Постнагуализм
28 апреля 2024, 18:43:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Депрессия в результате практики ОВД & ОС  (Прочитано 40401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #60 : 11 сентября 2011, 23:14:19 »

Депрессия - это главным образом отрицательная эмоция

Поэтому достаточно вспомнить то настроение в которое хочешь попасть, что-бы переместится в него из депрессии. Одним из её фиксатором могут быть как раз мысли об "объективных причинах" упомянутые Темусом. Потому что это просто вера в то, что смерть - это нечто ужасное. А может это прекрасный новый опыт?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #61 : 11 сентября 2011, 23:44:30 »

достаточно вспомнить то настроение в которое хочешь попасть, что-бы переместится в него из депрессии.
Для состояния депрессии маловато будет.
Если ты умудрился в не попасть (а это заболевание), то значит с эмоциями ты работать не умеешь и твои рекомендации, Тонака, для такого человека будут как мертвому припарки.
А может это прекрасный новый опыт?
Возможно и так. Но в контексте разговора такие мысли будут только способствовать суициду, как результату депрессии. Башкой думай.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #62 : 11 сентября 2011, 23:56:35 »

Стас

Я буквально сегодня утром испытывал такое состояние, что оно бы стало депрессией, если бы не приложил усилий к его устранению, а стал бы ему потакать. Так что затяжная депрессия - это просто индульгирование. Насчёт самоубийства тоже полная чушь, я же не призываю верить что смерть прекрасна а не ужасна, я говорю что эти верования равнозначны.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Nahual
Гость
« Ответ #63 : 12 сентября 2011, 01:44:16 »

Meow,  молодец. вписалась в сутки.
это доставляет)) удовольствие, как свинг в ночном городе  ;D ;D ;D
Записан
Dmitriy111
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #64 : 14 сентября 2011, 23:16:59 »

>>> Есть такой естественный и беспобочный атидеп. как зверобой (Заваривать и пить как чай).

Я уже принимал, в таблетках экстракт, не помогло)

>>> Диета, физ. активность, ПП, медитация (У Мантэка Чиа есть подходящие: "Внутренняя улыбка", "Шесть исцеляющих звуков").  Я бы юзал эти способы в тваем случае

Диета, физ.активность - все это использовал всегда на постоянной основе
Практики эти попробую, спасибо

>>> Dmitriy111, ты не турбо-сусликом случайно занимаешься?
Если да, огромная просьба - отпишись о результатах через полгода! Информации не хватает. (И, кстати, готовься к самым жёстким депрессиям в своей жизни.)

Нет, не турбо-суслом, лучше) Подробнее написал в личку

>>> А как насчет закапывания (захоронения)? От одной ночи до нескольких суток... Может кроме нового опыта дать некоторую встряску, взбодрить и исцелить от внешних влияний и внутренних расстройств... И результатов ждать не придется.
 В любом случае, Dmitriy111, желаю скорейшего выздоравления!

Интересная идея! Но как бы крыша совсем не поехала)
Вспомнилась кстати такая методика, когда помещают в воду внутри контейнера и нет никаких внешних раздражителей, надо больше узнать..
За пожелание спасибо! Буду лечиться)

>>> Карлос так все время депрессовал, в периоды между встречами с ДХ и Хенаро, а потом ДХ его сдвигал своим присутствием . Советую прибиться к какой нибудь группе , и тс сместиться, а то вы застряли в очень невыгодной позиции Димитрий . А вы  сновидете сейчас?

Я тогда еще практику забросил и ОСы постепенно прекратились
А такое смещение будет носить временный характер, я так понял?

>>> Неужели нарастал только один негатив? Или ваша чувствительность только его и замечала?
В начале был позитив от остроты ощущений, необычных способностей, но потом все как-то скатилось в негатив и вот никак не получается устранить это...

>>> Вам и те результаты(овд,ос..)тоже нужны были быстро....и что из этого получилось? Вас раздавили новые впечатления....Вы-тряпка! Закаливание,физ.упражнения,работа до изнеможения....быстренько приведут вас в чувства.

Легко судить со своей позиции) Неизвестно как вы бы себя вели ведь..
А как я уже говорил, интенсивные физически упражнения, закаливания и оздоровление организма имеет место на постоянно основе..но не особо помогает..

>>> Как один из выходов - забыть про Кастанеду и все остальное самокопание, заняться чем-нибудь более жизненным. Общение (не интернетное) должно помочь.

Да пока я на все практики-медитации-визуализации, вообщем, все эзотерическое, забил, занимаюсь чисто физухой, общение с людьми для меня не проблема, девушка есть и т.п., так что это не какое-то нытьё, типа не доволен полностью жизнью..а какое-то непонятное состояние..

Написал еще Ксендзюку, нашел у него статью про сновидческую депрессию..жду ответ


Буду отписываться в этой теме, когда будет прогресс ;)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #65 : 14 сентября 2011, 23:25:07 »

какое-то непонятное состояние

В любом случае это следствие ВД, каких-нибудь мыслей о "бессмысленности" т.д., у него не может быть "объективных" причин.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Nahual
Гость
« Ответ #66 : 14 сентября 2011, 23:25:21 »

однако.... :)
Записан
Mod
Гость
« Ответ #67 : 14 сентября 2011, 23:32:26 »

занимаюсь чисто физухой, общение с людьми для меня не проблема, девушка есть и т.п.
Т.е. жизнь,  я так понял, удалась.
Повертье многим менее комфортно.
А может Вам жить, ОСить и перепросматривать негде?... Тогда понимаю.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #68 : 14 сентября 2011, 23:53:58 »

но потом все как-то скатилось в негатив и вот никак не получается устранить это...
Ну вот начало "это всё" скатываться в негатив....а вы? лапки сложили.....что ли...и.......покатились.......йёохооу!......:) везде нужно уметь противостоять тому,что наносит тебе вред...вас в детстве,что не учили что ли этому?  и куда же подевалась тогда ваша грёбаная чувствительность...что развилась от практики К.К.?
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #69 : 15 сентября 2011, 00:01:12 »

Легко судить со своей позиции) Неизвестно как вы бы себя вели ведь..
Мне просто легко-смешно.....:)
Записан
Dmitriy111
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #70 : 15 сентября 2011, 01:52:04 »

Легко судить со своей позиции) Неизвестно как вы бы себя вели ведь..
Мне просто легко-смешно.....:)

Я тоже так хочу) Какую траву курить подскажете?  ;)


Забыл упомянуть, что я кроме вышеупомянутых практик использовал еще и даосскую практику циркуляции энергии по т.н. микрокосмической орбите в довольно экстремальном виде и вот мне на другом форуме по ОСам ответили насчет этого (хотя я и не упоминал про свое занятие даосскими практиками) и реально что-то в этом есть (ключевая фраза - "разбазаривание почечной энергии"):
"
Попробую порассуждать в терминах даосской космологии.
Существуют такие понятия как " Син " и " Мин ".Не вдаваясь в никому не интересные подробности скажу коротко.Син,это нечто предназначенное Духу воплощенному в человеке.То есть небесная сущность человека.Если назвать это Нагваль,думаю не ошибешься.
Мин,это земное предназначение человека.Всё что его окружает,из чего состоит его жизнь,тело,здоровье,люди с которыми общается,предметы,дальше увлечения,связи,семья и так далее.

Различного рода психоэнергетические практики вроде сновидений или образных / визуалистических / медитаций,практик работы с энергией,вроде цигун,основанных на внушении,представлении неких потоков и прочих,можно смело отнести к Син.

Практикующие Син,это люди внешне не от мира сего.Они во всём видят знаки,предначертания..
Обычное дело для практикующих этого рода,эйфория возникающая на основе удачных сновидений,возникающих образов в медитации.Они просто летают,вся жизнь становится осмысленной,яркой.
Но затем наступает расплата за бесбашенное разбазаривание почечной ци,или энергии.Образы тускнеют,осознанность или то что принималось за неё в снах становится всё реже,человека всего лихорадит в депрессиях,мрачных предчувствиях..

Словом,практика Син не просто вырывает человека из действительности,но она может полностью вырвать его из земной жизни..Действительно могут возникать различного рода неприятные моменты,вплоть до несчастных случаев.

Что делать? В первую очередь понять,что человек рожден на земле не столько для того чтобы заглядывать в " Богову кухню ".Есть более важные задачи,которые он должен решить будучи в человеческом теле.Дружба,любовь,и так далее,и тому подобное.Практики неба,или Син,никуда не денутся,но станут со временем ещё лучше когда человек обретет силы,познает себя в житейском так сказать,море.

Ну и в первую очередь,ни в коем случае не забывать о теле.Я имею в виду физические практики.Они - надежная защита от неконтролируемых флуктуаций психики.
Михаил Радуга насколько можно судить по его внешности занимается бодибилдингом.Если тебе претит практика работы с железом,можно заняться хатха йогой,или чем нибудь подобным.Иными словами.." к Нагвалю следует прибыть не покалечив Тоналя.."
Ну и побольше положительных эмоций разумеется,основанных на уверенности,что жизнь прекрасна в любых её проявлениях,даже в самых ужасных..потому что у человека всегда есть его величество Выбор.
"
« Последнее редактирование: 15 сентября 2011, 03:02:10 от Dmitriy111 » Записан
trigger
Гость
« Ответ #71 : 15 сентября 2011, 15:35:35 »

Ну про Син и Мин этот ты интересно рассказал. По даосскому ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #72 : 15 сентября 2011, 19:26:44 »

Михаил Радуга насколько можно судить по его внешности занимается бодибилдингом.Если тебе претит практика работы с железом,можно заняться хатха йогой,или чем нибудь подобным.Иными словами.." к Нагвалю следует прибыть не покалечив Тоналя.."

Тут и правда диву даешься - стараются стараются тролли зарядить, что дескать "Миша же штангист!!!" - а никто не ведется... Это видимо и есть дипрессия тролля.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #73 : 15 сентября 2011, 20:34:49 »

>>> Карлос так все время депрессовал, в периоды между встречами с ДХ и Хенаро, а потом ДХ его сдвигал своим присутствием . Советую прибиться к какой нибудь группе , и тс сместиться, а то вы застряли в очень невыгодной позиции Димитрий . А вы  сновидете сейчас?

Я тогда еще практику забросил и ОСы постепенно прекратились
А такое смещение будет носить временный характер, я так понял?

ДХ сдвигая КК точку сборки задавал тому "направление" , куда в последствии он мог сместить уже сам . Ну в группе ваша депрессия перевесит и врезультате вам будет не так тоскливо одному грустить , будете вместе   ;D   шутка  Я думаю депрессией ваша состояние назвать это слишком ,  скорее  тупичокс , и вы подсознательно надеетесь что кто то , АПК , даст вам ориентир , а не рецепт, как все мы тут делаем, поэтому то они и не работают
Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #74 : 16 сентября 2011, 00:08:07 »

Dmitriy111,
вобще-то даосы совершали целостные практики, где равновесие было приоритетным, а не доминанта человеческой судьбы или судьбы "бога".
они скорее реализовывали дух в физическом теле(материи)
и ни о какой разделённости син и мин не было речи. эти люди оч прагматичны, и в этом сходны с толтеками. и, живя человеческой судьбой формировали себя полубогами, т.е. "растили" дух
а у кого ты учился даосизму?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC