Постнагуализм
29 марта 2024, 17:51:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Про обвинения Хеймдалля, который сидит в чате и прочее  (Прочитано 29317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #120 : 11 июня 2020, 10:36:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сиддхи (телекинез, телепатия, путешествия в пространстве-времени, даже телепортация и бессмертие, вернее продление осознавания после смерти физического тела) — это следствие развития психических возможностей человека. У всех они (возможности) разные, есть люди более талантливые, есть менее, есть болезни и прочие обстоятельства, не всегда способствующие развитию. К сиддхам в какой-то момент просто привыкаешь и используешь для своих задач. А задача у всех духовных лиц очень простая — вклад в человеческий Дух, в развитие человечества как вида. Если особь этому намерению сопротивляется, ни к чему хорошему для нее это не приводит. Не хочешь — заставим, намерение вида очень мощное и возьмет свое так или иначе. Мы все — простые люди.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #121 : 11 июня 2020, 11:41:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у тебя были какие либо специфические ощущение после этого опыта, отличающие его от других, для которых не нашлось подтверждений?
Как когда. Если телесность была задействована больше, были. Но было и то, что можно было бы счесть «простым сном» с одним «но» — увиденное было реальностью, самой что ни на есть. Знать о ней я не мог и подтверждения обнаружил случайно.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #122 : 11 июня 2020, 13:15:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По моим наблюдениям ясные сны вызывают особое состояние, сродни меланхолии, могут быть и физические ощущения, эти вещи нагружают и тонкие и физические аспекты.
Я живу с этим всем долгие годы, около 20 лет. У меня каждую ночь и часто днем такая нагрузка. В какой-то момент практики каждый сон становится сновидением. Вопрос только в интенсивности нагрузки.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #123 : 11 июня 2020, 15:24:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это самое чувство ну еще что-то на грани мигрени. Я это называю работой Экзистенциального Ядра. Когда оно работает это самый достоверный критерий
Думаю, это индивидуально. Я насмотрелся уже всякого, вплоть до пирамид индейских (внутри не был).
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #124 : 11 июня 2020, 23:50:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в развитие человечества как вида.
;D
    ну да  ;D ;D ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #125 : 11 июня 2020, 23:52:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в развитие человечества как вида.
;D
    ну да  ;D ;D ;D


считаешь что развития нет ?
а что тогда есть по твоему?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
триводном
Гость


Email
« Ответ #126 : 12 июня 2020, 00:07:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Нагуализм (англ. nagualism)
В разное время по моей просьбе дон Хуан пытался дать название своему знанию. Он полагал, что наиболее подходящим названием было бы "нагвализм", но этот термин является слишком непонятным. Назвать его просто "знание" - означало бы не отразить его сути, а назвать его колдовством было бы унизительно. "Овладение намерением" - слишком абстрактно, а "поиск полной свободы" - слишком длинно и метафорично. В конце концов, он, не сумев найти более подходящего названия, согласился называть его "магией", хотя признавал, что и этот термин недостаточно точен. На протяжении лет нашего знакомства он уже давал мне несколько определений магии, но всегда подчеркивал при этом, что они меняются по мере накопления знания. Приближаясь к концу своего ученичества, я почувствовал, что теперь смогу понять более четкое определение, поэтому снова обратился к дону Хуану. - С точки зрения среднего человека, - сказал дон Хуан, - магия - это чепуха или зловещая тайна, выходящая за пределы его понимания. И в этом он прав - не потому, что это действительно так, но потому, что среднему человеку не хватает энергии, чтобы иметь дело с магией.
| https://chaparral.space/wiki/Нагуализм

  какую роль там играет человек ?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #127 : 12 июня 2020, 00:15:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Нагуализм (англ. nagualism)
В разное время по моей просьбе дон Хуан пытался дать название своему знанию. Он полагал, что наиболее подходящим названием было бы "нагвализм", но этот термин является слишком непонятным. Назвать его просто "знание" - означало бы не отразить его сути, а назвать его колдовством было бы унизительно. "Овладение намерением" - слишком абстрактно, а "поиск полной свободы" - слишком длинно и метафорично. В конце концов, он, не сумев найти более подходящего названия, согласился называть его "магией", хотя признавал, что и этот термин недостаточно точен. На протяжении лет нашего знакомства он уже давал мне несколько определений магии, но всегда подчеркивал при этом, что они меняются по мере накопления знания. Приближаясь к концу своего ученичества, я почувствовал, что теперь смогу понять более четкое определение, поэтому снова обратился к дону Хуану. - С точки зрения среднего человека, - сказал дон Хуан, - магия - это чепуха или зловещая тайна, выходящая за пределы его понимания. И в этом он прав - не потому, что это действительно так, но потому, что среднему человеку не хватает энергии, чтобы иметь дело с магией.
| https://chaparral.space/wiki/Нагуализм

  какую роль там играет человек ?

там это где? )
в пути знания?

ну ты попробуй догадаться)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
триводном
Гость


Email
« Ответ #128 : 12 июня 2020, 00:22:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Цитата:
пост- (от лат. post- «после») — существующий или происходящий после
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #129 : 12 июня 2020, 00:26:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Ну я пытаюсь понять где я нахожусь собстна ,ну что б попытаться осознать место и сучнастей данного места .
          типа Постнагуализм это грубо Послемагии .
      Там как бы магии уже нет , но что то есть .  ;D ;D ;D
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #130 : 12 июня 2020, 00:29:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

там это где? )
в пути знания?
  в мире нагуализма , там нет человека , но видимо есть после .
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #131 : 12 июня 2020, 00:38:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В конце концов, он, не сумев найти более подходящего названия, согласился называть его "магией", хотя признавал, что и этот термин недостаточно точен.
  Ну я пытаюсь понять где я нахожусь собстна ,ну что б попытаться осознать место и сучнастей данного места .
          типа Постнагуализм это грубо Послемагии .
      Там как бы магии уже нет , но что то есть .  ;D ;D ;D

Постнагуализм следует после того нагуализма, который был "недостаточно точно" определен :).
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #132 : 12 июня 2020, 00:57:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Постнагуализм после того нагуализма, который был "недостаточно точно" определен
  ну это слишкам фревольнае понимание , типа фантазии на фоне фактического определения .
      Дословно "послемагии" , что впринципе , матиматически исключает само понятие магии , патаму тут
       магии и нет . А жаль .
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #133 : 12 июня 2020, 02:28:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Полагаю, что вы и сами должны понимать, отчего дон Хуан согласился назвать свое учение магией с большой натугой. Слишком уж большое отклонение от того, что положено понимать под магией:
Цитата: Wikipedia
Магия - действия, связанные с верой в способность человека влиять на силы природы, предметы, животных, судьбу людей, подчиняя себе сверхъестественные силы или манипулируя ими с помощью заклинаний, амулетов и определённых ритуалов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Магия
Цитата: Философский словарь
Магия - действие, выходящее за пределы привычных законов природы – сверхъестественность, производящая некий эффект, или сверхъестественная эффективность, подчиненная нашей воле (в отличие от благодати и чуда, покорных лишь Богу) либо направляемая ею.
https://philosophy_sponville.academic.ru/999
    Мое личное понимание термина "магия" близко словарному - влияние на реальность сверхъестественными способами. Так чем же донхуановский нагуализм отличается от магии? - А в первую очередь тем, что реальность в нем заменена на виртуал! Ситуация типа той, что если бы два борца боролись друг с другом не на ринге, а дистанционно резались в компьютерную игру online :). Или тот же Мерлин сидел бы сиднем, как овощ :), магича в собственном сновидении. После чего этот Мерлин годился бы разве что только на роль пророка, но никак не мага. Отсюда и образ воина, которого дон Хуаном выбрал за образец, тоже поплыл - вместо того, чтобы сражаться с реальным врагом (таким же воином, как он сам), он сражается с виртуальным противником (своими страхами, вредными чувствами и привычками), т.е. всем тем, что может помешать ему игнорировать реальность и переместиться в виртуальность. Отсюда растет и понятие второго внимания, как альтернативы первому, которое именно тем и провинилось, что на реальность было заточено. Собственно на эту тему, лучше не Кастанеду цитировать, а "Жизнь-в-сновидении" Флоринды Доннер - там четко изображен тот пикник, который можно устраивать во время карантина :).
     Фактически в реальном мире имеют место две основных тактики: 1) животная тактика приспособления к среде обитания по принципу "дают - беги, а бьют беги", отчего выживают самые ловкие и быстрые; и 2) человеческая тактика модификации среды обитания в своем ближайшем окружении посредством своего труда. Ну и еще могут быть еще какие-то промежуточные формы между этими двумя крайностями. И если теперь с этих позиций взглянуть на магию (традиционную, а не донхуановскую!), то она окажется вариантом человеческой тактики, в которой ручной труд заменен сверхъестественным воздействием на среду. И здесь, несмотря на кажущуюся парадоксальность, замечу, что наука и технологии тоже идут по этому же пути, заменяя физический труд умственным, отличаясь от магии только тем, и что используют естественные, а не сверхъестественные средства. Тогда как дохуановский нагуализм ближе к животной тактике приспособления к среде, избегающий ее преобразования, вплоть до бегства :) в другие "внимания", где вместо несговорчивой реальности присутствует виртуал, податливый желаниям и воображению.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #134 : 12 июня 2020, 04:20:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда как дохуановский нагуализм ближе к животной тактике приспособления к среде,
ни одно жывотное в мире))..  ни додумалось  изменять сибя..  вместо того..  чтобэ изменять окружающий мир под сибя)))..

как то..  все люды и жывотные пытаюццо изменить внешние апстоятильства)) )  ..  в атличии от нагвализма..  

в сваем камменте..  вы пытаетесь убедить нас..  что магыя это внешнее приложение сил))..   хотя нагвализм..  это внутренняя работа)))

каторая так жэ риальна..  как ваше представление о мире)))..   просто вы пытаетесь ..сломать замок..  вместо того..  чтобэ..  подобрать ключ)))


Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC