Постнагуализм
11 мая 2024, 07:10:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 53  Все
  Печать  
Автор Тема: Евгений Шрайбер и его книга  (Прочитано 135853 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
совет
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #75 : 22 января 2015, 21:12:21 »

Да ведь это же все-таки книжка, 113 страниц. Можно ли их выложить в качестве сообщения?  :o

А почему же нельзя?! Создаёшь тему (не для обсуждения) и выкладываешь туда по главам свою книгу. Если вся глава не пройдёт целиком, дробишь её на более мелкие смысловые куски. А потом тему блокируешь - она ведь только для чтения. Создаёшь другую тему - для обсуждения.

Спасибо, что-нибудь в таком духе сделаю.

Всю книгу, наверное, не имеет смысла выкладывать, а лишь важные места.
Их важность для себя и для читателей Вы можете определить сами.
Можно подать материал тезисно (чтобы не сливать всю книгу в Инет).
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #76 : 22 января 2015, 21:15:30 »

Евгению спасибо , конечно , и за труд , и за пояснения

не совсем понятно , что понимается под - ошибкой ...?

значит имеется и - правильный , безошибочный путь ?
что это такое тоже непонятно ) но направление , некий алгоритм таки даётся ? ))


Под ошибкой понимется незапланированное (ненамеренное) действие. "Безошибочный путь" - я не знаю, что это такое. Можно не совершать ошибок на пути. Что касается алгоритма, то частично он дается в книге, частично его надо нарабатывать самому.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #77 : 22 января 2015, 21:37:00 »

не совсем понятно , что понимается под - ошибкой ...?

значит имеется и - правильный , безошибочный путь ?
что это такое тоже непонятно ) но направление , некий алгоритм таки даётся ? ))

Я ж тебе объяснил.
Выбираешь путь. Все, что мимо - ошибка.

Да, именно так. Понимаю, что остаются вопросы. А по какому критерию выбирался путь? Не ошибочен ли он сам? Но чтобы это обсуждать, надо определиться, о какого рода выборе идет речь. Выбор между "четвертым путем" и "путем воина"? Выбор профессии и карьеры? И т.д. По первому п. я ничего не хочу предлагать, а по второму лишь несколько общих слов. Для начала нужно осознать сам выбор, имеющиеся альтернативы, чего ты хочешь - денег, покоя, самореализации? Грамотно ли оценил свои способности, учел ли спрос на рынке труда и т.д.? Это очень важно, но я бы не хотел ударяться в спекуляцию о вещах, которыми я подробно не занимался. В книге говорится о том, как систематизировать и не допускать мелкие регулярные ошибки. Чаще всего их назыают рассеянностью, но это может быть и неспособность противостоять соблазну, и знаменитый "авось". И еще "безответственность" и т.п. - все равно механичность. Или даже "преступная небрежность" - разница только в последствиях, а механизм ошибки может быть тот же самый.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #78 : 22 января 2015, 21:42:06 »

Evgeny, как быть с интуицией, предчувствием и т.д? Определены ли границы того, что мы называем логикой?
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #79 : 22 января 2015, 21:45:29 »

Выбираешь путь.
Куда ведут те, которые ведут, ты знать не можешь.
бррр , так как же его выбирать то ? )

и как же без ошибок что то новое можно найти то ? )

По первому вопросу - см. выше. По второму: ища новое, вы можете идти на сознательный риск. Это не значит, что вы не стремитесь избегать ошибок. Есть, например, строгие правила оценки результатов эксперимента. "Безошибочность" состоит просто в том, чтобы их не нарушать.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82435



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #80 : 22 января 2015, 21:46:21 »

В книге говорится о том, как систематизировать и не допускать мелкие регулярные ошибки. Чаще всего их назыают рассеянностью, но это может быть и неспособность противостоять соблазну, и знаменитый "авось". И еще "безответственность" и т.п. - все равно механичность. Или даже "преступная небрежность" - разница только в последствиях, а механизм ошибки может быть тот же самый.

Ошибки видимо следует считать производными, следствием чего-то другого? Я хочу сказать, что в бытовом понимании мы допускаем исправление ошибок. Забыл позвонить - позвонил позже и извинился. Ошибка исправлена. А в эзотерическом главная ошибка не результат, а состояние, которое приводит к ошибкам? Ошибочно именно состояние?
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #81 : 22 января 2015, 21:50:24 »

Ребят, читать книгу с форума не удобно - особенно на телефонах-планшетах.

Это тебе не удобно, если ты не привык или экран маленький, у меня телефон с экраном 7.
Очень даже удобно все читать с телефонов многим.
Да и многие с ноутбуков читают.

А выложить для свободного скачивания означает потерять права автору, зачем ему это надо?

Нет, наверное, авторские права я никогда не потеряю, книга-то опубликована как положено, со всеми индексами и номерами, есть в б-ке и Книжной Палате. А доходы от продаж - это не серьезно. Но сам факт, что покупают, приятен.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82435



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #82 : 22 января 2015, 21:51:27 »

Но сам факт, что покупают, приятен.

Даже Пипа заказала :)
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #83 : 22 января 2015, 21:53:24 »

так как же его выбирать то ? )

Это как повезет.
Я бы другую проблему выделил. Слабый интерактив. Одни понты. Понты как у новичков, так и и у старичков.
С другой стороны кто давно в теме не факт, что разобрался сам. А новички не могут выбрать себе верный объект для интерактива.

Гусев тут все пишет про невозможность игры без нагваля. Вот это и есть интерактив. Он противоположен чтению книжек.  В нынешний век интернета интерактив вполне возможен без личных контактов. Другое дело, что мало кто хочет учиться. Все лезут учить.

Без нагваля - это без учителя?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82435



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #84 : 22 января 2015, 21:54:21 »

Без нагваля - это без учителя?

Типа того. Но он разделяет нагваля и учителя
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #85 : 22 января 2015, 21:59:12 »

и как же без ошибок что то новое можно найти то ? )
наверно ошибки все таки имееются ввиду такие, когда ты сам отклоняешся от своего же плана по причине, что ты забыл о своей цели.
хмм .. наверное ... от своего или от принятого по соглашению неважно в принципе ...
тут и правда надо читать , что автор книги имеет ввиду )

Не мудрите слишком лукаво.  :)  В обычной каждодневной жизни вы способны решать, что ошибка, а что нет?  Начните с простых ситуаций, а потом переходите к более сложным. Мало ли можно привести примеров, когда ошибка бесспорна? Если бы не было хотя бы таких, мы уже были бы счастливей.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #86 : 22 января 2015, 22:00:53 »

Но сам факт, что покупают, приятен.

Даже Пипа заказала :)

Благодарю.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #87 : 22 января 2015, 22:06:31 »

Прочитайте сначала этот доклад.

Об утверждении Гурджиева «Человек живет во сне».

Евгений, а кто автор доклада? Написано неплохо.

Мой доклад на гурджиевской конференции в Москве в октябре 2012 года. Организатор конференции А.Б.Ровнер.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #88 : 22 января 2015, 22:08:50 »

Да ведь это же все-таки книжка, 113 страниц. Можно ли их выложить в качестве сообщения?  :o

А почему же нельзя?! Создаёшь тему (не для обсуждения) и выкладываешь туда по главам свою книгу. Если вся глава не пройдёт целиком, дробишь её на более мелкие смысловые куски. А потом тему блокируешь - она ведь только для чтения. Создаёшь другую тему - для обсуждения.

Спасибо, что-нибудь в таком духе сделаю.

Всю книгу, наверное, не имеет смысла выкладывать, а лишь важные места.


Может быть и так.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #89 : 22 января 2015, 22:11:58 »

Evgeny, как быть с интуицией, предчувствием и т.д? Определены ли границы того, что мы называем логикой?

С удовольствием поучаствую в обсуждении таких вопросов, если кто-либо его откроет.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 53  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC