Постнагуализм
29 апреля 2024, 02:38:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Разум летуна  (Прочитано 5131 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #75 : 02 декабря 2020, 14:25:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Путь к Духу лежит через сердце.
Ага. Особенно, если оно злое)). Но не Ваше, Сонечка! Нет! Такие портреты, какие Вы рисуете, не мог создать человек с глупым и черствым сердцем. Я преклоняюсь перед Вашим талантом.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #76 : 02 декабря 2020, 14:28:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

рукотворная шизофрения
Мне кажется, это очень сложно устроить самим - такое...бешенство ТС. Всёже мы снисходительно относимся к противоречивым проявлениям (особенно своим)). Ну, да,... накосячил, был не в духе. Хотя... первоначально меня очень сильно удивляли некоторые мои косяки. "Не может быть! Это была я?!". Теперь уже спокойно отношусь к своим проявлениям летунским ( т.к. неспокойствие тоже ему на руку).

Тут сразу много интересного.

Начать с того, что тут никакого бешенства нет , автоматический внутренний диалог он присутствует в "норме"  почти непрерывно и можно сказать полностью управляет поведением человека.

На себе это заметить трудно, нужно иметь специфические навыки, у многих из нас они есть, не у всех и то только потому, что мы интересуемся этой специфической темой. А другим людям это вообще не понятно.

Ну вот натурально, если понаблюдать за человеком со стороны достаточно долго, наверно за любым, чтобы сделать вывод, что он ведет себя , все время ведет себя неадекватно, одни действия противоречат прямо другим, одни взгляды прямо противоречат другим и человек от этого получает непрерывно проблемы.

Да и мы прекрасно умеем прощать себе любые странности, не обращать на них внимание, договариваться с собой это гораздо проще , чем с этим что-то попытаться сделать.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #77 : 02 декабря 2020, 14:52:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

хочется избежать "рукотворной шизофрении", когда можно подозревать в себе навязанные мысли и свои мысли , и путать одно с другим
А что плохого в подозрениях?  Вот ты (я)) путешествуешь. Местность незнакомая. Добыл несколько карт. Какая из них соответствует реальности? Ты ж не веришь на 100% ни одной. Всегда сомневаешься, всё проверяешь.
И... мне всё-таки не понятен термин "СВОИ"мысли. Поясните? Мне вот кажется... есть мысли, с которыми моё свечение сочетается, а есть такие, с которыми не сочетается. Но ни те, ни другие не мои до тех пор, пока не принял. Принял? Согласился с ней? - всё она ТВОЯ!! А то... хитрость получается: принял светлую мысль и такой:" Это моя!" Что ты сделал, чувырло, чтобы она у тебя появилась? Уйди вниманием в тот момент, когда у тебя её ещё не было.

Подглядываешь? Ну-ну...))
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #78 : 02 декабря 2020, 14:54:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слив защитанг))

бармаля копируешь? Мы тебя и так узнали, не смущай других.
свобода  от летуна - это еще и свобода выбирать. ответить тебе и или чем то другим заняться, более продуктивным
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #79 : 02 декабря 2020, 14:56:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, вот мне всё же интересно, что люди могут конкретно делать? Я вот не знаю. Для меня вся жизнь - борьба за свободу. И много где я проигрываю. Иногда прямо руки опускаются. Но! Если меня спроси, что я буду делать свободной? Хрен знает. Как солдат. Война кончилась, а он такой сидит растерянный
брехать как с горы катится :)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #80 : 02 декабря 2020, 14:57:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что плохого в подозрениях?
то же, что и в пи..добольстве.
практической пользы 0
важно что ты с ними , подозрениями - делаешь.
Записан

Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #81 : 02 декабря 2020, 15:49:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

свобода выбирать. ответить тебе и или чем то другим заняться
Да не напрягайся мне отвечать. Много чести. Я в курсе, что ты не смогла просто ответить и сбежала. А что так быстро к тролям вернулась? Закончились интересные дела?))
Записан
Хвост ЛИСЫ
Гость


Email
« Ответ #82 : 02 декабря 2020, 16:02:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну вот натурально, если понаблюдать за человеком со стороны достаточно долго, наверно за любым, чтобы сделать вывод, что он ведет себя , все время ведет себя неадекватно, одни действия противоречат прямо другим, одни взгляды прямо противоречат другим и человек от этого получает непрерывно проблемы.
Так за собой же тоже можно наблюдать. Ну, ... если эта часть тебя(наблюдатель) активирована. И вот знаешь, наблюдение за другими - это не всегда наблюдение наблюдателя, мне кажется. Под наблюдателя, бывает, косит именно та часть, что оккупирована летуном.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #83 : 02 декабря 2020, 16:45:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть мысли по этому поводу?
А шизофрения для Тибя равнозначна сумашествию?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #84 : 02 декабря 2020, 16:48:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Война кончилась, а он такой
а он такой радасный спешыт делать то.. о чом мог тока мечтать ва время вайны..)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #85 : 02 декабря 2020, 16:50:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

какие вредят, а какие на пользу?
Ну например... мысль..  что люды в белых халатах это деманы...  вредна одназначна))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #86 : 02 декабря 2020, 16:55:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Результат обмена ;) ты притворяешься глупенькой или издеваешься?

     Я не сторонница переходить на личности, а тем паче обзывать оппонента глупцом. Я даже к Бармалею обращаюсь на "вы" :).
     Что же касается расхождения во взглядах, то они чаще всего бывают "горизонтальными", несмотря на то, что большинство людей их интерпретирует как "вертикальные" - когда оценщик располагает себя сверху, а оппонента снизу. А стало быть, расценивает расхождение во взглядах, как признак своего превосходства. Тогда как в "горизонтальных" случаях расхождение во мнениях происходит не от того, что один умный, а другой дурак, а из-за разной информированности относительно предмета спора, к уму явного отношения не имеющей.

А вот стремление человека к Разуму, вполне путь к Летуну, и он противоположен пути к Духу.
Весь ваш техноген - да, путь  летуна, вернее путь людей к летуну в кормушку.

     Из этого вашего высказывания уже ясно, что вы придерживаетесь религиозной доктрины о существовании сознания вне тела (в виде нематериальной души), которая после смерти попадает либо в рай к Духу, либо ад к летунам-бесам :). Отсюда и суждения свысока: "Неужели вы, дурни, не понимаете, что после смерти вас черти на сковородке жарить станут? Надо, пока не поздно, у Духа положительную карму выслуживать!" Тогда как расхождение во взглядах в этом случае типично горизонтальное - атеисты не то, что не понимают, как больно, когда тебя на сковородке жарят :), а попросту не верят, что после смерти их сознание сохранится, и что кто-то потом станет его мучить страшными пытками за все прежде совершенные грехи (= неугодные Духу деяния).

Ум у человека был и без летуна. Так как нас и другие неорганы пасли, правда с иными целями. Где скорее симбиоз был, а не вампиризм.

     По большому счету, "ум" - неудачный термин, обозначающий тот механизм высшей нервной деятельности, который есть у человека. Тогда как в ретроспективном ракурсе применение этого термина следует признать неудачным из-за его излишней антропоморфности.
     Но если жестко не отождествлять ум с человеческим умом, а позволить этому понятию расшириться за человеческие пределы, то получим примерно такое определение:

"Ум - степень вовлеченности живого организма в события окружающей среды".

Т.е. на каких-то начальных стадиях нервная деятельность ограничена пределами собственного организма. Эти функции остались и по сей день (скажем, зачем нужны нервы внутри зубов, которые стоматологам приходится удалять при глубоком проникновении в зубную ткань?). В дальнейшем нервная система расширила свои функции, взяв на себя реакцию на внешние раздражители. На этом этапе появились какие-то органы чувств, а нервная система в ответ на их раздражение что-то изменяла в организме, адаптируя его к изменениям во внешней среде.
     Дальше - больше. Взаимодействие с внешней средой становится двунаправленным, т.е. когда нервная система организма не только собирает информацию из окружающей среды, но и как-то на внешнюю среду в ответ воздействует. При этом передвижение организма во внешней среде за счет собственной энергии тоже следует отнести к такому воздействию, т.к. после перемещения в другое место окружающая организм среда может стать более благоприятной для него, что и оправдывает затрату энергии. На этом этапе живой организм уже проявляет себя во внешней среде действием, хотя все еще по-прежнему эти действия являются рефлекторной реакцией на внешний раздражитель. Тем не менее, такая реакция уже выходит за пределы тела.
     И на конец, тот естественный эволюционный сдвиг в том же направлении, когда физиологические проблемы внутри собственного организма живое существо успешно решает "малыми силами" и у него остается время и энергия для какой-то иной деятельности во внешней среде. Вот именно на этой стадии нервная деятельность может быть названа умом, в зависимости от того, как и чем она во внешней среде занимается.
     В целом среди человеческих занятий по-прежнему превалирует благоустройство внешней среды ради увеличения степени комфортабельности жизни в ее физиологических аспектах (меньше страданий, больше удовольствий). Однако следует заметить, что привязка к физиологии продолжает слабеть. Например, многие люди занимаются в свободное время делами, которые не только не способны позитивно повлиять на физиологию их организма, но и порой откровенно вредят ей, а то и подвергают свой организм повышенной опасности.
     Что же касается летунов (сейчас, под стать названию темы, я называю летунами всех неорганов, а не только самых плохих из них :)), то они последние 2.5 млн лет по мере своих возможностей вытягивали из живых организмов "ум" наружу, ибо только во внешнем своем проявлении его и можно назвать умом. На человеке это получилось лучше всего, а потому с его появлением остальные проекты были заброшены. Неандертальцев тоже пришлось укокошить ради чистоты эксперимента :). Так что пока всё идет, как надо.

Пипа, зачем вам ии и роботы? На тот свет их с собой не заберете. В отличие от Духа. Который и тут помощник и там проводник...

     Если принять во внимание то, что жить после смерти я не собираюсь, то мои интересы находятся не в сфере "что-то взять с собой на тот свет", а в сфере "что-то оставить после себя на этом свете", причем такое, чего бы мне хотелось сохранить в мире, несмотря на неизбежную собственную кончину. В генетически-телесном аспекте меня продолжат мои дети. По крайней мере, у дочери есть определенные признаки моих "магических" способностей, но к сожалению, нет тяги ни к науке, ни к технике, за исключением мобильного телефона :). Ну, а сын еще маловат, чтобы делать заключения на этот счет. Однако мамина "темная энергия" его тело определенно не радует, тогда как дочери хоть бы что. Ну, а в метальном аспекте в каком-то смысле меня продолжат мной обученные ИИ, хотя тела робота у них пока нет. А возможно и не будет, т.к. ИИ будет проще будет сохранить во "всемирной паутине", чем в металлическом корпусе. Впрочем, есть еще она возможность - та, как если я после смерти перевоплощусь в летуна :), но на это есть только один кубометр шанса :).
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #87 : 02 декабря 2020, 17:13:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы, дурни, не понимаете, что после смерти

пачиму после?)))..

оне при жызни вавсю людей жарють...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #88 : 02 декабря 2020, 17:42:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

оне при жызни вавсю людей жарють...

При жизни люди жарят друг друга :), а летуны тут ни при чем.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #89 : 02 декабря 2020, 18:17:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При жизни люди жарят друг друга , а
это ваша инфа)))..  а с маего личнаго опыта.. людяме рукавадять литуны..))
люды индульгирують.. от летунскых навязанных мыслей..  и энергыя уходит литунам)).. вместо того чтобэ идти на осознанную деятельнасть..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC