Постнагуализм
19 апреля 2024, 03:27:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Переносы по теме: Анализ практической ценности учения Кастанеды.  (Прочитано 5324 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #15 : 01 ноября 2020, 06:54:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энбе, так юлька это алекс316, партнер бб по мужеложевству).
не удивлюсь если и так...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Кузя
Гость


Email
« Ответ #16 : 01 ноября 2020, 07:44:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот яркий пример анализа нового нагвализма.
Спасибо, Энбе.
Записан
Бендер (Остап)
Гость


Email
« Ответ #17 : 01 ноября 2020, 08:51:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

поскольку я философ
Вот сейчас смешно было. Маркс с Хайдегерром, обнявшись, прослезились и сплясали Кам-Камалу.

то есть я как исключение
Тут уж и Ницше спрыгнул вниз головой с Тёмной Башни.


я же говорила не о идеализме, а о субъективном идеализме, а тут есть большая разница ибо это уже вовсе не есть "стремление к идеалам" а скорее парадигма мировоззрения где отрицается независимое от сознания и существования субъекта бытие объективной реальности.
и
мой субъективный идеализм не исключает существование реальности, внешнего и внутреннего мира а также абсолютного пространства, он наоборот утверждает их как свои аксиомы
Вы ошиблись, мадам. Это не философия, это шизофрения.

Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #18 : 01 ноября 2020, 09:06:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот яркий пример анализа нового нагвализма.
Спасибо, Энбе.
:o за анализами это к Бармадуле!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #19 : 01 ноября 2020, 09:12:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да прямые противоречия в тексте есть из которых не понятно признает автор существование обьективной реальности независимой от сознания индивида или отрицает такое независимое существование... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #20 : 01 ноября 2020, 09:18:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и еще хотелось бы понять каким образом эти чисто философские суждения подводят нас к изложенному у КК.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #21 : 01 ноября 2020, 14:22:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Юлька Ухмылка от Сегодня в 05:00:49
я же говорила не о идеализме, а о субъективном идеализме, а тут есть большая разница ибо это уже вовсе не есть "стремление к идеалам" а скорее парадигма мировоззрения где отрицается независимое от сознания и существования субъекта бытие объективной реальности.


и
Цитата: Юлька Ухмылка от Сегодня в 05:00:49
мой субъективный идеализм не исключает существование реальности, внешнего и внутреннего мира а также абсолютного пространства, он наоборот утверждает их как свои аксиомы



так о чем тут говориться?

о разном или об одном...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #22 : 01 ноября 2020, 14:25:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

понятно что в основе любых систем созданных людьми лежит некая филосфская идея , но почему именно ницшеанская воля к власти имеет отношение к описанному у кастанеды?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #23 : 01 ноября 2020, 15:30:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка,С другой стороны я также замечу, что если использовать понятие "мир" в его предельном смысле, то есть как реальность вообще, то есть как всё существующее -- то и оно тоже устроено определённым образом и абсолютно, вне зависимости от того что может мыслить и фантазировать каждое живое существо, и вне зависимости от того, совпадает ли или не совпадает такое мышление с реальной действительностью.


 Унылое говно, даже если оно написано без ошибок, всё равно останется унылым говном. Думать-то, сама, не пробовала?

Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #24 : 01 ноября 2020, 15:54:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вовсе не стало модным причислять себя к идеалистам, наоборот больших оборотов набирает именно материализм, ни среди философов ни среди простых людей теперь не удаётся найти субъективных идеалистов, то есть я как исключение. И опять же таки, ты истолковала понятие идеализма вовсе не в том значении в котором я его здесь применяю, я же говорила не о идеализме, а о субъективном идеализме, а тут есть большая разница ибо это уже вовсе не есть "стремление к идеалам" а скорее парадигма мировоззрения где отрицается независимое от сознания и существования субъекта бытие объективной реальности. Далее, нужно заметить что мой субъективный идеализм не исключает существование реальности, внешнего и внутреннего мира а также абсолютного пространства, он наоборот утверждает их как свои аксиомы, но тем не менее по специфике своих теоретических построений он остаётся всё же именно субъективным идеализмом а не материализмом, то есть думать, будто мой идеализм допускает лишь существование одного только сознания -- это ошибка. В общем ты неправильно меня понимаешь и будто даже не хочешь, может стоит просто внимательнее читать а не делать столь поспешные выводы.

    Бесстыжая дура, прочти хоть что-нибудь из философских трудов, чтобы не выглядеть ебанутой шпиёнкой с журфака, готовящую очередную разгромную статью об шизотериках, чтобы сдать курсовою работу.
  
Записан
Неограник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #25 : 01 ноября 2020, 16:20:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Бесстыжая дура, прочти хоть что-нибудь из философских трудов, чтобы не выглядеть ебанутой шпиёнкой с журфака, готовящую очередную разгромную статью об шизотериках, чтобы сдать курсовою работу.
  
Ага и это пишет тот кто в год взад собирался обучать похудению, а в этом году обожрался до 2й стадии ожирения?) Ебанутый который год за годом проводит сидя перед монитором
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #26 : 01 ноября 2020, 16:26:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В необъятном океане космического пространства, плавают планетки, среди которых и наша земля, весьма примечательная тем, что когда-то однажды на ней возникла жизнь — столь редкое и необычное явление для нашей вселенной.

    Наивные представления о мире, в таком возрасте уже почти не исправимы, и авторша, увы, обречена стать еще одной ТП,  каких много нынче на просторах рунета.
   Вы только вслушайтесь в этот высокопарный бред! Она так пишет, что невольно задаешься вопросом, а здорова ли она?!
 Мадам, а вы думать не пробовали когда пишите?


Сперва на её скорлупе зародились простые бактерии, они размножались и соединялись образуя всё более и более сложные формы, с каждым столетием поверхность этой каменной глыбы обрастала органикой, она проникала как вглубь так и вширь захватывая все доступные для обладания территории, разнообразие животных росло, новые расы животных смешивались с предыдущими и этот синтез продуцировал последующие новые виды, и все они, в перемешку друг с другом, в смешании и наступлении друг на друга, то есть вовсе не так чтобы одно сменяло второе, а скорее так что каждый стоит возле другого, пытается его вытеснить и преодолеть чтобы утвердить и распространить собственные гены, чтобы продлить собственный вид; поэтому в целом, весь этот процесс не стоит рассматривать как всеобщее содружество в целях достижения общего господства на планете, но скорее стоит смотреть так, будто каждое животное и раса животных пытается преодолеть соперников и утвердить себя, тогда ясно, что всякая борьба, большая и малая, происходит прежде всего ради собственного могущества и преобладания над всеми остальными, следовательно, это такой тип биологической оценки, когда все иные существа рассматриваются в качества ресурса применимого на личную пользу, утилитарное мировоззрение заложено основой в сущности каждого животного вне зависимости от градации его психической сложности, потребительское отношение стоит в основе всех отношений и мы ясно это видим когда наблюдаем как всякий зверь пожирает кого-то другого, не особо в общем-то переживая за все те доставленные боль, страдание и неудобство что причиняются в целях собственного удовлетворения и насыщения — сострадание, сочувствие, эмпатия — это есть нечто вторичное, нечто такое от чего можно и вовсе отказаться не потеряв при этом возможности жить и выживать в окружающей среде.

   В этом диком, ужасном по исполнению и стилистике, предложении 207 слов! Друзья, мы видим образец словесного поноса при полном запоре мысли. Яндекс нашел лишь одну ошибку в слове "смешении"
 Очевидно авторша решила, что слово происходит от существительного "мешанина", и написала его через А.
  Как говорится, очепяточка по Фрейду ))
  Что поделать, сегодня в вузах учат всему, кроме умения мыслить.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #27 : 01 ноября 2020, 16:32:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы будем остерегаться мнения
Ну вот! Что я говорил?! Все признаки на лице! Обращение к читателю от третьего лица говорит даже начинающему психологу о многом. ))
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #28 : 01 ноября 2020, 16:34:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ага и это пишет тот кто в год взад собирался обучать похудению, а в этом году обожрался до 2й стадии ожирения?) Ебанутый который год за годом проводит сидя перед монитором
  )))
  Слышь, винтик-шпунтик, а не пошел бы нахуй погулять ))
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #29 : 01 ноября 2020, 17:25:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Другое дело - вопрос о познаваемости мира. Тут в открытую дверь не стоит ломиться - каждому ясно, что животных органов чувств и нашей соображалки явно не хватает для того, чтобы создать своем сознании образ окружающего мира, во всех своих подробностях не отличающийся от оригинала.

  Ты что до сих пор не допёрла, что никакого оригинала (мира на самом деле) не существует? ((
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC