Постнагуализм
28 марта 2024, 23:51:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Депрессия в результате практики ОВД & ОС  (Прочитано 40183 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Meow
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



« Ответ #30 : 09 сентября 2011, 21:37:41 »

Dmitriy111

Навряд ли это связано с практиками напрямую, ты пишешь что практиковал осознанные сновидения и ОВД. Если косвенно хотя бы посмотреть, то могла ли быть в них причина депрессии, тебе что-то ужасное снилось или что-то происходило при ОВД, что могло вогнать в депрессию или что тебя мучило, вызывало какие-то неприятные эмоции или потрясения? Видимо, нет, раз не пишешь об этом.

Но считается, что осознанные сны могут вытягивать на поверхность разные психологические проблемы, тем более ОВД, но это все косвенно и связано с прошлым или настоящим, так что если дело серьезное, а не просто хандра на время, то лучше не на кастанедческом форуме советов спрашивать. Чем тебе помогут советы от людей, которые такого может быть никогда не испытывали и дают советы сообразно своим представлениям. Лучше на психологический сходить и не упоминать там Кастанеду, если ты ищешь помощи в сети.

Не поняла с чего тебе рекомендуют антидепрессанты, если ты пишешь, что депрессия почти ушла.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #31 : 09 сентября 2011, 21:57:24 »

Не работают  обычные психологические методы , когда человек уже вкусил знания, не работают , а психологи бесят , они же  его спустят на уровень обыкновенных расстройств психики, и самое страшное , человек может поверить в свою болезнь . Как у Чехова в Черном монахе
Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #32 : 09 сентября 2011, 21:58:28 »

 Bisheseniel,  mishel,  mangust, agata_dreams, Mod, Meow заметьте, что  Dmitriy111 совершенно не нужны ваши советы и тема, которую он затеял, нужна была ему для сбора информации и применения её, скорее, в корыстных целях.
Если бы он был заинтересован в разрулировании своей маленькой незадачки под названием "депрессия-индульгироение(потакание себе в слабостях вместо того, чтобы банально быть полезным кому-либо), то он бы начал с вами общаться -взаимодействовать, т.е. искать выход и извлекать пользу из ваших советов.
  так что, желающие создать последнюю страницу в энциклопедии -как выйти из депрессии с помощью методов кк-и психологии -пишите ;D ;D
Записан
Meow
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



« Ответ #33 : 09 сентября 2011, 22:03:12 »

Не работают  обычные психологические методы , когда человек уже вкусил знания, не работают , а психологи бесят , они же  его спустят на уровень обыкновенных расстройств психики, и самое страшное , человек может поверить в свою болезнь . Как у Чехова в Черном монахе
Мне кажется, ты романтизируешь человека вкусившего "знания". Да и что вообще можно понять по посту в форуме? Какие у него там на самом деле проблемы неизвестно и что он думает и чувствует, через форум это сложно передавать.

Nahual, а может он в такой депре что не в состоянии взаимодействовать ;)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #34 : 09 сентября 2011, 22:05:29 »

Тема интересна и без Димитрия  :)   Nahual, вам так важно в какую почву упадет сказанное вами слово ?  :)
Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #35 : 09 сентября 2011, 22:06:20 »

Meow,
а может и страусы летают?
хотите -опекайте и взращивайте у чела ещё большее чвс. никто ж не запрещает. ;D ;D ;D
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #36 : 09 сентября 2011, 22:06:58 »

mishel, я не трачу время зря  ;D ;D ;D
важность -камянистая почва для всходов, не пригодная и равносильна подаче руки, тонущему в болоте и не имеющему рук.
Записан
Meow
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



« Ответ #37 : 09 сентября 2011, 22:09:37 »

Nahual, я не умею определять на расстоянии взращиваю я кому-то чсв или нет, если это неочевидно. Даже если и так, ну и что? Подрастет и ладно, ни от кого в этом треде не убудет.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #38 : 09 сентября 2011, 22:11:54 »

Мне кажется, ты романтизируешь человека вкусившего "знания". Да и что вообще можно понять по посту в форуме? Какие у него там на самом деле проблемы неизвестно и что он думает и чувствует, через форум это сложно передавать.

Ужас, если я еще буду думать что он скрывает какие то  проблемы за  проблемами написанными в посте , тогда любой психотерапевт вменит мне излишнюю мнительность и подозрительность как проекции своего недоверия , кстати Meow
Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #39 : 09 сентября 2011, 22:19:51 »

"Nahual, я не умею определять на расстоянии взращиваю я кому-то чсв или нет, если это неочевидно. Даже если и так, ну и что? Подрастет и ладно, ни от кого в этом треде не убудет."
Вот, что значит дать свободу тому, кто не осознан в ней ;D ;D ;D
Мало того, что калека тонет в болоте своего чсв так ему ещё и помогают не осознанно тонуть, подкрепляя его депрессию идеями вседозволенности проявления болезни.
А убудет в этом треде у обоих самое ценное что дано человекам- время его жизни.

р.с. как же смешны человеки в вере в своё бессмертие ;D ;D ;D
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #40 : 09 сентября 2011, 22:33:54 »

Мдя...Nahual , вы почему то напомнили сейчас Гитлера борющегося за чистоту расы  :)
Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #41 : 09 сентября 2011, 22:36:17 »

да. запишу ваши свободные ассоциации ;D ;D ;D
пишите ещё, как говорится -выпускайте пар
Записан
Dmitriy111
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #42 : 09 сентября 2011, 22:49:15 »

Bisheseniel,  mishel,  mangust, agata_dreams, Mod, Meow заметьте, что  Dmitriy111 совершенно не нужны ваши советы и тема, которую он затеял, нужна была ему для сбора информации и применения её, скорее, в корыстных целях.
Если бы он был заинтересован в разрулировании своей маленькой незадачки под названием "депрессия-индульгироение(потакание себе в слабостях вместо того, чтобы банально быть полезным кому-либо), то он бы начал с вами общаться -взаимодействовать, т.е. искать выход и извлекать пользу из ваших советов.
  так что, желающие создать последнюю страницу в энциклопедии -как выйти из депрессии с помощью методов кк-и психологии -пишите ;D ;D


Сорри, я слежу за темой, спасибо большое всем за ответы, многое прояснилось, сегодня-завтра отпишусь, просто сейчас много работы и тема  так быстро разрастается, что тут нужен обстоятельный ответ ;)
Записан
Meow
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92



« Ответ #43 : 10 сентября 2011, 20:58:10 »

Ужас, если я еще буду думать что он скрывает какие то  проблемы за  проблемами написанными в посте , тогда любой психотерапевт вменит мне излишнюю мнительность и подозрительность как проекции своего недоверия , кстати Meow
Хаха, я немного не то имела в виду, подозревать в патологическом вранье лучше не надо.  ;) Всего лишь то, что сложно понять через пост что думает человек и что он чувствует, даже если он пытается всеми силами это передать и ничего не скрывает. Все равно оценка идет только через собственный жизненный опыт и понимание, представление того, что он должен был чувствовать пока писал свои слова тоже проецируются оттуда же. Можно запросто и ошибиться.

Вот, что значит дать свободу тому, кто не осознан в ней ;D ;D ;D
Мало того, что калека тонет в болоте своего чсв так ему ещё и помогают не осознанно тонуть, подкрепляя его депрессию идеями вседозволенности проявления болезни.
А убудет в этом треде у обоих самое ценное что дано человекам- время его жизни.
Ты сам писал в начале треда как я вижу, теперь считаешь, что твое время убыло? И все-таки ничего от тебя не убыло в тот момент?

Если у человека депрессия, он не сам ее выбрал, она происходит как раз от того, что он ничего не выбрал, а плывет по течению. И уж вменять чсв здесь последнее что можно сделать, оно уже превратилась в чисто оценочное определение. Это все равно что сказать "Ты дебил!". От этого точно ничего не изменится, зачем так по-злому-то...
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #44 : 10 сентября 2011, 22:14:17 »

Meow, это в твоём шизо-уме ты решила что моё время прошло не осознанно, меряя всё по себе.
эу! оглянись вокруг! мир вертится не вокруг твоей скучной персоны и по твоим проигрышным изначально сценариям.
да, и можешь засунуть своё психообразование себе.., ну ты в курсе.
злобу, понимаешь ли она "узрела". может у тебя часто бывают видения?  ;D ;D ;D ;D
 и вобще, Meow, тебе лучше научиться соображать своим умом, а не вживленным в тебя чипом ;D ;D ;D

да, у тебя есть сутки, чтобы парировать "никого не задев при этом" ;D ;D ;D
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC