрал "Дар Орла" и стал смотреть между людьми, на стены, на брусчатку, дождался появления цветных пятен, а затем вместо областей затемнения, пришло "затемнение слуха"  :) Я осознал в какой-то миг, что блокирую некоторые звуки, которые меня отвлекали. То есть я не то чтобы отгораживаюсь от них, я просто их выключаю. Это трудно описать, и я не сразу заметил, как это происходит, но просто вдруг осознал, что звуков вокруг меня очень-очень много. При этом я слышу каждый из них поотдельности: и звук клавиатуры на смартфоне девчонки на соседней скамейке, и каждый инструмент уличных музыкантов, и речь каждого человека на улице - каждого отдельно, и шаги, и движение машин, и стрёкот светофора при включении зелёного, - каждый звук. И затем мой слух сам собой избирательно выключил некоторые звуки. Я как будто выделил несколько звуковых дорожек, которые воспринимал, а остальные выключил.
Но как только я это заметил, все звуки снова ворвались в общую композицию.
Мне это понравилось, и я настроился на звуки, и постарался снова убрать некоторые из слуха. Но сознательно это не получалось сделать.

Но вдруг у меня возникла идея, что ...

Короче, сколько лишней ерунды я пишу.

Этим вечером я увидел невообразимо красивое существо.
Оно заняло моё внимание полностью, и я прокручивал его образ снова и снова, и потому долго не мог заснуть. Выключился я только под утро, и вот этот опыт я вам опишу. Потому что мне кажется, я понял, как стать Хакером, что такое сновидение, и как его делать.

Я себя измотал за эту ночь своим воображением, но под утро смог перевести себя в тот транс, который мы используем для настройки КС.
Я прошёл мишуру, и на этапе образов остановил одну красивую картину, и стал входить в неё. По-видимому, моё тело привыкло за день смотреть в режиме "Дара Орла", и помимо моего желания, я стал рассматривать сцену сна именно в этом режиме.
И вдруг всё стало настоялько ясным и очевидным, что я даже проснулся: офигеть, но ведь "Дар Орла" - это и есть Сновидение! Я снова быстренько перевёл себя дыханием в состояние настройки, прогнал мишуру, отловил какую-то улицу с театром и кафешками, ночные огни и музыка, и просто включил "Дар Орла": левый мой глаз зафиксировал настроение, течение сна, а правый стал перемещаться с объекта на объект, фиксируя обстановку.
Я реально понял, что такое КС: я мог поворачивать голову куда хотел, и сцена сна никак не менялась. Я находился внутри сна, понимал это, и удерживал его по собственному желанию безо всяких усилий. Только за счёт того, что мой левый глаз не давал сну рассыпаться, а правый помогал тоналю разворачивать этот сон дальше и дальше. Я создавал сон своим вниманием, и понимал это совершенно отчётливо.
Я сказал сам себе, рассуждая трезво и без галлюцинаций "Я прошёл первые врата". Я отчётливо понял, что сказал это, и знал без тени сомнений, что это так и есть: теперь я могу фиксировать сон, уплотнять его, и исследовать как сам автор сна. Я больше не был персонажем, случайно попавшим в какое-то место, и постоянно беспокоящимся о том, что скоро меня куда-то перекинет произвольное событие или деталь. Нет. Теперь я знаю свой сон, и я могу фиксировать его сколько пожелаю. Больше всего мне понравилось, и опказалось поистине магическим, необъяснимым, то, что хотя я сам создавал сон, но в то же время, это был не мой сон. Как сказать.. Я не знал, что находится в этом сне. Я смотрел на него, как ребёнок, попавший в новый мир: не представлял, что и где здесь есть, в этом сне, и в то же время, я его сам сгенерировал, и точно знал куда идти и в какой части этого мира что расположено. Блин, я бы сам если бы читал такое, принял бы за бред, но я уж две минуты подбираю слова, чтобы описать это точно, и не знаю как. Я был в незнакомом мире, который был создан при моём участии. Я знал его, но мне как будто нужно было его исследовать.
Постепенно сон становился всё более реальным. Я констатировал, что в нём появляется всё больше и больше подробностей: если сначала я видел что-то вроде размытого ночного бродвея, то теперь я уже видел здесь прохожих, слышал множество звуков, различал каждый кирпич здания, мокрый асфальт, крошки мусора на нём, и чем дольше я рассматривал местность, тем больше всяких подробностей видел здесь. Сон как будто постепенно переполнялся событиями, он становился таким же реальным, как обычная жизнь.

И самое смешное, что я не могу вспомнить, что произошло потом. Как я исчез из этого места? Почему сон прекратился? Или он не прекратился? Одним словом, я проснулся в 9 утра (через 5 часов), и абсолютно не мог вспомнить, что произошло на этой площади перед театром. Но я чувствовал себя с утра очень сильным. И я стопроцентно знал, что я смогу снова войти и сновидеть.
И я убедился в этом на следующий день.
И даже в гораздо большем. Этот следующий день стал днём поворота в моей жизни.
Но я напишу вам о нём завтра. Это будет отчёт о том, что "Дар Орла" на самом деле совмещает Сновидение и Реал. И в точке их пересечения, - по моему мнению, - находится сама суть Внимания.

Мои отчёты становятся всё более странными.  :? Ребята, как же я хочу проснуться, вы не представляете. Всё вокруг сводит меня с ума. И особенно это сказочно красивое существо. Как могут в Реал проникать такие создания? Или я сейчас не в реале? Был ли я в нём когда-то вообще? Я не понимаю уже, сплю я или не сплю сейчас. Где вообще реальность? Эти форумы Хакеров - как какая-то точка фиксации. У меня нет никаких сомнений, что Масяня нагваль. Создать игру такого уровня...нереально...

 
Записан
Бахтияров
Гость


Email
« Ответ #49 : 11 сентября 2016, 12:42:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть - старый штукатур Ксендзюка. Раньше он прилежно штукатурил своим языком жопу АПК, а теперь вспоминает об этом с ностальгией. Правда, Ртуть? Ты же был еще тем жополизом.
Записан
мимими
Гость


Email
« Ответ #50 : 11 сентября 2016, 13:35:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Надо отдать Ртути должное.
Насрет в тему, а потом аккуратно подотрет за собой.
Хотя сразу видно, что он пидорас. Его поступки сами за себя говорят.
Записан
книжный вор
Гость


Email
« Ответ #51 : 14 сентября 2016, 10:18:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Птичий практ хээсников продолжается.
Я выложу здесь несколько юзерских отчетов, которые позволяют судить о ходе выполняемых заданий. Вачап обучает их искусству внимания.

Re: Отчеты 3.1.1 "Колибри слухом"
Сообщение ivan » Вт сен 13, 2016 12:08 pm
Мир звуков оказывается очень большим, интересным и практически неисследованным феноменом моей жизни. Как и в случае с глазами, слуховое восприятие функционирует по четко определенным шаблонам. Сначала все поступающие звуки идентифицируются, им придается какая то форма и содержание, а потом уже происходит их "слышание". Интересно, что преимущество отдается громких звукам. Я пробовал притормозить процесс идентификации и просто слушать. У меня пока ничего не получается.
Внутренний шум или точнее помехи очень сильные и пока не удается услышать работу сердца или какие-либо внутренние звуки. Я решил просто закрывать глаза и стараться слушать любые звуки направляя(бросая) на них внимание слуха. Именно сам процесс бросания внимания ушами, а не глазами вызывает какой-то внутренний кайф.

Re: Отчеты 3.1.1 "Колибри слухом"
Сообщение Неллия » Вт сен 13, 2016 16:50 pm
Сегодня я была в МФЦ. Огромная, тоскливая, шуршащая очередь. Я закрыла глаза и стала слушать. Сначала поверить не могла, что в этом гуле я смогу услышать своё сердцебиение. Но, как ни странно, у меня это получилось. Потом стала расширять внимание, слушала звуки поблизости, потом всё дальше и дальше. Гул постепенно распался на разные, отдельные звуки. Я слышала шуршание целлофана, цоканье шпильки, вдалеке ссорились, запускали то и дело принтер, гудел мерно кондиционер, шаркали старушечьи тапки. Вблизи от себя я услышала тяжелый выдох, стон усталости. Потом снова набор звуков, и - опять стон, уже вдалеке. Удивительно, но этот стон повторился несколько раз с разных концов зала. Как мне показалось, это тяжко вздыхали совершенно разные люди. Пониимаю, это наблюдение вряд ли имеет отношение к практу, но не могу не написать, как сильно меня поразила эта синхронность стонов! Какая же всё-таки пытка - очереди в филиалах ада на Земле.

Re: Отчеты 3.1.1 "Колибри слухом"
Сообщение Katerina » Вт сен 13, 2016 20:11 pm
Колибри слухом - это нечто! Я закрываю глаза и чувствую как в голове что-то плотное и пульсирующее растягивается до ушей и выходит за их пределы. Словно из ушей растут руки и они хватают разные звуки.И это не совсем так как глазами. Ушные руки могут совершенно свободно махать и не синхронно. Ими и можно пощупать не только звуки, но и порыться в теле либо за его пределами. Уши пульсируют, сгусток в голове сжимается, разжимается, перетекает из стороны в сторону вокруг. То стремится собраться в одну точку или свернется калачиком, или наоборот расширяется и кажется, что вот-вот череп раскроется.
Сидя на работе закрыла глаза и начала колибрить. Возможно я уже немного даже отключилась как услышала тихий шепот, доносящийся сзади и слева.
Когда шла домой, сгусток из головы начал опускаться вниз, возникла резкая пульсация в груди от которой перехватило дыхание и я чуть не свалилась посреди улицы, правда быстро отпустило. Тело периодически трясет от мондража или наоборот приятное тепло растекается волнами.

Re: Отчеты 3.1.1 "Колибри слухом"
Сообщение whjtefox » Ср сен 14, 2016 08:44 am
После длительной практики словил ощущение половинок тела, когда правая воспринимала только звук мотора пазика, а левая голос рядом сидящей девушки. В голове образовалась некая трубка, соединяющая эти половинки. Вот по ней то и ходило внимание. От основы в стороны. Упра вызвала нехилое затихание вд и сильное ощущение нахождения в сновидении. Люди и события типа потеряли значимость и сменили статус на спрайтов/отвлекающие от цели события.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
« Ответ #52 : 14 сентября 2016, 12:16:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

слух..  это хорошо))..   но ещо есть ..запахи..

их осознавание.. ваще улетная тема :)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ученик чародея
Гость


Email
« Ответ #53 : 14 сентября 2016, 12:28:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ага, Антоха!
Предлагаем хээсникам "Калибри пердежом"!
Записан
книжный вор
Гость


Email
« Ответ #54 : 20 сентября 2016, 15:33:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хээсный практ продолжается. Попрактиковавшись в нескольких видах восприятия и уловив феномен "внимания", юзеры начинают обживать энергетические центра. В связи со спамом и троллингом этой темы я сокращаю посты с отчетами в количестве до одного.

Re: Отчеты 3.2.1 "Видение волей"
Alvina » Вт сен 20, 2016 13:12 pm

Центр воли нашла быстро, наверное потому что, давно с ним знакома, если можно так сказать, как и все вы. Я немного путала его нахождении, называя это место серединой груди, так как ощущения были такие, словно волевой импульс, диаметром сантиметров десять, выходит где-то в районе нижних ребер.

Намеренно использовала его сегодня в ситуации, которая неожиданно развернулась совсем не так как я ожидала. Я спокойно остановилась, Осознала, что все идет не так, ситуация выходит из под моего контроля и активировала центр воли. Через 15 минут все решилось в том русле, которое интересовало меня. И что удивительно, когда я проработала ситуацию, лично прозвонила, переговорила прояснив общую картину, к моменту решения вопроса, оказалось, что в это же время вопрос с другой стороны зеркально изменил направление и решился в мою пользу. Да.. и абсолютно точно Ват отметил, именно при выдохе идет напряжение в мышцы живота, проходя через центр воли и словно выталкивая своей силой волевой импульс. Я в таких ситуациях всегда начинаю дышать медленно, словно затягивая выдох вниз, делая усиление прессом и небольшую остановку перед вдохом.
А вообще, центр воли иногда активирую в жизни, но пока это больше похоже на действия слона в посудной лавке, слишком грубое проявление волевого импульса воспринимается подсознанием людей довольно негативно) естественно. А хочется научится действовать изящно и легко, с улыбкой на губах, как говорил М. Али "порхай как бабочка, жаль как пчела".
Заметила, что используя волевой центр неосознанно, в общении с людьми, делаю движение от себя ладонями на уровне центра воли, словно направляя волевой импульс и усиливая его. Словно какой-то джедай))

В приватной обстановке активировала центр воли и восприятие "попугаем". Ощущение такое, словно из центра воли выходит фонтан энергии и растекается водопадом по фронтальному периметру восприятия. Словно передо мной сфера или можно сказать энергетический кокон, вернее... это похоже на воронку энергии, точно! Только она действует в обратном направлении. Она выходит из центра воли и направляется во вне и ее можно увеличивать. Просто мне даже видится или кажется, словно это мощный и сильный поток прозрачный, чистой воды, которая превращается в часть сферы, или если нужно в сферу, как в попугае мне виделось увеличительное стекло, так и здесь словно огромная прозрачная волна, которая разошлась из центра и остановилась, словно замерла в ожидании намерения, приказа к действию.
Если раньше мне было доступно понимание, что центр воли может действовать точечно, то теперь через объединение его с восприятием попугая, я понимаю, что он может действовать масштабно, захватывая мощно и сильно все восприятие мира.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #55 : 21 сентября 2016, 04:15:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

странно, что открывая эту тему прежде, я неизменно попадал на ругательства ::) прикольные опыты, мерси :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
книжный вор
Гость


Email
« Ответ #56 : 29 сентября 2016, 12:30:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот, что я стырил у ХС-ников. Тема называется "Сказки сновидящих из клана ХС".

Сказки сновидящих из клана ХС
Сообщение vachap » Пн июн 27, 2016 12:22 pm
Сам сочинять не буду. Просто передам то, что слышал от Магмас.
Патч летунов навязывает нам идею об эволюционном развитии человечества - что люди произошли от обезьян. Это ложь. Люди населяют Земли миллионы лет. И до некоторого момента они существовали в другой форме - в энергетических телах.
Мася верит, что родной галактикой Земли были Плеяды. Слишком много в нас энергии Плеяд.
Неизвестно, как был образован космический поезд, состоявший из Сатурна, Марса, Земли и Урана. Но известно, что этот поезд мчался по вселенной миллионы лет - малое солнце и три планеты в плазменном коконе. Затем этот "поезд", пересекая солнечную систему, был пойман Солнцем. Начались тысячелетия адаптации. Вытянутая орбита "поезда" постепенно сжималась. Сотни проходов через солнечную систему привели к большим разрушениям планет. А что же изменилось в людях?
Солнце наделило людей тоналем. Понятие тональ означает солнце, излучающее жар. Новый космический порядок стал нашим личным порядком. У нас появилась составляющая, которая источает жар. Тональ - это восприятие, прикрепленное к физической материи и к нашим пяти чувства. Он управляется солнечным светом и отвечает за создание нашей идентичности и расположению во времени и пространстве. Нагваль в древней космологии, это все то, что распространяется за границами тоналя -- то есть, того, чем мы являемся.
Тысячелетия, проведенные на вытянутой орбите, породили круговорот тоналя и нагваля, и эта система до сих пор существует в нас.

Тональ управляется исключительно солнечной энергией, а нагваль управляется энергией всей вселенной -- точнее, в основном, энергией Луны, Венеры и Плеяд. На человеческом уровне, мы можем определять эту энергию, как голубовато-серое излучение, похожее на холодный свет луны, которое располагается вокруг пупка, когда мы пробуждены. Когда мы спим или входим в измененные состояния сознания, энергия нагваля видна вокруг головы.
Нагваль - это энергетическое тело, которое путешествует в мире снов. Нагваль дуален по своему характеру: мы можем видеть сны о творении или разрушении. Древние верили, что мы можем сновидеть страну мертвых и там находить наши старые стили поведения, старые ветры, которые в восточной традиции известны, как карма и дхарма.
Когда мы пробуждены, энергия тоналя движется вокруг головы, а энергия нагваля вокруг пупка. Эти два потока вращаются противоположно друг к другу и никогда не сходятся вместе. Когда мы спим, тональ заставляет нагваль проходить через печень. Затем нагваль поднимается к голове. Оттуда он распространяется в мир снов, расширяя наше восприятие до территории Миктлана - страны мертвых. Утром перед пробуждением нагваль заставляет тональ проходить через печень. Тональ поднимается вверх к голове, и мы снова становимся человеком, которого считаем самим собой - идентичностью, которую мы создаем для себя в тонале.
Если, как многие люди, мы спим и не помним своих снов, и если мы не меняем эту ситуацию с помощью подходящего обучения, наши сны воплощаются в наше будущее - снова и снова, пока мы не умрем. Традиция называет этот процесс "невидимой тюрьмой луны". Термин ссылается на нагваль и на наши сны, а не на реальную Луну. Наши предки верили, что миссия каждого человека на Земле - это попытка вырваться из "лунной тюрьмы" и изменить свои сны -- а значит, и свою жизнь.

Re: Сказки сновидящих из клана ХС
Сообщение Xinari » Пн июн 27, 2016 13:11 pm
whjtefox писал(а):
Стоп, то есть все люди, которые не осознанны во сне, бродят по стране мёртвых? Но ведь я вижу, что хожу по знакомым локациям из реала. Или это и есть такая страна мёртвых для каждого. Прошу прояснить, что-то не врубаюсь.


Whjtefox, ну вот представь что ты окунешься в виртуальный мир, через современные технологии. Можешь ли ты сказать что это реал? Там будет полностью симулирован наш реальный мир, однако таковым он не будет. Тут тоже самое.

"Страна мертвых" это один из терминов, который описывает мир где мы бродим в состоянии: неосознанности.
Т.к. "видение" не развито, то до конца не видно разницу во сне между "реальностью и иллюзорностью".

Vachap, подправьте меня если я не прав.


Re: Сказки сновидящих из клана ХС
Сообщение vachap » Пн июн 27, 2016 13:40 pm
Ага! Наш мир снов - изначально "страна мертвых". Задача дримера - сделать свои сны контролируемыми, затем изменить сны в желаемом русле, потому что со временем наши сны становятся частью реальности, ибо воздействуют на нашу жизнь и порождают элементы увиденных снов.
Какая хорошая и мудрая фраза. :lol:

Но давайте продолжим тему сказок.
Каждый человек является пленником лунной тюрьмы. Вместо канадалов и цепей в нас вставлен патч летунов - поработителей человеческого рода. Самой паршивой командой патча является уничтожение прошлого. Раз за разом появляются мудрые жопы и говорят: "А нахера нам прошлое? Давайте отрежем тысячи лет, и пусть все будет "с новой эры", "с рождества Христова". Чик! И нет тысячелетней истории. И спалили Александрийскую библиотеку. И уничтожили миллионы рукописей ацтекской культуры. Жгли в больших ступах, день за днем, по сотне и тысячи за раз. На мой взгляд, столпы любой религии - это уроды, уничтожающие наследие человечества. И тут все религии - уничтожители, реализаторы команд из патча летунов. Пальмира? Нахрен! Египетский музей? Разграбить! Ассирийская культура Ирака? Расхерачить на куски и по своим коллекциям!
Как же быть нам, воссоздателям искусства сновидения. Ведь было такое искусство. О нем писал Кастанеда. Истории о нем мы слышим от честных антропологов. Мася рассказывает нам о Йондо - банке данных древних сновидящих. Очевидно, мы должны находить древние артефакты и рассматривать их с позиции исследователей контролируемого сновидения.
И вот, что мне подумалось  :oops:
Давайте поглазеем на Камень солнца - на ацтекский календарь. Его еще не расколотили на куски. И вот его изображение.
Рис. Ацтекский календарь
Re: Сказки сновидящих из клана ХС
Сообщение vachap » Пн июн 27, 2016 14:38 pm
Зачем был создан этот календарь? Он совершает "долгий счет" -- отслеживает отношение между солнечной системой и вселенной. То есть, древние имели вселенский календарь и солнечный календарь. А затем сопоставили их друг с другом.
Вселенский календарь! Сравните это с банальным лозунгом Гайдара и Новодворской: "нужно забыть об эпохе Сталина и коммунизма! О чертовом СССР!". По-моему, разница в мышлении видна.
Итак, на календаре внешнее кольцо изображает две змеи с человеческими головами. Некоторые ученые утверждают, что "долгий счет" состоит из 26 тысяч лет. Другие говорят о 26500. Перья на макушках змей ссылаются на Кветзалкоатля -- существо, которое в древней Мексике (а Мексика переводится, как "пуп Луны") воплощало знание. Там на змеиных бошках мы можем увидеть семь маленьких кругов и один побольше. Большой круг - наше солнце. Семь маленьких изображают Плеяды - то есть, тут вскрываются отношения между солнцем и Плеядами, движение между обоими, циклы, которые требуют тысячелетия для завершения. Наука называет этот феномен "прецессией (или предварением) равноденствий".
Ацтеки называли свой календарь "четырьмя движениями". Древние верили, что число четыре обобщает порядок вселенной, так как для природы и космоса требуется четыре движения для выполнения различных циклов: четыре элемента, четыре сезона, два солнцестояния, два равноденствия, четыре фазы луны и т.д. Мася говорила, что для изменения состояния в матрице И-Цзин требуется 4 движения. Помните ее теорию голографической вселенной?
Поэтому "долгий счет" делят на четыре периода по 6500 или 6625 лет (кто как считает), и эти периоды называются "солнцами".
Древние видящие утверждали, что космические циклы повторяются на различных шкалах, и что солнца меняются, как день и ночь. Например, одно солнце сделано из света, а другое из тьмы. Дневные или тональные солнца создают внешнее восприятие. В их периоды Бог, мир, стоит снаружи. Целительство, удовлетворения, победы -- все происходит снаружи. Пятое солнце - тональное. Оно удобно для создания религий, медицинских систем, войн и прогресса в механических науках.
Но Пятое солнце подходит к концу. Переход от Пятого солнца к Шестому уже начался с солнечного затмения в июле 1991 и закончится другим затмением в 2021 году. Вот в какое удивительное время мы живем! Вот, что скоро мы увидим!
Затем мы перейдем в "темное солнце", нагвальное солнце, где наше восприятие повернется внутрь, где нам понадобится свет, чтобы видеть в темноте. В тот период, когда мы закроем глаза, мы сможем видеть сны, наш внутренний мир. Это будет время, когда наши первые победы будут не над другими, а над собой.
У древних видящих не было предрассудков о свете и тьме, как о добре и зле. Это концепции инородного патча. Свет и тьма считались силами и особыми периодами - как день и ночь. Для каждого времени свои дела - и всё!
Я уже говорил, что тоналем управляет солнце. Ему предписано число 13, так как одно вращение солнечного экватора занимает примерно 26 земных дней. То есть, солнце, Тонатиух, показывает Земле одно из своих двух лиц каждые 13 дней. Это зовется "солнечной волной". Число 13 считается важных и в других культурах. В Каббале число 13 - это имя Бога.

Традиция утверждает, что нагваль управляется Плеядами, а так же Луной и Венерой. Плеяды занимают одну и ту же позицию в небе в особый ноябрьский день через каждые 52 года, и в древности в Мексике в этот день праздновалась церемония нового огня - "Эл церро де ла Эстрелла". Огонь является управляющим элементом сновидения, поэтому новый огонь считался равным новому сновидению. И вот почему для нагваля, человека знания, предписано число 52.
Древние видящие утверждали, что нагваль в четыре раза сильнее, чем тональ. Они говорили, что обучение сновидению не предназначено для каждого. Прежде искусству сновидения обучались только правители и воины. Поэтому для обучения сновидению использовался особый "путь воина". И никто не мог называться нагвалем, пока он не практиковал искусство сновидения 52 года.
Энергетически, объяснение нагвализма простое. Когда мы засыпаем, тональ и нагваль объединяются, формируя уникальное энергетическое тело, и тогда мы достигаем состояния, которое известно, как "цветущее сновидение", подвластное контролю нашей воли. Иногда при измененных состояниях сознания мы тоже можем объединять тональ и нагваль вместе, и это называется "бытие-в-сновидении". Там мы способны видеть другую реальность - энергию, предков, наставников, нижний мир и будущее - в обсидановом зеркале, на лицах других людей или где-то еще.
Когда человек становится опытным сновидцем, он может сделать следующий шаг: войти в коллективный (нагвальный) сон, в сон других людей и влиять на то, что мы называем реальностью. На этом этапе развивается пророческое сновидение, повторение одних и тех же снов по волевому намерению, посев снов, для создания пробужденного состояния, восстановление сновиденных тел и супервозможнсоть - сон без сна, мастерство невероятной силы.

Re: Сказки сновидящих из клана ХС
Сообщение vachap » Ср июн 29, 2016 10:18 am
Осталось обсудить еще несколько понятий.
Я тут буду смешивать культуры и традиции. Просто поймите, что ХС. изучая искусство сновидения, потратили кучу бабла и усилий. Был перелопачен ворох литературы - практически, все доступные источники. Затем наши аналитики (и я в том числе  :ugeek: ) сделали выжимку и обобщенный дайджест. Вот из него я вдую вам кусочек знания.

История сотворения миров по версии ХС.
В начале всего был парадокс в окружении хаоса. Неизвестно, как он возник, но то была энергия единства и наследования. Толтеки (а точнее, ольмеки) прозвали ее Амомати - Черным орлом. Из эманаций этой энергии были созданы различные миры и существа.
Парадокс (Орел) действует по простой программе. Он как доплеровские устройства. Посылает сигнал в неизвестное пространство и получает кое-какие данные. То есть, Орел эманирует некую хню, создает объекты и отслеживает свое творение. И поэтому древние видящие говорили, что Черный орел смотрит на свое отражение и тем самым порождает субъекты и объекты. Граница хаоса, на которую направлено воздействие парадокса, называлось нашими предшественниками "дымящимся зеркалом".
Первое, что отразилось от "дымящегося зеркала", была священная пара - мужское и женское начало или два вида родственной, но противоположной энергий. Эта пара породила четыре детей. Всех их назвали Тескатлипока ("дымящееся зеркало") - в честь первой волны отражения. Эти четверо считались богами - формами энергии, которые находятся во всем. Они выражают себя в духовных путях, в астрономических событиях и в жизни каждого человека.
Всем Тескатлипокам были назначены направления:
1. Север. Черный Тескатлипока. Он хранитель снов, страж ядра нижнего мира.
2. Запад. Красный Тескатлипока. Он вносит порядок в сны Черного брата. Так же управляет силами перемен, обновления, жизни и смерти.
3. Юг. Синий Тескатлипока. Он преобразует волю воина. Он ведет людей через сны и помогает им достигать полного потенциала. И еще он пророк.
4. Восток. Белый Тескатлипока. Он является архетипом света и знания.

Эти четыре силы вносят порядок в сон Орла. Их движение порождает состояние перемен во всем космосе. Из этого движения порождается материя, звезды, планеты, энергетические и физические существа.
О схеме космоса в виде цветка нам уже рассказывал Лобо.
В центре космического цветка находится мир, в котором мы живем - точнее, ваша личная локация в пространстве и времени. От центра идут четыре лепестка - четыре стороны света. В толтекском мировоззрении из центра цветка поднимаются три тычинки, ведущие к тринадцати небесам. На 13-ом небе располагается Орел. Еще у цветка имеется стебель, проходящий через девять нижних миров. (ХС пока описали только три первых. И еще в своих путешествиях мы встретили воплощения двух Тескатлипоков - стража в замке у моста в Эллайс и Ранящего в зиккурате на западной границе, за которой находится Йондо.)
Вот главные ориентиры, оставленные нам толтеками:
На одном лепестке находится страна мертвых (Город в мире снов), на другом - дом учителей, на третьем - силы жизни и смерти (т.н. "воронка" и "небесный шлюз"), на четвертом - страна эмоций и воли.

Re: Сказки сновидящих из клана ХС
Сообщение vachap » Ср июн 29, 2016 11:11 am
Если вы поищите в Сети изображения Тескатлипоки, то увидите хитрого мужичка с повязкой на глазах. Причем повязка на одном глазу чуток сползла, и он, сука, немного косит эдаким недобрым взглядом.
Этому имеется вполне философское и мифологическое объяснение. Мы - порождения Орла и воспринимаем окружающий мир в отражении некоего невидимого нам зеркала. Прямо перед нашим носом находится "дымящееся зеркало", куда мы постоянно и пялимся. Это граница реального хаотичного мира. То есть, все, что видит человек, это иллюзия. И воспринимаемый нами мир - иллюзия. Поэтому мы духовно слепы, и у нас повязка на глазах, которую не мешало бы содрать.
У Тескатлипоки "повязка" приспущена, и он, сука, косит, как бы намекая нам, что восприятие мира зависит от УГЛА ЗРЕНИЯ. Запомните эту мысль. Мы позже к ней вернемся.

У дримеров имеется два способа, благодаря которым они достигают слияния энергий тоналя и нагваля - то есть, достижения измененных состояний сознания (ИСС). Первый способ - это растения силы и особое бухло. Достижение ИСС быстрое. Но из-за взрывной возгонки энергий нагваля и тоналя разрушается печень - а именно она является клапаном нашей энергетической циркуляции в теле. Существует отмазка: растения силы нужно применять в начале практики для пробуждения восприятия. Но на самом деле печени от этого не легче. Она идет вразнос, и всё. Тут вы сами должны решать, нужен ли вам такой вариант. Мы будем знакомиться со вторым способом. Никакой наркоты. ИСС будут достигаться хитрыми хс-ными триксами. Но они тоже будут воздействовать на ваши психику. Возможно, поначалу практика таких триксов покажется вам страшной и разрушительной. Дело в том, что временами мир вокруг вас будет исчезать. Одно дело кивать головой при мысли, что мир - иллюзия. И другое дело, когда ваше тело и ваш ум столкнутся с этим феноменом вплотную. Хотя есть и светлая сторона этого процесса. Вы сможете научиться уходить из опасных и угрожающих вашей жизни сцен. Типа приставил какой-то клоун пистолет к вашей голове, а вы входите в состояние не-ума и пока-пока,товарищ. Через некоторое время вы возвращаетесь в нашу иллюзорную реальность, а события, которые вы пропустили в этот промежуток, оказывается, сложились в вашу пользу, и все-то у вас хорошо.
Это трудно объяснить. Иллюзия - она и есть иллюзия. Мир становится магическим местом, где возможны все ваши волевые настройки. Вы становитесь волшебником. Но понадобятся годы, чтобы превратиться в человека знания. Итого, вы встретитесь с 4 врагами - жутким страхом (это я вам обещаю), знанием процедур, изменяющих мир, с силой власти над миром простых беззащитных людей и со старостью (если доживете до нее при ваших амбициях).

На начальном этапе будет страшно. Сознательный (не-кайфовый) переход в ИСС, во многих случаях, неприятен. Он потребует усилий воли. Я буду учить вас особым триксам поведения, которые важны и в реале и в сновидениях. Позже вездесущие хитрожопики будут излагать мои лекции, как продолжение техник Кастанеды, йогов и прочих мистиков. Но на самом деле это эссенция знания ХС - сборка, созданная усилиями многих хороших людей. В ней нет ничего убийственного. Она просто требует воли и тренировки. Я, конечно, постараюсь обмануть ваши умы - превратить обучение в заманчивый квест, но у половины из вас появится желание прервать вашу практику. Не давайте слабину. Идите до конца. Потому что второго шанса не будет, и вы вернетесь к прежней, хорошо знакомой вам жизни. А я предлагаю вам волшебство - хс-ное использование иллюзорности нашего мира.
Записан
фредик
Гость


Email
« Ответ #57 : 29 сентября 2016, 13:00:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

vachap
На начальном этапе будет страшно.


Учитель, бля!
Записан
А.Пидор Потапыш
Гость


Email
« Ответ #58 : 01 октября 2016, 11:30:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Приключения Двача
Записан
просто карлос
Гость


Email
« Ответ #59 : 01 октября 2016, 12:51:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока свет менялся от красного к зеленому, желтому и снова к красному, я стоял на дороге и думал о жизни.
Интересно, есть ли в ней, что-то кроме гудков и криков сердитых водителей?
Иногда я думаю, что нет.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC